CultivEduca

Jundiai (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

4.836 docentes neste perfil
5,58 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.836

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.836

Docentes por Sexo

n = 4.836

Docentes por Zona

· nzonas = 4.895 · ∩ = 59 · ndocentes = 4.836

Docentes por Idade

n = 4836 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.836

Cor/Raça (específica)

n = 4.444

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.836

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.836

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.836

Pós-graduação

n = 4.399

Formação Continuada

n = 4.836

Formação Continuada

nform = 2.069 · ∩ = 442 · ndocentes = 1.627

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (294)



Escola: Instituto Federal de Sao Paulo - Campus Avancado Jundiai
Escola: Adib Miguel Haddad
Escola: Adoniro Ladeira Professor
Escola: Albertina Fortarel Professora
Escola: Albino Melo de Oliveira Professor
Escola: Alessandra Cristina Rodrigues de O Pezzato Profa
Escola: Ana Pinto Duarte Paes Professora
Escola: Antenor Soares Gandra Doutor
Escola: Bairro Fazenda Grande
Escola: Barao de Jundiai
Escola: Benedicto Loschi
Escola: Benedita Arruda Professora
Escola: Benedito Storani Etec
Escola: Cecilia Rolemberg Porto Guelli Professora
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente de Jundiai Ui
Escola: Conde do Parnaiba
Escola: Deolinda Copelli de Souza Lima Professora
Escola: Diogenes Duarte Paes
Escola: Eloy de Miranda Chaves Doutor
Escola: Francisco Napoleao Maia Professor
Escola: Gabriel Paulino Bueno Couto Bispo Dom
Escola: Getulio Nogueira de Sa Professor
Escola: Joao Batista Curado Professor
Escola: Joceny Villela Curado Professora
Escola: Jose Feliciano de Oliveira Professor
Escola: Jose Silva Junior Professor
Escola: Jurandyr de Souza Lima
Escola: Luiz Rivelli Professor
Escola: Maria de Almeida Schledorn Professora
Escola: Maria de Lourdes de Franca Silveira Professora
Escola: Maria Jose Maia de Toledo Profa
Escola: Maurilio Tomanik Padre
Escola: Orozimbo Sostena Professor
Escola: Parque Residencial Almerinda Chaves
Escola: Paulo Mendes Silva
Escola: Rafael de Oliveira
Escola: Rafael Mauro Doutor
Escola: Siqueira de Moraes Coronel
Escola: Vasco Antonio Venchiarutti Etec
Escola: Venerando Nalini Monsenhor
Escola: Abigahil Alves Feu Borim Profa Emeb
Escola: Adail de Oliveira Lenhaioli Profa Emeb
Escola: Alceu de Toledo Pontes Emeb
Escola: Alvarina Barbosa Martins Emeb
Escola: Amelia Lima Lopes Emeb
Escola: Americo Mendes Emeb
Escola: Andre Franco Montoro Prof Dr Centro Mun Educ Eja
Escola: Anezio de Oliveira Professor Emeb dos Sonhos
Escola: Angela Rinaldi Bagne Profa Emeb
Escola: Anna Pontes Chagas Profa Emeb
Escola: Anna Rita Alves Ludke Profa Emeb
Escola: Antonino Messina Emeb
Escola: Antonio Adelino Marques da Silva Brandao Prof Emeb
Escola: Antonio Brunholi Netto Escola Municipal de Educacao Basica
Escola: Antonio de Padua Giaretta Emeb
Escola: Antonio Loureiro Emeb
Escola: Aparecida Bernardi do Amaral Profa Emeb
Escola: Aparecida Merino Elias Emeb
Escola: Aparecido Garcia Emeb
Escola: Arcina Aparecida Nogueira Barboza Emeb
Escola: Armanda Santina Polenti Profa Emeb
Escola: Assumpta Segantim Negri Emeb
Escola: Beatriz Blattner Pupo Profa Emeb
Escola: Benedita Alzira de Moraes Camunhas Professora Emeb
Escola: Brigida Gatto Rodrigues Profa Emeb
Escola: Carla Andressa de Oliveira Sinigalia Emeb
Escola: Carlos Foot Guimaraes Prof Emeb
Escola: Celsina Barbosa Pazinatto Profa Emeb
Escola: Cesarina Fortarel Goncalves Dias Profa Emeb
Escola: Cinira Cardona Mazzali Profa Emeb
Escola: Cleo Nogueira Barbosa Profa Emeb
Escola: Cleonice Adolpho de Faria Profa Emeb
Escola: Clotilde Copelli de Miranda Profa Emeb
Escola: Clotilde Mazzali Bollini Profa Emeb
Escola: Deodato Janski Emeb
Escola: Dina Rosete Zandona Cunninghan Profa Emeb
Escola: Duilio Maziero Emeb
Escola: Edward Aleixo de Paula Dr Emeb
Escola: Fabio Rodrigues Mendes Prof Emeb
Escola: Flavio D Angieri Prof Emeb
Escola: Florida Mestag Irma Emeb
Escola: Florisa Volpe Profa Emeb
Escola: Geralda Berthola Facca Profa Emeb
Escola: Geraldo Pinto Duarte Paes Emeb
Escola: Gloria da Silva Rocha Genovese Profa Emeb
Escola: Haydee Dumangin Mojola Profa Emeb
Escola: Helena Galimberti Emeb
Escola: Helena Meirelles Maia Torres Profa Emeb
Escola: Hermenegildo Martinelli Comendador Emeb
Escola: Hilda Maria Alves Paschoalotto Profa Emeb
Escola: Iracy Ferreira Bueno Emeb
Escola: Isabel Christina Marques de Oliveira Profa Emeb
Escola: Ivo de Bona Emeb
Escola: Janet Ferreira Prado Profa Emeb
Escola: Janio da Silva Quadros Prof Emeb
Escola: Joao Batista Toledo Vereador Emeb
Escola: Joao Fernandes Neto Professor Emeb
Escola: Joao Luiz de Campos Prof Emeb
Escola: Joao Maria Gonzaga de Lacerda Emeb
Escola: Joao Mezzalira Junior Conj Habitacional Emeb
Escola: Joaquim Candelario de Freitas Prof Emeb
Escola: Jose Leme do Prado Filho Prof Emeb
Escola: Jose Pedro Raymundo Vereador Emeb
Escola: Jose Romeiro Pereira Dr Emeb
Escola: Jose Sciamarelli Sobrinho Emeb
Escola: Judith Almeida Curado Arruda Profa Emeb
Escola: Judith Arruda Carreta Profa Emeb
Escola: Lazaro Miranda Duarte Prof Emeb
Escola: Lucirio Valli Emeb
Escola: Luiz Barbaro Emeb
Escola: Luiz Biela de Souza Prof Emeb
Escola: Luiz de Carvalho Prof Emeb
Escola: Luzia Francisca de Souza Martins Emeb
Escola: Manoel Anibal Marcondes Prefeito Emeb
Escola: Marcos Gasparian Emeb
Escola: Maria Angelica Lorencon Profa Emeb
Escola: Maria Aparecida de Souza Almeida Ramos Profa Emeb
Escola: Maria Aparecida Silva Congilio Profa Emeb
Escola: Maria de Lourdes Goncalves Barros Profa Emeb
Escola: Maria de Toledo Pontes Profa Emeb
Escola: Maria Elizabeth Oliveira Franca da Silva Profa Emeb
Escola: Maria Gemma Gennari Carturan Profa Emeb
Escola: Maria Jose Maia de Toledo Profa Emeb
Escola: Maria Lucia Massarente Klinke Profa Emeb
Escola: Maria Thereza de Almeida Pontes E Nogueira Profa Emeb
Escola: Marina de Almeida Rinaldi Carvalho Profa Emeb
Escola: Melania Fortarel Barbosa Profa Emeb
Escola: Mercedes Basile Bonito Profa Emeb
Escola: Naman Tayar Prof Emeb
Escola: Nassib Cury Professor Emeb
Escola: Nelson Alvaro Figueiredo Brito Prof Emeb
Escola: Nilse Moraes Leite Profa Emeb
Escola: Odila Richter Profa Emeb
Escola: Oscar Augusto Guelli Prof Emeb
Escola: Owen Zilio Prof Emeb
Escola: Patricia Pires Profa Emeb
Escola: Paulo Goncalves de Mello Emeb
Escola: Pedro Clarismundo Fornari Prof Emeb
Escola: Pedro de Oliveira Emeb
Escola: Pier Angela Escola Municipal de Educacao Basica
Escola: Ramiro Araujo Filho Dr Emeb
Escola: Ranieri Mazzilli Deputado Emeb
Escola: Reynaldo de Montalvao Basile Prof Emeb
Escola: Rotary Club Emeb
Escola: Rute Miranda Duarte Sirilo Profa Emeb
Escola: Ruth Carturan Wiemann Profa Emeb
Escola: Ursula Gherello Irma Emeb
Escola: Vasco Antonio Venchiarutti Pref Emeb
Escola: Waldemir Savoy Professor Esc Mun de Ens Basico
Escola: Wilma Nalin Favaro Emeb
Escola: Adventista de Jundiai Escola
Escola: Alexandre Siciliano Conde Escola Senai
Escola: Algodao Doce Recanto Infantil
Escola: Almerinda Pereira Chaves Escola de Educacao Infantil
Escola: Amanhecer Centro de Educacao Infantil
Escola: Ana Neri Escola Tecnica
Escola: Analia Franco Lar
Escola: Antoni Gaudi Colegio
Escola: Antonio Cintra Gordinho Escola
Escola: Aprendizado Dom Jose Gaspar
Escola: Arco Iris Recanto Infantil
Escola: Artistas E Arteiros Nucleo Infantil Ltda
Escola: Ativa Escola de Educacao Infantil
Escola: Baby Center Bercario E Maternal
Escola: Baby Crer
Escola: Baby E Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Baby Kids Unidade Ii
Escola: Balao Magico Escola de Educacao Infantil
Escola: Be Baby Bercario E Educacao Infantil
Escola: Bebe Com Unidade I
Escola: Bebe Companhia Escola de Educacao Infantil
Escola: Bellas Artes Recanto Infantil
Escola: Brasileirinhos
Escola: Caminho do Saber Escola Infantil
Escola: Caminho do Saber Unidade Ii
Escola: Cantinho da Crianca Colinho de Mamae
Escola: Carrossel Colegio
Escola: Celia Santucci Espaco
Escola: Centro Tecnico de Enfermagem Cetec
Escola: Cirandinha Escola de Educacao Infantil
Escola: Cordeirinhos Escola de Educacao Infantil
Escola: Crer Colegio
Escola: Crescer de Jundiai Colegio
Escola: Criarte Colegio
Escola: Crista Jundiai Escola
Escola: Cristao de Jundiai Colegio
Escola: Cuidado Total Baby Escola Infantil
Escola: Cuidado Total Escola Infantil
Escola: Curumin Recanto Infantil
Escola: Degraus Colegio
Escola: Dente de Leite Escola de Educacao Infantil
Escola: Divina Providencia Escola
Escola: Divino Salvador Colegio
Escola: Domus Sapiens Colegio Unidade I
Escola: Domus Sapiens Colegio Unidade Ii
Escola: Domus Sapiens Colegio Unidade Iii
Escola: Don Quijote de La Mancha Escola
Escola: Duque de Caxias Colegio
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Para O Futuro Escola de Educacao Infantil
Escola: Espaco Crianca Centro Educacional
Escola: Espaco Educar Escola de Educacao Infantil
Escola: Espaco Feliz Escola de Educacao Infantil
Escola: Espaco Ideal Educacao Infantil
Escola: Etb Escolas Tecnicas do Brasil
Escola: Fadas E Magos Escola de Educacao Infantil Unidade Ii
Escola: Fadas E Magos Escola Infantil
Escola: Francisco Telles Colegio
Escola: Futura Colegio
Escola: Galeao Coutinho Lar
Escola: Giordano Bruno Eeief
Escola: Gira Sol Escola Infantil
Escola: Global Colegio
Escola: Gomes Cardim Doutor Instituto Musical E Cultural
Escola: Gotinhas do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Ignez Aparecida Oliveira E Silva Enfeldt Profa Eee
Escola: Instituto Jundiai de Educacao Infantil
Escola: Integra Escola de Formacao Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Jardim Angelim Escola
Escola: Jujukinha Escola de Educacao Infantil
Escola: Jujukinha Escola Unidade Ii
Escola: Jundiai Instituicao Educacional
Escola: La Fontaine Escola Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Lapis Na Mao Escola de Educacao Infantil
Escola: Leonardo da Vinci Colegio de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ligia Machado Escola
Escola: Lima Limao Escola de Educacao Infantil
Escola: Lince Colegio
Escola: Lip Escola de Educacao Infantil
Escola: Luiz Rosa Professor Escola
Escola: Luz do Sol Colegio Integracao
Escola: Mae Meimei Creche
Escola: Magia do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Manus Materno Bercario E Educacao Infantil
Escola: Mara Braun Escola de Educacao Infantil
Escola: Mari Coser Escola de Educacao Infantil
Escola: Materna Day Care Center Bercario E Recreacao
Escola: Melhor Infancia Educacao Infantil
Escola: Meu Primeiro Passo Escola de Educacao Infantil
Escola: Michelangelos Colegio
Escola: Minha Casinha Escola Educacao Infantil
Escola: Monica Escola
Escola: Mundo Azul Eei
Escola: Mundo Azul Escola Unidade Ii
Escola: Mundo Encantado de Jundiai Escola de Educacao Infantil
Escola: Nossa Senhora do Desterro Casa da Crianca
Escola: Nossa Senhora dos Pobres Cei Aubisvpg
Escola: Nosso Lar Centro de Convivencia Infantil
Escola: Novo Caminho Escola Crista de Educacao Por Principios
Escola: Novos Caminhos Centro de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: O Sabor do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Padre Anchieta Escolas
Escola: Passos Colegio
Escola: Paulo Freire Colegio
Escola: Pedacinho do Ceu Escola de Educacao Infantil
Escola: Pedacinho do Ceu Escola de Educacao Infantil Unidade Ii
Escola: Pentagunum de Jundiai Colegio
Escola: Pequeno Aprendiz Sistema de Educacao Infantil
Escola: Pinduca Baby
Escola: Pinduca Educacao Infantil Pre Escolar
Escola: Pinduca Recanto Infantil
Escola: Pingo de Gente Centro de Educacao Infantil
Escola: Pirlim Pim Pim Escola de Educacao Infantil
Escola: Primeiros Passos Escola Infantil
Escola: Pro Arte Escola
Escola: Saber de Educacao Fundamental Colegio
Escola: Santa Felicidade Colegio
Escola: Sao Vicente de Paulo Colegio
Escola: Semear Escola de Educacao Infantil
Escola: Semearte Escola de Educacao Infantil
Escola: Senac Jundiai
Escola: Ser Colegio
Escola: Sesi 021 Centro Educacional
Escola: Sesi 092 Centro Educacional
Escola: Sesi 177 Centro Educacional
Escola: Sesi 179 Centro Educacional
Escola: Sesi 355 Centro Educacional
Escola: Sesi 409 Centro Educacional
Escola: Sistema Infantil de Convivencia Educacional
Escola: Solaris Centro Educacional Infantil
Escola: Sonho de Aprender Escola de Educacao Infantil
Escola: Sonho Encantado Espaco Baby Escola
Escola: Sonho Encantado Nucleo de Educacao Infantil
Escola: Sonho Encantado Nucleo de Educacao Infantil Unidade Ii
Escola: Tableau Colegio
Escola: Tato Ecolegio Escola de Educacao Infantil
Escola: Terceiro Milenio Instituto de Educacao
Escola: The Joy School
Escola: Turma do Tereco Teco Escola de Educacao Infantil
Escola: Tutti Bambino Centro de Recreacao Infantil
Escola: Waldorf Angelim Escola
Escola: Wilson de Oliveira Lar Creche
Escola: Zaira Giaquinto Bom Me Escola