CultivEduca

São Jose do Rio Preto (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

4.588 docentes neste perfil
4,62 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.588

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.588

Docentes por Sexo

n = 4.588

Docentes por Zona

· nzonas = 4.616 · ∩ = 28 · ndocentes = 4.588

Docentes por Idade

n = 4588 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.588

Cor/Raça (específica)

n = 4.283

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.588

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.588

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.588

Pós-graduação

n = 4.047

Formação Continuada

n = 4.588

Formação Continuada

nform = 1.100 · ∩ = 412 · ndocentes = 688

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (255)



Escola: Adahir Guimaraes Fogaca Professor
Escola: Alberto Andalo
Escola: Alberto Jose Ismael Professor
Escola: Alzira Valle Rolemberg Professora
Escola: Amira Homsi Chalella Professora
Escola: Antonio de Barros Serra Professor
Escola: Aureliano Mendonca Professor
Escola: Bady Bassit Deputado
Escola: Bagunca Feliz Cci
Escola: Bento Abelaira Gomes Professor
Escola: Celso Abbade Mourao
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Grandes Lagos Ui
Escola: Clemente Marton Segura Padre
Escola: Darcy Federici Pacheco Professor
Escola: Daud Jorge Simao Professor
Escola: Dinorath do Valle Professora
Escola: Escola Estadual Voluntarios de 32
Escola: Goncalves Monsenhor
Escola: Jamil Khauan Professor
Escola: Joao Deoclecio da Silva Ramos Professor Doutor
Escola: Jose Felicio Miziara Professor
Escola: Justino Jerry Faria Professor
Escola: Leme Cardeal
Escola: Leonor da Silva Carramona Professora
Escola: Maria de Lourdes Murad de Camargo Professora
Escola: Maria Galante Nora Professora
Escola: Nair Santos Cunha Professora
Escola: Noemia Bueno do Valle Professora
Escola: Octacilio Alves de Almeida Professor
Escola: Oscar de Barros Serra Doria Doutor
Escola: Oscar Salgado Bueno Professor
Escola: Parque das Aroeiras Ii
Escola: Parque Nova Esperanca
Escola: Philadelpho Gouvea Netto Etec
Escola: Pio X
Escola: Sonia Maria Venturelli Professora
Escola: Victor Britto Bastos Professor
Escola: Waldemiro Naffah Doutor
Escola: Walfredo de Andrade Fogaca Professor
Escola: Yvete Gabriel Atique Professora
Escola: Zulmira da Silva Salles Professora
Escola: A Bela Adormecida Em
Escola: Adelaide Kauam Medina Escola Municipal
Escola: Ademir Dib Prof Emes
Escola: Adherbal Abrao dos Santos Prof Em
Escola: Agostinho Brandi Prof Em
Escola: Amalia S L Pontes Gestal Profa Em
Escola: Amaury de Assis Ferreira Prof Em
Escola: Ana Mendes O C Paes Em
Escola: Anna Mantovani de Andrade Profa Em
Escola: Antonio Espada Filho Prof Dr Em
Escola: Antonio Teixeira Marques Em
Escola: Aparecida Homsi de Salles Cunha Profa Em
Escola: Arlindo dos Santos Deputado Em
Escola: Beatriz de Carvalho Seixas Em
Escola: Bosque Encantado Em
Escola: Cachinhos de Ouro Em
Escola: Carlos Roberto Seixas Dr Em
Escola: Carmen Nelita Anselmo Vettorazzo Professora Em
Escola: Castelo do Bosque Em
Escola: Cenobelino de Barros Serra Dr Em
Escola: Ceu Encantado Em
Escola: Chafic Balura Prof Em
Escola: Chapeuzinho Vermelho Em
Escola: Cinderela Em
Escola: Cleophas Beltran Silvente Prof Em
Escola: Clovis Sanfelice Prof Em
Escola: Cyrino Va Z de Lima Em
Escola: Daizy Rollemberg Trefiglio Profa Escola Municipal
Escola: Darcy Ribeiro Em
Escola: Decio Monzoni Lang Escola Municipal Educ Infantil
Escola: Dunalva do Amaral Farath Escola Municipal
Escola: Eladio Arroyo Martins Em
Escola: Elizabete Caballero Profa Em
Escola: Elvira de Guzzi Ribeiro Profa Em
Escola: Em Alvaro Luiz Angeloni
Escola: Escola Municipal Raio de Sol
Escola: Eurides Mambreu Dra Em
Escola: Ezequiel Ramos Prof Em
Escola: Fada Azul Em
Escola: Francisco Felipe Caputo Prof Em
Escola: Gracia Maria da Silva Bortoleto Em
Escola: Guiomar Maia Profa Em
Escola: Halim Atique Prof Dr Em
Escola: Irma Dulce Em
Escola: Jacy Salles da Silva Profa Em
Escola: Jandira Caetano Ribeiro Em
Escola: Jardim Sonia Escola Municipal
Escola: Joana Casagrande Vinha Em
Escola: Joao Jorge Sabino Dr Em
Escola: Joao Jose Feris Prof Em
Escola: Joaozinho E Maria Em
Escola: Jose Barbar Cury Dr Em
Escola: Jose Froes Filho Escola Municipal
Escola: Jose Maria Rollemberg Sampaio Dr Em
Escola: Julio de Faria E Souza Junior Prof Em
Escola: Laerte Teixeira da Costa Prof Em
Escola: Lotf Joao Bassitt Dr Em
Escola: Luiz Jacob Em
Escola: Luzia Aparecida Penha dos Santos Em
Escola: Lydia Sanfelice Profa Em
Escola: Manoel Antunes Prof Em
Escola: Maria Faria de Vasconcelos Profa Em
Escola: Menino Jesus Em
Escola: Meu Amor Em
Escola: Michel Pedro Sawaia Prof Em
Escola: Modesto Rodrigues Marques Professor Escola Municipal
Escola: Monica E Cebolinha Em
Escola: Neide Egea Laguna Professora Escola Municipal
Escola: Norberto Buzzini Dr Em
Escola: Oldemar Stobbe Prof Em
Escola: Olga Mallouk Lopes da Silva Profa Em
Escola: Orestes Quercia Dr Em
Escola: Oscar Arantes Pires Prof Em
Escola: Pantera Cor de Rosa Em
Escola: Pato Donald Em
Escola: Paul Percy Harris Em
Escola: Peter Pan Em
Escola: Pinochio Em
Escola: Principe Encantado Em
Escola: Regina Mallouk Professora Em
Escola: Riscieri Berto Prof Em
Escola: Roberto Jorge Em
Escola: Rodrigues Ferreira Prof Em
Escola: Ruy Nazareth Dr Em
Escola: Saci Perere Em
Escola: Sergio Camargo Vereador Em
Escola: Silvio Benito Martini Deputado Em
Escola: Silvio de Melo Prof Escola Municipal
Escola: Sitio do Pica Pau Amarelo Em
Escola: Soldadinho de Chumbo Em
Escola: Vera Em
Escola: Wilson Romano Calil Dr Em
Escola: Yolanda Ferrari Vargas Profa Em
Escola: Zilda Natel Escola Municipal
Escola: Zumbi dos Palmares Em
Escola: Adventista de Sao Jose do Rio Preto Colegio de Efm
Escola: Alarme Colegio
Escola: Albert Sabin Centro de Educacao E Cultura Cecas
Escola: Alfa E Omega Escola de Educacao Infantil
Escola: Amaral Amaral Escola Educacao Infantil
Escola: Amelia Balbo Sacchetin Creche
Escola: America Escola de Ensino Fundamental
Escola: Amor Celeste Maria Gouveia Creche
Escola: Amor Sylvia Purita Creche
Escola: Antonio Devisate Escola Senai
Escola: Apae de Sao Jose do Rio Preto
Escola: Aprender E Viver Escola
Escola: Aprendiz Escola de Educacao Infantil
Escola: Aquarela Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte Manha Escola Infantil
Escola: Ateneu Colegio
Escola: Azevedo Marques Colegio
Escola: Baby Nove Luas Escola
Escola: Belas Artes Escola Musical
Escola: Bizet Instituto de Musica E Artes
Escola: Boa Vista Liceu Colegio
Escola: Caminho do Futuro Creche
Escola: Carlos Chagas Filho Eeiefm
Escola: Cata Vento Escola de Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Celia Homsi de Melo Profa Creche
Escola: Centro de Ensino Orientado Colegio Ceo
Escola: Centro Educacional Sesi 338
Escola: Cerp Colegio
Escola: Cidade Rio Preto Colegio
Escola: Cognitivo Colegio Escola de Ed Infantil E Ens Fundamental
Escola: Colibri Escola de Educacao Infantil
Escola: Colmeia Escola Educacao Infantil
Escola: Corisco Escola de Educacao Infantil
Escola: Criarte Colegio Unidade I
Escola: Criarte Colegio Unidade Ii
Escola: Cris Escola
Escola: Curso Nobre Escola Tecnica Centro de Formacao Profissional I
Escola: Curso Nobre Escola Tecnica Unidade Ii
Escola: Dom Bosco Colegio
Escola: Domus Mariae Centro Educacional
Escola: Educar Zip Zap Colegio
Escola: Educar Zip Zap Colegio Unidade I
Escola: Espaco Crianca Escola de Educacao Infantil
Escola: Esquema Universitario Colegio
Escola: Estimulacao do Saber Orientado Colegio Para Coeso
Escola: Estrelinha do Ceu Escola de Educacao Infantil
Escola: Etelvina Ramos Vianna Conservatorio Musical
Escola: Exata Escola
Escola: Fazendo Arte Colegio
Escola: Formosa Escola de Educacao Infantil Periodo Integral
Escola: Galileu Colegio
Escola: Gotinhas de Amor Escola de Educacao Infantil
Escola: Ielar Creche
Escola: Infantario dos Sonhos Escola de Educacao Infantil
Escola: Integracao Colegio
Escola: Intelectus Rio Preto Colegio
Escola: Interativo Centro de Estudos
Escola: Interativo Colegio
Escola: Irma Estelita Sociedade
Escola: Irma Julieta Creche
Escola: Izaltina Maria Creche
Escola: Jean Piaget Escola de Ei E Ef
Escola: Kelvin Colegio
Escola: Lamarck Colegio
Escola: Liceu Sao Jose do Rio Preto Colegio
Escola: London Colegio
Escola: Luci Aparecida Zainum Hage Profa
Escola: Luminum Delphos Colegio
Escola: Maanaim Centro Educacional Infantil
Escola: Maple Bear Golfe
Escola: Maple Ber Canadian School
Escola: Marcia Affini Bagdasaryan Creche
Escola: Maria Ines Arnal Creche
Escola: Maria Luiza de Oliveira E Silva Profa Creche
Escola: Maria Marcolina da Costa Faria Creche
Escola: Maria Peregrina Escola
Escola: Mario Altenfelder Silva Doutor
Escola: Microcamp Escola de Educacao Profissional
Escola: Microlins Instituto de Educacao Profissional
Escola: Noemia B Raduan Lar de Fatima Creche
Escola: Objetivo de Sao Jose do Rio Preto Colegio
Escola: Objetivo Junior Colegio
Escola: Partenon Colegio
Escola: Passatempo Escola de Educacao Infantil
Escola: Passinho Livre Escola de Educacao Infantil
Escola: Patota Sapeca Escola de Educacao Infantil
Escola: Pequetitos Centro Educacional
Escola: Pollicare Colegio
Escola: Pollicare Unidade Ii Colegio
Escola: Pollicare Unidade Iii Colegio
Escola: Ponto Alfa Escola de Educacao Fundamental Unidade I
Escola: Ponto Alfa Escola de Educacao Infantil Const Rut
Escola: Quintal Magico Colegio
Escola: Raquel Veronezzi Marques da Silva Creche
Escola: Recrianca Brincar E Educar Escola de Educacao Infantil
Escola: Relva Escola de Educacao Infantil
Escola: Renascer Centro Educacional
Escola: Ressurreicao Colegio Rio Preto
Escola: Ressurreicao Sao Vicente de Paulo Colegio
Escola: Rio Preto Colegio
Escola: Santa Catarina Laboure Creche
Escola: Santa Edviges Colegio Integrado
Escola: Santa Teresa da Vila Colegio
Escola: Santo Andre Colegio
Escola: Santo Antonio Colegio
Escola: Sao Jose Colegio
Escola: Sao Marcos Escola de Ed Infantil E Ens Fundamental E Medio
Escola: Seb Coc Unidade Rio Preto
Escola: Senac Sao Jose do Rio Preto
Escola: Sesi 410 Centro Educacional
Escola: Sesi 430 Centro Educacional
Escola: Tecmed Escola Cursos Profissionalizantes
Escola: Tia Lena Escola Educacao Infantil
Escola: Travessura E Arte Escola de Educacao Infantil
Escola: Unicrescer Colegio Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Uniterp Colegio Tecnico
Escola: Vem Ser Colegio
Escola: Villa Lobos Instituto Musical
Escola: Zerbini Dr Escola Cooperativa