CultivEduca

Linhares (Es)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.204 docentes neste perfil
4,78 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.204

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.204

Docentes por Sexo

n = 2.204

Docentes por Zona

· nzonas = 2.236 · ∩ = 32 · ndocentes = 2.204

Docentes por Idade

n = 2204 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.204

Cor/Raça (específica)

n = 2.049

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.204

Deficiência (específica)

n = 10

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.204

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.204

Pós-graduação

n = 2.051

Formação Continuada

n = 2.204

Formação Continuada

nform = 2.320 · ∩ = 1.162 · ndocentes = 1.158

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (135)



Escola: Ifes - Campus Linhares
Escola: Ceeja de Linhares
Escola: Eeef Auto Guimaraes E Souza
Escola: Eeef Jose de Caldas Brito
Escola: Eeef Luiz de Camoes
Escola: Eeef Paulo Damiao Tristao Purinha
Escola: Eeef Princesa Isabel
Escola: Eeefm - Baixo Quartel
Escola: Eeefm - Bartouvino Costa
Escola: Eeefm - Manoel Salustiano de Souza
Escola: Eeefm - Prof Antonieta Banhos Fernandes
Escola: Eeefm - Prof Regina Banhos Paixao
Escola: Eeefm Nossa Sra da Conceicao
Escola: Eeefm Polivalente de Linhares I
Escola: Eeefm Prof Manoel Abreu
Escola: Eeefm Vila Regencia
Escola: Eeem - Emir de Macedo Gomes
Escola: Eeem - Santina Morosini Cupertino
Escola: Ceim Adagmar Pinto Santos
Escola: Ceim Agnelo Guimaraes
Escola: Ceim Agostinho Rigoni
Escola: Ceim Alegria do Saber
Escola: Ceim Alfredo Christ
Escola: Ceim Amigos do Saber
Escola: Ceim Angelina Scandian Rigoni
Escola: Ceim Antonio Aprigio
Escola: Ceim Aristides Pinto Caldeira
Escola: Ceim Branca de Neve
Escola: Ceim Chapeuzinho Vermelho
Escola: Ceim Crescer
Escola: Ceim Enock de Freitas
Escola: Ceim Geny Ribeiro de Souza
Escola: Ceim Geroncio Francisco
Escola: Ceim Giovani Paulo Salvador Meira
Escola: Ceim Ilidia Rosa de Almeida dos Santos
Escola: Ceim Jean Carlos Bastos
Escola: Ceim Jose Candido Durao
Escola: Ceim Jose Elias
Escola: Ceim Leodovico Donatelli
Escola: Ceim Manoel Farias de Souza
Escola: Ceim Mariana Batista Pompermayer
Escola: Ceim Olga Bortot Molina
Escola: Ceim Perpetua Maria dos Anjos
Escola: Ceim Reino Magico
Escola: Ceim Rotary Clube
Escola: Ceim Santa Rita de Cassia
Escola: Ceim Sebastiao Justino Furtado
Escola: Ceim Valdir Gabriel Marim
Escola: Ceim Vila Regencia
Escola: Ceim Vovo Aurora
Escola: Ceim Wenderson Nico de Freitas
Escola: Cmeief Alcides Marinato
Escola: Emef Adelson Del Santo
Escola: Emef Angelo Recla
Escola: Emef Antonio Fernandes de Almeida
Escola: Emef Caboclo Bernardo
Escola: Emef Cid Adalberto dos Reis
Escola: Emef Dinorah Almeida Rodrigues
Escola: Emef Elza Roni Scarpati
Escola: Emef Jeronimo Monteiro
Escola: Emef Jose Modeneze
Escola: Emef Manoel Martins
Escola: Emef Maria Souza Matias
Escola: Emef Orozimbo Leite
Escola: Emef Prefeito Roberto Calmon
Escola: Emef Presidente Castelo Branco
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof Efigenia Sizenando
Escola: Emef Prof Urbana Penha Costa
Escola: Emef Professora Maria Aparecida Lavagnoli
Escola: Emef Professora Maria da Penha Pazito Ventura
Escola: Emef Roberto Moreira
Escola: Emef Samuel Batista Cruz
Escola: Emef Talma Drumond Pestana
Escola: Emef Zeferino Batista Fiorot
Escola: Emefm Marilia de Rezende Scarton Coutinho
Escola: Epm Bananal do Sul
Escola: Epm Bibiana Costa
Escola: Epm Boa Esperanca
Escola: Epm Corrego Doutor Jones
Escola: Epm Corrego Japira
Escola: Epm Corrego Sao Pedro
Escola: Epm Ema Sartorio Biancardi
Escola: Epm Florentino Rodrigues Batista
Escola: Epm Francisco Polese Primo
Escola: Epm Jose Candido Durao
Escola: Epm Patrimonio do Humaita
Escola: Epm Rio Quartel
Escola: Epm Vila Bethania
Escola: Eum Alcina Guimaraes Pereira
Escola: Eum Areal
Escola: Eum Arnaldo Bisi
Escola: Eum Cabeceira do Pau Grosso
Escola: Eum Campos Verdes
Escola: Eum Corrego do Meio
Escola: Eum Corrego Piabanha
Escola: Eum Fazenda Fornaciari
Escola: Eum Fazenda Paranina
Escola: Eum Fazenda Pocao
Escola: Eum Fazenda Riachuelo
Escola: Eum Fazenda Thesouro
Escola: Eum Fazenda Tres Marias
Escola: Eum Fazenda Zacarias
Escola: Eum Jataipeba
Escola: Eum Lagoa das Palmas
Escola: Eum Nossa Sra do Bom Parto
Escola: Eum Palhal
Escola: Eum Pontal do Ouro
Escola: Eum Santa Luzia
Escola: Eum Santa Rosa
Escola: Eum Santo Hilario
Escola: Eum Sao Cristovao
Escola: Eum Sao Joao da Terra Alta
Escola: Eum Sao Judas Tadeu
Escola: Eum Terra Alta
Escola: Pem Corrego Dr Jones
Escola: Pem Crianca Feliz
Escola: Pem Doce Mel
Escola: Pem Espaco Criativo
Escola: Pem Perobas
Escola: Pem Raios de Luz
Escola: Pem Rio das Palmas
Escola: Caee de Linhares
Escola: Ce Projetar
Escola: Cei Aconchego
Escola: Centro de Atividades Eurico de Aguiar Salles
Escola: Centro de Ensino Linharense Darwin
Escola: Centro de Ensino Medio Kaizen - Coc
Escola: Centro Educacional Fazendinha Feliz
Escola: Centro Educacional Para A Vida do Sesc de Linhares
Escola: Cep Eurico de Aguiar Salles - Senai
Escola: Colegio Cristo Rei
Escola: Cooperativa Educacional de Linhares
Escola: Escola Tecnica de Linhares Ltda Me
Escola: Faculdade Pitagoras de Linhares - Pronatec