CultivEduca

Ouro Preto (Mg)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.181 docentes neste perfil
4,68 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.181

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.181

Docentes por Sexo

n = 1.181

Docentes por Zona

· nzonas = 1.193 · ∩ = 12 · ndocentes = 1.181

Docentes por Idade

n = 1181 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.181

Cor/Raça (específica)

n = 343

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.181

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.181

Pós-graduação

n = 1.012

Formação Continuada

n = 1.181

Formação Continuada

nform = 184 · ∩ = 44 · ndocentes = 140

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (81)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia de Minas Gerais - Campus Ouro Preto
Escola: Ee Antonio Pereira
Escola: Ee de Ensino Medio
Escola: Ee de Ouro Preto
Escola: Ee Desembargador Horacio Andrade
Escola: Ee Dom Pedro Ii
Escola: Ee Dom Velloso
Escola: Ee Jose Leandro
Escola: Ee Marilia de Dirceu
Escola: Ee Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Ee Padre Afonso de Lemos
Escola: Ee Profesora Daura de Carvalho Neto
Escola: C Mun Educ Inf Reino da Alegria
Escola: Creche Mun Alto da Beleza
Escola: Creche Mun Cachinhos de Ouro
Escola: Creche Mun Cantinho da Crianca
Escola: Creche Mun Casulo Dona Herminia
Escola: Creche Mun Colmeia
Escola: Creche Mun Crianca Feliz
Escola: Creche Mun Pedro Aleixo
Escola: Creche Mun Sao Sebastiao
Escola: Creche Mun Sonho de Crianca
Escola: Creche Mun Vila Aparecida
Escola: Creche Municipal Casulo Padre Vaz
Escola: Creche Municipal Nana Sette Camara
Escola: Creche Municipal Noemia Veloso
Escola: Creche Municipal Pe Rocha
Escola: Creche Municipal Professora Anita Araujo
Escola: Em Aleijadinho
Escola: Em Ana Pereira de Lima
Escola: Em Benedito Xavier
Escola: Em de Lavras Novas
Escola: Em Dr Alves de Brito
Escola: Em Dr Pedrosa
Escola: Em Dr Washington de Araujo Dias
Escola: Em Francisco de Araujo Silva
Escola: Em Francisco Pignataro
Escola: Em Inacio de Souza
Escola: Em Izaura Mendes
Escola: Em Jose Estevam Braga
Escola: Em Major Raimundo Felicissimo
Escola: Em Mons Joao C Barbosa
Escola: Em Mons Rafael
Escola: Em N Sra das Gracas
Escola: Em Padre Antonio Pedrosa
Escola: Em Padre Carmelio Augusto Teixeira
Escola: Em Padre Martins
Escola: Em Prof Celina de Melo Cruz
Escola: Em Prof Helio Homem de Faria
Escola: Em Prof Washington Andrade
Escola: Em Profa Haydee Antunes
Escola: Em Profa Juventina Drumond
Escola: Em Professor Adhalmir Santos Maia
Escola: Em Professora Bernardina de Queiroz Carvalho - Dona Zumbi
Escola: Em Professora Efigenia Meira
Escola: Em Rene Giannetti
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Simao Lacerda
Escola: Em Tomas Antonio Gonzaga
Escola: Escola Municipal Alfredo Baeta
Escola: Escola Municipal Bonequinha Preta - Educacao Infantil
Escola: Pem Cirandinha
Escola: Pem Suely
Escola: Apae Escola de Educacao Especial Dr Helio Harmendani
Escola: C Educ Dirceu Alves de Brito
Escola: C Educ Inf Ursinhos Carinhosos
Escola: C Educ Mundo Magico
Escola: Centro de Educacao Pantera Cor de Rosa
Escola: Centro Educacional Ciranda Cirandinha
Escola: Centro Educacional Ouro Preto
Escola: Centro Educacional Pequeno Mundo
Escola: Centro Educacional Pimeiros Passos
Escola: Col Sinapse
Escola: Colegio Arquidiocesano Unidade I
Escola: Colegio Arquidiocesano- Unidade Conego Paulo Dilascio
Escola: Colegio Tecnico Inconfidente Alvares Maciel
Escola: Esc de Arte Rodrigo M F Andrade
Escola: Esc Ens Tec Euripedes Basanulf0
Escola: Esc Inf Gente Miuda
Escola: Escola O Pequeno Mundo
Escola: Senai C de Treinamento de Ouro Preto