CultivEduca

Praia Grande (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.657 docentes neste perfil
6,21 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.657

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.657

Docentes por Sexo

n = 2.657
2.657 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2657 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.657

Cor/Raça (específica)

n = 2.428

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.657

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.657

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.657

Pós-graduação

n = 2.324

Formação Continuada

n = 2.657

Formação Continuada

nform = 225 · ∩ = 80 · ndocentes = 145

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (136)



Escola: Abrahao Jacob Lafer Doutor
Escola: Adelaide Patrocinio dos Santos
Escola: Aldeia Tekoa Mirim
Escola: Alexandrina Santiago Netto
Escola: Alfredo Reis Viegas Doutor
Escola: Antonio Nunes Lopes da Silva Professor
Escola: Augusto Paes D Avila Reverendo
Escola: Balneario das Palmeiras
Escola: Ceeja Max Dada Gallizzi
Escola: Francisco Martins dos Santos
Escola: Jardim Bopeva
Escola: Julio Pardo Couto Professor
Escola: Julio Secco de Carvalho
Escola: Laudelino Fernandes dos Santos Professor
Escola: Lions Clube Centro
Escola: Magali Alonso Professora
Escola: Maria Pacheco Nobre Professora
Escola: Marlene Leite da Silva Professora
Escola: Oswaldo Luiz Sanches Toschi
Escola: Pedro Paulo Goncalves Lopes Professor
Escola: Praia Grande Etec De
Escola: Reynaldo Kuntz Busch Dr
Escola: Rubens Paiva Deputado
Escola: Sylvia de Mello Professora
Escola: Vila Tupi
Escola: Vilma Catharina Mosca Leone Professora
Escola: Albert Einstein Escola Municipal
Escola: Anahy Navarro Trovao Escola Municipal
Escola: Anna Maria Babette Bajer Fernandes Escola Municipal
Escola: Antonio Peres Ferreira Escola Municipal
Escola: Antonio Rubens Costa de Lara Escola Municipal
Escola: Ary Cabral Escola Municipal
Escola: Carlos Roberto Dias Escola Municipal
Escola: Cidade da Crianca Escola Municipal
Escola: Domingos Soares de Oliveira Escola Municipal
Escola: Dorivaldo Francisco Loria Escola Municipal
Escola: Elza Oliveira de Carvalho Profa Escola Municipal
Escola: Esmeralda dos Santos Novaes Profa Escola Municipal
Escola: Estado do Amazonas Escola Municipal
Escola: Estina Campi Baptista Escola Municipal
Escola: Florivaldo Borges de Queiroz Escola Municipal
Escola: Franco Montoro Governador Escola Municipal
Escola: Gregorio Franca de Siqueira Em
Escola: Idalina da Conceicao Pereira Escola Municipal
Escola: Idilio Perticaratti Escola Municipal
Escola: Isabel Figueroa Brefere Escola Municipal
Escola: Joao Batista Resine Alves Escola Municipal
Escola: Joaquim Augusto Ferreira Mourao Escola Municipal
Escola: Jose Crego Painceira Escola Municipal
Escola: Jose Julio Martins Baptista Escola Municipal
Escola: Jose Padim Mouta Escola Municipal
Escola: Jose Ribeiro dos Santos Cunha Escola Municipal
Escola: Juliana Arias Rodrigues de Oliveira Escola Municipal
Escola: Layde Rodrigues Reis Loria Escola Municipal
Escola: Leopoldo Estasio Vanderlinde Escola Municipal
Escola: Lions Club Ocian Escola Municipal
Escola: Luis Arruda Paes Maestro Escola Municipal
Escola: Luzia Borba Ranciaro Escola Municipal
Escola: Mahatma Gandhi Escola Municipal
Escola: Manoel Nascimento Junior Escola Municipal
Escola: Maria Clotilde Lopes Comitre Rigo Profa Escola Municipal
Escola: Maria dos Remedios Carmona Milan Escola Municipal
Escola: Maria Nilza Silva Romao Profa Escola Municipal
Escola: Mario Covas Governador Escola Municipal
Escola: Mario Possani Escola Municipal
Escola: Natale de Lucca Escola Municipal
Escola: Newton de Almeida Castro Escola Municipal
Escola: Nicolau Paal Escola Municipal
Escola: Ophelia Caccetari dos Reis Escola Municipal
Escola: Oscar Niemeyer Arquiteto Escola Municipal
Escola: Oswaldo Justo Escola Municipal
Escola: Pablo Trevisan Perutich Escola Municipal
Escola: Paulo de Souza Sandoval Escola Municipal
Escola: Paulo Shigueo Yamauti Escola Municipal
Escola: Republica de Portugal Escola Municipal
Escola: Roberto Mario Santini Escola Municipal
Escola: Roberto Shoji Doutor Escola Municipal
Escola: Ronaldo Sergio Alves Lameira Ramos Escola Municipal
Escola: Ruth Vilaca Correa Leite Cardoso Escola Municipal
Escola: Sao Francisco de Assis Escola Municipal
Escola: Sebastiao Tavares de Oliveira Escola Municipal
Escola: Sergio Dias de Freitas Engenheiro Escola Municipal
Escola: Sergio Vieira de Mello Escola Municipal
Escola: Thereza Magri Escola Municipal
Escola: Vila Mirim Escola Municipal
Escola: Vila Tupiry Escola Municipal
Escola: Wilson Guedes Doutor Escola Municipal
Escola: Adventista de Praia Grande Colegio
Escola: Alexo Colegio
Escola: Arca de Noe Escola de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Atenas Escola de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Bambam E Pedrita Escola de Educacao Infantil Ens Fundamental
Escola: Biotec Escola
Escola: Canto Vivo Escola de Educacao Infantil
Escola: Carlo Arrojado Colegio
Escola: Celestin Freinet Eei E Pg
Escola: Celestin Freinet Eeief
Escola: Centurion Colegio
Escola: Colegio Alpha Escola de Educacao Infantil
Escola: Colegio Piteco de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Constance Kami Escola de Ensino Fundamental
Escola: Cultura Colegio
Escola: Educar Escola
Escola: Educar Instituto
Escola: Educarte Colegio
Escola: El Shaday Escola de Enfermagem
Escola: Espaco Crescer Escola de Educacao Infantil
Escola: Fortec Escola Tecnica Unidade Ii
Escola: Franca Colegio
Escola: Franca Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Futura Colegio
Escola: Genesis Colegio
Escola: Geracao 2000 Colegio
Escola: Guerreiro Colegio
Escola: Ilha Brasil Colegio
Escola: Jose Americo Escola
Escola: Mundo Encantado Escola Educacao Infantil
Escola: Novomundo Colegio
Escola: Novomundo Colegio
Escola: Objetivo Centro Educacional de Praia Grande
Escola: Oliveiras Colegio
Escola: Paris Escola
Escola: Passionista Santa Maria Colegio
Escola: Paulo Freire Colegio
Escola: Phoenix Instituto Educacional
Escola: Pingo de Gente
Escola: Primeiro Passo Escola Educacao Infantil
Escola: Prisma Centro Educacional
Escola: Projeto Crescer Colegio
Escola: Recanto Educacional Colegio
Escola: Rodrigues Dobins Colegio
Escola: Sao Miguel Arcanjo Colegio
Escola: Sonho Magico Escola de Educacao Infantil
Escola: Universo Colegio
Escola: Vila Verde Centro Educacional
Escola: Vinicius de Moraes Escola de Educacao Infantil