CultivEduca

Jundiai (Sp)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

2.644 docentes neste perfil
5,99 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.644

Docentes por Sexo

n = 2.644

Docentes por Zona

· nzonas = 2.676 · ∩ = 32 · ndocentes = 2.644

Docentes por Idade

n = 2644 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.644

Cor/Raça (específica)

n = 2.501

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.644

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.644

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.644

Pós-graduação

n = 2.473

Formação Continuada

n = 2.644

Formação Continuada

nform = 1.173 · ∩ = 236 · ndocentes = 937

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (129)



Escola: Adib Miguel Haddad
Escola: Adoniro Ladeira Professor
Escola: Albertina Fortarel Professora
Escola: Albino Melo de Oliveira Professor
Escola: Alessandra Cristina Rodrigues de O Pezzato Profa
Escola: Ana Pinto Duarte Paes Professora
Escola: Bairro Fazenda Grande
Escola: Barao de Jundiai
Escola: Benedicto Loschi
Escola: Benedita Arruda Professora
Escola: Cecilia Rolemberg Porto Guelli Professora
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente de Jundiai Ui
Escola: Deolinda Copelli de Souza Lima Professora
Escola: Diogenes Duarte Paes
Escola: Eloy de Miranda Chaves Doutor
Escola: Francisco Napoleao Maia Professor
Escola: Gabriel Paulino Bueno Couto Bispo Dom
Escola: Getulio Nogueira de Sa Professor
Escola: Joao Batista Curado Professor
Escola: Joceny Villela Curado Professora
Escola: Jose Feliciano de Oliveira Professor
Escola: Jose Silva Junior Professor
Escola: Jurandyr de Souza Lima
Escola: Luiz Rivelli Professor
Escola: Maria de Almeida Schledorn Professora
Escola: Maria de Lourdes de Franca Silveira Professora
Escola: Maria Jose Maia de Toledo Profa
Escola: Maurilio Tomanik Padre
Escola: Orozimbo Sostena Professor
Escola: Parque Residencial Almerinda Chaves
Escola: Paulo Mendes Silva
Escola: Rafael de Oliveira
Escola: Rafael Mauro Doutor
Escola: Siqueira de Moraes Coronel
Escola: Venerando Nalini Monsenhor
Escola: Alceu de Toledo Pontes Emeb
Escola: Americo Mendes Emeb
Escola: Anezio de Oliveira Professor Emeb dos Sonhos
Escola: Anna Rita Alves Ludke Profa Emeb
Escola: Antonino Messina Emeb
Escola: Antonio Adelino Marques da Silva Brandao Prof Emeb
Escola: Antonio de Padua Giaretta Emeb
Escola: Antonio Loureiro Emeb
Escola: Aparecida Merino Elias Emeb
Escola: Aparecido Garcia Emeb
Escola: Armanda Santina Polenti Profa Emeb
Escola: Beatriz Blattner Pupo Profa Emeb
Escola: Carlos Foot Guimaraes Prof Emeb
Escola: Cesarina Fortarel Goncalves Dias Profa Emeb
Escola: Deodato Janski Emeb
Escola: Duilio Maziero Emeb
Escola: Fabio Rodrigues Mendes Prof Emeb
Escola: Flavio D Angieri Prof Emeb
Escola: Florida Mestag Irma Emeb
Escola: Geralda Berthola Facca Profa Emeb
Escola: Geraldo Pinto Duarte Paes Emeb
Escola: Gloria da Silva Rocha Genovese Profa Emeb
Escola: Hermenegildo Martinelli Comendador Emeb
Escola: Isabel Christina Marques de Oliveira Profa Emeb
Escola: Ivo de Bona Emeb
Escola: Janet Ferreira Prado Profa Emeb
Escola: Joao Luiz de Campos Prof Emeb
Escola: Joao Mezzalira Junior Conj Habitacional Emeb
Escola: Joaquim Candelario de Freitas Prof Emeb
Escola: Jose Leme do Prado Filho Prof Emeb
Escola: Jose Romeiro Pereira Dr Emeb
Escola: Jose Sciamarelli Sobrinho Emeb
Escola: Judith Almeida Curado Arruda Profa Emeb
Escola: Lazaro Miranda Duarte Prof Emeb
Escola: Luiz Biela de Souza Prof Emeb
Escola: Luzia Francisca de Souza Martins Emeb
Escola: Marcos Gasparian Emeb
Escola: Maria Angelica Lorencon Profa Emeb
Escola: Maria Jose Maia de Toledo Profa Emeb
Escola: Marina de Almeida Rinaldi Carvalho Profa Emeb
Escola: Melania Fortarel Barbosa Profa Emeb
Escola: Nassib Cury Professor Emeb
Escola: Odila Richter Profa Emeb
Escola: Oscar Augusto Guelli Prof Emeb
Escola: Pedro Clarismundo Fornari Prof Emeb
Escola: Pedro de Oliveira Emeb
Escola: Ranieri Mazzilli Deputado Emeb
Escola: Rotary Club Emeb
Escola: Rute Miranda Duarte Sirilo Profa Emeb
Escola: Ursula Gherello Irma Emeb
Escola: Adventista de Jundiai Escola
Escola: Antoni Gaudi Colegio
Escola: Antonio Cintra Gordinho Escola
Escola: Carrossel Colegio
Escola: Crer Colegio
Escola: Crescer de Jundiai Colegio
Escola: Criarte Colegio
Escola: Crista Jundiai Escola
Escola: Degraus Colegio
Escola: Divina Providencia Escola
Escola: Divino Salvador Colegio
Escola: Domus Sapiens Colegio Unidade I
Escola: Domus Sapiens Colegio Unidade Ii
Escola: Francisco Telles Colegio
Escola: Futura Colegio
Escola: Ignez Aparecida Oliveira E Silva Enfeldt Profa Eee
Escola: Integra Escola de Formacao Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Jundiai Instituicao Educacional
Escola: La Fontaine Escola Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Leonardo da Vinci Colegio de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Luiz Rosa Professor Escola
Escola: Luz do Sol Colegio Integracao
Escola: Maria Cristina Brando Madre Escola
Escola: Michelangelos Colegio
Escola: Novos Caminhos Centro de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Padre Anchieta Escolas
Escola: Passos Colegio
Escola: Paulo Freire Colegio
Escola: Pentagunum de Jundiai Colegio
Escola: Saber de Educacao Fundamental Colegio
Escola: Santa Felicidade Colegio
Escola: Sao Vicente de Paulo Colegio
Escola: Ser Colegio
Escola: Sesi 021 Centro Educacional
Escola: Sesi 092 Centro Educacional
Escola: Sesi 177 Centro Educacional
Escola: Sesi 179 Centro Educacional
Escola: Sesi 355 Centro Educacional
Escola: Sesi 409 Centro Educacional
Escola: Tableau Colegio
Escola: Terceiro Milenio Instituto de Educacao
Escola: The Joy School
Escola: Waldorf Angelim Escola
Escola: Zaira Giaquinto Bom Me Escola