CultivEduca

São Paulo (SP)

EF Anos Iniciais da Rede Estadual

Dados Gerais

30.656 docentes neste perfil
3,72 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 30.656

Docentes por Zona

· nzonas = 30.674 · ∩ = 18 · ndocentes = 30.656

Docentes por Idade

n = 30656 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 30.656

Cor/Raça (específica)

n = 29.915

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 30.656

Deficiência (específica)

n = 27

Docentes por Tipo de Contrato

n = 30.656

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 30.656

Pós-graduação

n = 25.480

Formação Continuada

n = 30.656

Formação Continuada

nform = 5.418 · ∩ = 2.231 · ndocentes = 3.187

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (135)



Aguai (Sp)
Aguas de Lindoia (Sp)
Alfredo Marcondes (Sp)
Americana (Sp)
Amparo (Sp)
Angatuba (Sp)
Apiai (Sp)
Araraquara (Sp)
Araras (Sp)
Aruja (Sp)
Aspasia (Sp)
Atibaia (Sp)
Barao de Antonina (Sp)
Bastos (Sp)
Batatais (Sp)
Bauru (Sp)
Borborema (Sp)
Botucatu (Sp)
Brauna (Sp)
Caconde (Sp)
Cafelândia (Sp)
Caieiras (Sp)
Campinas (Sp)
Candido Mota (Sp)
Carapicuiba (Sp)
Cardoso (Sp)
Casa Branca (Sp)
Conchas (Sp)
Cotia (Sp)
Cruzalia (Sp)
Cubatao (Sp)
Cunha (Sp)
Diadema (Sp)
Dirce Reis (Sp)
Dobrada (Sp)
Embu das Artes (Sp)
Embu-Guacu (Sp)
Espirito Santo do Pinhal (Sp)
Fernandópolis (Sp)
Ferraz de Vasconcelos (Sp)
Florinia (Sp)
Franca (Sp)
Francisco Morato (Sp)
Franco da Rocha (Sp)
Gastao Vidigal (Sp)
General Salgado (Sp)
Guapiara (Sp)
Guaranta (Sp)
Guaruja (Sp)
Guarulhos (Sp)
Herculândia (Sp)
Hortolândia (Sp)
Iacri (Sp)
Iaras (Sp)
Ibitinga (Sp)
Ibiuna (Sp)
Itabera (Sp)
Itanhaem (Sp)
Itaoca (Sp)
Itapecerica da Serra (Sp)
Itapetininga (Sp)
Itapira (Sp)
Itapolis (Sp)
Itaquaquecetuba (Sp)
Itariri (Sp)
Itobi (Sp)
Jacarei (Sp)
Jose Bonifacio (Sp)
Juquitiba (Sp)
Limeira (Sp)
Lins (Sp)
Lorena (Sp)
Macaubal (Sp)
Marilia (Sp)
Matao (Sp)
Maua (Sp)
Mirante do Paranapanema (Sp)
Mococa (Sp)
Mogi das Cruzes (Sp)
Moji Mirim (Sp)
Moncoes (Sp)
Nazare Paulista (Sp)
Nhandeara (Sp)
Oriente (Sp)
Osasco (Sp)
Ourinhos (Sp)
Penapolis (Sp)
Peruibe (Sp)
Piracicaba (Sp)
Poloni (Sp)
Pontal (Sp)
Presidente Alves (Sp)
Presidente Epitacio (Sp)
Presidente Prudente (Sp)
Promissao (Sp)
Rancharia (Sp)
Ribeira (Sp)
Ribeirao Pires (Sp)
Ribeirao Preto (Sp)
Rinópolis (Sp)
Rio Claro (Sp)
Rio Grande da Serra (Sp)
Riversul (Sp)
Rosana (Sp)
Salto (Sp)
Salto de Pirapora (Sp)
Santa Barbara D Oeste (Sp)
Santa Cruz do Rio Pardo (Sp)
Santa Salete (Sp)
Santana da Ponte Pensa (Sp)
Santo Andre (Sp)
Santos (Sp)
São Carlos (Sp)
São Francisco (Sp)
São Joaquim da Barra (Sp)
São Jose do Rio Pardo (Sp)
São Jose do Rio Preto (Sp)
São Jose dos Campos (Sp)
São Paulo (Sp)
São Simao (Sp)
São Vicente (Sp)
Serra Negra (Sp)
Socorro (Sp)
Sorocaba (Sp)
Sumare (Sp)
Suzano (Sp)
Tabatinga (Sp)
Taboao da Serra (Sp)
Tanabi (Sp)
Teodoro Sampaio (Sp)
Torrinha (Sp)
Tupa (Sp)
Uniao Paulista (Sp)
Urania (Sp)
Uru (Sp)