CultivEduca

Cachoeiro de Itapemirim (Es)

Rede Municipal

Dados Gerais

1.176 docentes neste perfil
4,74 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.176

Matrículas por Etapa de ensino

n = 20.891

Docentes por Sexo

n = 1.176

Docentes por Zona

· nzonas = 1.187 · ∩ = 11 · ndocentes = 1.176

Docentes por Idade

n = 1176 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.176

Cor/Raça (específica)

n = 1.092

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.176

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.176

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.176

Pós-graduação

n = 1.073

Formação Continuada

n = 1.176

Formação Continuada

nform = 1.307 · ∩ = 601 · ndocentes = 706

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (84)



Escola: Emeb Abigail dos Santos Simoes
Escola: Emeb Alair Turbay Baiao
Escola: Emeb Albertina Macedo
Escola: Emeb Alberto Sartorio
Escola: Emeb Anacleto Ramos
Escola: Emeb Angelica Magnago Lachine
Escola: Emeb Anisio Vieira de Almeida Ramos
Escola: Emeb Aurea Bispo Depes
Escola: Emeb Aurora Estellita Herkenhoff
Escola: Emeb Carim Tanure
Escola: Emeb Corrego Vermelho
Escola: Emeb Dolores Gonzalez Villa
Escola: Emeb Dr Joao de Deus Madureira Filho
Escola: Emeb Dr Pedro Nolasco Teixeira Rezende
Escola: Emeb Dr Rita de Cassia Vieira Vereza
Escola: Emeb Ena Coelho da Silva
Escola: Emeb Galdino Theodoro da Silva
Escola: Emeb Governador Eurico Vieira de Resende
Escola: Emeb Hylsen Darcy Perim
Escola: Emeb Irma Margarida
Escola: Emeb Jacomo Silotti
Escola: Emeb Jenny Guardia
Escola: Emeb Jose Pinto
Escola: Emeb Julieta Deps Tallon
Escola: Emeb Laurindo Sasso
Escola: Emeb Lions Clube Frade E Freira
Escola: Emeb Luiz Marques Pinto
Escola: Emeb Luiz Pinheiro
Escola: Emeb Luiz Semprini
Escola: Emeb M das Victorias Oliveira de Andrade
Escola: Emeb M Stael de Medeiros Teixeira
Escola: Emeb M Tereza Brandao de Mello
Escola: Emeb Maria das Dores Pinheiro Amaral
Escola: Emeb Maria das Gracas Felippe
Escola: Emeb Maria das Neves Soares de Albuquerque Espindula
Escola: Emeb Maria Siloti
Escola: Emeb Mario Augusto Rocha
Escola: Emeb Monte Alegre
Escola: Emeb Monteiro Lobato
Escola: Emeb Newton Braga
Escola: Emeb Normilia da Cunha dos Santos
Escola: Emeb Nossa Senhora das Gracas
Escola: Emeb Olga Dias da Costa Mendes
Escola: Emeb Oscar Montenegro Filho
Escola: Emeb Oswaldo Machado
Escola: Emeb Pe Gino Zatelli
Escola: Emeb Pluridocente Tijuca
Escola: Emeb Pluridocente Valao de Areia
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof
Escola: Emeb Prof Athayr Cagnin
Escola: Emeb Prof Deusdedit Baptista
Escola: Emeb Prof Elisio Cortes Imperial
Escola: Emeb Prof Florisbelo Neves
Escola: Emeb Prof Paulo Estellita Herkenhoff
Escola: Emeb Prof Pedro Estellita Herkenhoff
Escola: Emeb Prof Valdy Freitas
Escola: Emeb Raul Sampaio Cocco
Escola: Emeb Reverendo Jader Gomes Coelho
Escola: Emeb Sandra Monteiro Vargas Piassi
Escola: Emeb Sao Francisco de Assis
Escola: Emeb Sao Joao da Lancha
Escola: Emeb Sao Vicente
Escola: Emeb Saturnino Rangel Mauro
Escola: Emeb Sebastiao da Rosa Machado
Escola: Emeb Sertao de Monte Libano
Escola: Emeb Sirda Rocha dos Santos
Escola: Emeb Teresa de Avelar Picoli
Escola: Emeb Unidocente Alto Sao Vicente
Escola: Emeb Unidocente Corrego do Bebedouro
Escola: Emeb Unidocente Fazenda Retiro
Escola: Emeb Virginia Athayde Coelho
Escola: Emeb Waldir Furtado Amorim
Escola: Emeb Zeni Pires Ferreira
Escola: Emeb Zilah Lima de Moura
Escola: Emeb Zilda Soares Moura
Escola: Emeb Zilma Coelho Pinto
Escola: Sala Instalada de Santa Fe