CultivEduca

Linhares (Es)

Rede Municipal

Dados Gerais

1.464 docentes neste perfil
3,46 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.464

Matrículas por Etapa de ensino

n = 23.334

Docentes por Sexo

n = 1.464

Docentes por Zona

· nzonas = 1.468 · ∩ = 4 · ndocentes = 1.464

Docentes por Idade

n = 1464 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.464

Cor/Raça (específica)

n = 1.397

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.464

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.464

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.464

Pós-graduação

n = 1.334

Formação Continuada

n = 1.464

Formação Continuada

nform = 1.861 · ∩ = 958 · ndocentes = 903

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (104)



Escola: Ceim Adagmar Pinto Santos
Escola: Ceim Agnelo Guimaraes
Escola: Ceim Agostinho Rigoni
Escola: Ceim Alegria do Saber
Escola: Ceim Alfredo Christ
Escola: Ceim Amigos do Saber
Escola: Ceim Angelina Scandian Rigoni
Escola: Ceim Antonio Aprigio
Escola: Ceim Aristides Pinto Caldeira
Escola: Ceim Branca de Neve
Escola: Ceim Chapeuzinho Vermelho
Escola: Ceim Crescer
Escola: Ceim Enock de Freitas
Escola: Ceim Geny Ribeiro de Souza
Escola: Ceim Geroncio Francisco
Escola: Ceim Giovani Paulo Salvador Meira
Escola: Ceim Ilidia Rosa de Almeida dos Santos
Escola: Ceim Jean Carlos Bastos
Escola: Ceim Jose Candido Durao
Escola: Ceim Jose Elias
Escola: Ceim Leodovico Donatelli
Escola: Ceim Manoel Farias de Souza
Escola: Ceim Mariana Batista Pompermayer
Escola: Ceim Olga Bortot Molina
Escola: Ceim Perpetua Maria dos Anjos
Escola: Ceim Reino Magico
Escola: Ceim Rotary Clube
Escola: Ceim Santa Rita de Cassia
Escola: Ceim Sebastiao Justino Furtado
Escola: Ceim Valdir Gabriel Marim
Escola: Ceim Vila Regencia
Escola: Ceim Vovo Aurora
Escola: Ceim Wenderson Nico de Freitas
Escola: Cmeief Alcides Marinato
Escola: Emef Adelson Del Santo
Escola: Emef Angelo Recla
Escola: Emef Antonio Fernandes de Almeida
Escola: Emef Caboclo Bernardo
Escola: Emef Cid Adalberto dos Reis
Escola: Emef Dinorah Almeida Rodrigues
Escola: Emef Elza Roni Scarpati
Escola: Emef Jeronimo Monteiro
Escola: Emef Jose Modeneze
Escola: Emef Manoel Martins
Escola: Emef Maria Souza Matias
Escola: Emef Orozimbo Leite
Escola: Emef Prefeito Roberto Calmon
Escola: Emef Presidente Castelo Branco
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof Efigenia Sizenando
Escola: Emef Prof Urbana Penha Costa
Escola: Emef Professora Maria Aparecida Lavagnoli
Escola: Emef Professora Maria da Penha Pazito Ventura
Escola: Emef Roberto Moreira
Escola: Emef Samuel Batista Cruz
Escola: Emef Talma Drumond Pestana
Escola: Emef Zeferino Batista Fiorot
Escola: Emefm Marilia de Rezende Scarton Coutinho
Escola: Epm Bananal do Sul
Escola: Epm Bibiana Costa
Escola: Epm Boa Esperanca
Escola: Epm Corrego Doutor Jones
Escola: Epm Corrego Japira
Escola: Epm Corrego Sao Pedro
Escola: Epm Ema Sartorio Biancardi
Escola: Epm Florentino Rodrigues Batista
Escola: Epm Francisco Polese Primo
Escola: Epm Jose Candido Durao
Escola: Epm Patrimonio do Humaita
Escola: Epm Rio Quartel
Escola: Epm Vila Bethania
Escola: Eum Alcina Guimaraes Pereira
Escola: Eum Areal
Escola: Eum Arnaldo Bisi
Escola: Eum Cabeceira do Pau Grosso
Escola: Eum Campos Verdes
Escola: Eum Corrego do Meio
Escola: Eum Corrego Piabanha
Escola: Eum Fazenda Fornaciari
Escola: Eum Fazenda Paranina
Escola: Eum Fazenda Pocao
Escola: Eum Fazenda Riachuelo
Escola: Eum Fazenda Thesouro
Escola: Eum Fazenda Tres Marias
Escola: Eum Fazenda Zacarias
Escola: Eum Jataipeba
Escola: Eum Lagoa das Palmas
Escola: Eum Nossa Sra do Bom Parto
Escola: Eum Palhal
Escola: Eum Pontal do Ouro
Escola: Eum Santa Luzia
Escola: Eum Santa Rosa
Escola: Eum Santo Hilario
Escola: Eum Sao Cristovao
Escola: Eum Sao Joao da Terra Alta
Escola: Eum Sao Judas Tadeu
Escola: Eum Terra Alta
Escola: Pem Corrego Dr Jones
Escola: Pem Crianca Feliz
Escola: Pem Doce Mel
Escola: Pem Espaco Criativo
Escola: Pem Perobas
Escola: Pem Raios de Luz
Escola: Pem Rio das Palmas