CultivEduca

Uberlândia (Mg)

Rede Privada

Dados Gerais

1.755 docentes neste perfil
4,99 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.755

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 1.755

Docentes por Zona

· nzonas = 1.755

Docentes por Idade

n = 1755 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.755

Cor/Raça (específica)

n = 1.326

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.755

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.755

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.755

Pós-graduação

n = 1.359

Formação Continuada

n = 1.755

Formação Continuada

nform = 481 · ∩ = 164 · ndocentes = 317

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (127)



Escola: Ameduca Complexo Educacional
Escola: Apae Escola Helena Antipoff
Escola: Assoc Educ Johann Kepler
Escola: Associacao das Damas Beneficentes Claudio das Neves
Escola: C Educ Alfredo Julio
Escola: C Educ Caminho Suave
Escola: C Educ Cantinho do Saber
Escola: C Educ Colibri
Escola: C Educ Conviver
Escola: C Educ Crescer
Escola: C Educ do Nucleo Servos Maria de Nazare
Escola: C Educ do Nucleo Servos Maria de Nazare Unidade Ii
Escola: C Educ Euripedes Barsanulfo
Escola: C Educ Merces Lopes
Escola: C Educ Palacio do Saber
Escola: C Educ Smilinguido
Escola: Castela Instituto de Ensino
Escola: Ceia - Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado - Unid Ii
Escola: Ceia - Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado - Unid Iii
Escola: Ceia- Centro Evangelico de Integracao E Aprendizado- Unidade I
Escola: Celcco - Centro Educacional Luiz Carlos Coletti
Escola: Centro de Educacao Infantil Irma Odelcia Leao Carneiro
Escola: Centro de Educacao Infantil Tia Lia
Escola: Centro Educacional Adventista de Uberlandia
Escola: Centro Educacional Anjinho do Saber
Escola: Centro Educacional Aruare
Escola: Centro Educacional Batista Betel
Escola: Centro Educacional Bem Me Quer
Escola: Centro Educacional Berseba
Escola: Centro Educacional Caminho do Saber
Escola: Centro Educacional Cantinho do Amor
Escola: Centro Educacional Carlos Cesar da Silveira Nunes
Escola: Centro Educacional Claudio Jose Bizinoto
Escola: Centro Educacional Crianca Feliz
Escola: Centro Educacional Cuca Legal
Escola: Centro Educacional de Tapuirama
Escola: Centro Educacional Dona Neuza Rezende
Escola: Centro Educacional Evangelico John Wesley
Escola: Centro Educacional Evoluir
Escola: Centro Educacional Gato de Botas
Escola: Centro Educacional Irma Palmira Garcia
Escola: Centro Educacional Luz do Mundo
Escola: Centro Educacional Maria de Nazare
Escola: Centro Educacional Maria Tavares
Escola: Centro Educacional Mary Aguiar
Escola: Centro Educacional Meu Prezinho
Escola: Centro Educacional Monteiro Lobato
Escola: Centro Educacional Pirlimpimpim-Sao Paschoall
Escola: Centro Educacional Promove
Escola: Centro Educacional Rei Leaozinho
Escola: Centro Educacional Sergio Henrique Martinelli
Escola: Centro Educacional Sonho de Crianca
Escola: Centro Integrado de Ensino Estrela Guia
Escola: Centro Universitario do Triangulo
Escola: Col Apogeu
Escola: Col Casa Branca
Escola: Col Copacabana
Escola: Col do Trabalho
Escola: Col do Trabalho Unid Ii
Escola: Col Integracao Pequenino Mundo
Escola: Col Logosofico Gonzalez Pecotche - Unid Uberlandia
Escola: Col Maria de Nazare
Escola: Col Marista Champagnat
Escola: Col Nacional
Escola: Col Petrus de Uberlandia
Escola: Col Soma Ideal
Escola: Colegio Batista Mineiro
Escola: Colegio Cecon Uberlandia
Escola: Colegio Engetec
Escola: Colegio Expansao Favinho de Mel
Escola: Colegio Gabarito
Escola: Colegio Gabarito - Unidade Tiradentes
Escola: Colegio Mais Positivo
Escola: Colegio Mundo Magico
Escola: Colegio Nacional - Unidade Ii
Escola: Colegio Olimpo
Escola: Colegio Profissional
Escola: Colegio Profissional - Unidade Ii
Escola: Colegio Ressurreicao Nossa Senhora
Escola: Colegio Uni Udi
Escola: Creche Comunitaria Esperanca
Escola: Creche Comunitaria Santino
Escola: Creche Renascer da Crianca
Escola: Creches Com Associadas de Uberlandia
Escola: Domino Escola Infantil
Escola: Esc da Cidade
Escola: Esc Inf Brincar E Aprender
Escola: Esc Oficina do Saber
Escola: Esc Sonho Encantado
Escola: Escola Athenas
Escola: Escola Circo das Letras
Escola: Escola da Crianca Espaco Adolescer
Escola: Escola Hotel Caminho da Crianca
Escola: Escola Maple Bear Uberlandia
Escola: Escola Navegantes
Escola: Escola Privada de Educacao Infantil- Epei-Jardim das Palmeiras
Escola: Escola Privada de Educacao Infantil-Epei-Sao Gabriel
Escola: Escola Supere de Gestao E Marketing
Escola: Escola Tecnica Unitec
Escola: Espaco Crescer
Escola: Espaco Letrado
Escola: Espaco Social Graca Timothy Hugh Farner
Escola: Fund Ministerio Vitorioso
Escola: Hotel Esc Aquarela
Escola: Hotel Escola Estacao da Infancia
Escola: Hotel Escola Raio de Luz
Escola: Inei Renascenca
Escola: Inst Educ Integral Inei-Coc
Escola: Inst Educ Sta Monica
Escola: Instituto de Educacao Sonharte
Escola: Instituto Educacional Fernando de Oliveira Mota
Escola: Instituto Educacional Shalom
Escola: Instituto Peniel de Ensino
Escola: Instituto Teresa Valse
Escola: Lua Magica Escola Dinamica
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Jardim Canaa
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Jardim das Palmeiras
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Morumbi
Escola: Missao Sal da Terra Centro Educacional Parque Sao Jorge Ii
Escola: People Uberlandia
Escola: Pre Esc do Centro Educ I Idade
Escola: Senac C de Form Profissional
Escola: Senai C Form Profis Fabio A Motta
Escola: Senai Uberlandia Centro de Formacao Profissional Doutor Celso Charuri
Escola: Sesi Esc Guiomar de Freitas Costa
Escola: Sistema de Ensino Rocha Ferreira
Escola: Snoopy Esc Infantil