CultivEduca

São Paulo (SP)

EJA da Rede Municipal

Dados Gerais

9.947 docentes neste perfil
5,97 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 9.947

Docentes por Zona

· nzonas = 9.959 · ∩ = 12 · ndocentes = 9.947

Docentes por Idade

n = 9947 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 9.947

Cor/Raça (específica)

n = 7.502

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 9.947

Deficiência (específica)

n = 13

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 9.947

Pós-graduação

n = 9.228

Formação Continuada

n = 9.947

Formação Continuada

nform = 3.328 · ∩ = 1.296 · ndocentes = 2.032

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (467)



Aguai (Sp)
Aguas de Lindoia (Sp)
Aguas de Santa Barbara (Sp)
Agudos (Sp)
Altair (Sp)
Altinópolis (Sp)
Aluminio (Sp)
Alvaro de Carvalho (Sp)
Americana (Sp)
Americo Brasiliense (Sp)
Americo de Campos (Sp)
Amparo (Sp)
Analândia (Sp)
Andradina (Sp)
Angatuba (Sp)
Aparecida (Sp)
Aracariguama (Sp)
Aracatuba (Sp)
Arandu (Sp)
Arapei (Sp)
Araraquara (Sp)
Araras (Sp)
Areias (Sp)
Areiópolis (Sp)
Ariranha (Sp)
Artur Nogueira (Sp)
Aruja (Sp)
Assis (Sp)
Atibaia (Sp)
Auriflama (Sp)
Avanhandava (Sp)
Avare (Sp)
Bady Bassitt (Sp)
Balbinos (Sp)
Balsamo (Sp)
Bananal (Sp)
Barbosa (Sp)
Bariri (Sp)
Barra Bonita (Sp)
Barra do Turvo (Sp)
Barretos (Sp)
Barrinha (Sp)
Barueri (Sp)
Batatais (Sp)
Bauru (Sp)
Bebedouro (Sp)
Bernardino de Campos (Sp)
Bertioga (Sp)
Bilac (Sp)
Birigui (Sp)
Biritiba-Mirim (Sp)
Boa Esperanca do Sul (Sp)
Bofete (Sp)
Boituva (Sp)
Bom Jesus dos Perdoes (Sp)
Borborema (Sp)
Botucatu (Sp)
Braganca Paulista (Sp)
Brauna (Sp)
Brejo Alegre (Sp)
Brodowski (Sp)
Brotas (Sp)
Buri (Sp)
Buritama (Sp)
Buritizal (Sp)
Cabreuva (Sp)
Cacapava (Sp)
Cachoeira Paulista (Sp)
Cafelândia (Sp)
Caieiras (Sp)
Caiua (Sp)
Cajamar (Sp)
Cajati (Sp)
Cajobi (Sp)
Cajuru (Sp)
Campinas (Sp)
Campo Limpo Paulista (Sp)
Campos do Jordao (Sp)
Campos Novos Paulista (Sp)
Cananeia (Sp)
Canas (Sp)
Candido Mota (Sp)
Candido Rodrigues (Sp)
Canitar (Sp)
Capao Bonito (Sp)
Capivari (Sp)
Caraguatatuba (Sp)
Carapicuiba (Sp)
Cardoso (Sp)
Casa Branca (Sp)
Cassia dos Coqueiros (Sp)
Castilho (Sp)
Catanduva (Sp)
Catigua (Sp)
Cerqueira Cesar (Sp)
Cerquilho (Sp)
Cesario Lange (Sp)
Charqueada (Sp)
Chavantes (Sp)
Clementina (Sp)
Colombia (Sp)
Conchal (Sp)
Conchas (Sp)
Cordeirópolis (Sp)
Coronel Macedo (Sp)
Corumbatai (Sp)
Cosmópolis (Sp)
Cosmorama (Sp)
Cotia (Sp)
Cravinhos (Sp)
Cristais Paulista (Sp)
Cruzalia (Sp)
Cruzeiro (Sp)
Cubatao (Sp)
Cunha (Sp)
Descalvado (Sp)
Diadema (Sp)
Dobrada (Sp)
Dracena (Sp)
Dumont (Sp)
Echapora (Sp)
Eldorado (Sp)
Elias Fausto (Sp)
Embu das Artes (Sp)
Embu-Guacu (Sp)
Engenheiro Coelho (Sp)
Espirito Santo do Pinhal (Sp)
Espirito Santo do Turvo (Sp)
Estiva Gerbi (Sp)
Estrela D Oeste (Sp)
Euclides da Cunha Paulista (Sp)
Fartura (Sp)
Fernando Prestes (Sp)
Fernandópolis (Sp)
Ferraz de Vasconcelos (Sp)
Flora Rica (Sp)
Florida Paulista (Sp)
Florinia (Sp)
Franca (Sp)
Francisco Morato (Sp)
Franco da Rocha (Sp)
Gabriel Monteiro (Sp)
Garca (Sp)
Gaviao Peixoto (Sp)
Getulina (Sp)
Glicerio (Sp)
Guaicara (Sp)
Guaira (Sp)
Guapiacu (Sp)
Guapiara (Sp)
Guara (Sp)
Guaracai (Sp)
Guaraci (Sp)
Guaranta (Sp)
Guararapes (Sp)
Guaratingueta (Sp)
Guarei (Sp)
Guariba (Sp)
Guaruja (Sp)
Guarulhos (Sp)
Guatapara (Sp)
Guzolândia (Sp)
Holambra (Sp)
Hortolândia (Sp)
Iaras (Sp)
Ibate (Sp)
Ibira (Sp)
Ibirarema (Sp)
Ibitinga (Sp)
Ibiuna (Sp)
Icem (Sp)
Iepe (Sp)
Igaracu do Tiete (Sp)
Igarapava (Sp)
Igarata (Sp)
Iguape (Sp)
Ilha Comprida (Sp)
Ilha Solteira (Sp)
Ilhabela (Sp)
Indaiatuba (Sp)
Indiana (Sp)
Indiapora (Sp)
Inubia Paulista (Sp)
Ipaussu (Sp)
Ipero (Sp)
Ipeuna (Sp)
Ipigua (Sp)
Ipua (Sp)
Iracemapolis (Sp)
Irapua (Sp)
Irapuru (Sp)
Itabera (Sp)
Itai (Sp)
Itajobi (Sp)
Itanhaem (Sp)
Itapecerica da Serra (Sp)
Itapetininga (Sp)
Itapeva (Sp)
Itapevi (Sp)
Itapira (Sp)
Itapolis (Sp)
Itaporanga (Sp)
Itaquaquecetuba (Sp)
Itarare (Sp)
Itariri (Sp)
Itatiba (Sp)
Itatinga (Sp)
Itirapina (Sp)
Itirapua (Sp)
Itobi (Sp)
Itu (Sp)
Itupeva (Sp)
Ituverava (Sp)
Jaboticabal (Sp)
Jacarei (Sp)
Jacupiranga (Sp)
Jaguariuna (Sp)
Jales (Sp)
Jambeiro (Sp)
Jandira (Sp)
Jardinópolis (Sp)
Jarinu (Sp)
Jau (Sp)
Joanópolis (Sp)
Joao Ramalho (Sp)
Jose Bonifacio (Sp)
Jundiai (Sp)
Junqueirópolis (Sp)
Juquia (Sp)
Juquitiba (Sp)
Lagoinha (Sp)
Lavinia (Sp)
Leme (Sp)
Lencois Paulista (Sp)
Limeira (Sp)
Lindoia (Sp)
Lins (Sp)
Lorena (Sp)
Lourdes (Sp)
Louveira (Sp)
Lucelia (Sp)
Lucianópolis (Sp)
Luis Antonio (Sp)
Luiziania (Sp)
Lupercio (Sp)
Lutecia (Sp)
Macatuba (Sp)
Macedonia (Sp)
Mairinque (Sp)
Mairipora (Sp)
Manduri (Sp)
Maraba Paulista (Sp)
Marilia (Sp)
Marinópolis (Sp)
Martinópolis (Sp)
Matao (Sp)
Maua (Sp)
Mendonca (Sp)
Mineiros do Tiete (Sp)
Miracatu (Sp)
Mirandópolis (Sp)
Mirante do Paranapanema (Sp)
Mirassol (Sp)
Mococa (Sp)
Mogi das Cruzes (Sp)
Mogi Guacu (Sp)
Moji Mirim (Sp)
Mongagua (Sp)
Monte Aprazivel (Sp)
Monte Azul Paulista (Sp)
Monte Mor (Sp)
Monteiro Lobato (Sp)
Morro Agudo (Sp)
Morungaba (Sp)
Motuca (Sp)
Nantes (Sp)
Narandiba (Sp)
Nazare Paulista (Sp)
Nhandeara (Sp)
Nipoa (Sp)
Nova Europa (Sp)
Nova Granada (Sp)
Nova Odessa (Sp)
Novais (Sp)
Novo Horizonte (Sp)
Ocaucu (Sp)
Olimpia (Sp)
Onda Verde (Sp)
Oriente (Sp)
Orlândia (Sp)
Osasco (Sp)
Ourinhos (Sp)
Ouro Verde (Sp)
Ouroeste (Sp)
Pacaembu (Sp)
Palestina (Sp)
Palmares Paulista (Sp)
Palmeira D Oeste (Sp)
Palmital (Sp)
Paraibuna (Sp)
Paranapanema (Sp)
Paranapua (Sp)
Patrocinio Paulista (Sp)
Pauliceia (Sp)
Paulinia (Sp)
Paulo de Faria (Sp)
Pederneiras (Sp)
Pedranópolis (Sp)
Pedregulho (Sp)
Pedreira (Sp)
Pedrinhas Paulista (Sp)
Pedro de Toledo (Sp)
Penapolis (Sp)
Pereira Barreto (Sp)
Peruibe (Sp)
Piacatu (Sp)
Piedade (Sp)
Pindamonhangaba (Sp)
Pindorama (Sp)
Piquete (Sp)
Piracaia (Sp)
Piracicaba (Sp)
Piraju (Sp)
Pirajui (Sp)
Pirapora do Bom Jesus (Sp)
Pirapozinho (Sp)
Pirassununga (Sp)
Piratininga (Sp)
Pitangueiras (Sp)
Planalto (Sp)
Platina (Sp)
Poa (Sp)
Poloni (Sp)
Pompeia (Sp)
Pontal (Sp)
Porto Feliz (Sp)
Porto Ferreira (Sp)
Potim (Sp)
Potirendaba (Sp)
Pradópolis (Sp)
Praia Grande (Sp)
Presidente Epitacio (Sp)
Presidente Prudente (Sp)
Presidente Venceslau (Sp)
Promissao (Sp)
Quadra (Sp)
Queiroz (Sp)
Quintana (Sp)
Rafard (Sp)
Rancharia (Sp)
Redencao da Serra (Sp)
Regente Feijo (Sp)
Reginópolis (Sp)
Registro (Sp)
Ribeirao Corrente (Sp)
Ribeirao dos Indios (Sp)
Ribeirao Preto (Sp)
Rio Claro (Sp)
Rio das Pedras (Sp)
Rio Grande da Serra (Sp)
Riolândia (Sp)
Rosana (Sp)
Roseira (Sp)
Rubiacea (Sp)
Sabino (Sp)
Sagres (Sp)
Salesópolis (Sp)
Salmourao (Sp)
Salto (Sp)
Salto de Pirapora (Sp)
Salto Grande (Sp)
Sandovalina (Sp)
Santa Adelia (Sp)
Santa Barbara D Oeste (Sp)
Santa Branca (Sp)
Santa Clara D Oeste (Sp)
Santa Cruz da Esperanca (Sp)
Santa Cruz das Palmeiras (Sp)
Santa Cruz do Rio Pardo (Sp)
Santa Ernestina (Sp)
Santa Fé do Sul (Sp)
Santa Gertrudes (Sp)
Santa Isabel (Sp)
Santa Lucia (Sp)
Santa Maria da Serra (Sp)
Santa Rita do Passa Quatro (Sp)
Santa Rosa de Viterbo (Sp)
Santana de Parnaiba (Sp)
Santo Anastacio (Sp)
Santo Andre (Sp)
Santo Antonio da Alegria (Sp)
Santo Antonio de Posse (Sp)
Santos (Sp)
São Bernardo do Campo (Sp)
São Caetano do Sul (Sp)
São Carlos (Sp)
São João da Boa Vista (Sp)
São João de Iracema (Sp)
São João do Pau D Alho (Sp)
São Joaquim da Barra (Sp)
São Jose da Bela Vista (Sp)
São Jose do Barreiro (Sp)
São Jose do Rio Pardo (Sp)
São Jose do Rio Preto (Sp)
São Jose dos Campos (Sp)
São Lourenco da Serra (Sp)
São Manuel (Sp)
São Miguel Arcanjo (Sp)
São Paulo (Sp)
São Pedro (Sp)
São Roque (Sp)
São Sebastiao (Sp)
São Sebastiao da Grama (Sp)
São Simao (Sp)
São Vicente (Sp)
Serra Azul (Sp)
Serra Negra (Sp)
Serrana (Sp)
Sertaozinho (Sp)
Sete Barras (Sp)
Severinia (Sp)
Silveiras (Sp)
Socorro (Sp)
Sorocaba (Sp)
Sud Mennucci (Sp)
Sumare (Sp)
Suzano (Sp)
Tabapua (Sp)
Tabatinga (Sp)
Taboao da Serra (Sp)
Taciba (Sp)
Taguai (Sp)
Taiacu (Sp)
Taiuva (Sp)
Tambau (Sp)
Tanabi (Sp)
Tapirai (Sp)
Tapiratiba (Sp)
Taquaral (Sp)
Taquaritinga (Sp)
Taquarituba (Sp)
Taquarivai (Sp)
Tarabai (Sp)
Taruma (Sp)
Tatui (Sp)
Taubate (Sp)
Teodoro Sampaio (Sp)
Terra Roxa (Sp)
Tiete (Sp)
Torrinha (Sp)
Trabiju (Sp)
Tupa (Sp)
Tupi Paulista (Sp)
Ubarana (Sp)
Ubatuba (Sp)
Ubirajara (Sp)
Uchoa (Sp)
Urania (Sp)
Valinhos (Sp)
Valparaiso (Sp)
Vargem (Sp)
Varzea Paulista (Sp)
Vinhedo (Sp)
Viradouro (Sp)
Vista Alegre do Alto (Sp)
Votorantim (Sp)
Votuporanga (Sp)