CultivEduca

Embu das Artes (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.846 docentes neste perfil
6,20 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.846

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.846

Docentes por Sexo

n = 2.846
2.846 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2846 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.846

Cor/Raça (específica)

n = 2.476

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.846

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.846

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.846

Pós-graduação

n = 2.421

Formação Continuada

n = 2.846

Formação Continuada

nform = 579 · ∩ = 307 · ndocentes = 272

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (116)



Escola: Alexandrina Bassith
Escola: Amelia dos Anjos Oliveira
Escola: Aparecida Ferreira Dourado de Carvalho Professora
Escola: Brasilina Valente
Escola: Carlos Koch Doutor
Escola: Chb Embu N
Escola: Chb Embu N Ii
Escola: Ede Wilson Gonzaga Professor
Escola: Edila Coutinho Porfirio Professora
Escola: Eduardo Vaz Doutor
Escola: Eli Urias Muzel Professor
Escola: Elizete de Oliveira Bertini
Escola: Embu Etec De
Escola: Eulalia Malta Professora
Escola: Henrique Teixeira Lott Marechal
Escola: Hugo Carotini
Escola: Iracema Bello Oricchio Doutora
Escola: Iria Kunz Irma
Escola: Isabel Lucci de Oliveira Professora
Escola: Jacques Klein
Escola: Jardim da Luz
Escola: Jardim Magali
Escola: Jardim Sao Luiz Ii
Escola: Joanna Sposito
Escola: Joao Martins
Escola: Jorge Amado Escritor
Escola: Marcia Aparecida da Silva Faria Ries Professora
Escola: Maria Antonieta Martins de Almeida Professora
Escola: Maria Auxiliadora
Escola: Maria Cristina Montora Simoes Professora
Escola: Maria Nelida Sampaio de Mello Dona
Escola: Marlene Aparecida Maia Olberg Professora
Escola: Nelson Antonio do Nascimento Junior Professor
Escola: Odete Maria de Freitas
Escola: Odette de Souza Carvalho Madre
Escola: Parque Jane Ii
Escola: Paulo Afonso de Toledo Duarte Professor
Escola: Paulo Chagas Nogueira Engenheiro
Escola: Rodolfo Jose da Costa E Silva
Escola: Rosana Sueli Funari Professora
Escola: Rubem Carlos Ludwig General
Escola: Sara Sanches Russo Professora
Escola: Solano Trindade
Escola: Tadakiyo Sakai
Escola: Vila Olinda Ii
Escola: Amilton Suga Gallego Prof Em
Escola: Antonia Augusta Delphina Moraes Profa Em
Escola: Armando Vidigal Centro Educacional Para Deficientes
Escola: Astrogilda de Abreu Sevilha Profa Em
Escola: Dom Jose Creche Municipal
Escola: Elza Mareiro Medina Profa Em
Escola: Girassol Em
Escola: Herminio Esposito Em
Escola: Ines Cardoso da Silva Em
Escola: Iodoque Rosa Dr Em
Escola: Ipe Em
Escola: Jacaranda Em
Escola: Janaina Agostinho Oliveira Em
Escola: Jardim Estela Em
Escola: Jardim Magali Em
Escola: Jardim Marajoara Em
Escola: Jardim Sao Marcos Creche Municipal
Escola: Jardim Vazame Creche Municipal
Escola: Jatoba Em
Escola: Jeanete Beauchamp Professora Escola Municipal
Escola: Jequitiba Em
Escola: Jose Arnaldo Melloni Em
Escola: Jose Carlos Goncalves Em
Escola: Jose Ramos Jornalista Em
Escola: Jose Salvador Julianelli Deputado Em
Escola: Jossei Toda Prof Em
Escola: Maria Iluminata Irma Em
Escola: Maria Josefina de Almeida Carvalho Azteca Em
Escola: Mauro Ferreira da Silva Prof Em
Escola: Mikio Umeda Vereador Em
Escola: Nilza Prestes Em
Escola: Pau Brasil Em
Escola: Paulo Freire Professor Em
Escola: Primavera Em
Escola: Reynaldo Ramos Saldanha da Gama Prof Em
Escola: Rosa Cirelli dos Santos Em
Escola: Santo Antonio Em
Escola: Sueli Maria Hipolito de Oliveira Em
Escola: Valdelice Aparecida Medeiros Prass Profa Em
Escola: Villa Lobos Em
Escola: Vista Alegre Em
Escola: A Chave do Saber Escola
Escola: Adventista de Embu das Artes Colegio
Escola: Alem das Letras Colegio
Escola: Alem das Letras Embu Colegio
Escola: Alfa Escola
Escola: Amaranthus Colegio Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Arautos do Evangelho Internacional Colegio
Escola: Aurelio Colegio
Escola: Betel Associacao Evangelica
Escola: Colibri Centro Educacional
Escola: Crianca Feliz Escola
Escola: Cunha Ramos Escola de Educacao Infantil
Escola: Curumim Centro Educacional Escola
Escola: Espaco Bem Viver Escola Maternal
Escola: Focus Colegio
Escola: Gabriela Pires Professora Centro Educacional
Escola: Idem Instituto de Desenvovimento Educacacional Metodos
Escola: Ieda Picon Instituto
Escola: Isis Cristina Sociedade Amigos do Bairro
Escola: Monza Centro Educacional
Escola: Nova Arca Nucleo Educacional
Escola: Polis Colegio Pg E Pre Escola
Escola: Primeira Opcao Escola
Escola: Primeira Opcao Escola de Educacao Infantil
Escola: Progresso Colegio Nucleo Desenvolvimento Infan E Fundamental
Escola: Raboni Escola de Educacao Infantil
Escola: Sao Carlos Colegio
Escola: Tarsila do Amaral Colegio
Escola: Tia Ce Escola de Recreacao Infantil
Escola: Waldorf Guayi Escola