CultivEduca

Americana (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.566 docentes neste perfil
5,73 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.566

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.566

Docentes por Sexo

n = 2.566
2.566 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2566 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.566

Cor/Raça (específica)

n = 2.485

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.566

Deficiência (específica)

n = 13

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.566

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.566

Pós-graduação

n = 2.334

Formação Continuada

n = 2.566

Formação Continuada

nform = 1.324 · ∩ = 564 · ndocentes = 760

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (145)



Escola: Alcindo Soares do Nascimento Prof
Escola: Anna Maria Lucia de Nardo Moraes Barros Profa
Escola: Anna Peres da Silva Professora
Escola: Antonieta Ghizini Lenhare Profa
Escola: Antonio Zanaga Prefeito
Escola: Ary Menegatto Prof
Escola: Bento Penteado dos Santos Prof
Escola: Ceeja Alda Marangoni Franca Profa
Escola: Clarice Costa Conti Profa
Escola: Constantino Augusto Pinke Prof
Escola: Delmira de Oliveira Lopes Profa
Escola: Dilecta Ceneviva Martinelli Profa
Escola: Germano Benencase Maestro
Escola: Heitor Penteado Dr
Escola: Hylda Pardo de Oliveira Profa
Escola: Idalina Grandin Mirandola Profa
Escola: Joao de Castro Goncalves Dr
Escola: Joao Solidario Pedroso Prof
Escola: Joao Xxiii
Escola: Jonas Correa de Arruda Filho Prof
Escola: Luiz Hipolito Professor
Escola: Magi Monsenhor
Escola: Marcelino Tombi Prof
Escola: Maria do Carmo Augusti Profa
Escola: Maria Frizzarin Profa
Escola: Maria Jose de Mattos Gobbo Profa
Escola: Mario Patarra Frattini Prof
Escola: Martinho Rubens Belluco Professor
Escola: Maura Arruda Guidolin Profa
Escola: Niomar Apparecida Mattos Gobbo Amaral Gurgel Profa
Escola: Octavio Soares de Arruda Prof
Escola: Olympia Barth de Oliveira Profa
Escola: Polivalente de Americana Etec
Escola: Risoleta Lopes Aranha Professora
Escola: Sao Vicente de Paulo
Escola: Sebastiana Paie Rodella Profa
Escola: Silvino Jose de Oliveira Prof
Escola: Sinesia Martini Profa
Escola: Wilson Camargo Prof
Escola: Anaja Creche Municipal
Escola: Anisio Spinola Teixeira Professor Ciep
Escola: Aracari Emei
Escola: Aracati Emei
Escola: Arauna Casa da Crianca
Escola: Bacuri Emei
Escola: Batuira Emei
Escola: Bore Emei
Escola: Caic Creche Municipal
Escola: Caranda Emei
Escola: Casa da Crianca Aracy
Escola: Casa da Crianca Arapiranga
Escola: Casa da Crianca Bitu
Escola: Casa da Crianca Curio
Escola: Ceci Emei
Escola: Chui Creche Municipal
Escola: Corimbo Emei
Escola: Creche Municipal Wanda Polo Muller
Escola: Cunhathai Emei
Escola: Curima Creche Municipal
Escola: Curumim Emei
Escola: Darcy Ribeiro Emef
Escola: Florestan Fernandes Professor Emef
Escola: Grauna Casa da Crianca
Escola: Indaia Emei
Escola: Jacina Emei
Escola: Jacy Emei
Escola: Jaguari Casa da Crianca
Escola: Juriti Casa da Crianca
Escola: Maira Casa da Crianca
Escola: Majoi Creche
Escola: Manaca Casa da Crianca
Escola: Manai Emei
Escola: Maria Nilde Mascellani Centro Integrado de Educacao Publica
Escola: Milton Santos Professor Centro Integrado Educacao Publica
Escola: Octavio Cesar Borghi Professor Ciep
Escola: Oniva de Moura Brizola Professora Ciep
Escola: Panamby Casa da Crianca
Escola: Patativa Emei
Escola: Paturi Emei
Escola: Paulo Freire Emef
Escola: Philomena Magaly Makluf Rossetti Professora Ciep
Escola: Pitanga Casa da Crianca
Escola: Potira Emei
Escola: Sabia Emei
Escola: Sylvino Chinelatto Caic Professor
Escola: Tahira Casa da Crianca
Escola: Tangara Emei
Escola: Tapera Creche Municipal
Escola: Taragua Casa da Crianca
Escola: Tayna Creche Escola Municipal de Educacao Infantil
Escola: Tempo de Viver Centro Municipal Educacao do Autista
Escola: Urupe Casa da Crianca
Escola: Aconchego Escola de Educacao Infantil
Escola: Aconchego Ii
Escola: Adventista de Americana Escola
Escola: Aladdin Escola de Educacao Infantil
Escola: Algodao Doce Escola de Educacao Infantil
Escola: Alianca Escola Educacao Infantil
Escola: Americana Colegio
Escola: Americana Instituto Educacional De
Escola: Ana Nery de Americana Instituto Tecnico
Escola: Anglo Americana Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Apae de Americana Escola de Educacao Especial Da
Escola: Aquarela Americana Colegio
Escola: Arca de Noe Escola Educacao Infantil
Escola: Arca de Noe Ii Escola de Educacao Infantil
Escola: Art E Design Escola
Escola: Bibi Lingue Escola de Educacao Infantil
Escola: Brasileiro de Educacao Colegio
Escola: Cantinho do Ceu Escola de Educacao Infantil
Escola: Catatau Centro de Desenvolvimento Infantil
Escola: Dom Bosco Colegio Salesiano
Escola: Dom Pedro Ii Colegio
Escola: Estacao Viver Escola de Educacao Infantil E Ens Fundamental
Escola: Fundacao Leticia Duarte
Escola: Giz de Cera Escola Infantil
Escola: Independente de Americana Centro Educacional
Escola: Jardim Colegio
Escola: Jardim Colegio
Escola: Joao Baptista Salles da Silva Prof Escola Senai
Escola: Mary Araujo Scuro Creche
Escola: Mel Escola de Educacao Infantil
Escola: Metropolitan Instituto
Escola: Meu Cantinho Escola de Educacao Infantil
Escola: Monteiro Lobato Lar Escola
Escola: Moraes Colegio
Escola: Moranguinho Escola de Educacao Infantil
Escola: Mundo Magico Escola Educacao Infantil
Escola: Ninho Escola de Educacao Infantil
Escola: Passo A Passo Centro de Educacao Infantil
Escola: Pequeno Cidadao de Americana Escola de Educacao Infantil
Escola: Pequeno Mundo de Americana Escola de Educacao Inf
Escola: Polaris Escola de Educacao Infantil
Escola: Politec Colegio
Escola: Sao Domingos Centro de Orientacao Humana
Escola: Sapequinha Escola Educacao Infantil
Escola: Sementinha do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Senac Americana
Escola: Sesi 101 Centro Educacional
Escola: Sesi 422 Centro Educacional
Escola: Tigrao Eei
Escola: Tom E Jerry Escola de Educacao Infantil
Escola: Universitario Kids Colegio
Escola: Visao Colegio Tecnico Educacional