CultivEduca

Embu-Guacu (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

867 docentes neste perfil
5,59 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 867

Docentes por Etapa de ensino

n = 867

Docentes por Sexo

n = 867

Docentes por Zona

· nzonas = 876 · ∩ = 9 · ndocentes = 867

Docentes por Idade

n = 867 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 867

Cor/Raça (específica)

n = 829

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 867

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 867

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 867

Pós-graduação

n = 726

Formação Continuada

n = 867

Formação Continuada

nform = 134 · ∩ = 58 · ndocentes = 76

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (64)



Escola: Alexandre Rodrigues Nogueira
Escola: Bairro Boa Vista
Escola: Bairro dos Penteados
Escola: Donizetti Aparecido Leite Professor
Escola: Escola Estadual Chacara Florida Ii
Escola: Francisco de Paula Teixeira
Escola: Helio Luiz Dobrochinski Prof
Escola: Jardim Campestre
Escola: Jardim Silvania
Escola: Joao Ortiz Rodrigues
Escola: Joaquim Mendes Feliz
Escola: Leonice de Aquino Oliveira
Escola: Loris Nassif Mattar Profa
Escola: Luiz Schunck
Escola: Maria Andre Schunck Dona
Escola: Mario Francisco de Amorim
Escola: Neide Celestina de Oliveira Profa
Escola: Olivia de Faria Nogueira
Escola: Paschoal Carlos Magno
Escola: Pedro Villas Boas de Souza Dom
Escola: Alfredo Schunk Escola Municipal
Escola: Amalia Olimpia Trovoes Fabeny Escola Municipal
Escola: Amanda Consuelo da Cunha Escola Municipal
Escola: Antonio Lucas Vieira Escola Municipal
Escola: Bairro do Xororo Escola Municipal
Escola: Bairro Gramado Em
Escola: Bairro Lagoa Grande Em
Escola: Benedito Antonio Cezarino Escola Municipal
Escola: Cecilia Cristina de Oliveira Rodrigues Escola Municipal
Escola: Clara Rodrigues Escola Municipal
Escola: Elton Rocumback dos Santos Em
Escola: Erika Azevedo Vieira Reis Escola Municipal
Escola: Esther Aparecida Rodrigues dos Santos Em
Escola: Etelvina Delfim Simoes Em
Escola: Eurides Jose Amorim Escola Municipal
Escola: Floriza Justa Schunck Escola Municipal
Escola: Idalina Machado das Dores Escola Municipal
Escola: Joao Alves Escola Municipal
Escola: Joao Gava Escola Municipal
Escola: Jonas Gomes de Souza Escola Municipal
Escola: Juvenal Coutinho Escola Municipal
Escola: Lourdes Rasquinho Roschel Escola Municipal
Escola: Madalena Branca dos Santos Escola Municipal
Escola: Magda Pochini Cavinati Escola Municipal
Escola: Maria Domingues da Silva Escola Municipal
Escola: O Pequeno Principe Em
Escola: Paiol Velho Escola Municipal
Escola: Pedro Antonio de Almeida Escola Municipal
Escola: Rafael Cau Prefeito Escola Municipal
Escola: Raisa Casoy Escola Municipal
Escola: Sitio Gerassi Em
Escola: Uniao dos Sabias Escola Municipal
Escola: Vila Norgang Emei
Escola: Vladimir Costa Professor Escola Municipal
Escola: Arco Iris Evolucao Colegio
Escola: Joao Friaza Colegio
Escola: Joao Paulo Ii Escola
Escola: Joao Xxiii Servico Assistencial
Escola: Movimento Renovador Paulo Vi Lar Irma Ines
Escola: Nogueira E Sonho de Crianca Colegio
Escola: Recanto Betania Centro Educacional
Escola: Santa Clara Colegio Franciscano
Escola: Tia Ligia Escola de Educacao Infantil
Escola: Uniao Escola de Ensino Basico