CultivEduca

São Paulo (SP)

Educação Infantil da Rede Conveniada

Dados Gerais

21.118 docentes neste perfil
1,24 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 21.118

Docentes por Zona

· nzonas = 21.118

Docentes por Idade

n = 21118 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 21.118

Cor/Raça (específica)

n = 18.181

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 21.118

Deficiência (específica)

n = 10

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 21.118

Pós-graduação

n = 13.446

Formação Continuada

n = 21.118

Formação Continuada

nform = 4.394 · ∩ = 1.261 · ndocentes = 3.133

Adequação entre Disciplina e Formação

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (220)



Adamantina (Sp)
Adolfo (Sp)
Aguai (Sp)
Aguas de Lindoia (Sp)
Alto Alegre (Sp)
Alvares Machado (Sp)
Alvaro de Carvalho (Sp)
Americana (Sp)
Amparo (Sp)
Andradina (Sp)
Angatuba (Sp)
Aracatuba (Sp)
Aracoiaba da Serra (Sp)
Araras (Sp)
Artur Nogueira (Sp)
Aruja (Sp)
Assis (Sp)
Atibaia (Sp)
Avare (Sp)
Barra Bonita (Sp)
Barretos (Sp)
Bastos (Sp)
Batatais (Sp)
Bauru (Sp)
Bebedouro (Sp)
Birigui (Sp)
Bom Jesus dos Perdoes (Sp)
Botucatu (Sp)
Braganca Paulista (Sp)
Brodowski (Sp)
Brotas (Sp)
Buri (Sp)
Buritama (Sp)
Cabralia Paulista (Sp)
Cacapava (Sp)
Cachoeira Paulista (Sp)
Cajuru (Sp)
Campinas (Sp)
Campo Limpo Paulista (Sp)
Campos do Jordao (Sp)
Candido Mota (Sp)
Capivari (Sp)
Caraguatatuba (Sp)
Carapicuiba (Sp)
Casa Branca (Sp)
Catanduva (Sp)
Charqueada (Sp)
Chavantes (Sp)
Conchal (Sp)
Coroados (Sp)
Cosmópolis (Sp)
Cotia (Sp)
Cravinhos (Sp)
Cristais Paulista (Sp)
Cruzeiro (Sp)
Cubatao (Sp)
Cunha (Sp)
Descalvado (Sp)
Diadema (Sp)
Dois Corregos (Sp)
Dourado (Sp)
Dracena (Sp)
Duartina (Sp)
Embu das Artes (Sp)
Embu-Guacu (Sp)
Espirito Santo do Pinhal (Sp)
Estiva Gerbi (Sp)
Fartura (Sp)
Fernandópolis (Sp)
Ferraz de Vasconcelos (Sp)
Franca (Sp)
Garca (Sp)
Getulina (Sp)
Guaira (Sp)
Guara (Sp)
Guaratingueta (Sp)
Guarei (Sp)
Guaruja (Sp)
Guarulhos (Sp)
Hortolândia (Sp)
Iacanga (Sp)
Ibitinga (Sp)
Icem (Sp)
Igarapava (Sp)
Indaiatuba (Sp)
Ipua (Sp)
Iracemapolis (Sp)
Itanhaem (Sp)
Itapecerica da Serra (Sp)
Itapeva (Sp)
Itapevi (Sp)
Itapira (Sp)
Itapui (Sp)
Itaquaquecetuba (Sp)
Itatiba (Sp)
Itirapina (Sp)
Itirapua (Sp)
Itu (Sp)
Itupeva (Sp)
Ituverava (Sp)
Jaboticabal (Sp)
Jacarei (Sp)
Jaci (Sp)
Jacupiranga (Sp)
Jaguariuna (Sp)
Jales (Sp)
Jandira (Sp)
Jardinópolis (Sp)
Jau (Sp)
Jundiai (Sp)
Juquitiba (Sp)
Leme (Sp)
Lencois Paulista (Sp)
Limeira (Sp)
Lins (Sp)
Lorena (Sp)
Lucelia (Sp)
Lucianópolis (Sp)
Luiziania (Sp)
Macatuba (Sp)
Marilia (Sp)
Martinópolis (Sp)
Matao (Sp)
Maua (Sp)
Miguelópolis (Sp)
Mirassol (Sp)
Mococa (Sp)
Mogi das Cruzes (Sp)
Mogi Guacu (Sp)
Moji Mirim (Sp)
Monte Aprazivel (Sp)
Novo Horizonte (Sp)
Olimpia (Sp)
Orlândia (Sp)
Osasco (Sp)
Osvaldo Cruz (Sp)
Ourinhos (Sp)
Pacaembu (Sp)
Paranapanema (Sp)
Paulinia (Sp)
Paulo de Faria (Sp)
Pedregulho (Sp)
Pedrinhas Paulista (Sp)
Penapolis (Sp)
Pereira Barreto (Sp)
Peruibe (Sp)
Piedade (Sp)
Pindamonhangaba (Sp)
Piracicaba (Sp)
Piraju (Sp)
Pirajui (Sp)
Pirassununga (Sp)
Piratininga (Sp)
Platina (Sp)
Poa (Sp)
Pompeia (Sp)
Porto Feliz (Sp)
Porto Ferreira (Sp)
Presidente Prudente (Sp)
Presidente Venceslau (Sp)
Promissao (Sp)
Quintana (Sp)
Rancharia (Sp)
Restinga (Sp)
Ribeirao Pires (Sp)
Ribeirao Preto (Sp)
Rifaina (Sp)
Rio Claro (Sp)
Rio Grande da Serra (Sp)
Rosana (Sp)
Sabino (Sp)
Sales Oliveira (Sp)
Salto (Sp)
Salto Grande (Sp)
Santa Adelia (Sp)
Santa Barbara D Oeste (Sp)
Santa Cruz das Palmeiras (Sp)
Santa Cruz do Rio Pardo (Sp)
Santa Maria da Serra (Sp)
Santa Rita do Passa Quatro (Sp)
Santa Rosa de Viterbo (Sp)
Santo Anastacio (Sp)
Santo Andre (Sp)
Santos (Sp)
São Bernardo do Campo (Sp)
São Caetano do Sul (Sp)
São Carlos (Sp)
São João da Boa Vista (Sp)
São Joaquim da Barra (Sp)
São Jose do Rio Pardo (Sp)
São Jose do Rio Preto (Sp)
São Jose dos Campos (Sp)
São Miguel Arcanjo (Sp)
São Paulo (Sp)
São Roque (Sp)
São Sebastiao (Sp)
São Vicente (Sp)
Serrana (Sp)
Sertaozinho (Sp)
Sorocaba (Sp)
Sumare (Sp)
Suzano (Sp)
Taboao da Serra (Sp)
Taguai (Sp)
Taquaritinga (Sp)
Taquarituba (Sp)
Tatui (Sp)
Taubate (Sp)
Teodoro Sampaio (Sp)
Torrinha (Sp)
Tupa (Sp)
Tupi Paulista (Sp)
Ubirajara (Sp)
Valinhos (Sp)
Valparaiso (Sp)
Vargem Grande do Sul (Sp)
Viradouro (Sp)
Vista Alegre do Alto (Sp)
Votorantim (Sp)
Votuporanga (Sp)