CultivEduca

Vitoria (Es)

Rede Municipal

Dados Gerais

2.691 docentes neste perfil
5,20 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.691

Matrículas por Etapa de ensino

n = 44.814

Docentes por Sexo

n = 2.691
2.691 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2691 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.691

Cor/Raça (específica)

n = 2.525

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.691

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.691

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.691

Pós-graduação

n = 2.627

Formação Continuada

n = 2.691

Formação Continuada

nform = 5.004 · ∩ = 3.096 · ndocentes = 1.908

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (101)



Escola: Cmei Alvaro Fernandes Lima
Escola: Cmei Ana Maria Chaves Colares
Escola: Cmei Anisio Spinola Teixeira
Escola: Cmei Carlita Correa Pereira
Escola: Cmei Cecilia Meireles
Escola: Cmei Darcy Castello de Mendonca
Escola: Cmei Darcy Vargas
Escola: Cmei Dom Joao Batista da Motta E Albuquerque
Escola: Cmei Dr Denizart Santos
Escola: Cmei Dr Pedro Feu Rosa
Escola: Cmei Dr Thomaz Tommasi
Escola: Cmei Eldina Maria Soares Braga
Escola: Cmei Ernestina Pessoa
Escola: Cmei Geisla da Cruz Militao
Escola: Cmei Georgina da Trindade Faria
Escola: Cmei Gilda de Athayde Ramos
Escola: Cmei Jacy Alves Fraga
Escola: Cmei Jacyntha Ferreira de Souza Simoes
Escola: Cmei Joao Pedro de Aguiar
Escola: Cmei Laurentina Mendonca Correa
Escola: Cmei Lidia Rocha Feitosa
Escola: Cmei Luiz Carlos Grecco
Escola: Cmei Luiza Pereira Muniz Correa
Escola: Cmei Magnolia Dias Miranda Cunha
Escola: Cmei Maria Goretti Coutinho Cosme
Escola: Cmei Maria Nazareth Menegueli
Escola: Cmei Marlene Orlande Simonetti
Escola: Cmei Nelcy da Silva Braga
Escola: Cmei Ocarlina Nunes Andrade
Escola: Cmei Odila Simoes
Escola: Cmei Padre Giovanni Bartesaghi
Escola: Cmei Professor Carlos Alberto Martinelli de Souza
Escola: Cmei Professora Cida Barreto
Escola: Cmei Reinaldo Ridolfi
Escola: Cmei Robson Jose Nassur Peixoto
Escola: Cmei Rubem Braga
Escola: Cmei Rubens Duarte de Albuquerque
Escola: Cmei Rubens Jose Vervloet Gomes
Escola: Cmei Santa Rita de Cassia
Escola: Cmei Silvanete da Silva Rosa Rocha
Escola: Cmei Sinclair Phillips
Escola: Cmei Terezinha Vasconcellos Salvador
Escola: Cmei Theodoro Fae
Escola: Cmei Valdivia da Penha Antunes Rodrigues
Escola: Cmei Yolanda Lucas da Silva
Escola: Cmei Zelia Vianna de Aguiar
Escola: Cmei Zenaide Genoveva Marcarini Cavalcanti
Escola: Cmei Zilmar Alves de Melo
Escola: Emef Adao Benezath
Escola: Emef Adevalni Sysesmundo Ferreira de Azevedo
Escola: Emef Adilson da Silva Castro
Escola: Emef Alberto de Almeida
Escola: Emef Alvaro de Castro Mattos
Escola: Emef Alvimar Silva
Escola: Emef Amilton Monteiro da Silva
Escola: Emef Anacleta Schneider Lucas
Escola: Emef Aristobulo Barbosa Leao
Escola: Emef Arthur da Costa E Silva
Escola: Emef Castelo Branco
Escola: Emef Ceciliano Abel de Almeida
Escola: Emef Custodia Dias de Campos
Escola: Emef Eber Louzada Zippinotti
Escola: Emef Edna de Mattos Siqueira Gaudio
Escola: Emef Eja Prof Admardo Serafim de Oliveira
Escola: Emef Eliane Rodrigues dos Santos
Escola: Emef Elzira Vivacqua dos Santos
Escola: Emef Experimental de Vitoria Ufes
Escola: Emef Francisco Lacerda de Aguiar
Escola: Emef Grande Maruipe
Escola: Emef Heloisa Abreu Judice de Mattos
Escola: Emef Irma Jacinta Soares de Souza Lima
Escola: Emef Izaura Marques da Silva
Escola: Emef Jose Aureo Monjardim
Escola: Emef Jose Lemos de Miranda
Escola: Emef Juscelino Kubitschek de Oliveira
Escola: Emef Lenir Borlot
Escola: Emef Marechal Mascarenhas de Moraes
Escola: Emef Maria Jose Costa Moraes
Escola: Emef Maria Leonor Pereira da Silva
Escola: Emef Maria Madalena de Oliveira Domingues
Escola: Emef Marieta Escobar
Escola: Emef Mauro Braga
Escola: Emef Moacyr Avidos
Escola: Emef Neusa Nunes Goncalves
Escola: Emef Octacilio Lomba
Escola: Emef Orlandina D Almeida Lucas
Escola: Emef Otto Ewald Junior
Escola: Emef Padre Anchieta
Escola: Emef Paulo Reglus Neves Freire
Escola: Emef Paulo Roberto Vieira Gomes
Escola: Emef Prezideu Amorim
Escola: Emef Prof Joao Bandeira
Escola: Emef Prof Maria Stella de Novaes
Escola: Emef Prof Vercenilio da Silva Pascoal
Escola: Emef Professora Regina Maria Silva
Escola: Emef Rita de Cassia Oliveira
Escola: Emef Ronaldo Soares
Escola: Emef Sao Vicente de Paulo
Escola: Emef Suzete Cuendet
Escola: Emef Tancredo de Almeida Neves
Escola: Emef Zilda Andrade