CultivEduca

Serra (Es)

Rede Municipal

Dados Gerais

3.186 docentes neste perfil
6,17 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.186

Matrículas por Etapa de ensino

n = 59.095

Docentes por Sexo

n = 3.186

Docentes por Zona

· nzonas = 3.204 · ∩ = 18 · ndocentes = 3.186

Docentes por Idade

n = 3186 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.186

Cor/Raça (específica)

n = 2.769

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.186

Deficiência (específica)

n = 13

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.186

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.186

Pós-graduação

n = 3.040

Formação Continuada

n = 3.186

Formação Continuada

nform = 3.061 · ∩ = 1.523 · ndocentes = 1.538

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (130)



Escola: Classe Chapada Grande Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Classe Jardim Nova Almeida Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Classe Morrinhos Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Classe Morro da Palha Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Classe Putiri Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Classe Santiago Vinculada A Emef Belvedere
Escola: Cmei A Pequena Manjedoura
Escola: Cmei Agnes Neves Coutinho
Escola: Cmei Amelia Pereira
Escola: Cmei Antonio Laia da Silva
Escola: Cmei Bem Me Quer
Escola: Cmei Carlos Roberto Oliveira de Souza
Escola: Cmei Central Carapina
Escola: Cmei Cora Coralina
Escola: Cmei Crianca Feliz
Escola: Cmei Curumim
Escola: Cmei Edvaldo Lima dos Santos
Escola: Cmei Espaco Feliz
Escola: Cmei Gente Miuda
Escola: Cmei Geralda Carvalho Patrocinio
Escola: Cmei Girassol
Escola: Cmei Helena Moreira Correa
Escola: Cmei Infancia Feliz
Escola: Cmei Integracao Maringa E Mata da Serra
Escola: Cmei Jocila Pereira Amorim
Escola: Cmei Jose Luiz de Deus Amado
Escola: Cmei Jose Valter
Escola: Cmei Jurandir Gama Borges
Escola: Cmei Leticia Pedro
Escola: Cmei Luciano de Souza Rangel
Escola: Cmei Marilia Modesto Monteiro
Escola: Cmei Marina do Nascimento Camilo
Escola: Cmei Meninos Com Jesus
Escola: Cmei Monica
Escola: Cmei Moranguinho
Escola: Cmei Nilda Vanette
Escola: Cmei Oceania
Escola: Cmei Olinda Rosa da Silva
Escola: Cmei Olindina Leao Nunes
Escola: Cmei Pimpolho
Escola: Cmei Primavera
Escola: Cmei Primeiro Passo
Escola: Cmei Prof
Escola: Cmei Prof
Escola: Cmei Prof Alaide Alvarenga Lirio Rocha
Escola: Cmei Prof Dilza Maria de Lima
Escola: Cmei Prof Leila Theodoro
Escola: Cmei Prof Maria Amelia da Conceicao Rosa
Escola: Cmei Prof Maria Angela Teixeira Simoes
Escola: Cmei Prof Maria Hilda Aleixo
Escola: Cmei Prof Maria Jose do Nascimento
Escola: Cmei Prof Sandra Maria Nepomuceno Dallabernardina
Escola: Cmei Raio de Sol
Escola: Cmei Regional Sao Lourenco
Escola: Cmei Regional Silvestre Marques de Azevedo
Escola: Cmei Sao Patricio
Escola: Cmei Sonho Dourado
Escola: Cmei Tio Leandro
Escola: Cmei Vila Nova de Colares
Escola: Cmei Vovo Enadina F Porciliana
Escola: Cmei Vovo Reilly Duarte
Escola: Cmei Vovo Ritinha
Escola: Cmei Zelinda Regina Biazutti Leite
Escola: Cmei Zilda Arns
Escola: Creche Penelope
Escola: Emef Abel Bezerra
Escola: Emef Aldary Nunes
Escola: Emef Altair Siqueira Costa
Escola: Emef Americo Guimaraes Costa
Escola: Emef Antonio Vieira de Rezende
Escola: Emef Augusto Ruschi
Escola: Emef Aureniria Correa Pimentel
Escola: Emef Belvedere
Escola: Emef Bicanga
Escola: Emef Carla Patricia de Oliveira Paula
Escola: Emef Cascata
Escola: Emef Centro da Serra
Escola: Emef Centro de Jacaraipe
Escola: Emef Cidade Pomar
Escola: Emef Dinorah Pereira Barcellos
Escola: Emef Divinopolis
Escola: Emef Djanira Maria de Araujo
Escola: Emef Dom Helder Pessoa Camara
Escola: Emef Dom Jose Mauro Pereira Bastos
Escola: Emef Dr Helio Ferraz
Escola: Emef Elpidia Coimbra
Escola: Emef Espaco Alternativo Jardim Carapina
Escola: Emef Feu Rosa
Escola: Emef Flor de Cactus
Escola: Emef Governador Carlos Lindemberg
Escola: Emef Herbert de Souza
Escola: Emef Irma Cleusa Carolina Rody Coelho
Escola: Emef Irma Dulce
Escola: Emef Ismenio de Almeida Vidigal
Escola: Emef Jardim Bela Vista
Escola: Emef Joao Calmon
Escola: Emef Joao Paulo Ii
Escola: Emef Jonas Farias
Escola: Emef Jorge Amado
Escola: Emef Julite Miranda Freitas
Escola: Emef Lacy Zuleica Nunes
Escola: Emef Leonel de Moura Brizola
Escola: Emef Leonor Miguel Feu Rosa
Escola: Emef Manoel Carlos de Miranda
Escola: Emef Manoel Vieira Lessa
Escola: Emef Maria Anselmo
Escola: Emef Maria Helena Baioco Vasconcelos
Escola: Emef Ministro Petronio Portella
Escola: Emef Neusa Maria Peyneau
Escola: Emef Novo Horizonte
Escola: Emef Olivina Siqueira
Escola: Emef Padre Gabriel
Escola: Emef Paulo Freire
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof Alba Lilia C Miguel
Escola: Emef Prof Darcy Ribeiro
Escola: Emef Prof Eulalia Falquetto Gusmann
Escola: Emef Prof Iolanda Schineider Rangel da Silva
Escola: Emef Prof Luiz Baptista
Escola: Emef Prof Maria Istela Modenesi
Escola: Emef Prof Naly da Encarnacao Miranda
Escola: Emef Prof Valeria Maria Miranda
Escola: Emef Professora Maria Magdalena Pisa
Escola: Emef Sao Diogo
Escola: Emef Sao Marcos
Escola: Emef Serrana
Escola: Emef Sonia Regina Gomes Rezende Franco
Escola: Emef Tancredo Almeida Neves
Escola: Emef Valeriana Rosa Cezar