CultivEduca

Colatina (Es)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

504 docentes neste perfil
5,70 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 504

Docentes por Zona

· nzonas = 514 · ∩ = 10 · ndocentes = 504

Docentes por Idade

n = 504 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 504

Cor/Raça (específica)

n = 462

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 504

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 504

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 504

Pós-graduação

n = 461

Formação Continuada

n = 504

Formação Continuada

nform = 516 · ∩ = 233 · ndocentes = 283

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (51)



Escola: Emcor Ernesto Corradi
Escola: Emcor Padre Fulgencio do Menino Jesus
Escola: Emcor Prof Luiza Crema
Escola: Emcor Sao Joao Pequeno
Escola: Emef Adwalter Ribeiro Soares
Escola: Emef Amelio Forechi
Escola: Emef Antonio Nicchio
Escola: Emef Bairro Columbia
Escola: Emef Belmiro Teixeira Pimenta
Escola: Emef Benildo Bragatto
Escola: Emef Cel Virginio Calmon
Escola: Emef Cleres Martins Moreira
Escola: Emef Dr Carlos Germano Naumann
Escola: Emef Dr Octavio Manhaes de Andrade
Escola: Emef Dr Raul Giuberti
Escola: Emef Dr Ubaldo Ramalhete
Escola: Emef Eugenio Meneghelli
Escola: Emef Ferrucio Forrechi
Escola: Emef Frei Isaias Leggio da Ragusa
Escola: Emef Godofredo Chaves Baiao
Escola: Emef Graca Aranha
Escola: Emef Humberto de Campos
Escola: Emef Joao Manoel Meneghelli
Escola: Emef Jose Fachetti
Escola: Emef Luiz Dalla Bernardina
Escola: Emef Maria da Luz Gotti
Escola: Emef Maria Ortiz
Escola: Emef Oseas Rangel de Amorim
Escola: Emef Prof Joao Elias Pancoto
Escola: Emef Prof Matilde Guerra Comerio
Escola: Emef Sao Marcos
Escola: Ep Mul 15 de Outubro
Escola: Ep Mul Cabeceira de Sao Pedro
Escola: Ep Mul Corrego Senador
Escola: Ep Mul Ponte do Pancas
Escola: Ep Mul Povoacao de Baunilha
Escola: Ep Mul Prof Cely Rocha
Escola: Ep Mul Rotary Club
Escola: Eu Mul Anchieta
Escola: Eu Mul Aurelio Pretti
Escola: Eu Mul Barra Seca
Escola: Eu Mul Corrego Cascatinha
Escola: Eu Mul Corrego Diamante
Escola: Eu Mul Corrego Joaquim Tavora
Escola: Eu Mul Fazenda Misteriosa
Escola: Eu Mul Fazenda Nossa Sra Aparecida
Escola: Eu Mul Fazenda Riva
Escola: Eu Mul Metodista
Escola: Eu Mul Santo Antonio
Escola: Eu Mul Santo Antonio do Mutum
Escola: Eu Mul Sao Jose