CultivEduca

Montes Claros (Mg)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

4.328 docentes neste perfil
4,75 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.328

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.328

Docentes por Sexo

n = 4.328

Docentes por Zona

· nzonas = 4.415 · ∩ = 87 · ndocentes = 4.328

Docentes por Idade

n = 4328 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.328

Cor/Raça (específica)

n = 3.066

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.328

Deficiência (específica)

n = 52

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.328

Pós-graduação

n = 3.889

Formação Continuada

n = 4.328

Formação Continuada

nform = 1.066 · ∩ = 351 · ndocentes = 715

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (248)



Escola: C de Estudos Indyu
Escola: C Educ Alianca da Paz
Escola: C Educ Carrossel
Escola: C Educ Coteminas
Escola: C Educ Degraus
Escola: C Educ Des Pedagogico
Escola: C Educ Dinamico
Escola: C Educ Futura
Escola: C Educ Inf Branca de Neve
Escola: C Educ Inf Proj Com Nova Canaa
Escola: C Educ Interativo Unid Cristo Rei
Escola: C Educ Mendes E Santos
Escola: C Educ Montes Claros
Escola: C Educ Sagrada Familia
Escola: C Educ Simonton
Escola: C Educ Tecnologica Montes Claros
Escola: C Esc Form Esp Em Radiologia
Escola: C Pedag Alegria de Viver
Escola: C Pedag Educ Esp Capelo Gaivota
Escola: C Pedag Educar Carinha de Anjo
Escola: C Pedag Passos do Saber
Escola: Cemei Alegria de Viver
Escola: Cemei Amiguinhos da Adelour
Escola: Cemei Amiguinhos da Vila
Escola: Cemei Amiguinhos de Jesus
Escola: Cemei Aninha Correa Ribeiro
Escola: Cemei Branca de Neve
Escola: Cemei Canacy
Escola: Cemei Casinha Feliz
Escola: Cemei Centro de Convivio Prof Raimundo Neto
Escola: Cemei Cristo Rei
Escola: Cemei Dep Antonio Pimenta
Escola: Cemei Dr Ivan Lopes
Escola: Cemei Dr Mario Ribeiro
Escola: Cemei Frofessora Heloisa Sarmento
Escola: Cemei Madre Paula Elizabete
Escola: Cemei Major Prates
Escola: Cemei Manoel Caribe Filho
Escola: Cemei Mei-Mei
Escola: Cemei Monteiro Lobato
Escola: Cemei Mundo da Crianca
Escola: Cemei Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Cemei Nova Esperanca
Escola: Cemei Nova Vida
Escola: Cemei O Bom Samaritano
Escola: Cemei O Nosso Lar
Escola: Cemei Padre Murta
Escola: Cemei Paulo Freire
Escola: Cemei Profa Ana Lucia Mota
Escola: Cemei Profa Idoleta Maciel
Escola: Cemei Profa Maria da Conceicao de Almeida Costa
Escola: Cemei Professor Hamilton Lopes
Escola: Cemei Professora Elizabete Pereira Soares
Escola: Cemei Santa Rafaela
Escola: Cemei Sao Judas
Escola: Cemei Sao Marcos
Escola: Cemei Sao Norberto
Escola: Cemei Solar de Jesus
Escola: Cemei-Professora Maria das Dores Martins Rodrigues
Escola: Centro de Convivio Eloim Lopes de Souza
Escola: Centro de Convivio Luizinha Goncalves Soares
Escola: Centro Educacional Apostolo Santiago O Maior
Escola: Centro Educacional Impar
Escola: Centro Educacional Letrinhas Magicas
Escola: Centro Educacional Pioneiro Ltda
Escola: Centro Pedagogico Espaco Magico
Escola: Cesec de Montes Claros
Escola: Cetec- Colegio Educacional de Montes Claros
Escola: Col Batista Nova Canaa
Escola: Col Berlaar Imaculada Conceicao
Escola: Col Cristao de Montes Claros
Escola: Col Integral
Escola: Col Marista Sao Jose
Escola: Col Opcao
Escola: Col Pioneiro
Escola: Col Sao Mateus
Escola: Colegio Batista Norte Mineiro
Escola: Colegio Padrao
Escola: Colegio Presbiteriano de Montes Claros
Escola: Colegio Sao Luiz Gonzaga
Escola: Colegio Sao Norberto
Escola: Colegio Senior
Escola: Colegio Solido Medio
Escola: Colegio Solido Park
Escola: Colegio Tiradentes Pmmg
Escola: Colegio Unimax de Ensino Fundamental
Escola: Colegio Unimax de Ensino Medio
Escola: Colegio Unimax Junior
Escola: Collegium Prisma
Escola: Collegium Solidos
Escola: Ee Americo Martins
Escola: Ee Antonio Canela
Escola: Ee Antonio Figueira
Escola: Ee Armenio Veloso
Escola: Ee Augusta Valle
Escola: Ee Beato Jose de Anchieta
Escola: Ee Belvinda Ribeiro
Escola: Ee Benjamin Versiani dos Anjos
Escola: Ee Carlos Versiani
Escola: Ee Clovis Salgado
Escola: Ee Coronel Filomeno Ribeiro
Escola: Ee de Aparecida do Mundo Novo
Escola: Ee de Educacao Especial Abdias Dias de Souza
Escola: Ee de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee de Santa Rosa de Lima
Escola: Ee de Sao Pedro da Garca
Escola: Ee Delfino Magalhaes
Escola: Ee Deputado Esteves Rodrigues
Escola: Ee do Bairro Santa Terezinha
Escola: Ee Dom Aristides Porto
Escola: Ee Dom Joao Antonio Pimenta
Escola: Ee Domingos Barbosa Braer
Escola: Ee Dona Quita Pereira
Escola: Ee Doutor Antonio Augusto Veloso
Escola: Ee Doutor Carlos Albuquerque
Escola: Ee Doutor Joao Alves
Escola: Ee Doutor Mario Tourinho
Escola: Ee Eloy Pereira
Escola: Ee Felicio Pereira de Araujo
Escola: Ee Francisco Lopes da Silva
Escola: Ee Francisco Peres
Escola: Ee Francisco Sa
Escola: Ee Goncalves Chaves
Escola: Ee Gutemberg Teodoro Penha
Escola: Ee Irma Beata
Escola: Ee Joao de Freitas Neto
Escola: Ee Levi Duraes Peres
Escola: Ee Maria da Conceicao Rodrigues Avelar
Escola: Ee Monsenhor Gustavo
Escola: Ee Nereide Carvalho
Escola: Ee Professor Alcides de Carvalho
Escola: Ee Professor Hamilton Lopes
Escola: Ee Professor Plinio Ribeiro
Escola: Ee Professora Cristina Guimaraes
Escola: Ee Professora Dilma Quadros
Escola: Ee Professora Dulce Sarmento
Escola: Ee Professora Elizabete Pereira Soares
Escola: Ee Professora Helena Prates
Escola: Ee Professora Marilda de Oliveira
Escola: Ee Salvador Filpi
Escola: Ee Secundino Tavares
Escola: Ee Simeao Ribeiro dos Santos
Escola: Ee Vereador Francisco Tofani
Escola: Ee Zinha Prates
Escola: Em Afonso Salgado
Escola: Em Alcides Carvalho
Escola: Em Alexandre Martins Duraes
Escola: Em Alfredo Soares da Mota
Escola: Em Artur Fagundes de Oliveira
Escola: Em Aureliano Flavio
Escola: Em Aurora Monteiro
Escola: Em Barao do Gorutuba
Escola: Em Benedito Maciel
Escola: Em Bento Ferreira
Escola: Em Bolivar de Andrade
Escola: Em Caio Lafeta
Escola: Em Camilo Ferreira
Escola: Em Celestino Pereira Salgado
Escola: Em Celme Borem
Escola: Em Dominguinhos Pereira - Caic
Escola: Em Dona Vidinha Pires
Escola: Em Dr Alfredo Coutinho
Escola: Em Dr Crisantino Borem
Escola: Em Dr Joaquim Costa
Escola: Em Du Narciso
Escola: Em Egidio Cordeiro Aquino
Escola: Em Elvira Alves Duraes
Escola: Em Esperidiao Martins
Escola: Em Exuperio Goncalves
Escola: Em Ezequias Teixeira
Escola: Em Francisco Athayde
Escola: Em Geraldo Pereira de Souza
Escola: Em Gregorio Ribeiro de Andrade
Escola: Em Hildeberto de Freitas
Escola: Em Irma Beata
Escola: Em Jair de Oliveira
Escola: Em Jason Caetano
Escola: Em Joao Gomes da Silveira
Escola: Em Joao Valle Mauricio
Escola: Em Joaquim Jose de Azevedo - Caic
Escola: Em Joaquim Rodrigues da Rocha
Escola: Em Jose Alves Malheiro
Escola: Em Julieta Braga
Escola: Em Laudelina Fonseca
Escola: Em Lourenco Sampaio
Escola: Em Manoel Ferreira
Escola: Em Manoel Pereira do Nascimento
Escola: Em Manoel Souto
Escola: Em Mariana Santos
Escola: Em Mestra Fininha
Escola: Em Nair Fonseca Brandao
Escola: Em Profa Aurora Andrade
Escola: Em Profa Eunice Carneiro
Escola: Em Profa Hilda Carvalho Mendes
Escola: Em Profa Julia Aguiar
Escola: Em Profa Neide Melo Franco
Escola: Em Profa Simone Soares
Escola: Em Rotary Sao Luiz
Escola: Em Ruy Lage
Escola: Em Santa Clara
Escola: Em Santa Rita
Escola: Em Santo Inacio
Escola: Em Zizinha Ribeiro
Escola: Esc Adv de Montes Claros
Escola: Esc Crescer
Escola: Esc Dinamica Joao E Maria
Escola: Esc Educ Esp Vovo Clarice
Escola: Esc Inf Cantinho de Ser Feliz
Escola: Esc Inf Circulista
Escola: Esc Montessori Pedacinho do Ceu
Escola: Escola de Educacao Profissional Ibituruna - Eepi
Escola: Escola de Tempo Integral Professor Luiz Flavio Pereira
Escola: Escola Infantil Ruy Lage
Escola: Escola Municipal Professora Maria de Lourdes Pinheiro
Escola: Escola Municipal Sebastiao Mendes
Escola: Escola Tecnica de Saude
Escola: Excelencia Tecnicos
Escola: Grupo de Apoio Casa Magica
Escola: Iesc Instituto Educacional Santa Cruz
Escola: Impar Esc de Crianca
Escola: Inst de Educ Inf Turminha do Pooh
Escola: Inst Des Educ Agape
Escola: Inst Educ Casinha Magica
Escola: Inst Educ Castelo Encantado
Escola: Inst Educ Fama
Escola: Inst Educ Passinhos do Saber
Escola: Inst Educ Pequenos Pensadores
Escola: Inst Educ Peter Pan
Escola: Inst Educ Semear
Escola: Instituto Educacional Recriar
Escola: Instituto Federal do Norte de Minas Gerais - Campus Montes Claros
Escola: Mundo Azul Instituto do Saber
Escola: Nucleo Educ Exp Educ Esp
Escola: Nucleo Educacional Pequeno Lider
Escola: Pem Associacao Comunitaria de Miralta
Escola: Pem de Aparecida do Mundo Novo
Escola: Pem de Santa Rosa de Lima
Escola: Pem de Sao Pedro da Garca
Escola: Pre Esc N Sra de Fatima
Escola: Proj Com Betel
Escola: Senac- Centro de Formacao Profissional
Escola: Senai C Form Prof Luiz de Paula
Escola: Sesi Esc Waldemar Versiani Anjos
Escola: Soc Educ Ben Estrela da Esperanca