CultivEduca

Franca (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.661 docentes neste perfil
5,47 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.661

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.661

Docentes por Sexo

n = 3.661
3.661 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 3661 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.661

Cor/Raça (específica)

n = 3.587

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.661

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.661

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.661

Pós-graduação

n = 3.392

Formação Continuada

n = 3.661

Formação Continuada

nform = 1.502 · ∩ = 629 · ndocentes = 873

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (240)



Escola: Adalgisa de Sao Jose Gualtieri
Escola: Adelina Pasquino Cassis Profa
Escola: Agostinho de Lima Vilhena Prof
Escola: Amalia Pimentel Profa
Escola: Ana Maria Junqueira Profa
Escola: Angelo Gosuen Prof
Escola: Angelo Scarabucci
Escola: Antonio Fachada Prof
Escola: Assuero Quadri Prestes Dr Professor
Escola: Barao de Franca
Escola: Benedito Eufrasio Marcondes Vieira Prof
Escola: Caetano Petraglia
Escola: Carmelino Correa Jr Prof Etec
Escola: Carmem Munhoz Coelho Profa
Escola: Carmem Nogueira Nicacio Profa
Escola: Celso Toledo Prof
Escola: Centro Atend Socio-Educ Ao Adolesc de Franca - Ui
Escola: Dante Guedine Filho Prof
Escola: David Carneiro Ewbank
Escola: Evaristo Fabricio Prof
Escola: Francisco Martins Coronel
Escola: Helena Cury de Tacca Profa
Escola: Helio Palermo Prof
Escola: Homero Alves
Escola: Iolanda Ribeiro Novais Profa
Escola: Israel Niceus Moreira Prof
Escola: Jeronimo Barbosa Sandoval
Escola: Joao Marciano de Almeida Dr
Escola: Jose Carlos Donadeli Panice Prof
Escola: Jose dos Reis Miranda Filho Professor
Escola: Jose Pinheiro de Lacerda Capitao
Escola: Jose Ricardo Pucci Prof
Escola: Josephina Zinni Almada Profa
Escola: Julio Cardoso Dr Etec
Escola: Julio Cesar D Elia Prof
Escola: Laura de Mello Franco Profa
Escola: Lina Picchioni Rocha Profa
Escola: Lizete Paulino Teixeira Profa
Escola: Lucia Gissi Ceraso Profa
Escola: Luiz Paride Sinelli Prof
Escola: Lydia Rocha Alves Profa
Escola: Maria Cintra Nunes Rocha Profa Dona Branca
Escola: Maria do Carmo Silva Ferreira Profa - Dona Nenzinha
Escola: Maria Pia Silva Castro Profa
Escola: Mario D Elia
Escola: Michel Haber Prof
Escola: Nadeide de Lourde Oliveira Scarabucci Profa
Escola: Odette Bueno Ribeiro Professora
Escola: Orlik Luz Dr
Escola: Otavio Martins de Souza Prof
Escola: Pedro Nunes Rocha Prof
Escola: Pintando O Sete Cci
Escola: Residencial Sao Domingos
Escola: Roberto Scarabuci Professor
Escola: Sergio Leca Teixeira Prof
Escola: Sudario Ferreira
Escola: Suely Machado da Silva Profa
Escola: Suzana Ribeiro Sandoval Profa
Escola: Torquato Caleiro
Escola: Vicente Minicucci Professor
Escola: Agnelo Morato Junior Prof Emei
Escola: Aldo Prata Prof Emeb
Escola: Ana Rosa de Lima Barbosa Profa Emeb
Escola: Anor Ravagnani Emeb
Escola: Antonieta Covas do Couto Rosa Creche
Escola: Antonio Baldoino Filho Prof Emei
Escola: Antonio Manoel de Paula Prof Emeb
Escola: Antonio Reginald Bove Prof Emei
Escola: Antonio Sicchierolli Em
Escola: Aparecida Maria Barbosa de Souza Profa Emei
Escola: Augusto Marques Prof Emeb
Escola: Cesar Augusto de Oliveira Prof Emeb
Escola: Christianne Dezuani Dias de Oliveira Professora Emeb
Escola: Climene Rebelo Novelino Abdala Profa Centro Ens Supl Mun
Escola: Djanira Pimentel Leandro Profa Emei
Escola: Domenico Pugliesi Prof Emeb
Escola: Edejarme Malaquias Mendes Prof Emei
Escola: Elenita Mazzota de Oliveira Profa Emei
Escola: Emilia de Paula Tarantelli Profa Emeb
Escola: Etelgina de Fatima Viveiros Emeb
Escola: Fausto Alexandre de Souza Teodoro Professor Emeb
Escola: Florestan Fernandes Prof Emeb
Escola: Germano de Annecy Frei Emeb
Escola: Guiomar Ferreira Silva Profa Emeb
Escola: Haidee Marquiafave Profa Emei
Escola: Helio Paulino Pinto Professor Emeb
Escola: Irany Pimentel Facuri Profa Emei
Escola: Izanild Paludeto Silva Profa Emei
Escola: Izaura Cunha Nunes Profa Emei
Escola: Joao Luis Garcia Prof Emei
Escola: Jose Mario Faleiros Prof Emeb
Escola: Lauro de Carvalho Borges Frei Emeb
Escola: Luzinete Cortez Balieiro Profa Emeb
Escola: Maria Angela David Henrique dos Santos Profa Emeb
Escola: Maria Antonia Stevanato Reis Professora Emeb
Escola: Maria Avelar Meneghetti Profa Emei
Escola: Maria Brizabela Bruxellas Zinader Profa Emeb
Escola: Maria de Lourdes Lima Pelizaro Profa Emei
Escola: Maria Helena Rosa Barbosa Profa Escola Municipal
Escola: Maria Helena Teixeira Profa Emei
Escola: Maria Luzia de Andrade Barcellos Profa Emei
Escola: Maria Pia Silva Castro Profa Emei
Escola: Maria Tereza Bartoli Profa Emei
Escola: Marilourdes Figueiredo Iara Profa Emeb
Escola: Mario Latorraca Prof Emei
Escola: Milton Alves Gama Prof Emeb
Escola: Minoru Utuni Prof Emei
Escola: Mitermair Alves Barbosa Professor Emeb
Escola: Nair Martins Rocha Em
Escola: Nelson dos Santos Damasceno Professor E Escritor Emeb
Escola: Nicanor Xavier da Cunha Rev Prof Emei
Escola: Nossa Senhora Aparecida Emei da Creche
Escola: Odette do Nascimento Profa Emeb
Escola: Olivia Correa Costa Emeb
Escola: Otavio Martins de Souza Junior Prof Emei
Escola: Paulo Freire Prof Emeb
Escola: Rita de Cassia Calixto Xavier Professora Emeb
Escola: Rubens Zumstein Professor Doutor Emeb
Escola: Sabino Loureiro Prof Emei
Escola: Sueli Aparecida Berti Facury Profa Emei
Escola: Sueli Contini Marques Profa Emeb
Escola: Suely Salomao Profa Emei
Escola: Valeria Teresa Spessoto Figueiredo Penna Profa Emeb
Escola: Valeriano Gomes do Nascimento Dr Caic Emeb
Escola: Vanda Thereza de Senne Badaro Profa Emeb
Escola: Walter Costa Prof Emei
Escola: Acalanto Centro de Convivencia Infantil
Escola: Afeto E Cia Escola
Escola: Agape Cci Unidade Ii
Escola: Agape Danilo Carvalho Maniglia Cci
Escola: Aguilar Colegio
Escola: Albatroz Colegio de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Alto Padrao Francano Instituto Ensino
Escola: Amelia Rodrigues Cci
Escola: Amelia Rodrigues Cci Unidade Ii
Escola: Amor A Vida Nucleo de Assistencia Social
Escola: Angelo Verzola Creche
Escola: Aprendendo Brincando Crescendo Eei
Escola: Arca de Noe Escola Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Arte Colorida Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte E Vida Escola de Educacao Infantil
Escola: Associacao Metodista de Educacao E Acoes Assistenciais Amas
Escola: Aviv Centro Educacional
Escola: Ballet Carla Pacheco
Escola: Bem Me Quer Escola Educacao E Recreacao Infantil
Escola: Bom Pastor Creche
Escola: Bom Samaritano Centro Educacional
Escola: Breno Moacyr Bastos Marson Creche Escola
Escola: Caetano Capricio Colegio
Escola: Caetano Petraglia Instituto Familia Cavalheiro
Escola: Caminho Suave Escola de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Candido Portinari Escola de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Caracol Escola de Educacao Infantil
Escola: Carmem Amabile Coelho Alves Creche
Escola: Carpe Diem Jardim da Infancia Escola de Educacao E Recreacao
Escola: Casa Maternal de Miramontes
Escola: Casal Tomas E Aparecida Novelino Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Castelo Encantado Colegio
Escola: Centro Adventista de Desenvolvimento da Infancia Cadi
Escola: Chapeuzinho Vermelho Escola de Educacao Infantil
Escola: Cheirinho de Mae Escola de Educacao E Recreacao Infantil
Escola: Constance Kamii Escola de Educacao Infantil
Escola: Copernico Colegio
Escola: Criativa Escola de Educacao Infantil
Escola: Escola Profissionalizante Tecnica Ept
Escola: Estrada de Damasco Creche
Escola: Estrelinha Magica Escola de Educacao Infantil
Escola: Euripedes Barsanulfo Creche
Escola: Fonte de Luz Cci
Escola: Francano Curumim Colegio
Escola: Francine Danielle Rosa Chagas Fonte de Paz Cci
Escola: Gandolfi Mundo Magico Ed Infantil E Ens Fundamental Colegio
Escola: Gliceria Claudia Lourenco Tia Cci
Escola: Guido D Arezzo Conservatorio Musical
Escola: Ifpo Instituto de Formacao Profissional E Odontologico
Escola: Jardim Crianca Escola de Educacao Infantil
Escola: Jardim das Acacias Creche
Escola: Jean Piaget Colegio
Escola: Jesus Maria Jose Associacao Religiosa Beneficiente Creche
Escola: Jesus Maria Jose Colegio
Escola: Jesus Maria Jose Creche Unidade Ii
Escola: Joanna de Angelis Instituicao Espirita
Escola: Joanna de Angelis Instituicao Espirita Undade Ii
Escola: Joao Maria Vianney Escola de Educacao Especial
Escola: Joaquim Franco da Rocha Creche Municipal
Escola: Jose Luiz Igea Sainz Frei Creche
Escola: Lar de Ismalia Grupo Espirita
Escola: Lar Esperanca E Fe Centro Espirita
Escola: Lasep Se Cci Unidade Ii
Escola: Leao Benedicto do Amaral Companheiro Centro de Conv Infantil
Escola: Liceu de Ensino
Escola: Liga de Assistencia Social Educacao Popular Cci Lasep
Escola: Luz E Progresso Centro de Educacao
Escola: Magia das Letras Escola de Educacao Infantil
Escola: Marcio Bagueira Leal Escola Senai
Escola: Maria Erotildes de Andrade Lima Profa Cci
Escola: Maria Machado de Souza Creche Futuro Feliz
Escola: Modelo de Ensino Infantil E Fundamental Colegio
Escola: Modelo Unidade Ii Colegio de Ensino Infantil E Fundamental
Escola: Monteiro Lobato Coc Franca Colegio I
Escola: Monteiro Lobato Colegio Coc Franca Unidade Ii
Escola: Mundo do Saber Colegio
Escola: Nossa Senhora Aparecida Creche
Escola: Nossa Senhora da Conceicao Cci
Escola: Nossa Senhora das Gracas Creche
Escola: Novo Colegio
Escola: Passo A Passo Escola de Educacao Infantil
Escola: Pastoral do Menor E Familia da Diocese de Franca
Escola: Pedacinho do Ceu Escola Educacao Infantil
Escola: Pequeno Principe Escola de Educacao Infantil
Escola: Pequenos Passos Escola de Educacao Infantil
Escola: Pequenos Passos Escola de Educacao Infantil
Escola: Pessoa Colegio
Escola: Pestalozzi Escola Unidade I
Escola: Pestalozzi Escola Unidade Ii
Escola: Pimpolhos Escola de Educacao E Recreacao Infantil
Escola: Pingo de Amor Escola Educacao Infantil
Escola: Pinoquio Escola de Educacao Infantil
Escola: Pintando O Sete Escola Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Piramide Escola de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Sagrada Familia Cci
Escola: Samaritano Instituto de Ensino
Escola: Santa Gianna Beretta Molla Cci
Escola: Santa Rita Associacao Fides Et Caritas
Escola: Sao Francisco de Assis Casa Maternal
Escola: Sao Jose Creche
Escola: Sementes do Amanha Escola de Educacao Infantil
Escola: Senac Franca
Escola: Servidor Publico Municipal de Franca Cci
Escola: Sesi 109 Centro Educacional
Escola: Soberano Joaozinho E Maria Colegio
Escola: Sossego da Mamae Escola de Educacao Infantil
Escola: Tatiane Aparecida Malta Creche Escola
Escola: Toulouse Lautrec Escola Educacao Infantil Ensino Fundamental
Escola: Turminha Feliz Escola de Educacao Infantil
Escola: Universo Colorido Escola de Educacao Infantil
Escola: Veneranda Sociedade Espirita Creche
Escola: Villa Lobos Colegio
Escola: Vivarte Centro Educacional E Musical
Escola: Vivenda Escola de Educacao E Ensino