CultivEduca

Betim (Mg)

Todas as Redes

Dados Gerais

4.668 docentes neste perfil
5,27 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.668

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.668

Docentes por Sexo

n = 4.668

Docentes por Zona

· nzonas = 4.680 · ∩ = 12 · ndocentes = 4.668

Docentes por Idade

n = 4668 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.668

Cor/Raça (específica)

n = 3.426

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.668

Deficiência (específica)

n = 14

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.668

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.668

Pós-graduação

n = 3.526

Formação Continuada

n = 4.668

Formação Continuada

nform = 1.342 · ∩ = 563 · ndocentes = 779

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (217)



Escola: Instituto Federal de Minas Gerais Campus Betim
Escola: Cesec de Betim
Escola: Colegio Tiradentes Pmmg
Escola: Ee Amelia Santana Barbosa
Escola: Ee Antonio Augusto Ribeiro
Escola: Ee Candido Portinari
Escola: Ee Carlos Drumond de Andrade
Escola: Ee Cecilia Meireles
Escola: Ee Conselheiro Afonso Pena
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee Deputado Simao da Cunha
Escola: Ee do Bairro Amazonas
Escola: Ee do Bairro Sao Caetano
Escola: Ee Dr Orestes Diniz
Escola: Ee Dr Renato Azeredo
Escola: Ee Estudante Livia Mara de Castro
Escola: Ee Gramont Alves Gontijo
Escola: Ee Joao Guimaraes Rosa
Escola: Ee Joao Paulo I
Escola: Ee Juscelino Kubitschek de Oliveira
Escola: Ee Nascimento Nunes Leal
Escola: Ee Newton Amaral
Escola: Ee Nossa Senhora do Carmo
Escola: Ee Professor Carlos Lucio de Assis
Escola: Ee Professor Osvaldo Franco
Escola: Ee Professora Lourdes Bernadete Silva
Escola: Ee Professora Vera Maria Rezende
Escola: Ee Sarah Kubitschek
Escola: Ee Senador Teotonio Vilela
Escola: Ee Silvio Lobo
Escola: Ee Tito Livio de Souza
Escola: Centro de Referencia E Apoio A Educacao Inclusiva Rafael Veneroso
Escola: Centro Educacional Tec de Artes Profissionais
Escola: Centro Infantil Municipal Alessandro Ferreira de Souza
Escola: Centro Infantil Municipal Cantinho do Beija-Flor
Escola: Centro Infantil Municipal Casa Escola Jardim Recreio
Escola: Centro Infantil Municipal Castorina Moreira de Jesus - Dona Nina
Escola: Centro Infantil Municipal Crianca Esperanca
Escola: Centro Infantil Municipal do Bairro Icaivera
Escola: Centro Infantil Municipal do Parque do Cedro
Escola: Centro Infantil Municipal Dom Bosco
Escola: Centro Infantil Municipal Dona Marta de Jesus
Escola: Centro Infantil Municipal Enis de Souza Soares
Escola: Centro Infantil Municipal Jose Alves Pinto
Escola: Centro Infantil Municipal Maria das Merces Siqueira
Escola: Centro Infantil Municipal Maria Engracia de Souza
Escola: Centro Infantil Municipal Pequeno Principe
Escola: Centro Infantil Municipal Recanto Alvorada
Escola: Centro Infantil Municipal Recanto da Crianca
Escola: Centro Infantil Municipal Santa Ines
Escola: Centro Infantil Municipal Sementes do Amanha
Escola: Centro Infantil Municipal Silvana Rodrigues Silva Pedrosa
Escola: Centro Infantil Municipal Silvina Julia de Carvalho
Escola: Centro Infantil Municipal Sonia Maria Ferreira
Escola: Centro Infantil Municipal Wilma da Costa Pinto Afonso
Escola: Em Abilio Gomes da Costa
Escola: Em Adelina Goncalves Campos
Escola: Em Adelina Mesquita Januzzi
Escola: Em Alair Ferreira de Souza
Escola: Em Alice Pinheiro de Araujo
Escola: Em Ana Candida de Jesus
Escola: Em Angela Ribeiro Batista Maia
Escola: Em Antonio D Assis Martins
Escola: Em Antonio Honorio da Silva
Escola: Em Antonio Tereza dos Santos
Escola: Em Aristides Jose da Silva
Escola: Em Arthur Trindade
Escola: Em Barao do Rio Branco
Escola: Em Belizario Ferreira Caminhas
Escola: Em Bento Machado Ribeiro
Escola: Em Carmelita Catarina da Mata
Escola: Em Clovis Salgado
Escola: Em Desembargador Souza Lima
Escola: Em do Bairro Sao Cristovao
Escola: Em Edir Terezinha A Fagundes
Escola: Em Edmeia Duarte de Oliveira Braga
Escola: Em Fausto Figueiredo de Oliveira
Escola: Em Florestan Fernandes
Escola: Em Francisco de Sales Barbosa
Escola: Em Frei Edgard Groot
Escola: Em Frei Rogato
Escola: Em Geferson Ventura de Souza
Escola: Em Geraldo Jorge Meira
Escola: Em Geraldo Magela Diniz
Escola: Em Gilberto Alves da Silva
Escola: Em Gino Jose de Souza
Escola: Em Isaura Coelho
Escola: Em Israel Jose Carlos
Escola: Em Joao Batista Machado de Brito
Escola: Em Jorge Afonso Defensor
Escola: Em Jose Miranda Sobrinho
Escola: Em Jose Nogueira Duarte
Escola: Em Jose Salustiano Lara
Escola: Em Jose Vilaca Guimaraes
Escola: Em Josefina Macedo Gontijo
Escola: Em Lucia Farage Freitas Gumiero
Escola: Em Manoel Saturnino de Carvalho
Escola: Em Marcilio Melo Rezende
Escola: Em Margarida Soares Guimaraes
Escola: Em Maria Aracelia Alves
Escola: Em Maria Cristina
Escola: Em Maria da Conceicao Brito
Escola: Em Maria da Penha Santos Almeida
Escola: Em Maria de Lourdes Oliveira
Escola: Em Maria Elena da Cunha Braz
Escola: Em Maria Jose Campos
Escola: Em Maria Mourici Granieri
Escola: Em Mario Marcos C Tupynamba
Escola: Em Olimpia Maria da Gloria
Escola: Em Osorio Aleixo da Silva
Escola: Em Paulo Monteiro Lara
Escola: Em Pref Alcides Braz
Escola: Em Pres Raul Soares
Escola: Em Professor Kassio Vinicius Castro Gomes
Escola: Em Raul Saraiva Ribeiro
Escola: Em Rita Maria da Silva - Tia Ritinha
Escola: Em Sebastiana Diniz Mattos Cardoso
Escola: Em Sebastiao Ferreira de Oliveira
Escola: Em Tito Flavius Lima Andrade
Escola: Em Valerio Ferreira Palhares
Escola: Em Vereador Rafael Barbizan
Escola: Em Waldemar da Luz Goncalves
Escola: Pem Emilio Mafia Gomes
Escola: Apae Esc Anastacio Franco Amaral
Escola: Assoc Benef Pedrinhas Preciosas
Escola: Associacao N Sra do Perpetuo Socorro
Escola: C de Educ Inf Nova Canaa
Escola: C Educ Proj Crianca Feliz I
Escola: C Educ Proj Crianca Feliz Ii
Escola: C Educ Proj Crianca Feliz Iii
Escola: C Educ Proj Crianca Feliz Iv
Escola: C Inf Pedacinho do Ceu
Escola: C Inf Tia Gigi
Escola: Ceb - Centro Educacional Betim
Escola: Centro de Educacao Infantil Aprender Brincando
Escola: Centro Educacional Apogeu - Unidade Brasileia
Escola: Centro Educacional Querubins
Escola: Centro Especializado Nossa Senhora Dassumpcao Ltda
Escola: Centro Infantil Alto das Flores
Escola: Col Marcondes
Escola: Colegio Batista Mineiro - Unidade Betim
Escola: Colegio Educare de Betim
Escola: Colegio Jocam
Escola: Colegio Santa Maria Betim
Escola: Colegio Santiago
Escola: Colegio Sonho Meu
Escola: Colegio Tecnico Genoma
Escola: Creche Analia Franco
Escola: Creche Cantinho da Dindinha
Escola: Creche Com Bom Jesus
Escola: Creche Com Bom Pastor
Escola: Creche Com Caminho Para Crescer
Escola: Creche Com Cantinho da Vila
Escola: Creche Com Cantinho Feliz
Escola: Creche Com Estrela do Amanha
Escola: Creche Com Licurgo F S Filho
Escola: Creche Com Mae Trabalhadora
Escola: Creche Com Paraiso Infantil
Escola: Creche Com Pardalzinho de Ouro
Escola: Creche Com Recanto da Esperanca
Escola: Creche Comunitaria Recriar
Escola: Creche Comunitaria Sao Jose
Escola: Creche Comunitaria Sorriso de Uma Crianca
Escola: Creche da Amizade Sra Rotarianas
Escola: Creche Lar dos Inocentes
Escola: Creche Maria Estella Barcelos Goncalves
Escola: Creche Marques Tadeu de Freitas Saraiva
Escola: Creche Mundo Colorido
Escola: Creche Sto Antonio
Escola: Esc Brincar E Aprender
Escola: Esc de Educ Inf E Ensino Fundamental Passos Firmes Ltda
Escola: Esc Inf Arco Iris
Escola: Esc Inf N Sra Aparecida
Escola: Escola Infantil Peixinho Dourado
Escola: Escola Infantil Querubins
Escola: Escola Infantil Tia Raquel
Escola: Escola Projeto Educar Ii - Unidade Teresopolis
Escola: Escola Tecnica de Enfermagem Agnus Dei
Escola: Espaco Recreativo Pedacinho de Gente
Escola: Inst Educ Amar
Escola: Inst Educ Didatica
Escola: Inst Educ Inf Ebenezer Unid I
Escola: Inst Educ Inf Ebenezer Unid Ii
Escola: Inst Educ Inf Ebenezer Unid Iii
Escola: Inst Educ Inf Ebenezer Unid Iv
Escola: Inst Educ Monteiro Lobato
Escola: Inst Raio de Sol
Escola: Instituto Educacional Alianca
Escola: Instituto Educacional Estrelinha
Escola: Instituto Educacional Gestald
Escola: Instituto Educacional Marrian
Escola: Instituto Educacional Nova Geracao
Escola: Instituto Educacional Paraiso da Crianca
Escola: Instituto Educacional Primeiros Passos
Escola: Instituto Educacional Sudeli
Escola: Instituto Educacional Tia Dulce
Escola: Instituto Educional Debora Rocha
Escola: Instituto Griasc de Assistencia Social E Educacional
Escola: Instituto Neuza Dutra
Escola: Instituto Oliveira Lara
Escola: Instituto Pedagogico Crescer- Ptb
Escola: Instituto Pedagogico Gabriel Simplicio
Escola: Instituto Pedagogico Maurivar Rosa
Escola: Instituto Sonho Mirim
Escola: Ipac - Instituto Patricia Carvalho
Escola: Jardim de Infancia Santa Cecilia
Escola: Nascer I - Instituto Educacional Construindo O Saber
Escola: Nucleo Apogeu Educare - Unidade Angola
Escola: Nucleo Apogeu Educare - Unidade Filadelfia
Escola: Nucleo Infantil Anna Medioli
Escola: Nucleo Infantil Mundo Encantado
Escola: Pre Esc Salao do Encontro
Escola: Projeto Educar I
Escola: Senac - Unidade de Ensino Tecnico do Cep Betim
Escola: Senai C Mecatron Maria M Nogueira
Escola: Soc Educ Arco Iris