CultivEduca

Uberlândia (Mg)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

4.262 docentes neste perfil
5,30 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.262

Docentes por Sexo

n = 4.262

Docentes por Zona

· nzonas = 4.360 · ∩ = 98 · ndocentes = 4.262

Docentes por Idade

n = 4262 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.262

Cor/Raça (específica)

n = 3.680

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.262

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.262

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.262

Pós-graduação

n = 4.062

Formação Continuada

n = 4.262

Formação Continuada

nform = 1.236 · ∩ = 386 · ndocentes = 850

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (180)



Escola: Escola de Educacao Basica da Ufu
Escola: Colegio Tiradentes Pmmg
Escola: Ee Afonso Arinos
Escola: Ee Alda Mota Batista
Escola: Ee Amador Naves
Escola: Ee Americo Rene Giannetti
Escola: Ee Angela Teixeira da Silva
Escola: Ee Angelino Pavan
Escola: Ee Antonio Luis Bastos
Escola: Ee Antonio Thomaz Ferreira de Rezende
Escola: Ee Bom Jesus
Escola: Ee Bueno Brandao
Escola: Ee Clarimundo Carneiro
Escola: Ee Coronel Jose Teofilo Carneiro
Escola: Ee Custodio da Costa Pereira
Escola: Ee da Cidade Industrial
Escola: Ee de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee de Uberlandia
Escola: Ee do Bairro Jardim das Palmeiras
Escola: Ee do Bairro Maravilha
Escola: Ee do Parque Sao Jorge
Escola: Ee Dona Alexandra Pedreiro
Escola: Ee Dr Duarte Pimentel de Ulhoa
Escola: Ee Eneas de Oliveira Guimaraes
Escola: Ee Eneias Vasconcelos
Escola: Ee Felisberto Alves Carrejo
Escola: Ee Frei Egidio Parisi
Escola: Ee Guiomar de Freitas Costa
Escola: Ee Hercilia Martins Rezende
Escola: Ee Honorio Guimaraes
Escola: Ee Hortencio Diniz
Escola: Ee Ignacio Paes Leme
Escola: Ee Jardim Ipanema
Escola: Ee Jeronimo Arantes
Escola: Ee Joao Rezende
Escola: Ee Joaquim Saraiva
Escola: Ee Jose Gomes Junqueira
Escola: Ee Jose Zacharias Junqueira
Escola: Ee Lourdes de Carvalho
Escola: Ee Marechal Castelo Branco
Escola: Ee Maria da Conceicao Barbosa de Souza
Escola: Ee Mario Porto
Escola: Ee Neuza Rezende
Escola: Ee No Conjunto Habitacional Cruzeiro do Sul
Escola: Ee Novo Horizonte-Educacao Especial
Escola: Ee Osvaldo Resende
Escola: Ee Padre Mario Forestan
Escola: Ee Presidente Juscelino Kubitschek
Escola: Ee Presidente Tancredo Neves
Escola: Ee Professor Ederlindo Lannes Bernardes
Escola: Ee Professor Inacio Castilho
Escola: Ee Professor Jose Ignacio de Sousa
Escola: Ee Professor Leonidas de Castro Serra
Escola: Ee Professor Nelson Cupertino
Escola: Ee Professora Alice Paes
Escola: Ee Professora Juvenilia Ferreira dos Santos
Escola: Ee Rio das Pedras
Escola: Ee Rotary
Escola: Ee Segismundo Pereira
Escola: Ee Seis de Junho
Escola: Ee Sergio de Freitas Pacheco
Escola: Ee Sete de Setembro
Escola: Ee Teotonio Vilela
Escola: Ee Treze de Maio
Escola: Ee Tubal Vilela da Silva
Escola: E M Afranio Rodrigues da Cunha
Escola: E M Amanda Carneiro Teixeira
Escola: E M Antonino Martins da Silva
Escola: E M Boa Vista
Escola: E M Carlos Tucci
Escola: E M de Sobradinho
Escola: E M do Bairro Shopping Park
Escola: E M do Moreno
Escola: E M Dom Bosco
Escola: E M Domingas Camin
Escola: E M Dr Gladsen Guerra de Rezende
Escola: E M Dr Joel Cupertino Rodrigues
Escola: E M Emilio Ribas
Escola: E M Eugenio Pimentel Arantes
Escola: E M Freitas Azevedo
Escola: E M Guarda Antonio Rodrigues Nascimento
Escola: E M Hilda Leao Carneiro
Escola: E M Inspetora France Abadia Machado Santana
Escola: E M Irma Odelcia Leao Carneiro
Escola: E M Jose Marra da Fonseca
Escola: E M Leandro Jose de Oliveira
Escola: E M Mario Alves Araujo Silva
Escola: E M Odilon Custodio Pereira
Escola: E M Olhos D Agua
Escola: E M Presidente Itamar Franco
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof
Escola: E M Prof Domingos Pimentel de Ulhoa
Escola: E M Prof Eurico Silva
Escola: E M Prof Jacy de Assis
Escola: E M Prof Ladario Teixeira
Escola: E M Prof Leoncio do Carmo Chaves
Escola: E M Prof Luis Rocha E Silva
Escola: E M Prof Mario Godoy Castanho
Escola: E M Prof Milton de Magalhaes Porto
Escola: E M Prof Oswaldo Vieira Goncalves
Escola: E M Prof Otavio Batista Coelho Filho
Escola: E M Prof Sergio de Oliveira Marquez
Escola: E M Prof Valdemar Firmino de Oliveira
Escola: E M Sebastiana Silveira Pinto
Escola: E M Sebastiao Rangel
Escola: Ameduca Complexo Educacional
Escola: Apae Escola Helena Antipoff
Escola: Assoc Educ Johann Kepler
Escola: C Educ Caminho Suave
Escola: C Educ Cantinho do Saber
Escola: C Educ Colibri
Escola: C Educ Conviver
Escola: C Educ Euripedes Barsanulfo
Escola: C Educ Merces Lopes
Escola: C Educ Palacio do Saber
Escola: Ceia- Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado- Unidade I
Escola: Celcco - Centro Educacional Luiz Carlos Coletti
Escola: Centro Educacional Adventista de Uberlandia
Escola: Centro Educacional Batista Betel
Escola: Centro Educacional Bem Me Quer
Escola: Centro Educacional Caminho do Saber
Escola: Centro Educacional Cuca Legal
Escola: Centro Educacional Evangelico John Wesley
Escola: Centro Educacional Evoluir
Escola: Centro Educacional Gato de Botas
Escola: Centro Educacional Mary Aguiar
Escola: Centro Educacional Monteiro Lobato
Escola: Centro Educacional Pirlimpimpim-Sao Paschoall
Escola: Centro Educacional Promove
Escola: Centro Educacional Rei Leaozinho
Escola: Centro Integrado de Ensino Estrela Guia
Escola: Col Apogeu
Escola: Col Casa Branca
Escola: Col Copacabana
Escola: Col Integracao Pequenino Mundo
Escola: Col Logosofico Gonzalez Pecotche - Unid Uberlandia
Escola: Col Maria de Nazare
Escola: Col Marista Champagnat
Escola: Col Petrus de Uberlandia
Escola: Col Soma Ideal
Escola: Colegio Batista Mineiro
Escola: Colegio Expansao Favinho de Mel
Escola: Colegio Gabarito - Unidade Tiradentes
Escola: Colegio Mais Positivo
Escola: Colegio Mundo Magico
Escola: Colegio Nacional - Unidade Ii
Escola: Colegio Olimpo
Escola: Colegio Ressurreicao Nossa Senhora
Escola: Colegio Uni Udi
Escola: Domino Escola Infantil
Escola: Esc da Cidade
Escola: Esc Inf Brincar E Aprender
Escola: Esc Oficina do Saber
Escola: Esc Sonho Encantado
Escola: Escola Athenas
Escola: Escola da Crianca Espaco Adolescer
Escola: Escola Maple Bear Uberlandia
Escola: Espaco Letrado
Escola: Inei Renascenca
Escola: Inst Educ Integral Inei-Coc
Escola: Inst Educ Sta Monica
Escola: Instituto Educacional Shalom
Escola: Instituto Peniel de Ensino
Escola: Instituto Teresa Valse
Escola: Pre Esc do Centro Educ I Idade
Escola: Sesi Esc Guiomar de Freitas Costa
Escola: Sistema de Ensino Rocha Ferreira
Escola: Snoopy Esc Infantil