CultivEduca

Wenceslau Guimaraes (Ba)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

365 docentes neste perfil
3,64 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 365

Docentes por Etapa de ensino

n = 365

Docentes por Sexo

n = 365

Docentes por Zona

· nzonas = 371 · ∩ = 6 · ndocentes = 365

Docentes por Idade

n = 365 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 365

Cor/Raça (específica)

n = 216

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 365

Pós-graduação

n = 68

Formação Continuada

n = 365

Formação Continuada

nform = 5 · ∩ = 0 · ndocentes = 5

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (89)



Escola: Centro de Educacao Infantil Vovo Dulce
Escola: Centro de Educacao Infantil Vovo Justina Pinheiro de Andrade
Escola: Educandario Benedito Rosario Gomes
Escola: Ee - Colegio Estadual Nair Lopes Jenkins
Escola: Esc Municipal Antonio Conselheiro
Escola: Escola Carrossel
Escola: Escola Genesis
Escola: Escola Municicipal Girassol
Escola: Escola Municipal Adelina Maria Souza Almeida
Escola: Escola Municipal Agnelo Martins de Souza
Escola: Escola Municipal Agua Vermelha
Escola: Escola Municipal Alcides Jose Fontes
Escola: Escola Municipal Alegria do Saber
Escola: Escola Municipal Allan Kardec
Escola: Escola Municipal Amado Lopes
Escola: Escola Municipal Apulio Santos
Escola: Escola Municipal Artur Souza Mota
Escola: Escola Municipal Bandeira da Paz
Escola: Escola Municipal Boa Esperanca
Escola: Escola Municipal Boa Uniao
Escola: Escola Municipal Carlos Durval
Escola: Escola Municipal Carmelita da Silva Reis
Escola: Escola Municipal Castro Alves
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Susete Nascimento da Silva
Escola: Escola Municipal Deodato Guilherme
Escola: Escola Municipal Dezenove de Julho
Escola: Escola Municipal Dezoito de Abril
Escola: Escola Municipal Dom Pedro I
Escola: Escola Municipal Edivaldo Andrade
Escola: Escola Municipal Eldorado dos Carajas
Escola: Escola Municipal Emilia Pereira Rosario
Escola: Escola Municipal Esperanca do Amanha
Escola: Escola Municipal Faustino Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Fernando Ferreira de Moura
Escola: Escola Municipal Filomena Damasceno Ferraz
Escola: Escola Municipal Francisco Teotonio Calheira
Escola: Escola Municipal Helena Ferreira
Escola: Escola Municipal Hilario Santos
Escola: Escola Municipal Ivone Lopes
Escola: Escola Municipal Joao Durval
Escola: Escola Municipal Jorge Amado
Escola: Escola Municipal Jovelina de Jesus
Escola: Escola Municipal Julia Barbosa Pires
Escola: Escola Municipal Leopoldo Henrique Knoedt
Escola: Escola Municipal Manoel Luz
Escola: Escola Municipal Maria Alice dos Santos
Escola: Escola Municipal Mauricio Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Menandro Minahim
Escola: Escola Municipal Michelina dos Reis Lopes
Escola: Escola Municipal Mucuge
Escola: Escola Municipal Municipal Deus E Amor
Escola: Escola Municipal Nilo Freitas do Rosario
Escola: Escola Municipal Otavio Machado
Escola: Escola Municipal P A Domicio Ferreira
Escola: Escola Municipal P A Maria Creuza Souza Meza
Escola: Escola Municipal Paulo Leandro de Matos
Escola: Escola Municipal Pedra Dourada
Escola: Escola Municipal Pedro Alvares Cabral
Escola: Escola Municipal Presidente Medici
Escola: Escola Municipal Primavera
Escola: Escola Municipal Professora Martinha Nunes de Souza
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Boa Sorte
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Jutacy
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Resistente
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Sao Luis
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Uniao
Escola: Escola Municipal Projeto de Assentamento Uniao 170
Escola: Escola Municipal Reino da Crianca
Escola: Escola Municipal Rio Vermelho
Escola: Escola Municipal Rufina Maria de Jesus
Escola: Escola Municipal Ruy Barbosa
Escola: Escola Municipal Salomao
Escola: Escola Municipal Santa Luz
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Sao Joao
Escola: Escola Municipal Sao Jorge
Escola: Escola Municipal Sao Jose I
Escola: Escola Municipal Sao Jose Ii
Escola: Escola Municipal Sao Miguel
Escola: Escola Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Escola Municipal Simao Batista
Escola: Escola Municipal Tome de Souza
Escola: Escola Municipal Tremendal
Escola: Escola Municipal Uniao do Imbirussu
Escola: Escola Municipal Vicente Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Vovo Leandro
Escola: Escola Municipal Willian da Rocha Mello