CultivEduca

Angra dos Reis (Rj)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.856 docentes neste perfil
5,56 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.856

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.856

Docentes por Sexo

n = 1.856

Docentes por Zona

· nzonas = 1.882 · ∩ = 26 · ndocentes = 1.856

Docentes por Idade

n = 1856 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.856

Cor/Raça (específica)

n = 1.107

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.856

Deficiência (específica)

n = 12

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.856

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.856

Pós-graduação

n = 1.293

Formação Continuada

n = 1.856

Formação Continuada

nform = 550 · ∩ = 211 · ndocentes = 339

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (130)



Escola: Colegio Naval
Escola: Unidade de Ensino Descentralizada de Angra dos Reis
Escola: Ce Antonio Dias Lima
Escola: Ce Brigadeiro Nobrega
Escola: Ce Conde Pereira Carneiro
Escola: Ce Doutor Artur Vargas
Escola: Ce Honorio Lima
Escola: Ce Leopoldo Americo M de Mello
Escola: Ce Nazira Salomao
Escola: Ce Pedro Soares
Escola: Ce Roberto Montenegro
Escola: Ceja Professor Jair Natalino Espindola Travassos
Escola: Ciep 055 Joao Gregorio Galindo
Escola: Ciep 302 Charles Dickens
Escola: Ciep 495 Guignard
Escola: Eie Guarani Karai Kuery Renda
Escola: C M Deise M
Escola: C M Jair Landim de Almeida
Escola: C M Maria Lucia C Pereira
Escola: C M Monteiro Lobato
Escola: Cehi Benedito dos Santos Barbosa
Escola: Cehi E M Maria Hercilia Cardoso de Castro
Escola: Cehi Joao Carolino Remedios
Escola: Cehi Monsenhor Pinto de Carvalho
Escola: Cemei Julia Moreira da Silva
Escola: Cemei Maria Jose Clara Gomes de Oliveira
Escola: Cemei Sergio Louzada Tavares
Escola: Cemei Vilton Eurico
Escola: Creche Municipal Parque Mambucaba
Escola: E M Alberto Torres
Escola: E M Alexina Lowndes
Escola: E M Almirante Tamandare
Escola: E M Angelo Francisco Jeronimo
Escola: E M Antonio Joaquim de Oliveira
Escola: E M Aurea Pires da Gama
Escola: E M Ayrton Senna da Silva
Escola: E M Brasil dos Reis
Escola: E M Brigadeiro Nobrega
Escola: E M Cacique Cunhabebe
Escola: E M Cecilia Mara Edileus Vieira
Escola: E M Cel Joao Pedro Almeida
Escola: E M Cornelis Verolme
Escola: E M de Educacao de Surdos
Escola: E M Deputado Camara Torres
Escola: E M Diniz Marques de Souza
Escola: E M Dom Pedro I
Escola: E M Dr Lauro Travassos
Escola: E M Dr Orlando Goncalves
Escola: E M Francisco Xavier Botelho
Escola: E M Frei Bernardo
Escola: E M Frei Fernando Geurtse
Escola: E M Frei Joao Moreira
Escola: E M Gal Silvestre Travassos
Escola: E M Inacio During
Escola: E M Joaquim Alves de Brito
Escola: E M Joaquina Maria Rosa dos Santos
Escola: E M Manoel Ramos
Escola: E M Marechal Dutra
Escola: E M Mauro Sergio da Cunha
Escola: E M Morada do Bracuhy
Escola: E M Nova Pereque
Escola: E M Osorio Manoel Correa
Escola: E M Para Deficientes Visuais
Escola: E M Pedro Soares
Escola: E M Poeta Carlos Drummond de Andrade
Escola: E M Pref Jose Luiz Ribeiro Reseck
Escola: E M Prefeito Francisco Pereira Rocha
Escola: E M Princesa Izabel
Escola: E M Prof Adelaide Figueira
Escola: E M Prof Amelia Araujo Lage
Escola: E M Prof Antonio Jose Novaes Jordao
Escola: E M Prof Cleusa Fortes de Pinho Jordao
Escola: E M Prof Francisco de Assis Oliveira Diniz
Escola: E M Prof Jose Americo Lomeu Bastos
Escola: E M Prof Sylvio de Castro Galindo
Escola: E M Prof Tania Rita de O Teixeira
Escola: E M Professor Ururahy
Escola: E M Professora Manoelina Rodrigues Barbosa
Escola: E M Raul Pompeia
Escola: E M Regina Celia Monteiro Pereira
Escola: E M Santos Dumont
Escola: E M Sitio Forte
Escola: E M Tenente Jovino
Escola: E M Tereza Pinheiro de Almeida
Escola: E M Thomaz H Mac-Cormick
Escola: Escola Municipal Prefeito Toscano de Britto
Escola: Unidade de Trabalho Diferenciado
Escola: Acobemag - Associacao Cooperativista Beneficente dos Moradores E Amigos da Gamboa
Escola: Associacao Pestalozzi de Angra dos Reis
Escola: Ceim Centro Educacional Inacio Medeiros Ltda
Escola: Centro de Educacao Infantil Abc
Escola: Centro de Educacao Infantil Pequeno Principe
Escola: Centro de Educacao Infantil Santa Rita
Escola: Centro de Ensino A Distancia de Angra dos Reis
Escola: Centro de Ensino Cosaf Ltda
Escola: Centro de Ensino E Aprend Laranjinha
Escola: Centro de Ensino E Aprendizagem Laranjinha
Escola: Centro Educ Camara Botelho
Escola: Centro Educ Leone Almeida Jd Inf Mundo M
Escola: Centro Educ Monteiro Lobato
Escola: Centro Educ Souza Neves Ltda Me
Escola: Centro Educacional Cecilia Meireles
Escola: Centro Educacional do Parque Mambucaba
Escola: Centro Educacional Dolores
Escola: Centro Educacional Inacio Medeiros - Ceim Unidade
Escola: Centro Educacional Isabel Lyra E Ji Patinho Feliz
Escola: Centro Educacional Jose Francisco - Cejof
Escola: Centro Educacional Lima E Oliveira E Jardim de Infancia Bem Me Quer
Escola: Centro Educacional Maia Jardim de Infancia Crianca Feliz
Escola: Centro Educacional Positiva Idade
Escola: Centro Educacional Sementinha Feliz
Escola: Centro Educacional Silva E Barra Jardim de Infancia Toca do Coelhinho
Escola: Centro Educacional Tavares Soares
Escola: Centro Educacional Vieira Castro E Jardim de Infancia E Hora de Aprender
Escola: Cesb Cooperativa de Ensino Sao Bento Ltda
Escola: Col Jean Piaget
Escola: Colegio E Jardim de Infancia Osvaldo Afonso
Escola: Colegio Fenix
Escola: Colegio Osvaldo Afonso
Escola: Colegio Sodre Miranda
Escola: Cooperativa dos Profissionais da Educacao de Angra dos Reis
Escola: Cooperativa Educacional Capacitar
Escola: Cooperativa Educacional Cesar Almeida
Escola: Creche Escola Girassol do Miranda
Escola: Educar Coop Educ de Angra dos Reis
Escola: Escola Tecnica Jose Rodrigues da Silva Ltda
Escola: Instituto Educ Evangelico Emiliano Rosa
Escola: Jd de Inf Toca do Coelho Alegre
Escola: Projeto Cristo Rei
Escola: Senac Angra dos Reis