CultivEduca

Carapicuiba (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.306 docentes neste perfil
6,26 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.306

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.306

Docentes por Sexo

n = 3.306
3.306 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 3306 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.306

Cor/Raça (específica)

n = 3.046

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.306

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.306

Pós-graduação

n = 2.790

Formação Continuada

n = 3.306

Formação Continuada

nform = 353 · ∩ = 140 · ndocentes = 213

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (146)



Escola: Adalberto Mecca Sampaio Professor
Escola: Alberto Kenworthy
Escola: Amos Meucci
Escola: Ana Rodrigues de Liso
Escola: Andre Franco Montoro Governador
Escola: Andrei Sakharov
Escola: Antonio de Oliveira Godinho Padre
Escola: Aparecida de Fatima Silva Professora
Escola: Basilio Bosniac
Escola: Benedito de Lima Tucunduva Doutor
Escola: Carapicuiba Etec De
Escola: Cecilia da Palma Valentim Sardinha Professora
Escola: Celestino Correia Pina Professor
Escola: Celso Pacheco Bentin Professor
Escola: Cicero Barcala Junior
Escola: Derville Allegretti Deputado
Escola: Didita Cardoso Alves Professora
Escola: Diva da Cunha Barra Professora
Escola: Edgard de Moura Bittencourt Desembargador
Escola: Elisabeth Silva de Araujo Professora
Escola: Esmeralda Becker Freire de Carvalho Professora
Escola: Fabiana de Queiroz
Escola: Flora Stella Professora
Escola: Francisco Ribeiro Rosa Professor
Escola: Hadla Feres Professora
Escola: Ignez dos Santos Silva
Escola: Joao Garcia de Haro Professor
Escola: Jorge Julian
Escola: Jose Benicio dos Santos
Escola: Jose Maria Perez Ferreira Professor
Escola: Josue Mattos de Aguiar
Escola: Luiz Pereira Sobrinho Professor
Escola: Manoel da Conceicao Santos Professor
Escola: Maria Alice Crissiuma Mesquita Dona
Escola: Maria Andrelina Vieira Nastureles Professora
Escola: Maria de Lourdes Teixeira
Escola: Maria Helena Mardegan Scabello Professora
Escola: Maria Marques de Noronha Professora
Escola: Mario Sales Souto Engenheiro
Escola: Marise da Costa Correa de Oliveira Professora
Escola: Natalino Fidencio Professor
Escola: Nidelse Martins de Almeida Professora
Escola: Odette Algodoal Lanzara Professora
Escola: Oliveira Ribeiro Neto
Escola: Osvaldo Elci Professor
Escola: Paulo Idevar Ferrarezi Supervisor
Escola: Regina Halepian Antunes Professora
Escola: Ricardina Campello Fonseca Rodrigues
Escola: Ricardo Antonio Pecchio Professor
Escola: Salomao Jorge Deputado
Escola: Toufic Joulian
Escola: Victorio Fornasaro
Escola: Vila Dirce Ii
Escola: Vila Santa Luzia
Escola: Willian Rodrigues Rebua Professor
Escola: Zilda Domingos de Oliveira
Escola: Abelhinha Creche Municipal
Escola: Alberto Kenworthy Emei
Escola: Algodao Doce Creche Municipal
Escola: Ana Estela Emei
Escola: Arco Iris Creche Municipal
Escola: Argeu Silveira Bueno Prof Emef
Escola: Capriotti Emei
Escola: Carmelinda Cavalcanti Chagas Pem
Escola: Castelo Encantado Emei
Escola: Cidade Ariston Pem
Escola: Edegar Simoes Emef
Escola: Emilia Leite de Figueiredo Creche Municipal
Escola: Floresta Encantada Creche Municipal
Escola: Gente Miuda Emei
Escola: Gustavo Correa Emei
Escola: Ivani Tortolero Pierine Em
Escola: Izaura Quercia Pem
Escola: Joao Hornos Filho Deputado Emef
Escola: Letrinhas Magicas Emei
Escola: Miguel Costa Junior Prof Emef
Escola: Mundo Magico Creche Municipal
Escola: Mundo Magico Emei
Escola: Nai Molina do Amaral Profa Emef
Escola: Noemy da Silveira Rudolfer Profa Emef
Escola: Novo Horizonte Emei
Escola: Paraiso das Criancas Pem
Escola: Peter Pan Creche Municipal
Escola: Sabetriz Emei
Escola: Seninha Emei
Escola: Sitio do Pica Pau Amarelo Creche Municipal
Escola: Thomazia A Montoro Creche Municipal
Escola: Tico Tico Emei
Escola: Vila Helena Emei
Escola: Adalzira Marques de Araujo Colegio Cristao
Escola: Agostinho Colegio
Escola: Anglo Leonardo da Vinci Colegio
Escola: Bom Pastor Creche Pre Escola
Escola: Carolina Whitaker Escola Ei Ef I
Escola: Carrossel Escola de Educacao Infantil
Escola: Casa da Crianca
Escola: Casa Redonda Escola
Escola: Centopeia Escola de Educacao Infantil
Escola: Comissao de Maes da Recreacao Infantil
Escola: Comunidade Kolping Sul Americana
Escola: Corujinha Escola Crista de Educacao Infantil
Escola: Crescer Com Saber Ong
Escola: Cristal Escola de Educacao Infantil
Escola: Espaco do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Espaco Risque E Rabisque Escola de Educacao Infantil
Escola: Girassol Instituto Educacional
Escola: Gloria Casarin Escola Educacao Infantil
Escola: Gloria Nogueira Piquini Colegio
Escola: Integral Centro de Educaco E Cultura
Escola: Janela Para O Talento Escola
Escola: Jardim das Oliveiras Escola Crista
Escola: Jardins de Carapicuiba Escola de Informatica
Escola: Jerb S Instituto Educacional
Escola: Kolping Aldeia Comunidade
Escola: Kolping de Vila Dirce Comunidade Unidade I
Escola: Kolping de Vila Menk Comunidade
Escola: Kolping Jardim Tonato Comunidade
Escola: Kolping Nossa Senhora Aparecida Centro Social
Escola: Kolping Nova Carapicuiba Comunidade
Escola: Kolping Santa Brigida Associacao
Escola: Kolping Sao Lucas Comunidade
Escola: Kolping Sao Paulo Apostolo
Escola: Majore Paula Colegio
Escola: Mensageiros da Luz Centro Educacional
Escola: Monteirinho Escola de Educacao Infantil
Escola: Mulheres Amigas do Bairro Jd Novo Horizonte Associacao
Escola: Natalino Fidencio Prof Instituto de Educacao Colegio Status
Escola: Nely Instituto Educacional Infantil
Escola: Nossa Cidade Centro Educacional
Escola: Obra Kolping Estadual
Escola: Pedacinho do Ceu Associacao Asstencial E Educacional
Escola: Pinduco de Gente Escola de Educacao Infantil
Escola: Pirlim Pim Pim Recreacao Infantil
Escola: Primeiro de Maio Nucleo Obra Kolping do Brasil
Escola: Querubim Nucleo de Educacao E Recreacao Infantil
Escola: Recanto Magico Recreacao Infantil
Escola: Sao Bernardo Escola
Escola: Sao Lucas Escola Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Sementes Para O Amanha Escola
Escola: Sesi 077 Centro Educacional
Escola: Sos Brasil Melhor
Escola: Sosseguinho Escola de Educacao Infantil
Escola: Talles Paulista Colegio
Escola: Urso Panda Escola de Educacao Infantil
Escola: Vila Cesamo
Escola: Vila Sol Centro Educacional