CultivEduca

Campos do Jordao (Sp)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

659 docentes neste perfil
6,61 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 659

Docentes por Etapa de ensino

n = 659

Docentes por Sexo

n = 659

Docentes por Zona

· nzonas = 678 · ∩ = 19 · ndocentes = 659

Docentes por Idade

n = 659 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 659

Cor/Raça (específica)

n = 649

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 659

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 659

Pós-graduação

n = 597

Formação Continuada

n = 659

Formação Continuada

nform = 218 · ∩ = 56 · ndocentes = 162

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (56)



Escola: Alto do Capivari Escola Municipal
Escola: Amadeu Carletti Junior Escola Municipal
Escola: Americo Richieri Escola Municipal
Escola: Ana Fragoso Escola Municipal
Escola: Anisio Teixeira Educador Escola Municipal
Escola: Antonio Nicola Padula Dr Escola Municipal
Escola: Bairro Campista Escola Municipal
Escola: Casa da Crianca Escola Municipal
Escola: Casa Sagrada Familia Escola Municipal
Escola: Cecilia de Almeida Leite Murayama Profa Em
Escola: Darcy Domingues Pereira Assaf Profa Em
Escola: Domingos Jaguaribe Dr Escola Municipal
Escola: Dora Lygia C Richieri Profa Escola Ens Infantil Fund Medio
Escola: Elizabeth Janacsek de Andrade Profa Escola Municipal
Escola: Francisquinho de Assis Escola de Educacao Infantil
Escola: Geraldo Padovan Escola Municipal
Escola: Instituto Federal de Sao Paulo Campus - Campos Jordao
Escola: Interacao Escola de Ensino Basico
Escola: Irene Lopes Sodre Escola Municipal
Escola: Ivone Dias de Souza Dona Escola Municipal
Escola: Jose Arthur Motta Bicudo Doutor Escola Municipal
Escola: Jose Correa Cintra Escola Municipal
Escola: Jose Vita Monsenhor Escola Municipal
Escola: Julio da Silva Escola Municipal
Escola: Laurinda da Matta Escola Municipal
Escola: Lucilla Florence Cerquera Escola Municipal
Escola: Luis de Oliveira Duarte Escola Municipal
Escola: Mafalda Aparecida Machado Cintra Em
Escola: Makarenko Escola de Educacao Infantil
Escola: Marina Padovan Escola Municipal
Escola: Mary Aparecida Ribeiro de Arruda Camargo Profa Em
Escola: Nascer do Sol Escola de Educacao Especial
Escola: Nilza Botelho Escola Municipal
Escola: Nossa Senhora das Merces Obra Social Escola Municipal
Escola: Nossa Senhora de Fatima Escola Municipal
Escola: Octavio da Matta Escola Municipal
Escola: Orestes Girardi Frei Escola Municipal
Escola: Otto Baumgart Escola Municipal
Escola: Ovidia Pessanha da Silva Professora Em
Escola: Pedro Paulo Filho Historiador Escola Municipal
Escola: Pitagoras Colegio
Escola: Saa Externato
Escola: Sao Francisco de Assis Escola Municipal
Escola: Sao Jose Centro de Educacao E Cultura
Escola: Sao Jose Obra Social Escola Municipal
Escola: Sarina Rolin Caracante Escola Municipal
Escola: Sebastiao Felix da Silva Escola Municipal
Escola: Senac Hotel Escola Grande Hotel Campos do Jordao
Escola: Sergio Elias Escola Municipal
Escola: Tancredo de Almeida Neves Dr Escola Municipal
Escola: Terezinha Pereira da Silva Escola Municipal
Escola: Theodoro Correa Cintra Professor
Escola: Univap Platanus Colegio
Escola: Vila Albertina
Escola: Viver E Aprender Centro Pedagogico
Escola: Waldemar Koch Escola Municipal