CultivEduca

Guarulhos (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

13.297 docentes neste perfil
5,63 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 13.297

Docentes por Etapa de ensino

n = 13.297

Docentes por Sexo

n = 13.297

Docentes por Zona

· nzonas = 13.302 · ∩ = 5 · ndocentes = 13.297

Docentes por Idade

n = 13297 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 13.297

Cor/Raça (específica)

n = 12.580

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 13.297

Deficiência (específica)

n = 9

Docentes por Tipo de Contrato

n = 13.297

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 13.297

Pós-graduação

n = 11.487

Formação Continuada

n = 13.297

Formação Continuada

nform = 3.068 · ∩ = 865 · ndocentes = 2.203

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (555)



Escola: Instituto Federal de Sao Paulo Campus - Guarulhos
Escola: Agostinho Cano
Escola: Alayde Maria Vicente Professora
Escola: Alberto Bacan Professor
Escola: Alberto Mendes Jr Capitao Pm
Escola: Alexandre Lopes Oliveira
Escola: Alice Chuery Professora
Escola: Allyrio de Figueiredo Brasil Professor
Escola: Amaro Jose dos Santos Pastor
Escola: Anna Lamberga Zeglio
Escola: Anna Maria Hoeppner Gomes Professora
Escola: Antonio de Re Vereador
Escola: Antonio Grotkowsky Pastor E Vereador
Escola: Antonio Pratici Prefeito
Escola: Antonio Rosas da Silva Galvao Professor
Escola: Antonio Velasco Aragon Padre
Escola: Antonio Viana de Souza Professor
Escola: Arthur Marret Professor
Escola: Ary Gomes Coronel
Escola: Ary Jorge Zeitune Professor
Escola: August Johannes Ferdinandus Stauder Padre
Escola: Bartholomeu de Carlos
Escola: Benedita de Oliveira Ale Professora
Escola: Bom Pastor
Escola: Bom Pastor Ii
Escola: Brasilia Castanho de Oliveira Dona
Escola: Bruno Ricco Padre
Escola: Cacilda Cacapava de Oliveira Professora
Escola: Cantidio Sampaio Deputado
Escola: Capistrano de Abreu
Escola: Carlos Giulietto
Escola: Carlos Machado Bitencourt Marechal
Escola: Carmina Mendes Serodio
Escola: Celso Piva Professor
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc de Guarulhos I Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc de Guarulhos Ii Ui
Escola: Chyo Yamamoto Dona
Escola: Cid Augusto Guelli Professor
Escola: Cidade Serodio
Escola: Cidade Soimco Ii
Escola: Clarice Lispector
Escola: Cocaia
Escola: Conjunto Habitacional Bairro dos Pimentas Ii
Escola: Conrado Sivila Alsina Padre
Escola: Coryntho Baldoino Costa Junior Professor
Escola: Crispiniano Conselheiro
Escola: Cyro Barreiros Professor
Escola: Dulce Breves Neves Professora
Escola: Elisio de Oliveira Neves Vereador
Escola: Emilia Anna Antonio Professora
Escola: Ennio Chiesa Professor
Escola: Erico Verissimo
Escola: Estevam Dias Tavares Professor
Escola: Fabio Fanucchi Professor
Escola: Fioravante Iervolino
Escola: Flavio Xavier Arantes Professor
Escola: Francisca Batista Trindade Professora
Escola: Francisca de Assis Ferreira Novak
Escola: Francisco Antunes Filho
Escola: Francisco Milton de Andrade
Escola: Frederico de Barros Brotero Professor
Escola: Genoefa D Aquino Pacitti Professora
Escola: Glauber Rocha
Escola: Guilhermino Rodrigues de Lima
Escola: Haroldo Veloso Brigadeiro
Escola: Helio Polesel Professor
Escola: Hernani Furini Professor
Escola: Hilda Prates Gallo Professora
Escola: Homero Rubens de Sa Professor
Escola: Hugo de Aguiar
Escola: Idalina Ladeira Ferreira Professora
Escola: Ilia Zilda Innocenti Blanco Professora
Escola: Inocoop Ii
Escola: Irma Celeste Lar
Escola: Izabel Ferreira dos Santos Professora Dona Belinha
Escola: Jair Miranda Doutor
Escola: Jardim Aruja
Escola: Jardim Fortaleza Ii
Escola: Jardim Maria Dirce Ii
Escola: Jardim Maria Dirce Iii
Escola: Jardim Nova Cumbica Ii
Escola: Jardim Santa Cecilia
Escola: Jardim Santa Lidia
Escola: Jardim Santa Terezinha
Escola: Joao Alvares de Siqueira Bueno
Escola: Joao Cavalheiro Salem Professor
Escola: Joao Crispiniano Soares
Escola: Joao de Almeida Barbosa
Escola: Joao Luiz de Godoy Moreira Professor
Escola: Joao Nunes Pastor
Escola: Joao Ribeiro de Barros Comandante
Escola: Joaquim Garcia Salvador Professor
Escola: Jocila Pereira Guimaraes Professora
Escola: Jose Alves de Cerqueira Cesar
Escola: Jose Benedito Ferreira Professor
Escola: Jose da Costa Boucinhas Professor
Escola: Jose Leme Lopes Doutor
Escola: Jose Marun Atalla
Escola: Jose Roberto Friebolin Professor
Escola: Jose Scaramelli Professor
Escola: Jose Storopoli Deputado
Escola: Jose Sylvio Cimino Professor
Escola: Juvenal Ramos Barbosa
Escola: Laura da Purificacao de Castro Mendes Professora
Escola: Licinio Carpinelli Professor
Escola: Lindamil Barbosa de Oliveira Professora
Escola: Louis Braille
Escola: Lydia Kitz Moreira
Escola: Maria Angelica Soave Professora
Escola: Maria Aparecida Felix Porto Professora
Escola: Maria Aparecida Rodrigues Professora
Escola: Maria Apparecida Ransani Magalhaes Professora
Escola: Maria Celia Falcao Rodrigues Professora
Escola: Maria Helena Barbosa Martins Professora
Escola: Maria Helena Faria Lima E Cunha
Escola: Maria Hilda Ornelas de Oliveira Professora
Escola: Maria Leda Fernandes Brigo Professora
Escola: Maria Leoni
Escola: Maria Rosa Brota Professora
Escola: Marinha Ferreira do Nascimento Professora
Escola: Mario Bombassei Filho Professor
Escola: Mario Nakata Professor
Escola: Mauricio Goulart Deputado
Escola: Mauricio Nazar Professor
Escola: Milton Cernach Professor
Escola: Odete Fernandes Pinto da Silva Profa
Escola: Orlando Minella
Escola: Oswaldo Sampaio Alves
Escola: Parque Continental Gleba I
Escola: Parque Jurema Iii
Escola: Parque Jurema Iv
Escola: Parque Mikail
Escola: Parque Primavera
Escola: Parque Santos Dumont
Escola: Paschoal Thomeu Deputado
Escola: Pascoal Maimoni Filho Professor
Escola: Paulo Nogueira Professor
Escola: Paulo Rolim Loureiro Dom
Escola: Pedro Morceli
Escola: Pedro Roberto Vaghi
Escola: Pimentas Vii
Escola: Plinio Paulo Braga Professor
Escola: Ponte Alta Iii
Escola: Ponte Alta V
Escola: Rafael Rodrigues Filho Prefeito
Escola: Rafael Thomeu
Escola: Recreio Sao Jorge Ii
Escola: Republica da Venezuela
Escola: Republica da Venezuela Ii
Escola: Residencial Jardim Bambi
Escola: Rinaldo Poli Prefeito
Escola: Roberta Maria Lopes Chaves Professora
Escola: Roberto Alves dos Santos Professor
Escola: Roberto Hipolito da Costa Brigadeiro do Ar
Escola: Rotary
Escola: Rubens Lopes Pastor
Escola: Salime Mudeh Professora
Escola: Sandi Miyake Capitao Aviador
Escola: Sebastiao Walter Fusco
Escola: Seraphina Renzi Martello
Escola: Silverio Bertoni Professor
Escola: Therezinha Closa Eleuterio Professora
Escola: Valderice Therezinha da Motta Campos Marchini Professora
Escola: Valdivino de Castro Pereira
Escola: Valentin Gonzalez Alonso Padre
Escola: Vicente Melro
Escola: Victor Civita
Escola: Vila Any
Escola: Vilma Maria dos Santos Carneiro Professora
Escola: Waldemar Freire Veras Vereador
Escola: Waldomiro Pompeo Prefeito
Escola: Wanda Mascagni de Sa Professora
Escola: Zilda Graca Martins de Oliveira Professora
Escola: Zilda Romeiro Pinto Moreira da Silva Prof
Escola: Epg - Epg Alfredo Volpi
Escola: Epg - Epg Alvares de Azevedo
Escola: Epg - Epg Alvaro Mesquita
Escola: Epg - Epg Amadeu Pereira Lima
Escola: Epg - Epg Amador Bueno
Escola: Epg - Epg Amelia Duarte da Silva
Escola: Epg - Epg Anisio Teixeira
Escola: Epg - Epg Anita Malfati
Escola: Epg - Epg Anselmo Duarte
Escola: Epg - Epg Antonio Aparecido Magalhaes Vereador
Escola: Epg - Epg Antonio Goncalves Dias
Escola: Epg - Epg Assis Ferreira
Escola: Epg - Epg Barbara Andrade Tenorio de Lima
Escola: Epg - Epg Barbara Cristina
Escola: Epg - Epg Benedito Vicente de Oliveira
Escola: Epg - Epg Braguinha
Escola: Epg - Epg Candido Portinari
Escola: Epg - Epg Carlos Drummond de Andrade
Escola: Epg - Epg Carlos Franchin Vereador
Escola: Epg - Epg Carmen Miranda
Escola: Epg - Epg Carolina Maria de Jesus
Escola: Epg - Epg Casimiro de Abreu
Escola: Epg - Epg Cassiano Ricardo
Escola: Epg - Epg Castro Alves
Escola: Epg - Epg Celso Furtado
Escola: Epg - Epg Cerqueira Cesar
Escola: Epg - Epg Chico Mendes
Escola: Epg - Epg Chiquinha Gonzaga
Escola: Epg - Epg Clementina de Jesus
Escola: Epg - Epg Cora Coralina
Escola: Epg - Epg Crispiniano Soares
Escola: Epg - Epg da Emilia
Escola: Epg - Epg Dalmeida Barbosa
Escola: Epg - Epg Dalva Marina Ronchi Mingossi Professora
Escola: Epg - Epg Darcy Ribeiro
Escola: Epg - Epg Deucelia Adegas Pera Professora
Escola: Epg - Epg Djanira da Mota E Silva
Escola: Epg - Epg Dolores Gilabel Hernandes Pompeo
Escola: Epg - Epg Dona Benta
Escola: Epg - Epg Dorcelina de Oliveira Folador
Escola: Epg - Epg Dorival Caymmi
Escola: Epg - Epg Edson Nunes Malecka Professor
Escola: Epg - Epg Elis Regina
Escola: Epg - Epg Erico Verissimo
Escola: Epg - Epg Euclides da Cunha
Escola: Epg - Epg Eugenio Celeste Filho
Escola: Epg - Epg Evanira Vieira Romao
Escola: Epg - Epg Faustino Ramalho Vereador
Escola: Epg - Epg Felicio Marcondes
Escola: Epg - Epg Francisco Antunes Filho
Escola: Epg - Epg Gabriel Jose Antonio Capitao
Escola: Epg - Epg Gabriela Mistral
Escola: Epg - Epg Gianfrancesco Guarnieri
Escola: Epg - Epg Gilmar Lopes Vereador
Escola: Epg - Epg Giovani Angelini
Escola: Epg - Epg Glorinha Pimentel
Escola: Epg - Epg Gonzaguinha
Escola: Epg - Epg Graciliano Ramos
Escola: Epg - Epg Gracira Marchesi Trama Professora
Escola: Epg - Epg Hamilton Felix de Souza
Escola: Epg - Epg Heitor Mauricio de Oliveira Doutor
Escola: Epg - Epg Helena Antipoff
Escola: Epg - Epg Heraldo Evans
Escola: Epg - Epg Herbert de Souza - Betinho
Escola: Epg - Epg Inez Rizzatto Rodrigues
Escola: Epg - Epg Ione Goncalves de Oliveira de Conti Professora
Escola: Epg - Epg Izolina Alves David
Escola: Epg - Epg Jean Piaget
Escola: Epg - Epg Jeanete Beauchamp Professora
Escola: Epg - Epg Joao Alvares Padre
Escola: Epg - Epg Joao Balbino Filho
Escola: Epg - Epg Joao Guimaraes Rosa
Escola: Epg - Epg Jocymara de Falchi Jorge
Escola: Epg - Epg Jorge Amado
Escola: Epg - Epg Josafa Tito Figueiredo
Escola: Epg - Epg Jose Carlos da Silva Professor
Escola: Epg - Epg Jose Jorge Pereira
Escola: Epg - Epg Jose Mauricio de Oliveira Doutor
Escola: Epg - Epg Lino Ferreira de Oliveira
Escola: Epg - Epg Luiza do Nascimento Otero
Escola: Epg - Epg Machado de Assis
Escola: Epg - Epg Manoel Bomfim
Escola: Epg - Epg Manoel de Paiva Padre
Escola: Epg - Epg Manoel Rezende da Silva
Escola: Epg - Epg Manuel Bandeira
Escola: Epg - Epg Marfilha Belloti Goncalves
Escola: Epg - Epg Margarida Maria da Conceicao
Escola: Epg - Epg Mariazinha Rezende Fusari
Escola: Epg - Epg Mario Lago
Escola: Epg - Epg Mario Quintana
Escola: Epg - Epg Marlene Aparecida de Carvalho Martins Professora
Escola: Epg - Epg Martins Pena
Escola: Epg - Epg Mauro Roldao Neto
Escola: Epg - Epg Milton Luiz Ziller Professor
Escola: Epg - Epg Monica Aparecida Moredo
Escola: Epg - Epg Monteiro Lobato
Escola: Epg - Epg Moreira Matos
Escola: Epg - Epg Nadja Maria Seabra Santos Professora
Escola: Epg - Epg Nazira Abbud Zanardi
Escola: Epg - Epg Nelson de Andrade
Escola: Epg - Epg Noel Rosa
Escola: Epg - Epg Ofelia Echeverri Lopes Irma
Escola: Epg - Epg Olavo Bilac
Escola: Epg - Epg Patricia Galvao - Pagu
Escola: Epg - Epg Paulo Autran
Escola: Epg - Epg Paulo Freire
Escola: Epg - Epg Pedrinho E Narizinho
Escola: Epg - Epg Pedro Geraldo Barbosa Professor
Escola: Epg - Epg Peracio Grilli Pastor
Escola: Epg - Epg Perseu Abramo
Escola: Epg - Epg Pixinguinha
Escola: Epg - Epg Procopio Ferreira
Escola: Epg - Epg Rachel de Queiroz
Escola: Epg - Epg Raul Cortez
Escola: Epg - Epg Sebastiao Luiz da Fonseca Pastor
Escola: Epg - Epg Selma Colalillo Marques
Escola: Epg - Epg Silvia de Cassia Matias Professora
Escola: Epg - Epg Siqueira Bueno
Escola: Epg - Epg Sitio do Pica-Pau Amarelo
Escola: Epg - Epg Sophia Fantazzini Cecchinato
Escola: Epg - Epg Svaa Evans Vereador
Escola: Epg - Epg Tarsila do Amaral
Escola: Epg - Epg Teresinha Mian Alves Professora
Escola: Epg - Epg Tia Carmela
Escola: Epg - Epg Tia Nastacia
Escola: Epg - Epg Tizuko Sakamoto
Escola: Epg - Epg Tom Jobim
Escola: Epg - Epg Undina Capellari Nunes Missionaria
Escola: Epg - Epg Vicente Ferreira Silveira Doutor
Escola: Epg - Epg Vinicius de Morais
Escola: Epg - Epg Virgilina Serra de Zoppi
Escola: Epg - Epg Visconde de Sabugosa
Escola: Epg - Epg Walter Efigenio
Escola: Epg - Epg Wilson Pereira da Silva Professor
Escola: Epg - Epg Zelia Gattai
Escola: Epg - Epg Zilda Furini Fanganiello
Escola: Epg - Epg Zulma Castanheira de Oliveira Professora
Escola: Epg - Epg Zumbi dos Palmares
Escola: Epg - Epg Zuzu Angel
Escola: A Fortiori Colegio
Escola: Abelha Rainha Escola Infantil
Escola: Adonai Colegio
Escola: Adventista de Guarulhos Escola
Escola: Adventista de Vila Galvao Colegio
Escola: Agostiniano Santa Monica Colegio
Escola: Aldo Claudio Felipe Bonadei Instituto Educacional
Escola: Alexandre Fauzi Centro de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Alfa Colegio Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Alhambra Rodrigues Colegio
Escola: Almanac Colegio
Escola: Almeida Colegio
Escola: Almeida Gasparin Colegio
Escola: Alves Bauer Colegio
Escola: Ana Moraes Escola
Escola: Ancora Colegio
Escola: Anibal Chaim Jorge Filho Escola de Educacao Especial Unid I
Escola: Anita Costa Colegio
Escola: Anita Garibaldi Colegio
Escola: Aprendiz Centro de Recreacao Infantil
Escola: Athenas Colegio
Escola: Augusto Freitas Centro Educacional
Escola: Augusto Piovesan Colegio
Escola: Augusto Ruschi Colegio
Escola: Autentico Colegio
Escola: Baluarte Colegio
Escola: Bambole Escola Educacao Infantil E Colegio Alfeu Rosa
Escola: Bandeira Colegio
Escola: Betel do Sol Nascente Colegio
Escola: Brasil Ra Tim Bum Escolinha
Escola: Brasileira Escola de Educacao
Escola: Brincando de Aprender Cci
Escola: Cadmus Colegio
Escola: Caminho do Saber Colegio
Escola: Caminho do Sol Escola
Escola: Canada Colegio
Escola: Canobre Colegio
Escola: Cantinho da Alegria
Escola: Cantinho da Alegria Escola de Educacao Infantil
Escola: Cantinho da Crianca Escola de Educacao Infantil
Escola: Carbonell Colegio
Escola: Carlos Magno Escola de Educacao Infantil
Escola: Cartesiano Colegio
Escola: Casimiro de Abreu Colegio
Escola: Catelao Instituto Educacional
Escola: Central Colegio
Escola: Centro de Apoio E Avaliacao Pedagogica Colegio Caap
Escola: Cidade Jardim Cumbica Colegio
Escola: Cidade Maia Colegio
Escola: Cleart Colegio
Escola: Clip Colegio
Escola: Clube dos Anjinhos Escola de Ducacao Infantil
Escola: Colegio Santa Clara Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Coliseu Colegio
Escola: Construindo O Futuro Colegio
Escola: Contos de Fada Escola de Educacao Infantil
Escola: Conv - Aacc Associacao Alfredo Caria de Carvalho
Escola: Conv - Abis Alianca Brasileira Pela Inclusao Social Unid I
Escola: Conv - Abis Alianca Brasileira Pela Inclusao Social Unid Ii
Escola: Conv - Adiap Associacao Desportiva Imperio dos Atletas Pimentas Unid I
Escola: Conv - Adiap Associacao Desportiva Imperio dos Atletas Pimentas Unid Iii
Escola: Conv - Adiap Associacao Desportiva Imperio dos Atletas Pimentas Unid V
Escola: Conv - Agam Associacao Guarulhense de Amparo Ao Menor Unid I
Escola: Conv - Agam Associacao Guarulhense de Amparo Ao Menor Unid Ii
Escola: Conv - Allan Kardec Alice Pereira Instituicao
Escola: Conv - Amaa Associacao dos Moradores Para Desenvolvimento do Agua Azul Unid I
Escola: Conv - Amaa Associacao dos Moradores Para Desenvolvimento do Agua Azul Unid Ii
Escola: Conv - Amor Ao Proximo Casa
Escola: Conv - Analia Franco Nucleo Assistencial Unid I
Escola: Conv - Analia Franco Nucleo Assistencial Unid Ii
Escola: Conv - Apae Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais de Guarulhos Unid I
Escola: Conv - Batuira Servico de Promocao da Familia Nucleo Unid I
Escola: Conv - Batuira Servico de Promocao da Familia Nucleo Unid Ii
Escola: Conv - Bezerra de Menezes Grupo Espirita Dr
Escola: Conv - Bom Pastor Assistencia Universal
Escola: Conv - Brasil Vivo Centro Social
Escola: Conv - Caminhos da Esperanca Associacao Educacional E Social
Escola: Conv - Familia Crista Associacao Sociedade
Escola: Conv - Familia Crista Associacao Sociedade Unid Ii
Escola: Conv - Girassol Nucleo Social do Parque Sao Miguel Unid I
Escola: Conv - Girassol Nucleo Social do Parque Sao Miguel Unid Ii
Escola: Conv - Girassol Nucleo Social do Parque Sao Miguel Unid Iii
Escola: Conv - Irma Eleonora Associacao Jardim
Escola: Conv - Jesus Menino Instituto de Assistencia Social
Escola: Conv - Joana Darc Nucleo Beneficente
Escola: Conv - Nossa Senhora Aparecida do Cocaia Servico Promocional da Paroquia
Escola: Conv - Nossa Senhora das Dores Obra Social Instituto
Escola: Conv - Nossa Senhora de Fatima Associacao Caritativa da Paroquia
Escola: Conv - Novo Recreio Clube de Maes Unid I
Escola: Conv - Parque Mikail Ncpm Nucleo Cultural Do
Escola: Conv - Santa Rosalia Instituto
Escola: Conv - Sao Frutuoso Associacao Beneficente
Escola: Conv - Sao Geraldo Associacao Sos Familia da Paroquia
Escola: Conv - Sao Joao Batista Associacao Cultural Comunitaria Unid Ii
Escola: Conv - Sao Joao Batista Associacao Cultural Comunitaria Unid Iii
Escola: Conv - Sao Joao Batista Associacao Cultural Comunitaria Unid Iv
Escola: Conv - Sao Joao Batista Associacao Cultural Comunitaria Unid V
Escola: Conv - Sao Pedro Apostolo Clube de Maes
Escola: Conv - Semente do Amanha Associacao Unid I
Escola: Conv - Tia Zene Centro Comunitario de Assistencia Social Unid I
Escola: Conv - Tia Zene Centro Comunitario de Assistencia Social Unid Ii
Escola: Conv - Vamos Educar Instituto de Solidariedade
Escola: Conv - Vila Izildinha E Jardim Jacy Centro Cultural E Educacional
Escola: Coracao de Maria Instituto Educacional
Escola: Crescer Escola Batista
Escola: Crianca Inocente Escola Educacao Infantil
Escola: Cultura Brasileira Instituto Educacional
Escola: Davilon Colegio
Escola: Definicao Escola de Educacao Fundamental
Escola: Dom Bosco Colegio
Escola: Dominio Colegio
Escola: Educacional Agape
Escola: Educar Colegio
Escola: Edutec Data Brasil Educacao Profissional
Escola: Edward Howard Angle Colegio
Escola: El Shadai Colegio
Escola: Elite Educandario
Escola: Elizer Macedo Centro Educacional
Escola: Emiliana Instituto Educacional
Escola: Engenho Colegio
Escola: Eniac Colegio
Escola: Eniac Colegio de Informatica
Escola: Equilibrio Escola Educacao Infantil
Escola: Espaco Arte E Vida Escola de Educao Infantil
Escola: Estrategia Escola
Escola: Estrela da Manha Colegio
Escola: Exata Colegio
Escola: Exito Instituto de Educacao
Escola: Exitus Colegio
Escola: Famoso Peixinho Dourado Colegio
Escola: Faraos Colegio
Escola: Farias Brito Colegio
Escola: Fenix Colegio
Escola: Finke Colegio
Escola: Flecha Dourada Colegio
Escola: Florescer Centro Educacional
Escola: Fortiori Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Friedrich Froebel Centro Educacional
Escola: Futura Geracao Colegio
Escola: Galileu Instituto de Educacao E Cultura
Escola: Gardhon Bandeiras Colegio
Escola: Geometria Colegio
Escola: Geracao 2000 Colegio
Escola: Geracao 2000 Escola de Ensino Fundamental
Escola: Guarulhos Colegio
Escola: Guarulhos Colegio Integrado
Escola: Guglielmo Marconi Colegio
Escola: Guilherme de Almeida Colegio Unidade I
Escola: Guilherme Marconi Colegio
Escola: Hermenegildo Campos de Almeida Escola Senai
Escola: Jardim Paulista Colegio
Escola: Jean Piaget Colegio
Escola: Joao Henrique Mendonca Educandario
Escola: Jubilo Colegio
Escola: Julio Mesquita Colegio
Escola: Kfc Colegio
Escola: Klaxon Colegio
Escola: Kokkos Colegio
Escola: Lapis Colorido Recanto Do
Escola: Lapis de Cor Escola Infantil
Escola: Maha Dei de Escola Desenvolvimento E Educacao
Escola: Maia Colegio
Escola: Marconi Cantinho da Alegria Colegio
Escola: Maria Brand Colegio
Escola: Mater Amabilis Colegio
Escola: Mayle Duarte Colegio
Escola: Mira Ira Colegio
Escola: Molinari Colegio
Escola: Mondrian Colegio Unidade
Escola: Montanha Encantada Eei E Colegio Continental
Escola: Moriah Centro Educacional
Escola: Mundo Crianca Instituto Educacional
Escola: Nahim Ahmad Colegio
Escola: Natasha Franco Vieira Escola
Escola: Nicolau Santos Colegio
Escola: Nossa Senhora das Dores Colegio
Escola: Nova Geracao Colegio
Escola: Nova Prana Colegio Inclusivo
Escola: Nova Vida Colegio Cristao
Escola: Novo Rumo Colegio
Escola: O Mundo Infantil
Escola: O Pequeno Aprendiz Escola de Eief
Escola: Oficina Colegio
Escola: Oficina do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Ohana Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Otavio Matos Nucleo Educacional
Escola: Palmyra Tagliari Externato
Escola: Papiro Colegio
Escola: Parque Continental Externato
Escola: Parthenon Colegio Unidade de Educacao Infantil
Escola: Paulo Freire Centro Convivencia Educacional
Escola: Pequeno Aprendiz Instituto Educacional
Escola: Pequeno Principe Escola de Educacao Infantil
Escola: Pequenos Inventores Escola de Educacao Infantil
Escola: Plenitude Colegio
Escola: Policia Militar Colegio Da
Escola: Portal Dimensao 3 Colegio
Escola: Presbiteriano de Guarulhos Colegio
Escola: Presidente Kennedy Colegio Comercial
Escola: Progresso Colegio
Escola: Projeto Criando
Escola: Recanto dos Anjos Colegio
Escola: Reino da Alegria Escola Educacao Infantil
Escola: Ruios Colegio
Escola: Saint Germain Colegio
Escola: Sainte Marie Colegio
Escola: Santa Barbara Instituto Educacional
Escola: Santa Cecilia Colegio
Escola: Santa Clara Nucleo Educacional
Escola: Santa Helena Instituto Educacional
Escola: Santa Rita Colegio
Escola: Sao Francisco de Assis Escola
Escola: Sao Joao Batista Colegio
Escola: Sao Judas Escola de Educacao Especial
Escola: Sao Judas Tadeu Externato Unidade Iii
Escola: Semeando O Saber Colegio
Escola: Senac Guarulhos
Escola: Serrano Guardia Colegio
Escola: Sesi 129 Centro Educacional
Escola: Sesi 398 Centro Educacional
Escola: Sesi 427 Centro Educacional
Escola: Silvia Regina Pirillo Colegio
Escola: Simetria Colegio
Escola: Sky Leadear Escola de Aviacao
Escola: Sol Encantado Colegio
Escola: Sonho do Universo Colegio
Escola: Sonho Dourado Escola de Educacao Infantil
Escola: Stella Maris Colegio
Escola: Stella Maris Salus Infirmorum Esc de Enfermagem do Hospital
Escola: T Parthenon Colegio Unidade I
Escola: T Parthenon Colegio Unidade Ii
Escola: Tec X Centro de Ensino Profissional Colegio
Escola: Terceiro Milenio Colegio
Escola: Tia Izabel Escola Educacao Infantil
Escola: Torricelli Colegio Unidade I
Escola: Torricelli Colegio Unidade Ii
Escola: Turma do Piu Piu Escola de Educacao Recreacao Infantil
Escola: Unicultura Colegio
Escola: Vila Fatima Colegio
Escola: Vinicius de Moraes Colegio
Escola: Virgo Potens Colegio
Escola: Vitoreli Colegio