CultivEduca

Minas Gerais (31)

EJA da Rede Privada

Dados Gerais

2.459 docentes neste perfil
4,32 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.459

Docentes por Zona

· nzonas = 2.459

Docentes por Idade

n = 2459 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.459

Cor/Raça (específica)

n = 1.518

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.459

Pós-graduação

n = 2.044

Formação Continuada

n = 2.459

Formação Continuada

nform = 1.381 · ∩ = 217 · ndocentes = 1.164

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (221)



Abadia dos Dourados (Mg)
Abre Campo (Mg)
Agua Boa (Mg)
Aguas Formosas (Mg)
Aimores (Mg)
Aiuruoca (Mg)
Alpinópolis (Mg)
Alterosa (Mg)
Alvinópolis (Mg)
Andradas (Mg)
Aracuai (Mg)
Araguari (Mg)
Arantina (Mg)
Arapora (Mg)
Araujos (Mg)
Araxa (Mg)
Arcos (Mg)
Areado (Mg)
Arinos (Mg)
Baependi (Mg)
Bambui (Mg)
Barbacena (Mg)
Bela Vista de Minas (Mg)
Belo Horizonte (Mg)
Betim (Mg)
Boa Esperanca (Mg)
Bocaina de Minas (Mg)
Bocaiuva (Mg)
Bom Despacho (Mg)
Bom Jesus do Galho (Mg)
Bom Repouso (Mg)
Bom Sucesso (Mg)
Bonfinópolis de Minas (Mg)
Borda da Mata (Mg)
Brasópolis (Mg)
Brumadinho (Mg)
Bueno Brandao (Mg)
Buritizeiro (Mg)
Cabo Verde (Mg)
Cachoeira de Minas (Mg)
Camanducaia (Mg)
Cambui (Mg)
Cambuquira (Mg)
Campanha (Mg)
Campina Verde (Mg)
Campo Belo (Mg)
Campos Altos (Mg)
Campos Gerais (Mg)
Candeias (Mg)
Capelinha (Mg)
Capim Branco (Mg)
Capitolio (Mg)
Caputira (Mg)
Carangola (Mg)
Caratinga (Mg)
Carlos Chagas (Mg)
Carmo da Mata (Mg)
Carmo de Minas (Mg)
Carmo do Rio Claro (Mg)
Carmópolis de Minas (Mg)
Cataguases (Mg)
Caxambu (Mg)
Claudio (Mg)
Coluna (Mg)
Conceicao da Aparecida (Mg)
Conceicao da Barra de Minas (Mg)
Conceicao das Alagoas (Mg)
Conceicao do Rio Verde (Mg)
Conego Marinho (Mg)
Congonhas (Mg)
Conselheiro Lafaiete (Mg)
Contagem (Mg)
Coqueiral (Mg)
Cordisburgo (Mg)
Corinto (Mg)
Coromandel (Mg)
Coronel Fabriciano (Mg)
Cristais (Mg)
Cristina (Mg)
Crucilândia (Mg)
Cruzilia (Mg)
Curvelo (Mg)
Diamantina (Mg)
Divino (Mg)
Divinópolis (Mg)
Dom Silverio (Mg)
Dores do Indaia (Mg)
Entre Rios de Minas (Mg)
Esmeraldas (Mg)
Espera Feliz (Mg)
Espinosa (Mg)
Estrela do Indaia (Mg)
Estrela do Sul (Mg)
Felixlândia (Mg)
Fervedouro (Mg)
Florestal (Mg)
Formiga (Mg)
Frutal (Mg)
Funilândia (Mg)
Governador Valadares (Mg)
Guanhaes (Mg)
Guaranesia (Mg)
Guarani (Mg)
Guarda-Mor (Mg)
Guaxupe (Mg)
Guimarania (Mg)
Iapu (Mg)
Igarape (Mg)
Iguatama (Mg)
Inhapim (Mg)
Ipanema (Mg)
Ipatinga (Mg)
Ipuiuna (Mg)
Irai de Minas (Mg)
Itabira (Mg)
Itabirito (Mg)
Itapagipe (Mg)
Iturama (Mg)
Lagoa Formosa (Mg)
Leopoldina (Mg)
Ouro Branco (Mg)
Ouro Fino (Mg)
Ouro Preto (Mg)
Papagaios (Mg)
Paracatu (Mg)
Paraisópolis (Mg)
Passa Tempo (Mg)
Passos (Mg)
Patos de Minas (Mg)
Patrocinio (Mg)
Pavao (Mg)
Pecanha (Mg)
Pedra Azul (Mg)
Pedro Leopoldo (Mg)
Perdizes (Mg)
Perdoes (Mg)
Pimenta (Mg)
Piracema (Mg)
Pirapetinga (Mg)
Pirauba (Mg)
Piumhi (Mg)
Pocos de Caldas (Mg)
Pompeu (Mg)
Ponte Nova (Mg)
Porteirinha (Mg)
Porto Firme (Mg)
Pote (Mg)
Pouso Alegre (Mg)
Pouso Alto (Mg)
Prados (Mg)
Prata (Mg)
Pratapolis (Mg)
Pratinha (Mg)
Presidente Olegario (Mg)
Prudente de Morais (Mg)
Raposos (Mg)
Raul Soares (Mg)
Recreio (Mg)
Resende Costa (Mg)
Resplendor (Mg)
Riachinho (Mg)
Rio Casca (Mg)
Rio Paranaiba (Mg)
Rio Pardo de Minas (Mg)
Rio Pomba (Mg)
Rio Preto (Mg)
Romaria (Mg)
Sabara (Mg)
Sabinópolis (Mg)
Sacramento (Mg)
Salinas (Mg)
Santa Juliana (Mg)
Santa Luzia (Mg)
Santa Margarida (Mg)
Santa Maria do Suacui (Mg)
Santa Rosa da Serra (Mg)
Santo Antonio do Monte (Mg)
São Domingos do Prata (Mg)
São Francisco de Paula (Mg)
São Goncalo do Abaete (Mg)
São Goncalo do Sapucai (Mg)
São Gotardo (Mg)
São João Del Rei (Mg)
São João do Oriente (Mg)
São João do Paraiso (Mg)
São João Evangelista (Mg)
São João Nepomuceno (Mg)
São Joaquim de Bicas (Mg)
São Pedro do Suacui (Mg)
São Pedro dos Ferros (Mg)
São Sebastiao do Anta (Mg)
São Sebastiao do Paraiso (Mg)
São Thome das Letras (Mg)
Sapucai-Mirim (Mg)
Sericita (Mg)
Serra do Salitre (Mg)
Serro (Mg)
Sete Lagoas (Mg)
Simonesia (Mg)
Soledade de Minas (Mg)
Taiobeiras (Mg)
Teixeiras (Mg)
Teofilo Otoni (Mg)
Timoteo (Mg)
Tiros (Mg)
Tres Coracoes (Mg)
Tres Marias (Mg)
Tres Pontas (Mg)
Tupaciguara (Mg)
Uba (Mg)
Ubaporanga (Mg)
Uberaba (Mg)
Uberlândia (Mg)
Unai (Mg)
Urucania (Mg)
Vargem Alegre (Mg)
Varginha (Mg)
Varjao de Minas (Mg)
Vazante (Mg)
Vicosa (Mg)
Visconde do Rio Branco (Mg)