CultivEduca

Xique-Xique (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

611 docentes neste perfil
3,71 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 611

Matrículas por Etapa de ensino

n = 9.954

Docentes por Sexo

n = 611

Docentes por Zona

· nzonas = 630 · ∩ = 19 · ndocentes = 611

Docentes por Idade

n = 611 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 611

Cor/Raça (específica)

n = 272

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 611

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 611

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 611

Pós-graduação

n = 204

Formação Continuada

n = 611

Formação Continuada

nform = 50 · ∩ = 19 · ndocentes = 31

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (126)



Escola: Associacao Beneficente Ilha do Miradouro - Juremal
Escola: Centro Educacional Municipal Manoel Bessa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Alcione Malaquias Barreto
Escola: Centro Social Nanita Lacerda Magalhaes
Escola: Colegio Municipal Aristoteles Marcal da Silva
Escola: Colegio Municipal Dom Thiago Gerard Cloin
Escola: Colegio Municipal Esdras Rocha
Escola: Colegio Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Creche Municipal
Escola: Creche Municipal Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Creche Municipal Gildete de Souza Viana
Escola: Creche Municipal Lions Clube
Escola: Edite Fecunde de Sena - Ilha do Pesta
Escola: Escola Alto da Santa Cruz-Nova Boa Vista
Escola: Escola Anastacio Pereira de Menezes
Escola: Escola Antonio Feitosa dos Santos - Ilha do Meio
Escola: Escola Associacao Baixo do Cipo
Escola: Escola Aulino Batista Pinto
Escola: Escola Batista
Escola: Escola Batista Filhos de Siao
Escola: Escola Carlos Xavier - Utinga
Escola: Escola Castro Alves - Pedrinhas
Escola: Escola Cesar Almeida - Angico
Escola: Escola Comunitaria Nova Vida
Escola: Escola Comunitaria Santo Antonio
Escola: Escola Coracao de Jesus - Ilha do Saquinho
Escola: Escola Deputada Necy Novaes
Escola: Escola Dr Alipio Castelo Branco Pinheiro
Escola: Escola Felipe Cordeiro de Farias
Escola: Escola Francisca Gomes da Silva - Forquilha
Escola: Escola Francisco Antonio dos Santos - Brinco do Soinho
Escola: Escola Herculano Pereira Bastos
Escola: Escola Hermenegildo Nogueira
Escola: Escola Hormezinda Teixeira da Rocha - Faz Carnauba
Escola: Escola Irma Dulce
Escola: Escola Irma Dulce - Ilha dos Pereiras
Escola: Escola Irma Fernanda Valentim Serra Azul
Escola: Escola Isabel Batista Souza - Rumo
Escola: Escola Isabel Lopes Rabelo - Ilha do Paulista
Escola: Escola Joao Francisco Machado - Mato Grosso
Escola: Escola Jose de Souza Brito - Paulista
Escola: Escola Jose Petitinga
Escola: Escola Jose Sancho Martins
Escola: Escola Josenilda Nunes Lima
Escola: Escola Joviniano Santana - Angico do Rio Verde
Escola: Escola Julio Esteves Gomes
Escola: Escola Manoel Camilo da Silva - Sonhem
Escola: Escola Manoel Messias Alves dos Santos - Lagoa de Itaparica
Escola: Escola Manoel Pires Peixoto - Carneiro
Escola: Escola Maria Gomes dos Santos - Ilha da Canafista
Escola: Escola Maria Moraes Camandaroba - Capao do Saco
Escola: Escola Maria Peregrino Cunha
Escola: Escola Maria Pereira - Pov Maria Pereira
Escola: Escola Maria Rita Alves dos Santos
Escola: Escola Maria Rodrigues dos Santos - Ilha da Champrona
Escola: Escola Maria Romana Pequi
Escola: Escola Marinho Ferreira de Souza - Sitio
Escola: Escola Minicipal Santa Luzia - Angical
Escola: Escola Municipal 1
Escola: Escola Municipal Abilio Alves de Almeida - Capao do Martim
Escola: Escola Municipal Almir Pereira Bessa
Escola: Escola Municipal Antonio Marcal da Silva
Escola: Escola Municipal Cleriston Andrade
Escola: Escola Municipal Damazio Gonzaga de Sena
Escola: Escola Municipal de Malhador - Povoado Malhador
Escola: Escola Municipal Domingos Alves da Costa
Escola: Escola Municipal Ester Peregrino de Carvalho
Escola: Escola Municipal Francisco Marcal da Silva
Escola: Escola Municipal Francolino Mariano dos Santos - Pesqueiro
Escola: Escola Municipal Ilha da Lama - Ilha da Lama Iii
Escola: Escola Municipal Juvenal Alves Pereira
Escola: Escola Municipal Laurentino Bruno - Utinga
Escola: Escola Municipal Manoel Pereira Borges - Alto Grande
Escola: Escola Municipal Manoel Pereira Rodrigues - Besouro
Escola: Escola Municipal Maximiniano Paes Landim
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Ministro Luiz Viana Filho
Escola: Escola Municipal Miranda - Alto do Silva
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao - Agua Branca de Baixo
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao - Utinga
Escola: Escola Municipal Polivalente de Xique Xique
Escola: Escola Municipal Professora Anita de Carvalho Silva
Escola: Escola Municipal Raul Marcal da Silva
Escola: Escola Municipal Raul Teixeira Braga
Escola: Escola Municipal Raul Teixeira Braga - Curralinho de Baixo
Escola: Escola Municipal Santa Cruz - Alto da Santa Cruz
Escola: Escola Municipal Santa Maria - Associacao Gado Bravo
Escola: Escola Municipal Sao Jose - Ilha do Cascalho
Escola: Escola Municipal Sao Rafael - Angico
Escola: Escola Neuracy Alves Santiago - Marrua Ii
Escola: Escola Nicolau Pinto Mariano Guerreiro
Escola: Escola Nossa Senhora Aparecida - Marrua I
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao - Ilha do Encalho
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao - Sede
Escola: Escola Nossa Senhora do Amparo - Saco dos Bois
Escola: Escola Nosso Mundo - Pajeu I
Escola: Escola Nosso Progresso
Escola: Escola Nova Vida do Itapicuru
Escola: Escola Odete Ribeiro dos Santos - Guaxinim
Escola: Escola Osvaldo Cruz - Ilha das Caraibas
Escola: Escola Professor Luiz Navarro de Brito
Escola: Escola Professora Maria Custodio Chaves
Escola: Escola Projeto Fonte do Saber
Escola: Escola Raul Teixeira Braga - Cabeca da Ilha
Escola: Escola Raul Teixeira Braga Ilha do Camaleao
Escola: Escola Rui Barbosa -Tucuns
Escola: Escola Santa Luzia - Areia Branca
Escola: Escola Santa Luzia - Itapicuru
Escola: Escola Santa Luzia - Pajeu Ii
Escola: Escola Santo Antonio - Salina I
Escola: Escola Santo Antonio - Salina Ii
Escola: Escola Santo Antonio- Jenipapo I
Escola: Escola Sao Joao - Faz Santiago
Escola: Escola Sao Joao - Ilha do Mendonca
Escola: Escola Sao Joao - Ilha do Silva
Escola: Escola Sao Joao - Passagem de Areia
Escola: Escola Sao Jorge
Escola: Escola Sao Jose - Brejo da Tabua
Escola: Escola Sao Jose - Jatoba de Baixo
Escola: Escola Sao Jose - Nova Utinga
Escola: Escola Sao Jose dos Campos - Juazeiro de Dentro
Escola: Escola Sao Sebastiao - Associacao Alto do Curralinho
Escola: Escola Senhor do Bomfim - Ilha da Amaralina
Escola: Escola Teofilo Alves Pereira - Estevao
Escola: Escolas Reunidas Cesar Zama
Escola: Sao Jose - Ilha da Goiabeira