CultivEduca

Cariacica (Es)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

2.631 docentes neste perfil
6,96 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.631

Docentes por Sexo

n = 2.631

Docentes por Zona

· nzonas = 2.657 · ∩ = 26 · ndocentes = 2.631

Docentes por Idade

n = 2631 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.631

Cor/Raça (específica)

n = 2.434

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.631

Deficiência (específica)

n = 8

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.631

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.631

Pós-graduação

n = 2.513

Formação Continuada

n = 2.631

Formação Continuada

nform = 2.614 · ∩ = 1.338 · ndocentes = 1.276

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (137)



Escola: Eeef Adalberto Queiroz
Escola: Eeef Antonio Esteves
Escola: Eeef Boa Vista
Escola: Eeef Castelo Branco
Escola: Eeef Celestino de Almeida
Escola: Eeef Dr Souza Araujo
Escola: Eeef General Tiburcio
Escola: Eeef Gladiston Regis Barbosa
Escola: Eeef Jose Maria Ferreira
Escola: Eeef Jose Rodrigues Coutinho
Escola: Eeef Manoel Paschoal de Oliveira
Escola: Eeef Pautila Rodrigues Xavier
Escola: Eeef Presidente Medici
Escola: Eeef Prof Augusto Carvalho
Escola: Eeef Prof Mariuza Sechin
Escola: Eeef Professor Jose Zacchi
Escola: Eeef Stellita Ramos
Escola: Eeef Tiradentes
Escola: Eeef Ventino da Costa Brandao
Escola: Eeef Wellington Ferreira Borges
Escola: Eeefm Alzira Ramos
Escola: Eeefm Ana Lopes Balestrero
Escola: Eeefm Ary Parreiras
Escola: Eeefm Cel Olimpio Cunha
Escola: Eeefm Dr Afonso Schwab
Escola: Eeefm Dr Jose Moyses
Escola: Eeefm Eulalia Moreira
Escola: Eeefm Itagiba Escobar
Escola: Eeefm Jesus Cristo Rei
Escola: Eeefm Joao Crisostomo Belesa
Escola: Eeefm Jose Vitor Filho
Escola: Eeefm Maria de Lourdes Poyares Labuto
Escola: Eeefm Mariano Firme de Souza
Escola: Eeefm Nea Salles Nunes Pereira
Escola: Eeefm Nossa Senhora Aparecida
Escola: Eeefm Presidente Castelo Branco
Escola: Eeefm Prof
Escola: Eeefm Prof Augusto Luciano
Escola: Eeefm Prof Joaquim Barbosa Quitiba
Escola: Eeefm Professor Jose Leao Nunes
Escola: Eeefm Professora Maria Penedo
Escola: Eeefm Rosa Maria Reis
Escola: Eeefm Sao Joao Batista
Escola: Eeefm Saturnino Rangel Mauro
Escola: Eeefm Teotonio Brandao Vilela
Escola: Eeefm Theodomiro Ribeiro Coelho
Escola: Eeefm Zaira Manhaes de Andrade
Escola: Eepef de Limao
Escola: Eepef Itapoca
Escola: Eepef Roda Dagua
Escola: Eeuef de Cachoeirinha
Escola: Cmei Amelia Virginia Barbosa Machado
Escola: Cmei Aparecida da Conceicao Casagrande Camilio
Escola: Cmei Dom Jose Mauro Pereira Bastos
Escola: Cmei Elisa Leal Bezerra
Escola: Cmei Larissa Pereira Batista
Escola: Cmei Maria Ribeiro Rezende
Escola: Cmei Pedro Vieira da Silva
Escola: Cmei Rosalina Marques de Souza
Escola: Emef Agustinha Muniz de Oliveira
Escola: Emef Alice Coutinho Santos
Escola: Emef Almerinda Portela Colodette
Escola: Emef Alvaro Armeloni
Escola: Emef Amenophis de Assis
Escola: Emef Angelo Zani
Escola: Emef Antario Alexandre Theodoro Filho
Escola: Emef Antero Jose do Nascimento
Escola: Emef Antonio Coutinho Oliveira
Escola: Emef Arthur da Costa E Silva
Escola: Emef Ayrton Senna
Escola: Emef Cleilza Amaral Vaz
Escola: Emef Deocleciano Francisco da Vitoria
Escola: Emef Eurides Gabriel
Escola: Emef Euvira Benedita Cardoso da Silva
Escola: Emef Ferdinando Santorio
Escola: Emef Hemogenia Maria da Conceicao
Escola: Emef Hilario Vieira da Silva
Escola: Emef Hilda Scarpino
Escola: Emef Iracy Gobbi
Escola: Emef Joana Maria da Silva
Escola: Emef Joao Pedro da Silva
Escola: Emef Jocarly Gomes Salles
Escola: Emef Jones dos Santos Neves
Escola: Emef Laurinda Pereira do Nascimento
Escola: Emef Leonilda das Gracas Langa
Escola: Emef Luzbel Pretti
Escola: Emef Manoel Mello Sobrinho
Escola: Emef Manoel Pedro Rocha
Escola: Emef Maria Augusta Tavares
Escola: Emef Maria Guilhermina de Castro
Escola: Emef Maria Paiva
Escola: Emef Marilia Rezende Coutinho
Escola: Emef Martim Lutero
Escola: Emef Nilton Gomes
Escola: Emef Oliveira Castro
Escola: Emef Olivino Rocha
Escola: Emef Orlando Moreira de Lima
Escola: Emef Padre Anthonius Lute
Escola: Emef Padre Gabriel Roger Maire
Escola: Emef Pedro Venturin
Escola: Emef Professor Cerqueira Lima
Escola: Emef Professora Tania Poncio Leite
Escola: Emef Renascer
Escola: Emef Rosa da Penha
Escola: Emef Sao Joao Chrisostomo
Escola: Emef Sao Jorge
Escola: Emef Sebastiao Rodrigues Sobrinho
Escola: Emef Stelida Dias
Escola: Emef Talma Sarmento de Miranda
Escola: Emef Tancredo de Almeida Neves
Escola: Emef Terfina Rocha Ferreira
Escola: Emef Valdeci Cezario
Escola: Emef Valdici Alves Baier
Escola: Emef Vienna Rosetti Guterres
Escola: Emef Virgilio Francisco Schwab
Escola: Esc do Campo E Estacao de Ciencias Margarete C Pereira
Escola: Cat Barbara Monteiro Lindemberg
Escola: Cat Ind Arnaldo Magalhaes Filho
Escola: Ce Alegria do Saber
Escola: Ce Aquarela
Escola: Ce Charles Darwin
Escola: Ce Mundo Moderno
Escola: Ce Para A Vida - Sesc
Escola: Ce Ribeiro Gouvea
Escola: Ce Samaritano
Escola: Ce Sonho Meu
Escola: Ce Thomas Edson
Escola: Ce Vinicius de Moraes
Escola: Centro de Educacao Infantil Fe E Alegria
Escola: Centro Educacional Sao Geraldo
Escola: Centro Educacional Vicente Pelicioni
Escola: Colegio Castro Alves
Escola: Colegio Cenecista de Campo Grande
Escola: Colegio Lusiadas
Escola: Colegio Panoramico
Escola: Colegio Passionista
Escola: Escola Adventista de Campo Grande