CultivEduca

Uberlândia (Mg)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

7.046 docentes neste perfil
5,29 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 7.046

Docentes por Etapa de ensino

n = 7.046

Docentes por Sexo

n = 7.046

Docentes por Zona

· nzonas = 7.183 · ∩ = 137 · ndocentes = 7.046

Docentes por Idade

n = 7046 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 7.046

Cor/Raça (específica)

n = 6.051

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 7.046

Deficiência (específica)

n = 11

Docentes por Tipo de Contrato

n = 7.046

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 7.046

Pós-graduação

n = 6.551

Formação Continuada

n = 7.046

Formação Continuada

nform = 2.278 · ∩ = 766 · ndocentes = 1.512

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (314)



Escola: Ameduca Complexo Educacional
Escola: Apae Escola Helena Antipoff
Escola: Assoc Educ Johann Kepler
Escola: Associacao das Damas Beneficentes Claudio das Neves
Escola: C Educ Alfredo Julio
Escola: C Educ Caminho Suave
Escola: C Educ Cantinho do Saber
Escola: C Educ Colibri
Escola: C Educ Conviver
Escola: C Educ Crescer
Escola: C Educ do Nucleo Servos Maria de Nazare
Escola: C Educ do Nucleo Servos Maria de Nazare Unidade Ii
Escola: C Educ Euripedes Barsanulfo
Escola: C Educ Merces Lopes
Escola: C Educ Palacio do Saber
Escola: C Educ Smilinguido
Escola: Campus Municipal de Atendimento A Pessoa Com Deficiencia
Escola: Castela Instituto de Ensino
Escola: Ceia - Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado - Unid Ii
Escola: Ceia - Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado - Unid Iii
Escola: Ceia- Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado- Unidade I
Escola: Celcco - Centro Educacional Luiz Carlos Coletti
Escola: Centro de Educacao Infantil Irma Odelcia Leao Carneiro
Escola: Centro de Educacao Infantil Tia Lia
Escola: Centro Educacional Adventista de Uberlandia
Escola: Centro Educacional Anjinho do Saber
Escola: Centro Educacional Aruare
Escola: Centro Educacional Batista Betel
Escola: Centro Educacional Bem Me Quer
Escola: Centro Educacional Berseba
Escola: Centro Educacional Caminho do Saber
Escola: Centro Educacional Cantinho do Amor
Escola: Centro Educacional Carlos Cesar da Silveira Nunes
Escola: Centro Educacional Claudio Jose Bizinoto
Escola: Centro Educacional Crianca Feliz
Escola: Centro Educacional Cuca Legal
Escola: Centro Educacional de Tapuirama
Escola: Centro Educacional Dona Neuza Rezende
Escola: Centro Educacional Evangelico John Wesley
Escola: Centro Educacional Evoluir
Escola: Centro Educacional Gato de Botas
Escola: Centro Educacional Irma Palmira Garcia
Escola: Centro Educacional Luz do Mundo
Escola: Centro Educacional Maria de Nazare
Escola: Centro Educacional Maria Tavares
Escola: Centro Educacional Mary Aguiar
Escola: Centro Educacional Meu Prezinho
Escola: Centro Educacional Monteiro Lobato
Escola: Centro Educacional Pirlimpimpim-Sao Paschoall
Escola: Centro Educacional Promove
Escola: Centro Educacional Rei Leaozinho
Escola: Centro Educacional Sergio Henrique Martinelli
Escola: Centro Educacional Sonho de Crianca
Escola: Centro Integrado de Ensino Estrela Guia
Escola: Centro Solidario de Educacao Infantil de Uberlandia
Escola: Centro Universitario do Triangulo
Escola: Cesec de Uberlandia
Escola: Col Apogeu
Escola: Col Casa Branca
Escola: Col Copacabana
Escola: Col do Trabalho
Escola: Col do Trabalho Unid Ii
Escola: Col Integracao Pequenino Mundo
Escola: Col Logosofico Gonzalez Pecotche - Unid Uberlandia
Escola: Col Maria de Nazare
Escola: Col Marista Champagnat
Escola: Col Nacional
Escola: Col Petrus de Uberlandia
Escola: Col Soma Ideal
Escola: Colegio Batista Mineiro
Escola: Colegio Cecon Uberlandia
Escola: Colegio Engetec
Escola: Colegio Expansao Favinho de Mel
Escola: Colegio Gabarito
Escola: Colegio Gabarito - Unidade Tiradentes
Escola: Colegio Mais Positivo
Escola: Colegio Mundo Magico
Escola: Colegio Nacional - Unidade Ii
Escola: Colegio Olimpo
Escola: Colegio Profissional
Escola: Colegio Profissional - Unidade Ii
Escola: Colegio Ressurreicao Nossa Senhora
Escola: Colegio Tiradentes Pmmg
Escola: Colegio Uni Udi
Escola: Creche Comunitaria Esperanca
Escola: Creche Comunitaria Santino
Escola: Creche Renascer da Crianca
Escola: Creches Com Associadas de Uberlandia
Escola: Domino Escola Infantil
Escola: E M Afranio Rodrigues da Cunha
Escola: E M Amanda Carneiro Teixeira
Escola: E M Antonino Martins da Silva
Escola: E M Boa Vista
Escola: E M Carlos Tucci
Escola: E M de Sobradinho
Escola: E M do Bairro Shopping Park
Escola: E M do Moreno
Escola: E M Dom Bosco
Escola: E M Domingas Camin
Escola: E M Dr Gladsen Guerra de Rezende
Escola: E M Dr Joel Cupertino Rodrigues
Escola: E M Emilio Ribas
Escola: E M Eugenio Pimentel Arantes
Escola: E M Freitas Azevedo
Escola: E M Guarda Antonio Rodrigues Nascimento
Escola: E M Hilda Leao Carneiro
Escola: E M Inspetora France Abadia Machado Santana
Escola: E M Irma Odelcia Leao Carneiro
Escola: E M Jose Marra da Fonseca
Escola: E M Leandro Jose de Oliveira
Escola: E M Mario Alves Araujo Silva
Escola: E M Odilon Custodio Pereira
Escola: E M Olhos D Agua
Escola: E M Presidente Itamar Franco
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof Domingos Pimentel de Ulhoa
Escola: E M Prof Eurico Silva
Escola: E M Prof Jacy de Assis
Escola: E M Prof Ladario Teixeira
Escola: E M Prof Leoncio do Carmo Chaves
Escola: E M Prof Luis Rocha E Silva
Escola: E M Prof Mario Godoy Castanho
Escola: E M Prof Milton de Magalhaes Porto
Escola: E M Prof Oswaldo Vieira Goncalves
Escola: E M Prof Otavio Batista Coelho Filho
Escola: E M Prof Sergio de Oliveira Marquez
Escola: E M Prof Valdemar Firmino de Oliveira
Escola: E M Sebastiana Silveira Pinto
Escola: E M Sebastiao Rangel
Escola: Ee Afonso Arinos
Escola: Ee Alda Mota Batista
Escola: Ee Amador Naves
Escola: Ee Americo Rene Giannetti
Escola: Ee Angela Teixeira da Silva
Escola: Ee Angelino Pavan
Escola: Ee Antonio Luis Bastos
Escola: Ee Antonio Thomaz Ferreira de Rezende
Escola: Ee Bom Jesus
Escola: Ee Bueno Brandao
Escola: Ee Clarimundo Carneiro
Escola: Ee Coronel Jose Teofilo Carneiro
Escola: Ee Custodio da Costa Pereira
Escola: Ee da Cidade Industrial
Escola: Ee de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee de Uberlandia
Escola: Ee do Bairro Jardim das Palmeiras
Escola: Ee do Bairro Maravilha
Escola: Ee do Parque Sao Jorge
Escola: Ee Dona Alexandra Pedreiro
Escola: Ee Dr Duarte Pimentel de Ulhoa
Escola: Ee Eneas de Oliveira Guimaraes
Escola: Ee Eneias Vasconcelos
Escola: Ee Felisberto Alves Carrejo
Escola: Ee Frei Egidio Parisi
Escola: Ee Guiomar de Freitas Costa
Escola: Ee Hercilia Martins Rezende
Escola: Ee Honorio Guimaraes
Escola: Ee Hortencio Diniz
Escola: Ee Ignacio Paes Leme
Escola: Ee Jardim Ipanema
Escola: Ee Jeronimo Arantes
Escola: Ee Joao Rezende
Escola: Ee Joaquim Saraiva
Escola: Ee Jose Gomes Junqueira
Escola: Ee Jose Zacharias Junqueira
Escola: Ee Lourdes de Carvalho
Escola: Ee Marechal Castelo Branco
Escola: Ee Maria da Conceicao Barbosa de Souza
Escola: Ee Mario Porto
Escola: Ee Messias Pedreiro
Escola: Ee Neuza Rezende
Escola: Ee No Conjunto Habitacional Cruzeiro do Sul
Escola: Ee Novo Horizonte-Educacao Especial
Escola: Ee Osvaldo Resende
Escola: Ee Padre Mario Forestan
Escola: Ee Presidente Juscelino Kubitschek
Escola: Ee Presidente Tancredo Neves
Escola: Ee Professor Ederlindo Lannes Bernardes
Escola: Ee Professor Inacio Castilho
Escola: Ee Professor Jose Ignacio de Sousa
Escola: Ee Professor Leonidas de Castro Serra
Escola: Ee Professor Nelson Cupertino
Escola: Ee Professora Alice Paes
Escola: Ee Professora Juvenilia Ferreira dos Santos
Escola: Ee Rio das Pedras
Escola: Ee Rotary
Escola: Ee Segismundo Pereira
Escola: Ee Seis de Junho
Escola: Ee Sergio de Freitas Pacheco
Escola: Ee Sete de Setembro
Escola: Ee Teotonio Vilela
Escola: Ee Treze de Maio
Escola: Ee Tubal Vilela da Silva
Escola: Emei Anisio Spinola Teixeira
Escola: Emei Augusta Maria de Freitas
Escola: Emei Cecilia Meireles
Escola: Emei Cora Coralina
Escola: Emei do Bairro Aparecida
Escola: Emei do Bairro Cruzeiro do Sul
Escola: Emei do Bairro Custodio Pereira
Escola: Emei do Bairro Dom Almir
Escola: Emei do Bairro Esperanca
Escola: Emei do Bairro Guarani
Escola: Emei do Bairro Jardim Brasilia
Escola: Emei do Bairro Luizote de Freitas
Escola: Emei do Bairro Mansour
Escola: Emei do Bairro Marta Helena
Escola: Emei do Bairro Martins
Escola: Emei do Bairro Nossa Senhora das Gracas
Escola: Emei do Bairro Patrimonio I
Escola: Emei do Bairro Santa Luzia
Escola: Emei do Bairro Santa Monica
Escola: Emei do Bairro Shopping Park
Escola: Emei do Bairro Tibery
Escola: Emei do Bairro Tocantins
Escola: Emei do Bairro Tubalina
Escola: Emei do Conjunto Alvorada
Escola: Emei do Conjunto Santa Luzia
Escola: Emei Euripedes Rocha
Escola: Emei Francisco Bueno Monteiro
Escola: Emei Grande Otelo
Escola: Emei Hipolita Teresa Eranci
Escola: Emei Irma Maria Aparecida Monteiro
Escola: Emei Jean Piaget
Escola: Emei Jornalista Luiz Fernando Quirino
Escola: Emei Liria Emilia Saraiva
Escola: Emei Maria Aparecida da Silva
Escola: Emei Maria Beatriz Vilela de Oliveira
Escola: Emei Maria Pacheco Rezende
Escola: Emei Maria Terezinha Cunha Silva
Escola: Emei Monteiro Lobato
Escola: Emei Pampulha
Escola: Emei Paulo Freire
Escola: Emei Planalto
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof
Escola: Emei Prof Horlandi Violatti
Escola: Emei Prof Saint Clair Netto
Escola: Emei Prof Sergio Aparecido da Silva
Escola: Emei Prof Thales de Assis Martins
Escola: Emei Profª Shirley Lourdes de Menezes Vieira
Escola: Emei Raimundo Vieira da Cunha
Escola: Emei Roosevelt
Escola: Emei Sao Francisco de Assis
Escola: Emei Vera Anita Nascimento de Souza
Escola: Emei Zacarias Pereira da Silva
Escola: Esc da Cidade
Escola: Esc Inf Brincar E Aprender
Escola: Esc Oficina do Saber
Escola: Esc Sonho Encantado
Escola: Esc Tec de Saude da Univ Fed Udi
Escola: Escola Athenas
Escola: Escola Circo das Letras
Escola: Escola da Crianca Espaco Adolescer
Escola: Escola de Educacao Basica da Ufu
Escola: Escola Hotel Caminho da Crianca
Escola: Escola Maple Bear Uberlandia
Escola: Escola Navegantes
Escola: Escola Privada de Educacao Infantil- Epei-Jardim das Palmeiras
Escola: Escola Privada de Educacao Infantil-Epei-Sao Gabriel
Escola: Escola Supere de Gestao E Marketing
Escola: Escola Tecnica Unitec
Escola: Espaco Crescer
Escola: Espaco Letrado
Escola: Espaco Social Graca Timothy Hugh Farner
Escola: Fund Ministerio Vitorioso
Escola: Hotel Esc Aquarela
Escola: Hotel Escola Estacao da Infancia
Escola: Hotel Escola Raio de Luz
Escola: Inei Renascenca
Escola: Inst Educ Integral Inei-Coc
Escola: Inst Educ Sta Monica
Escola: Instituto de Educacao Sonharte
Escola: Instituto Educacional Fernando de Oliveira Mota
Escola: Instituto Educacional Shalom
Escola: Instituto Federal do Triangulo Mineiro - Campus Uberlandia
Escola: Instituto Federal do Triangulo Mineiro - Campus Uberlandia Centro
Escola: Instituto Peniel de Ensino
Escola: Instituto Teresa Valse
Escola: Lua Magica Escola Dinamica
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Jardim Canaa
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Jardim das Palmeiras
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Morumbi
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Parque Sao Jorge Ii
Escola: People Uberlandia
Escola: Pre Esc do Centro Educ I Idade
Escola: Senac C de Form Profissional
Escola: Senai C Form Profis Fabio A Motta
Escola: Senai Uberlandia Centro de Formacao Profissional Doutor Celso Charuri
Escola: Sesi Esc Guiomar de Freitas Costa
Escola: Sistema de Ensino Rocha Ferreira
Escola: Snoopy Esc Infantil