CultivEduca

Serra (Es)

Todas as Redes

Dados Gerais

5.118 docentes neste perfil
6,55 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 5.118

Docentes por Etapa de ensino

n = 5.118

Docentes por Sexo

n = 5.118
5.118 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 5118 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 5.118

Cor/Raça (específica)

n = 4.487

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 5.118

Deficiência (específica)

n = 20

Docentes por Tipo de Contrato

n = 5.118

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 5.118

Pós-graduação

n = 4.843

Formação Continuada

n = 5.118

Formação Continuada

nform = 4.555 · ∩ = 2.318 · ndocentes = 2.237

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (202)



Escola: Ifes - Campus Serra
Escola: Eeef - Campinho
Escola: Eeef - Carapebus
Escola: Eeef - Francisco Alves Mendes
Escola: Eeef - Germano Andre Lube
Escola: Eeef - Jones Jose do Nascimento
Escola: Eeef - Judith Leao Castello Ribeiro
Escola: Eeef - Manoel Lopes
Escola: Eeef - Prefeito Jose Maria Miguel Feu Rosa
Escola: Eeef - Prof
Escola: Eeef - Prof Anna Gomes
Escola: Eeef - Prof Joao Antunes das Dores
Escola: Eeef - Taquara I
Escola: Eeef - Virginio Pereira
Escola: Eeefm - Antonio Engracio da Silva
Escola: Eeefm - Antonio Luiz Valiati
Escola: Eeefm - Aristobulo Barbosa Leao
Escola: Eeefm - Arlindo Ferreira Lopes
Escola: Eeefm - Belmiro Teixeira Pimenta
Escola: Eeefm - Clotilde Rato
Escola: Eeefm - Clovis Borges Miguel
Escola: Eeefm - D Joao Batista da Motta E Albuquerque
Escola: Eeefm - Elice Baptista Gaudio
Escola: Eeefm - Francisca Peixoto Miguel
Escola: Eeefm - Francisco Nascimento
Escola: Eeefm - Getulio Pimentel Loureiro
Escola: Eeefm - Iracema Conceicao Silva
Escola: Eeefm - Jacaraipe
Escola: Eeefm - Laranjeiras
Escola: Eeefm - Maria Jose Zouain de Miranda
Escola: Eeefm - Maria Penedo
Escola: Eeefm - Marinete de Souza Lira
Escola: Eeefm - Maringa
Escola: Eeefm - Mestre Alvaro
Escola: Eeefm - Nova Carapina
Escola: Eeefm - Prof Hilda Miranda Nascimento
Escola: Eeefm - Prof Joao Loyola
Escola: Eeefm - Prof Juraci Machado
Escola: Eeefm - Prof Maria Olinda de Oliveira Menezes
Escola: Eeefm - Romulo Castello
Escola: Eeefm - Serra Sede
Escola: Eeefm - Silvio Egito Sobrinho
Escola: Eeefm - Sizenando Pechincha
Escola: Eeefm - Vila Nova de Colares
Escola: Eeefm - Zumbi dos Palmares - Serra
Escola: Eeem - Antonio Jose Peixoto Miguel
Escola: Cmei A Pequena Manjedoura
Escola: Cmei Agnes Neves Coutinho
Escola: Cmei Amelia Pereira
Escola: Cmei Antonio Laia da Silva
Escola: Cmei Bem Me Quer
Escola: Cmei Carlos Roberto Oliveira de Souza
Escola: Cmei Central Carapina
Escola: Cmei Cora Coralina
Escola: Cmei Crianca Feliz
Escola: Cmei Curumim
Escola: Cmei Edvaldo Lima dos Santos
Escola: Cmei Espaco Feliz
Escola: Cmei Gente Miuda
Escola: Cmei Geralda Carvalho Patrocinio
Escola: Cmei Girassol
Escola: Cmei Helena Moreira Correa
Escola: Cmei Infancia Feliz
Escola: Cmei Integracao Maringa E Mata da Serra
Escola: Cmei Jocila Pereira Amorim
Escola: Cmei Jose Luiz de Deus Amado
Escola: Cmei Jose Valter
Escola: Cmei Jurandir Gama Borges
Escola: Cmei Leticia Pedro
Escola: Cmei Luciano de Souza Rangel
Escola: Cmei Marilia Modesto Monteiro
Escola: Cmei Marina do Nascimento Camilo
Escola: Cmei Meninos Com Jesus
Escola: Cmei Monica
Escola: Cmei Moranguinho
Escola: Cmei Nilda Vanette
Escola: Cmei Oceania
Escola: Cmei Olinda Rosa da Silva
Escola: Cmei Olindina Leao Nunes
Escola: Cmei Pimpolho
Escola: Cmei Primavera
Escola: Cmei Primeiro Passo
Escola: Cmei Prof
Escola: Cmei Prof
Escola: Cmei Prof Alaide Alvarenga Lirio Rocha
Escola: Cmei Prof Dilza Maria de Lima
Escola: Cmei Prof Leila Theodoro
Escola: Cmei Prof Maria Amelia da Conceicao Rosa
Escola: Cmei Prof Maria Angela Teixeira Simoes
Escola: Cmei Prof Maria Hilda Aleixo
Escola: Cmei Prof Maria Jose do Nascimento
Escola: Cmei Prof Sandra Maria Nepomuceno Dallabernardina
Escola: Cmei Raio de Sol
Escola: Cmei Regional Sao Lourenco
Escola: Cmei Regional Silvestre Marques de Azevedo
Escola: Cmei Sao Patricio
Escola: Cmei Sonho Dourado
Escola: Cmei Tio Leandro
Escola: Cmei Vila Nova de Colares
Escola: Cmei Vovo Enadina F Porciliana
Escola: Cmei Vovo Reilly Duarte
Escola: Cmei Vovo Ritinha
Escola: Cmei Zelinda Regina Biazutti Leite
Escola: Cmei Zilda Arns
Escola: Creche Penelope
Escola: Emef Abel Bezerra
Escola: Emef Aldary Nunes
Escola: Emef Altair Siqueira Costa
Escola: Emef Americo Guimaraes Costa
Escola: Emef Antonio Vieira de Rezende
Escola: Emef Augusto Ruschi
Escola: Emef Aureniria Correa Pimentel
Escola: Emef Belvedere
Escola: Emef Bicanga
Escola: Emef Carla Patricia de Oliveira Paula
Escola: Emef Cascata
Escola: Emef Centro da Serra
Escola: Emef Centro de Jacaraipe
Escola: Emef Cidade Pomar
Escola: Emef Dinorah Pereira Barcellos
Escola: Emef Divinopolis
Escola: Emef Djanira Maria de Araujo
Escola: Emef Dom Helder Pessoa Camara
Escola: Emef Dom Jose Mauro Pereira Bastos
Escola: Emef Dr Helio Ferraz
Escola: Emef Elpidia Coimbra
Escola: Emef Espaco Alternativo Jardim Carapina
Escola: Emef Feu Rosa
Escola: Emef Flor de Cactus
Escola: Emef Governador Carlos Lindemberg
Escola: Emef Herbert de Souza
Escola: Emef Irma Cleusa Carolina Rody Coelho
Escola: Emef Irma Dulce
Escola: Emef Ismenio de Almeida Vidigal
Escola: Emef Jardim Bela Vista
Escola: Emef Joao Calmon
Escola: Emef Joao Paulo Ii
Escola: Emef Jonas Farias
Escola: Emef Jorge Amado
Escola: Emef Julite Miranda Freitas
Escola: Emef Lacy Zuleica Nunes
Escola: Emef Leonel de Moura Brizola
Escola: Emef Leonor Miguel Feu Rosa
Escola: Emef Manoel Carlos de Miranda
Escola: Emef Manoel Vieira Lessa
Escola: Emef Maria Anselmo
Escola: Emef Maria Helena Baioco Vasconcelos
Escola: Emef Ministro Petronio Portella
Escola: Emef Neusa Maria Peyneau
Escola: Emef Novo Horizonte
Escola: Emef Olivina Siqueira
Escola: Emef Padre Gabriel
Escola: Emef Paulo Freire
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof Alba Lilia C Miguel
Escola: Emef Prof Darcy Ribeiro
Escola: Emef Prof Eulalia Falquetto Gusmann
Escola: Emef Prof Iolanda Schineider Rangel da Silva
Escola: Emef Prof Luiz Baptista
Escola: Emef Prof Maria Istela Modenesi
Escola: Emef Prof Naly da Encarnacao Miranda
Escola: Emef Prof Valeria Maria Miranda
Escola: Emef Professora Maria Magdalena Pisa
Escola: Emef Sao Diogo
Escola: Emef Sao Marcos
Escola: Emef Serrana
Escola: Emef Sonia Regina Gomes Rezende Franco
Escola: Emef Tancredo Almeida Neves
Escola: Emef Valeriana Rosa Cezar
Escola: Caee Dr Pedro Feu Rosa - Apae
Escola: Caee Helena Antipoff - Pestalozzi
Escola: Ce Augusto Ferreira
Escola: Ce Darwin Grande Vitoria
Escola: Ce Levino Fanzeres
Escola: Ce Linus Pauling
Escola: Ce Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Ce Serrano - Colegio Alternativo
Escola: Ce Sonho Encantado
Escola: Cedtec - Centro de Desenvolvimento Tecnico
Escola: Centro de Ativ Educacionais Mundo Livre
Escola: Centro Educacional Alternativo Kids
Escola: Centro Educacional Castelo
Escola: Centro Educacional Dinamico Ltda Me
Escola: Cep Jones Santos Neves - Senai
Escola: Colegio Apice
Escola: Colegio Contec - Unidade Carapina
Escola: Colegio Eop Educar Orientar E Progredir
Escola: Colegio Proudhon
Escola: Creche Passo A Passo
Escola: Escola Adventista da Serra
Escola: Escola Crescer E Aprender
Escola: Escola de Ensino Fundamental Siena
Escola: Escola Laura Nascimento Loureiro
Escola: Escola Multipla
Escola: Escola Oceanus
Escola: Escola Tecnica Thevenin
Escola: Instituto Batista de Educacao de Laranjeiras
Escola: Instituto Educacional John Knox
Escola: Soc Ed Cirandinha - Colegio Alternativo
Escola: Sociedade Educacional Cedaf Ltda
Escola: Sociedade Educacional Linus