CultivEduca

Guaruja (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.867 docentes neste perfil
6,11 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.867

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.867

Docentes por Sexo

n = 2.867
2.867 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2867 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.867

Cor/Raça (específica)

n = 2.731

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.867

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.867

Pós-graduação

n = 2.469

Formação Continuada

n = 2.867

Formação Continuada

nform = 315 · ∩ = 130 · ndocentes = 185

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (155)



Escola: Alberto Santos Dumont Etec
Escola: Arthur de Campos Goncalves Professor
Escola: Bairro Bom Jardim
Escola: Ceeja de Guaruja
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolesc Santa Emilia Guaruja Ui
Escola: Coralina Ribeiro dos Santos Caldeira Dona
Escola: Diniz Martins Professor
Escola: Domingos de Souza Prefeito
Escola: Eduardo Gomes Marechal do Ar
Escola: Emidio Jose Pinheiro Professor
Escola: Galdino Moreira Professor
Escola: Hugo Santos Silva Doutor
Escola: Idalino Pinez Professor
Escola: Ignacio Miguel Estefno
Escola: Jacinto do Amaral Narducci Prof
Escola: Jaconias Leite da Silva Pastor
Escola: Jardim Primavera Ii
Escola: Jose Cavariani Professor
Escola: Lamia Del Cistia
Escola: Lucas Nogueira Garcez Professor
Escola: Luiz Beneditino Ferreira
Escola: Manoel Jose da Cruz Pastor
Escola: Marcilio Dias
Escola: Milton Borges Ypiranga
Escola: Nossa Senhora dos Navegantes
Escola: Pastor Francisco Paiva de Figueiredo
Escola: Paulo Clemente Santini
Escola: Philomena Cardoso de Oliveira Professora
Escola: Prainha Branca
Escola: Raquel de Castro Ferreira Professora
Escola: Rene Rodrigues de Moraes Professor
Escola: Roberto Amaury Galliera Doutor
Escola: Sao Francisco de Assis
Escola: Tancredo Neves Presidente
Escola: Thereza Silveira de Almeida Professora
Escola: Vicente de Carvalho
Escola: Waldemar da Silva Rigotto Professor
Escola: Walter Schepis Professor
Escola: 1 de Maio Escola Municipal
Escola: Adelaide Fernandes Escola de Educacao Infantil
Escola: Afonso Nunes Vereador Empg E Ensino Supletivo
Escola: Angelina Daige Escola Municipal
Escola: Antonieta do Espirito Santo Silva Nucleo de Educ Infantil
Escola: Antonio Ferreira de Almeida Junior Prof Escola Municipal
Escola: Aparecida da Costa Sinopoli Escola Municipal
Escola: Ary da Silva Souza Vereador Escola Municipal
Escola: Augusto Antunes Correa Emei
Escola: Benedicta Blac Gonzalez Escola Municipal
Escola: Benedito Claudio da Silva Professor Escola Municipal
Escola: Catarina de Oliveira Salgado Escola Municipal
Escola: Constantino Michaello Conde Escola Municipal
Escola: Dirce Valerio Gracia Professora Escola Municipal
Escola: Domenico Rangoni Conego Emei
Escola: Ernesto Ferreira Sobrinho Doutor Escola Municipal
Escola: Ernesto Pereira Vereador Escola Municipal
Escola: Francisco Figueiredo Vereador Escola Municipal
Escola: Franklin Delano Roosevelt Presidente Emef
Escola: Giusfredo Santini Escola Municipal
Escola: Gladston Jafet Doutor Empges
Escola: Guilherme Furlaine Junior Escola Municipal
Escola: Hebert Henry Dow Doutor Escola Municipal
Escola: Herminia Neves Vitiello Emei
Escola: Ivonete da Silva Camara Professora Escola Municipal
Escola: Jacirema dos Santos Fontes Escola Municipal
Escola: Joao de Oliveira Professor Escola Municipal
Escola: Jose Antonio Ferranti Nucleo de Ducacao Infantil
Escola: Jose de Souza Escola Municipal
Escola: Lucia Flora dos Santos Professora Escola Municipal
Escola: Lucimara de Jesus Vicente Escola Municipal
Escola: Magdalena Maria Cardoso Lourenco Professora Emei
Escola: Maria Aparecida de Araujo Professora Escola Municipal
Escola: Maria Aparecida Ramos Camargo Profa Escola Municipal
Escola: Maria de Lourdes G Oliveira Profa Emei
Escola: Maria Eunice da Cruz Escola Municipal
Escola: Maria Regina Teixeira dos Santos Claro Escola Municipal
Escola: Marina Daige Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Mario Cerqueira Leite Escola Municipal
Escola: Myrian Terezinha Wichroski Millbourn Escola Municipal
Escola: Napoleao Rodrigues Laureano Doutor Escola Municipal
Escola: Oswaldo Cruz Doutor Escola Municipal Unidade Ii
Escola: Paulo Freire Escola Municipal
Escola: Philomena Cardoso de Oliveira Emei
Escola: Samuel Franco Menezes Pastor Escola Municipal
Escola: Sara Bozoglian Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Sergio Pereira Rodrigues Escola Municipal
Escola: Valeria Cristina Vieira da Cruz Silva Escola Municipal
Escola: Vicentina Lamas do Valle Escola Municipal
Escola: A Caminho da Luz Creche Lar Escola
Escola: Adelia Camargo Correa Colegio de Efm
Escola: Alfa Colegio
Escola: Alfa Colegio Unidade Ii
Escola: Alternativa Jardim de Infancia
Escola: Ambiente da Crianca E Ambiente do Saber Escola
Escola: Amor Em Gotas Colegio Educacional Infanto Juvenil
Escola: Amor Em Gotas Creche
Escola: Anna Juliana Tybor Passaes Creche
Escola: Arca de Noe Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Arco Iris Escola de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Arte E Manha Centro de Recreacao Infantil
Escola: Caracol Espaco de Desenvolvimento Infantil
Escola: Casa Magica Centro de Recreacao Infantil
Escola: Circulo Operario do Itapema
Escola: Curumim Escola de Educacao Infantil
Escola: Disneylandia Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Dom Bosco Colegio
Escola: Domingos de Moraes Escola de Efms E Tecnica
Escola: Don Domenico Colegio
Escola: Era O Que Faltava Escola de Ensino Infantil
Escola: Espaco Gente Miuda Unidade Recretiva
Escola: Estrelinha Magica Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Fernandes Lima Escola de Educacao Infantil
Escola: Gaia Colegio de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Galileu Junior Colegio
Escola: Gente Miuda Nucleo de Educ Infantil Conveniado
Escola: Gente Que Sabe Centro de Recreacao Infantil
Escola: Gente Sabida Centro de Recreacao Educativa
Escola: Grace Anna Dow Nucleo de Educacao Infantil Conveniado
Escola: Grupo Cognitivus Educacao Infantil
Escola: Guaruja de Enfermagem Escola
Escola: Hora Feliz Nucleo Recreacao Infantil
Escola: Interacao Creche
Escola: Irma Scheilla Creche
Escola: Laly Colegio
Escola: Laly Ii Colegio
Escola: Lapis Na Mao Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Lince Escola de Educacao Infantil
Escola: Lumina Colegio
Escola: Manoel Araujo Junior Nucleo de Educacao Infantil Conveniado
Escola: Maria de Nazare Neic Espirita Crista
Escola: Marques de Olinda Colegio
Escola: Miyoko Sato Nucleo de Educacao Infantil Conveniado
Escola: Mundo Azul Colegio
Escola: Mundo Disney Centro de Recreacao Infantil
Escola: Nova Era Guaruja Escola de Educacao Infantil
Escola: Nova Geracao Escola Internacional
Escola: Objetivo do Litoral Centro Educacional Unidade Vii
Escola: Oliveira Junior Colegio
Escola: Omega Colegio Ii
Escola: Palavra de Vida Nucleo Infantil de Educacao Crista
Escola: Passo A Passo Centro de Recreacao Infantil
Escola: Patati Patacola Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Porta do Ceu Colegio
Escola: Santa Cruz dos Navegantes Creche Comunitaria
Escola: Somos Capazes Escola de Educacao Especial
Escola: Sonho de Crianca Recreacao Infantil
Escola: Steffi Leonore Asch de Eiefee do Crpi Escola
Escola: Stella Maris Recanto
Escola: Tia Elaine Guaruja Nucleo Recreativo Infantil
Escola: Tia Nice Creche E Pre Escola
Escola: Tia Pri Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Tia Virginia Centro de Recreacao Infantil
Escola: Universo da Crianca Escola de Educacao Infantil
Escola: Vereador Luis Carlos Romazzini Nucleo Educ Inf Conveniado
Escola: Vovo Filomena Centro de Recreacao Infantil
Escola: Yeda Maria Profa Colegio