CultivEduca

Minas Gerais (31)

EJA da Rede Conveniada

Dados Gerais

2.265 docentes neste perfil
3,42 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.265

Docentes por Zona

· nzonas = 2.265

Docentes por Idade

n = 2265 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.265

Cor/Raça (específica)

n = 1.615

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.265

Deficiência (específica)

n = 22

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.265

Pós-graduação

n = 2.004

Formação Continuada

n = 2.265

Formação Continuada

nform = 1.934 · ∩ = 408 · ndocentes = 1.526

Adequação entre Disciplina e Formação

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (306)



Abadia dos Dourados (Mg)
Abaete (Mg)
Abre Campo (Mg)
Agua Boa (Mg)
Aguas Formosas (Mg)
Aimores (Mg)
Aiuruoca (Mg)
Alem Paraiba (Mg)
Alpinópolis (Mg)
Alterosa (Mg)
Alvinópolis (Mg)
Andradas (Mg)
Aracuai (Mg)
Araguari (Mg)
Araujos (Mg)
Araxa (Mg)
Arcos (Mg)
Areado (Mg)
Arinos (Mg)
Baependi (Mg)
Bambui (Mg)
Barao de Cocais (Mg)
Bela Vista de Minas (Mg)
Belo Horizonte (Mg)
Boa Esperanca (Mg)
Bocaina de Minas (Mg)
Bocaiuva (Mg)
Bom Despacho (Mg)
Bom Repouso (Mg)
Bom Sucesso (Mg)
Bonfinópolis de Minas (Mg)
Borda da Mata (Mg)
Brasilândia de Minas (Mg)
Brumadinho (Mg)
Bueno Brandao (Mg)
Buritizeiro (Mg)
Cabo Verde (Mg)
Cachoeira de Minas (Mg)
Caete (Mg)
Camanducaia (Mg)
Cambui (Mg)
Cambuquira (Mg)
Campanha (Mg)
Campestre (Mg)
Campina Verde (Mg)
Campo Belo (Mg)
Campos Altos (Mg)
Campos Gerais (Mg)
Canapolis (Mg)
Candeias (Mg)
Capelinha (Mg)
Capitolio (Mg)
Caputira (Mg)
Caratinga (Mg)
Carbonita (Mg)
Carlos Chagas (Mg)
Carmo da Cachoeira (Mg)
Carmo da Mata (Mg)
Carmo de Minas (Mg)
Carmo do Rio Claro (Mg)
Carmópolis de Minas (Mg)
Carvalhos (Mg)
Cataguases (Mg)
Caxambu (Mg)
Centralina (Mg)
Claudio (Mg)
Coluna (Mg)
Conceicao da Aparecida (Mg)
Conceicao das Alagoas (Mg)
Conceicao do Rio Verde (Mg)
Congonhas (Mg)
Conselheiro Lafaiete (Mg)
Coqueiral (Mg)
Cordisburgo (Mg)
Corinto (Mg)
Coromandel (Mg)
Coronel Fabriciano (Mg)
Cristais (Mg)
Cristina (Mg)
Crucilândia (Mg)
Cruzilia (Mg)
Cuparaque (Mg)
Curvelo (Mg)
Desterro de Entre Rios (Mg)
Diamantina (Mg)
Divino (Mg)
Divisa Nova (Mg)
Dom Silverio (Mg)
Dores de Campos (Mg)
Dores do Indaia (Mg)
Dores do Turvo (Mg)
Entre Rios de Minas (Mg)
Esmeraldas (Mg)
Espera Feliz (Mg)
Espinosa (Mg)
Estiva (Mg)
Estrela do Indaia (Mg)
Estrela do Sul (Mg)
Felixlândia (Mg)
Fervedouro (Mg)
Florestal (Mg)
Formiga (Mg)
Francisco Sa (Mg)
Frutal (Mg)
Funilândia (Mg)
Governador Valadares (Mg)
Guanhaes (Mg)
Guape (Mg)
Guaranesia (Mg)
Guarani (Mg)
Guarda-Mor (Mg)
Guaxupe (Mg)
Guimarania (Mg)
Iapu (Mg)
Ibia (Mg)
Ibirite (Mg)
Igarape (Mg)
Iguatama (Mg)
Ilicinea (Mg)
Inhapim (Mg)
Ipanema (Mg)
Ipatinga (Mg)
Ipuiuna (Mg)
Irai de Minas (Mg)
Itabira (Mg)
Itabirito (Mg)
Itaguara (Mg)
Itajuba (Mg)
Itambacuri (Mg)
Itamonte (Mg)
Itanhandu (Mg)
Itapagipe (Mg)
Itau de Minas (Mg)
Itauna (Mg)
Ituiutaba (Mg)
Iturama (Mg)
Jacutinga (Mg)
Jaiba (Mg)
Janauba (Mg)
Januaria (Mg)
Japaraiba (Mg)
Jequeri (Mg)
Jequitinhonha (Mg)
Joao Monlevade (Mg)
Joao Pinheiro (Mg)
Jose Raydan (Mg)
Juatuba (Mg)
Juiz de Fora (Mg)
Lagoa Dourada (Mg)
Lagoa Formosa (Mg)
Lagoa Grande (Mg)
Lajinha (Mg)
Lambari (Mg)
Lavras (Mg)
Leandro Ferreira (Mg)
Leopoldina (Mg)
Liberdade (Mg)
Luz (Mg)
Malacacheta (Mg)
Manhumirim (Mg)
Mantena (Mg)
Maravilhas (Mg)
Mariana (Mg)
Martinho Campos (Mg)
Mateus Leme (Mg)
Matipo (Mg)
Matutina (Mg)
Minas Novas (Mg)
Minduri (Mg)
Miradouro (Mg)
Mirai (Mg)
Moema (Mg)
Monsenhor Paulo (Mg)
Monte Alegre de Minas (Mg)
Monte Azul (Mg)
Monte Belo (Mg)
Monte Carmelo (Mg)
Monte Siao (Mg)
Montes Claros (Mg)
Morada Nova de Minas (Mg)
Mutum (Mg)
Muzambinho (Mg)
Nanuque (Mg)
Natercia (Mg)
Nazareno (Mg)
Nepomuceno (Mg)
Nova Era (Mg)
Nova Serrana (Mg)
Olhos-D Agua (Mg)
Oliveira (Mg)
Ouro Branco (Mg)
Ouro Fino (Mg)
Ouro Preto (Mg)
Papagaios (Mg)
Para de Minas (Mg)
Paracatu (Mg)
Paraguacu (Mg)
Paraisópolis (Mg)
Passa Tempo (Mg)
Passos (Mg)
Patos de Minas (Mg)
Patrocinio (Mg)
Pavao (Mg)
Pecanha (Mg)
Pedra Azul (Mg)
Pedro Leopoldo (Mg)
Perdizes (Mg)
Perdoes (Mg)
Pimenta (Mg)
Piracema (Mg)
Piranga (Mg)
Pirapetinga (Mg)
Pirauba (Mg)
Pitangui (Mg)
Piumhi (Mg)
Pocos de Caldas (Mg)
Pompeu (Mg)
Ponte Nova (Mg)
Porteirinha (Mg)
Porto Firme (Mg)
Pote (Mg)
Pouso Alegre (Mg)
Pouso Alto (Mg)
Prados (Mg)
Prata (Mg)
Pratapolis (Mg)
Pratinha (Mg)
Presidente Olegario (Mg)
Prudente de Morais (Mg)
Raposos (Mg)
Raul Soares (Mg)
Resende Costa (Mg)
Resplendor (Mg)
Ribeirao das Neves (Mg)
Rio Casca (Mg)
Rio Paranaiba (Mg)
Rio Pardo de Minas (Mg)
Rio Pomba (Mg)
Rio Preto (Mg)
Ritapolis (Mg)
Romaria (Mg)
Rosario da Limeira (Mg)
Sabara (Mg)
Sabinópolis (Mg)
Sacramento (Mg)
Salinas (Mg)
Santa Barbara (Mg)
Santa Juliana (Mg)
Santa Luzia (Mg)
Santa Margarida (Mg)
Santa Maria de Itabira (Mg)
Santa Maria do Suacui (Mg)
Santa Rita do Sapucai (Mg)
Santa Rosa da Serra (Mg)
Santa Vitoria (Mg)
Santana da Vargem (Mg)
Santo Antonio do Grama (Mg)
Santo Antonio do Itambe (Mg)
Santo Antonio do Monte (Mg)
São Domingos do Prata (Mg)
São Francisco de Paula (Mg)
São Goncalo do Abaete (Mg)
São Goncalo do Rio Abaixo (Mg)
São Goncalo do Sapucai (Mg)
São Gotardo (Mg)
São João Del Rei (Mg)
São João do Oriente (Mg)
São João do Paraiso (Mg)
São João Evangelista (Mg)
São Lourenco (Mg)
São Pedro do Suacui (Mg)
São Pedro dos Ferros (Mg)
São Sebastiao do Anta (Mg)
São Thome das Letras (Mg)
São Tiago (Mg)
Sapucai-Mirim (Mg)
Senador Firmino (Mg)
Serra do Salitre (Mg)
Serro (Mg)
Sete Lagoas (Mg)
Simonesia (Mg)
Soledade de Minas (Mg)
Taiobeiras (Mg)
Teixeiras (Mg)
Teofilo Otoni (Mg)
Timoteo (Mg)
Tiros (Mg)
Tocantins (Mg)
Tombos (Mg)
Tres Coracoes (Mg)
Tres Marias (Mg)
Tres Pontas (Mg)
Tupaciguara (Mg)
Uba (Mg)
Ubaporanga (Mg)
Uberaba (Mg)
Uberlândia (Mg)
Unai (Mg)
Urucania (Mg)
Urucuia (Mg)
Vargem Alegre (Mg)
Varginha (Mg)
Varjao de Minas (Mg)
Vazante (Mg)
Vicosa (Mg)
Visconde do Rio Branco (Mg)