CultivEduca

Santa Maria de Jetiba (Es)

Rede Municipal

Dados Gerais

250 docentes neste perfil
5,22 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 250

Matrículas por Etapa de ensino

n = 2.801

Docentes por Sexo

n = 250

Docentes por Zona

· nzonas = 264 · ∩ = 14 · ndocentes = 250

Docentes por Idade

n = 250 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 250

Cor/Raça (específica)

n = 215

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 250

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 250

Pós-graduação

n = 242

Formação Continuada

n = 250

Formação Continuada

nform = 343 · ∩ = 161 · ndocentes = 182

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (46)



Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sao Luis
Escola: Cmei Alto Rio Possmoser
Escola: Cmei Crianca Feliz
Escola: Cmei Jetiba
Escola: Cmei Pommern
Escola: Cmei Vila de Jetiba
Escola: Creche Municipal Klainekiner Schaul
Escola: Creche Municipal Professora Lizete Conceicao Silva
Escola: Creche Municipal Ronald Berger
Escola: Emef Joao Lauvers
Escola: Emef Vila de Jetiba
Escola: Emei Fazenda Emilio Schroeder
Escola: Emei Henrique Frederico Carlos Boldt
Escola: Emeief Antonio Goncalves
Escola: Emeief Luiz Guilherme Henrique Potratz
Escola: Emeief Recreio
Escola: Emeief Sao Sebastiao
Escola: Empef Fazenda Kruger
Escola: Empef Frederico Schultz
Escola: Empeief Alcides Pimentel
Escola: Empeief Barracao do Rio Possmoser
Escola: Empeief Cabeceira do Rio Lamego
Escola: Empeief Cabeceira do Rio Santa Maria
Escola: Empeief Carlos Zietlow
Escola: Empeief Carlos Zummach
Escola: Empeief Corrego Sao Sebastiao
Escola: Empeief Fazenda Arthur Plaster
Escola: Empeief Fazenda Franz Schneider
Escola: Empeief Fazenda Gustavo Rogge
Escola: Empeief Rio Lamego
Escola: Empeief Rio Taquara
Escola: Empeief Rio Triunfo
Escola: Empeief Santa Luzia
Escola: Emuef Adolpho Pagung
Escola: Emuef Alberto Schulz
Escola: Emuef Alto Recreio
Escola: Emuef Alto Rio Triunfo
Escola: Emuef Baixo Rio Pantoja
Escola: Emuef Cabeceira do Rio Possmoser
Escola: Emuef Corrego Simao
Escola: Emuef Fazenda Franz Boldt
Escola: Emuef Fazenda Gustavo Berger
Escola: Emuef Fazenda Victor Ponath
Escola: Emuef Joao Guilherme Germano Borchardt
Escola: Emuef Rio Claro
Escola: Emuef Rio Taquarinha