CultivEduca

São Paulo (Sp)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

118.148 docentes neste perfil
5,61 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 118.148

Docentes por Etapa de ensino

n = 118.148

Docentes por Sexo

n = 118.148

Docentes por Zona

· nzonas = 118.303 · ∩ = 155 · ndocentes = 118.148

Docentes por Idade

n = 118148 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 118.148

Cor/Raça (específica)

n = 85.678

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 118.148

Pós-graduação

n = 99.068

Formação Continuada

n = 118.148

Formação Continuada

nform = 15.680 · ∩ = -16894 · ndocentes = 32.574

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (6078)



Escola: 10 de Maio Colegio
Escola: 14 de Julho Colegio
Escola: 2000 Colegio
Escola: 23 de Outubro Colegio
Escola: 24 de Maio Colegio
Escola: 24 de Maio Colegio
Escola: 24 de Marco Colegio
Escola: 24 de Marco Colegio Unidade I
Escola: 24 de Marco Colegio Unidade Ii
Escola: 24 de Marco Unidade Iii Colegio
Escola: 4 de Julho Colegio
Escola: A Arte de Aprender Escola Educ Infantil
Escola: A Doce Vida Educacao Infantil
Escola: A E Carvalho Escola
Escola: A E D Escola
Escola: A G J Colegio Evangelico
Escola: A Hebraica
Escola: A Hebraica Associacao Brasileira de Sao Paulo
Escola: A Mar Centro Educacional
Escola: A Sementinha Escola de Educacao Infantil
Escola: A Turma da Tia Na Bercario E Recreacao Ltda Me
Escola: Ab Sabin Colegio
Escola: Abads Escola de Educacao Especial
Escola: Abc Colorido Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Abcd Sofia Escola de Educacao Infantil
Escola: Abdias do Nascimento Etec
Escola: Abilio Augusto Colegio
Escola: Abl E Associados
Escola: Abra Academia Brasileira de Arte Unid Tatuape
Escola: Abra Academia Brasileira de Arte Unidade Brooklin
Escola: Abra Academia Brasileira de Arte Unidade Pinheiros
Escola: Abra Academia Brasileira de Arte Unidade Vila Mariana
Escola: Abracadabra Educacao Infantil
Escola: Abrace E Brinque Bercario E Maternal
Escola: Academia Internacional de Cinema
Escola: Acao Instituto Educacional
Escola: Acarimbamba Colegio
Escola: Achiropyta Colegio
Escola: Aclimacao Colegio
Escola: Aconchego Escola de Educ Infantil
Escola: Acoreana Colegio
Escola: Acquarella Mater Escola
Escola: Acquarello Escola
Escola: Active Colegio
Escola: Acuti Escola de Educacao Infantil
Escola: Adalgisa Moreira Pires Professora
Escola: Adalgiza Segurado da Silveira Professora
Escola: Adda Poletti Colegio
Escola: Adelaide Ferraz de Oliveira Profa
Escola: Adelaide Rosa Fernandes Machado de Souza Professora
Escola: Adelia Costa E Silva Colegio
Escola: Adelina Issa Ashcar
Escola: Adelino Jose da Silva D Azevedo Prof
Escola: Adelino Paina Colegio
Escola: Ademar Hiroshi Suda Prof
Escola: Adhemar Antonio Prado Professor
Escola: Adolfino de Arruda Castanho Professor
Escola: Adolfo Casais Monteiro Prof
Escola: Adolfo Gordo Senador
Escola: Adolfo Tripoli Professor
Escola: Adolphe Ferriere
Escola: Adolpho Pluskat Prof
Escola: Adriana Assaf Escola de Ballet
Escola: Adriana Sodre Profa Escola de Ed Infantil E Fundamental
Escola: Adriana Sodre Profa Escola de Educacao Infantil
Escola: Adriano Jose Marchini Engenheiro Escola Senai
Escola: Adriao Bernardes Prof
Escola: Adventista Cidade Ademar Escola
Escola: Adventista Colegio de Interlagos
Escola: Adventista da Alvorada Escola
Escola: Adventista da Lapa Colegio
Escola: Adventista da Liberdade Colegio
Escola: Adventista de Campo Grande Escola
Escola: Adventista de Campo Limpo Colegio
Escola: Adventista de Tucuruvi Colegio
Escola: Adventista de Vila Alpina Colegio
Escola: Adventista de Vila Nova Cachoeirinha Colegio
Escola: Adventista do Brooklin Colegio
Escola: Adventista Santo Amaro Colegio
Escola: Adventista Sao Miguel Paulista Eeifm
Escola: Adventus Colegio
Escola: Advir Colegio
Escola: Afam Colegio Unidade Sao Miguel
Escola: Afirmacao Colegio
Escola: Afiz Gebara Doutor
Escola: Afonso Penna Junior Prof
Escola: Afranio de Oliveira
Escola: Afranio Peixoto
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Colegio
Escola: Agenor Couto de Magalhaes Doutor
Escola: Agenor de Miranda Araujo Neto - Cazuza
Escola: Aghape Colegio De
Escola: Agnus Colegio
Escola: Agnus Dei Colegio
Escola: Agnus Dei Colegio
Escola: Agnus Dei Instituto Educacional
Escola: Agostiniano Mendel Colegio
Escola: Aguai Escola Montessoriana
Escola: Akita Kids Academy
Escola: Alarico Silveira Doutor
Escola: Albert Einstein Colegio
Escola: Albert Einstein Escola Tecnica Instituto de Ensino Pesquisa
Escola: Albert Einstein Etec
Escola: Albert Sabin Colegio
Escola: Alberto Badra Doutor
Escola: Alberto Cardoso de Mello Neto Dr
Escola: Alberto Conte Professor
Escola: Alberto Levy Professor
Escola: Alberto Salotti Prof Ee
Escola: Alberto Schweitzer
Escola: Alberto Torres
Escola: Albino Cesar
Escola: Albuquerque Colegio
Escola: Alcance Colegio
Escola: Alcance Escola de Educacao Infantil
Escola: Alceu Guerner Gonzalez Prof
Escola: Alcides Boscolo Professor
Escola: Alcides da Costa Vidigal
Escola: Aldeia dos Pandavas Colegio
Escola: Aldeia Externato
Escola: Alecrim Escola
Escola: Alegria do Saber Centro Educacional
Escola: Alem de Aprender Eei
Escola: Alexandra Instituto de Educacao
Escola: Alexandre Ansaldo Mozzilli Professor
Escola: Alexandre Brasil Colegio
Escola: Alexandre de Gusmao
Escola: Alexandre de Gusmao Escola
Escola: Alexandre de Gusmao Escola de Ensino Supletivo
Escola: Alexandre Marcondes Filho Senador
Escola: Alexandre Von Humboldt
Escola: Alexandria Colegio
Escola: Alfa Escola
Escola: Alfa Hebrom Colegio
Escola: Alfa Omega Colegio
Escola: Alfredo Ashcar Prof
Escola: Alfredo Bresser
Escola: Alfredo Castro Doutor Colegio
Escola: Alfredo Gomes Prof
Escola: Alfredo Inacio Trindade
Escola: Alfredo Machado Pedrosa Prof
Escola: Alfredo Paulino
Escola: Alfredo Vianello Gregorio Comendador
Escola: Aliado Colegio Unidade Clube Guapira
Escola: Aliado Colegio Unidade Jardim Japao
Escola: Aliado Colegio Unidade Joao Paulo Ii
Escola: Aliado Colegio Unidade Santana
Escola: Alianca Brasileira Escola de Educacao Infantil
Escola: Alicerce Colegio
Escola: Alicerce Colegio
Escola: Alipio de Barros Professor
Escola: Allan Kardec Educandario
Escola: Allan Kardec Instituto de Educaccao
Escola: Alma Mater Escola de Educacao Infantil
Escola: Almanaque Escola
Escola: Almeida Junior Professor
Escola: Almeida Santos Colegio
Escola: Almeida Santos Escola
Escola: Almeida Santos Escola
Escola: Almerinda Rodrigues Mello Professora
Escola: Alpha Channel - Centro de Computacao Grafica
Escola: Alpha Leste Eei
Escola: Alpha Polivalente Colegio
Escola: Alternativa Colegio
Escola: Alto de Pinheiros E E I
Escola: Alumie Escola de Educacao Infantil
Escola: Alvares de Azevedo
Escola: Alvares de Azevedo Politec
Escola: Alvaro de Souza Lima Doutor
Escola: Alves E Freitas Colegio
Escola: Alves Hernandes Escola
Escola: Alvino Bittencourt Professor
Escola: Alvorada Colegio
Escola: Alvorada Instituto de Educacao E Cultura
Escola: Alvorada Paulista Unidade Ii Colegio
Escola: Alvorada Plus Instituto Educacional
Escola: Alvorecer Colegio Eifm
Escola: Ama Associacao de Amigos do Autista
Escola: Ama Associacao de Amigos do Autista
Escola: Amadeu Amaral
Escola: Amador Arruda Mendes Prof
Escola: Amador dos Santos Fernandes Prof
Escola: Amador E Catharina Saporito Augusto
Escola: Amazing School
Escola: Amelia de Araujo Dona
Escola: Amelia Kerr Nogueira Professora
Escola: Amelia Moncon Ramponi Professora
Escola: Amenaide Braga de Queiroz Profa
Escola: Americanopolis Escola Adventista De
Escola: Americo de Moura Professor
Escola: Americo Melo Colegio
Escola: Amigos da Monica Nucleo Educacional
Escola: Amigos Para Sempre Escola
Escola: Amiguinhos do Futuro Colegio
Escola: Amilton de Oliveira Telles Instituto de Educacao Unidade Ii
Escola: Amor Perfeito Bercario Educacao Infantil
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim de Franca Colegio
Escola: Amorim Santa Teresa Colegio
Escola: Ana Luiza Florence Borges Profa
Escola: Ana Maria Bento Professora
Escola: Ana Rosa de Araujo Dona
Escola: Ana Siqueira da Silva
Escola: Analise Colegio Unidade I
Escola: Anapali Escola de Educacao Infantil Ltda
Escola: Anchieta Escola Senai
Escola: Anchieta Padre
Escola: Anchieta Pe E E I
Escola: Andrade Dorigon Colegio
Escola: Andre Dreyfus Professor
Escola: Andre Nunes Junior
Escola: Andre Ohl
Escola: Andre Xavier Gallicho Professor
Escola: Andronico de Mello Professor
Escola: Anesia Sincora Professora
Escola: Angelica Colegio Eifm
Escola: Angelina Madureira Professora
Escola: Angelli Bonni Centro Educacional
Escola: Angelo Bortolo
Escola: Angelo Mendes de Almeida Doutor
Escola: Angels Colegio
Escola: Angeluz Escola
Escola: Anglo Brasileiro Colegio
Escola: Anglo Morumbi Colegio
Escola: Anguelos Montessori Escola
Escola: Anhanguera
Escola: Anhembi Colegio
Escola: Anhembi Morumbi Colegio
Escola: Anilza Pioli Professora
Escola: Anima Escola
Escola: Anisio Teixeira Professor
Escola: Aniz Badra Doutor
Escola: Anjinho Feliz Educandario
Escola: Anjinhos do Milenio Eei
Escola: Anjos Escola de Educacao Infantil
Escola: Anna Pontes Toledo Natali Professora
Escola: Anna Tavares Colegio Eiepg
Escola: Anna Teixeira Prado Zacharias Professora
Escola: Anne Frank
Escola: Annette Marlene Fernandes de Mello Irma
Escola: Annita Atalla Professora
Escola: Annita Guastini Eiras Professora
Escola: Antao Fernandes Maestro Colegio
Escola: Antao Padre
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Antenor Santos de Oliveira Prof
Escola: Anterros Colegio
Escola: Antoine de Saint Exupery
Escola: Antoine de Saint Exupery Colegio
Escola: Antonieta Altenfelder Dona Creche
Escola: Antonieta de Souza Alcantara
Escola: Antonietta E Leon Feffer Escola
Escola: Antonio Aggio
Escola: Antonio Alcantara Machado
Escola: Antonio Alves Cruz Professor
Escola: Antonio Bernardes de Oliveira Professor
Escola: Antonio Candido Barone
Escola: Antonio Candido Correa Guimaraes Filho Professor
Escola: Antonio Carlos Ferreira Nobre Professor
Escola: Antonio Castelar de Franceschi
Escola: Antonio de Oliveira Camargo Professor
Escola: Antonio de Padua Vieira
Escola: Antonio de Queiroz Telles Doutor
Escola: Antonio Emilio Souza Penna Professor
Escola: Antonio Firmino de Proenca Prof
Escola: Antonio Francisco Redondo Professor
Escola: Antonio Jose de Sucre
Escola: Antonio Jose Leite Prof
Escola: Antonio Lisboa Professor
Escola: Antonio Manoel Alves de Lima
Escola: Antonio Pereira Lima Dr
Escola: Antonio Prado Conselheiro
Escola: Antonio Prudente Escola de Enfermagem da Fundacao
Escola: Antonio Sylvio da Cunha Bueno
Escola: Antonio Vieira Padre
Escola: Apcd Centro Tecnico Educacional
Escola: Apic - Aprendizado Integrado Construtivo
Escola: Apice Colegio
Escola: Apoio Escola
Escola: Apolo Colegio
Escola: Apparecida Rahal Professora
Escola: Aprendendo A Aprender Colegio
Escola: Aprendendo No Mundo Encantado Escola de Educacao Infantil
Escola: Aprendiz Colegio
Escola: Aprendiz do Futuro Colegio
Escola: Aprendiz Instituto Educacional
Escola: Aprendiz Nucleo de Eucacao Infantil
Escola: Aprigio Gonzaga Prof Etec
Escola: Aprisco Colegio
Escola: Aquarela Bercario E Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Aquarela Colegio
Escola: Aquarela Encantada Esc de Educ Infantil
Escola: Aquilino Ribeiro
Escola: Araci Zebral Teixeira
Escola: Aracy Leme da Veiga Ravache Professora
Escola: Arandas Colegio
Escola: Arara Azul Colegio
Escola: Arca da Alianca Esc de Educ Inf
Escola: Arca dos Sonhos Escola de Educacao Infantil
Escola: Arcadia Colegio
Escola: Arcangelo Sforcim
Escola: Architiclino Santos Professor
Escola: Arcieri Ciampone Colegio
Escola: Arco Iris Colegio
Escola: Arco Iris Colegio
Escola: Arco Iris do Amor Escola de Educacao Infantil
Escola: Arco-Iris E E I
Escola: Arcobaleno Colegio
Escola: Arcy Major
Escola: Arereu Colegio
Escola: Argeo Pinto Dias Eng
Escola: Argumento Colegio
Escola: Argumento Colegio Unidade Ii
Escola: Aristides de Castro
Escola: Ariston de Oliveira Professor Tenente
Escola: Arlete Terezinha Pizao Profa
Escola: Arlindo Pinto da Silva Prof
Escola: Armando Araujo
Escola: Armando Gomes de Araujo Prof
Escola: Arnaldo Barreto
Escola: Arnaldo Laurindo Professor
Escola: Arnoso Costa Colegio
Escola: Aroldo de Azevedo Prof
Escola: Arquidiocesano de Sao Paulo Colegio Marista
Escola: Arraial das Cores Escola
Escola: Arrelias Colegio
Escola: Arruda Persset Colegio
Escola: Arte Crianca E E I
Escola: Arte de Conhecer Escola
Escola: Arte de Educar Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte de Viver Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte de Viver Instituto Educacional
Escola: Arte do Saber E E I
Escola: Arte E Magia Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte Emagia Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte Infancia Jardim Escola
Escola: Arte Manha Escola
Escola: Arte Sao Paulo Escola
Escola: Artes Etec De
Escola: Arthur Chagas Junior Prof
Escola: Arthur Guimaraes
Escola: Arthur Wolff Netto Professor
Escola: Arts Dei Colegio
Escola: Artur Saboia
Escola: Aruana Colegio
Escola: Ary Barroso
Escola: Ary Torres Escola Senai
Escola: Ascanio de Azevedo Castilho Prof
Escola: Ascendino Reis Professor
Escola: Assis Chateaubriand
Escola: Assis Jose Ambrosio
Escola: Associacao da Casa dos Deficientes de Ermelino Matarazzo
Escola: Associacao Educacional Para Multipla Deficiencia Ahimsa
Escola: Assuncao Colegio Eiefm
Escola: Astolfo Araujo Deputado
Escola: Astrogildo Arruda Prof
Escola: Astrogildo Silva Professor
Escola: Ataliba de Oliveira Professor
Escola: Ataulpho Alves
Escola: Ateg Escola Tecnica
Escola: Ateniense Instituto Educacional
Escola: Athena Colegio
Escola: Ato Instituto
Escola: Atos Colegio
Escola: Atual Colegio
Escola: Atualidade Colegio
Escola: Aube Carran Colegio
Escola: Aubrick School Escola Bilingue Multicultural
Escola: Augusto Baillot Prof
Escola: Augusto de Macedo Costa Doutor
Escola: Augusto do Amaral Deputado
Escola: Augusto Domingues Alves Maia Prof Colegio
Escola: Augusto Heloi Colegio
Escola: Augusto Laranja Colegio Unidade I
Escola: Augusto Martins Gomes Escola Integradas
Escola: Augusto Meirelles Reis Filho Professor
Escola: Augusto Ramos Colegio
Escola: Augusto Ribeiro Colegio
Escola: Augusto Ribeiro de Carvalho Professor
Escola: Augusto Rocha Colegio
Escola: Augusto Silva Colegio
Escola: Augusto Silva Ii Colegio
Escola: Aurelio Buarque de Holanda Ferreira Prof
Escola: Aurelio Campos Deputado
Escola: Avalon Colegio
Escola: Avanco de Ensino Programado Colegio
Escola: Avicena Colegio
Escola: Aviva Desenvolvimento Infantil
Escola: Ayres de Moura Professor
Escola: Ayres Neto Doutor
Escola: Ayrton Senna da Silva
Escola: Azenath Ferreira Prof Colegio Evangelico
Escola: B E B Balou Bercario E Escola de Educacao Infantil E Com Ltda
Escola: Baby Club Escola de Educ Infantil
Escola: Baby Happy Escola de Recreacao Infantil
Escola: Baby Mater E E I
Escola: Baby Modulus Eei
Escola: Baby Nurse
Escola: Baby Place Bercario E Escola
Escola: Baby Place Bercario E Escola
Escola: Baby Prime Bercario E Educacao Infantil
Escola: Baby Ursinho Alegre Bercario
Escola: Backyard Preschool Escola Infantil Bilingue
Escola: Bakhita Escola
Escola: Balbina Netto Velloso Profa
Escola: Bambinos Escola
Escola: Bambynos E E I
Escola: Bandeirantes Colegio Efm
Escola: Baoba Baby Escola
Escola: Baoba Rei Escola de Educacao Infantil
Escola: Barao de Ramalho
Escola: Barbara Constanza Instituto Educacional
Escola: Barifaldi Escola
Escola: Barreto Gurian Colegio
Escola: Barro Branco Ii
Escola: Barroso Almirante
Escola: Basilides de Godoy Prof Etec
Escola: Batista Betel Escola de Educacao Infantil
Escola: Batista Biblico Instituto Educacional
Escola: Batista Brasileiro Colegio
Escola: Batista da Penha Colegio
Escola: Batista de Vila Mariana Colegio
Escola: Batista Escola de Educacao Integral Unidade I
Escola: Batista Escola Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Bau das Letras Centro Educacional Infantil
Escola: Be A Ba Centro de Educacao Infantil
Escola: Be Living Escola
Escola: Beacon School
Escola: Beatissima Virgem Maria Instituto de Educacao
Escola: Beatriz de Quadros Leme Professora
Escola: Beatriz Lopes Profa
Escola: Beatriz R Bassi Astorino Professora
Escola: Bebe E Companhia Educacao Basica
Escola: Beethoven Conservatorio Musical
Escola: Beija Flor Amarelo Hotelzinho
Escola: Beit College American Bilingual School
Escola: Beit Yaacov Escola
Escola: Beit Yakov Instituto Educacional
Escola: Beka Colegio Unidade I
Escola: Beka Colegio Unidade Iii
Escola: Bela Vista Colegio
Escola: Belize
Escola: Belkice Manhaes Reis Professora
Escola: Belo Futuro Internacional Colegio
Escola: Benedita de Rezende Professora
Escola: Benedita Ribas F Silveira Professora
Escola: Benedito Estevam dos Santos Doutor
Escola: Benedito Ferreira de Albuquerque Prof
Escola: Benedito Tolosa Professor
Escola: Benjamin Constant Colegio
Escola: Bento Pereira da Rocha Professor
Escola: Bercario Anjo da Guarda
Escola: Bercario Case Dei Bambini
Escola: Bercario E Recreacao Infantil Bom Soninho
Escola: Bercario E Recreacao Infantil Lobinho
Escola: Bercario Escola Konishi Ltda Me
Escola: Bergamim Colegio
Escola: Bergamo Escolinha
Escola: Bernardes Instituto Educacional
Escola: Bernardim Ribeiro
Escola: Bernardino de Campos Doutor Colegio
Escola: Bernardo O Higgins Dom
Escola: Bernardo Rodrigues Nogueira Dom
Escola: Betel Brasileiro Colegio
Escola: Bilac Colegio
Escola: Bilotta Colegio
Escola: Biologico Instituto Cci
Escola: Blanca Zwicker Simoes Professora
Escola: Bluebonnet Escola
Escola: Bom Jesus Santo Antonio do Pari Colegio
Escola: Bom Pastor Colegio
Escola: Bom Pastor Colegio
Escola: Bom Retiro Colegio
Escola: Boni Consilii Instituto Educacao
Escola: Borboleta Amarelinha Escola
Escola: Bosque Escola
Escola: Bougainville Associacao Educacional
Escola: Branca Alves de Lima Colegio
Escola: Branca Castro Canto E Melo Professora
Escola: Bras Leme Colegio
Escola: Brasil Canada Colegio
Escola: Brasil Canada Colegio Unidade Ii
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Jovem Colegio
Escola: Brasileiro Centro Educacional Ceb
Escola: Brasileiro Colegio
Escola: Brasileiro de Acupuntura E Terapias Tradicionais Colegio Cba
Escola: Brasileiro de Instrumentacao Cirurgica Colegio
Escola: Brasileiro Islamico Colegio
Escola: Brasilia de Sao Paulo Colegio
Escola: Brasiliense Colegio
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brazilian International School
Escola: Brelulez Colegio
Escola: Brenno Rossi Maestro
Escola: Breno Di Grado Prof
Escola: Brida Colegio
Escola: Brigadeiro Faria Lima Externato
Escola: Bright Kids Educacao Bilingue
Escola: Bright Kids Educacao Bilingue
Escola: Brincando Com Abc Escola de Educacao Infantil
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Criando Escola de Recreacao E Educacao Infantil
Escola: Brincoteca Arco Iris Recreacao Infantil
Escola: Brisabella Almeida Nobre Professora
Escola: Britanica de Sao Paulo Escola St Pauls School
Escola: Brumline Colegio
Escola: Brunato Escola de Educacao Infantil
Escola: Bruno Betenhein Instituto Educacional
Escola: Buenos Aires
Escola: Builders Educacao Bilingue
Escola: Building E E I
Escola: Busca do Saber Centro Educ Inf
Escola: Butanta Conservatorio Musical Do
Escola: Butanta Escola Tecnica de Protese
Escola: C R E E I Girassol
Escola: C R I Peteca Sapeca
Escola: Cabaninha Centro de Recreacao Infantil
Escola: Cacilda Becker
Escola: Cadem Colegio
Escola: Caetano Alvares Colegio
Escola: Caetano de Campos
Escola: Caetano de Campos Consolacao
Escola: Caetano Miele Professor
Escola: Caetano Zamitti Mammana Prof
Escola: Cafe Filho Presidente
Escola: Cajarana Centro de Educacao Infantil
Escola: Calhim Manoel Abud
Escola: California Junior Colegio
Escola: Calixto de Souza Aranha Professor
Escola: Callia Maestro
Escola: Camargo Aranha Prof Etec
Escola: Camilo Castelo Branco
Escola: Camilo Castelo Branco Liceu
Escola: Camilo Maria Cavalheiro Dom
Escola: Caminhando Colegio
Escola: Caminho Aberto Centro de Educacao
Escola: Caminho da Alegria Centro de Recreacao Infantil
Escola: Caminho do Saber Colegio
Escola: Campo Belo Bem Querer Colegio Unid Ii
Escola: Campo Belo-Bem Querer Colegio Unidade I
Escola: Campo de Fora Escola Adventista De
Escola: Campos Salles Colegio Unidade I
Escola: Campos Salles Colegio Unidade Ii
Escola: Candelaria Instituto Educacional
Escola: Candido de Oliveira Prof
Escola: Candido Goncalves Gomide Professor
Escola: Candido Portinari Instituto Educacional
Escola: Candido Procopio Ferreira de Camargo Professor
Escola: Canello Marques Colegio
Escola: Canguru Sapeca Escola de Educacao Infantil
Escola: Cantinho Colorido E E I
Escola: Cantinho da Alegria Colegio
Escola: Cantinho da Fantasia Centro de Recreacao Infantil
Escola: Cantinho da Joaninha Sapeca Escola de Educacao Infantil
Escola: Cantinho do Sol Centro de Educ Inf
Escola: Cantinho dos Anjos Eei
Escola: Cantinho Encantado da Crianca E E I
Escola: Cantinho Encantado E E I
Escola: Cantinho Verde Escola Educacao Infantil
Escola: Canuto do Val
Escola: Capitulo I Escola
Escola: Caramuru
Escola: Caran Apparecido Goncalves Professor
Escola: Caranda Escola Viva Vida
Escola: Cardeal Lizarte Colegio
Escola: Caritas Escola
Escola: Carlitos Escola Unidade I
Escola: Carlitos Escola Unidade Ii
Escola: Carlos Augusto de Freitas Villalva Junior Doutor
Escola: Carlos Ayres Prof
Escola: Carlos Borba Professor
Escola: Carlos Brunetti Colegio
Escola: Carlos Cattony Prof
Escola: Carlos de Campos Etec
Escola: Carlos de Laet Prof
Escola: Carlos de Moraes Andrade Prof
Escola: Carlos Drummond de Andrade Colegio
Escola: Carlos Drumond de Andrade Colegio
Escola: Carlos Escobar
Escola: Carlos Estevam Aldo Martins Professor
Escola: Carlos Frederico Werneck Lacerda Jornalista
Escola: Carlos Gomes
Escola: Carlos Henrique Liberalli Professor
Escola: Carlos Maximiliano Pereira dos Santos
Escola: Carlos Pasquale Professor
Escola: Carmelinda Marques Pereira Professora
Escola: Carmosina Monteiro Vianna Profa
Escola: Carneiro Ribeiro Prof Colegio
Escola: Carolina Augusta da Costa Galvao Professora
Escola: Carolina Cintra da Silveira Professora
Escola: Carpe Diem Colegio
Escola: Carvalho Gouveia Escola
Escola: Carvalho Monteiro Centro Educacional
Escola: Casa da Vovo
Escola: Casa Magica E E I
Escola: Casa Pia Sao Vicente de Paulo Externato
Escola: Casablanca Colegio
Escola: Casagrande Colegio
Escola: Casi Colegio
Escola: Casimiro de Abreu
Escola: Casinha Branca Nucleo Recreacao Infantil
Escola: Casinha da Abelha Jardim Escola
Escola: Casinha do Saber E Externato Elvira Ramos
Escola: Casinha dos Sonhos Nucleo Desenvolvimento Infantil
Escola: Casinha Pequenina Escola Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Cassio Ciampolini Deputado
Escola: Cassio da Costa Vidigal
Escola: Castelinho do Barulho Eeri
Escola: Castelinho E E I
Escola: Castelinho Magico Ler E Crescer Escola Educ Inf
Escola: Castello Branco Colegio
Escola: Castellu S Colegio
Escola: Castelo Branco Colegio
Escola: Castelo Chameguinho Colegio
Escola: Castelo de Educacao Instituto
Escola: Castelo Encantado E R
Escola: Castelo Encantado Nucleo Educacional
Escola: Castelo Pequeno Mundo Escola de Educacao Infantil
Escola: Castelo Ra Tim Bum Recanto Infantil
Escola: Castelo Ratimbum Escola
Escola: Castro Alves
Escola: Castro Alves Colegio
Escola: Catamara Colegio
Escola: Catamara Colegio Unidade Ii
Escola: Catarse Escola de Teatro
Escola: Catherine de Medicis Colegio
Escola: Cavallieri Colegio
Escola: Cavlac Colegio
Escola: Caxinguele Bercario E Esc Ed Inf
Escola: Cci Cips Camara Municipal de Sao Paulo
Escola: Cci Cips Gregorio Westrupp Pe - Tribunal de Contas Msp
Escola: Cci Cips Hospital Campo Limpo
Escola: Cci Cips Hospital do Servidor Publico Municipal
Escola: Cci Cips Nossa Senhora do O
Escola: Cci Cips Secretaria de Planejamento Orcamento E Gestao
Escola: Cci Cips Secretaria de Servicos E Obras - Limpurb
Escola: Cci Cips Secretaria dos Negocios Juridicos
Escola: Ceata Centro de Estudos de Acupuntura Terapias Alternativas
Escola: Cecae Centro Espec Em Capacitacao Aperf E Educacao
Escola: Ceci Colegio de Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ceci Jaragua
Escola: Ceci Krukutu
Escola: Ceci Tenonde Pora
Escola: Cecilia Bernardo Colegio
Escola: Cecilia Ribeiro Centro Educacional
Escola: Ceciliano Jose Ennes Professor
Escola: Cedac Colegio
Escola: Cede Centro da Dinamica de Ensino
Escola: Cedi Centro Educacional de Desenvolvimento Infanti
Escola: Ceeja Clara Mantelli Dona
Escola: Cefacs Incor Fundacao Zerbini
Escola: Cefor de Pessoal da Area Saude Sao Paulo
Escola: Cefor Sao Paulo Classe Descentralizada Santa Marcelina
Escola: Cei Conv Cedrinho Iv
Escola: Cei Diret Abgail da Rocha Moreno Profa
Escola: Cei Diret Adelaide Lopes Rodrigues
Escola: Cei Diret Adhemar Ferreira da Silva
Escola: Cei Diret Airton Pereira da Silva Frei
Escola: Cei Diret Alastair Quintas Goncalves
Escola: Cei Diret Albertina Rodrigues Simon Profa
Escola: Cei Diret Aloysio de Menezes Greenhalgh Ver
Escola: Cei Diret Americo de Souza
Escola: Cei Diret Angela Maria Fernandes
Escola: Cei Diret Anita Castaldi Zampirollo Profa
Escola: Cei Diret Anita Garibaldi
Escola: Cei Diret Anna Florencio Romao
Escola: Cei Diret Antonia Maria Torres da Silva
Escola: Cei Diret Antonia Muotri Lamberga
Escola: Cei Diret Antonio Joao Abdalla Dr
Escola: Cei Diret Antonio Merloth Pe
Escola: Cei Diret Araucarias
Escola: Cei Diret Arturo de Angelis Maestro
Escola: Cei Diret Assma Curiati
Escola: Cei Diret Ayrton Senna da Silva
Escola: Cei Diret Balneario Mar Paulista
Escola: Cei Diret Barbara Heliodora
Escola: Cei Diret Benedicto Rocha Ver
Escola: Cei Diret Benedito Bueno
Escola: Cei Diret Bryan Biguinati Jardim
Escola: Cei Diret Cabreuvas
Escola: Cei Diret Cantidio Nogueira Sampaio Ver
Escola: Cei Diret Casa Verde - Walter Abrahao
Escola: Cei Diret Celia Peres Sunhiga
Escola: Cei Diret Celia Regina Kuhl Profa
Escola: Cei Diret Celso Daniel Prof
Escola: Cei Diret Chacara Dona Olivia
Escola: Cei Diret Cid Franco Ver
Escola: Cei Diret Cidade de Genebra
Escola: Cei Diret Cidade Iv Centenario
Escola: Cei Diret Cidade Nova do Parque Novo Mundo
Escola: Cei Diret Cidade Pedro Jose Nunes
Escola: Cei Diret Cidade Tiradentes
Escola: Cei Diret City Jaragua Iv
Escola: Cei Diret Cohab Faria Lima Brig
Escola: Cei Diret Cohab Raposo Tavares
Escola: Cei Diret Cohab Santa Etelvina V - A
Escola: Cei Diret Conj Habitacional Texima
Escola: Cei Diret Conj Prestes Maia
Escola: Cei Diret Coryntho Baldoino da Costa Filho Ver
Escola: Cei Diret Cristina Me
Escola: Cei Diret Curuca Velha
Escola: Cei Diret Danielle Monteiro Gcmf
Escola: Cei Diret Delson Domingues
Escola: Cei Diret Domingos Rufino de Souza
Escola: Cei Diret Dominguinhos
Escola: Cei Diret Dorothy Stang Missionaria
Escola: Cei Diret Douglas Daniel Nascimento
Escola: Cei Diret Durval Miola Prof
Escola: Cei Diret Edna Rosely Alves
Escola: Cei Diret Eduardo de Campos Rosmaninho Dr
Escola: Cei Diret Elfrida Zukowski Jardim
Escola: Cei Diret Elias Pereira de Melo Pe
Escola: Cei Diret Elisio Teixeira Leite
Escola: Cei Diret Elizabeth Souza Lobo Garcia
Escola: Cei Diret Enedina de Sousa Carvalho
Escola: Cei Diret Ermano Marchetti Ver
Escola: Cei Diret Fernao Dias
Escola: Cei Diret Francisco Marcondes Oliveira Ver
Escola: Cei Diret Francisco Perez Ver
Escola: Cei Diret Gabriel Nogueira de Quadros Ver
Escola: Cei Diret Genoveva Dascoli
Escola: Cei Diret Geraldo de Arruda Penteado Cel
Escola: Cei Diret Geraldo Magela Peron
Escola: Cei Diret Goiti
Escola: Cei Diret Guilherme Henrique Pinto Coelho
Escola: Cei Diret Gumercindo de Padua Fleury Ver
Escola: Cei Diret Helena Iracy Junqueira
Escola: Cei Diret Helena Pereira de Moraes
Escola: Cei Diret Higino Pellegrini Ver
Escola: Cei Diret Homero Domingues da Silva Ver
Escola: Cei Diret Inacio Monteiro
Escola: Cei Diret Inconfidentes
Escola: Cei Diret Indianopolis
Escola: Cei Diret Inez Menezes Maria
Escola: Cei Diret Inocoop Ipiranga
Escola: Cei Diret Irma Ildefranca
Escola: Cei Diret Jacaranda
Escola: Cei Diret Jacob Salvador Zveibil Ver
Escola: Cei Diret Jamir Dagir
Escola: Cei Diret Jardim Adutora
Escola: Cei Diret Jardim Camargo Novo
Escola: Cei Diret Jardim Camargo Velho
Escola: Cei Diret Jardim Campos
Escola: Cei Diret Jardim Capela
Escola: Cei Diret Jardim Catanduva
Escola: Cei Diret Jardim Climax Ii
Escola: Cei Diret Jardim Colonial
Escola: Cei Diret Jardim Colorado
Escola: Cei Diret Jardim Copacabana
Escola: Cei Diret Jardim Cotinha
Escola: Cei Diret Jardim das Orquideas
Escola: Cei Diret Jardim das Pedras
Escola: Cei Diret Jardim das Vertentes
Escola: Cei Diret Jardim Dionisio
Escola: Cei Diret Jardim Dom Jose
Escola: Cei Diret Jardim Eliana
Escola: Cei Diret Jardim Eva
Escola: Cei Diret Jardim Guairaca
Escola: Cei Diret Jardim Guaruja
Escola: Cei Diret Jardim Helena
Escola: Cei Diret Jardim Hercilia
Escola: Cei Diret Jardim Ipanema
Escola: Cei Diret Jardim Japao
Escola: Cei Diret Jardim Julieta
Escola: Cei Diret Jardim Kagohara
Escola: Cei Diret Jardim Klein
Escola: Cei Diret Jardim Luso
Escola: Cei Diret Jardim Macedonia
Escola: Cei Diret Jardim Maia
Escola: Cei Diret Jardim Maria Alice
Escola: Cei Diret Jardim Matarazzo
Escola: Cei Diret Jardim Miliunas
Escola: Cei Diret Jardim Monjolo
Escola: Cei Diret Jardim Monte Alegre
Escola: Cei Diret Jardim Nakamura
Escola: Cei Diret Jardim Nazare
Escola: Cei Diret Jardim Nove de Julho
Escola: Cei Diret Jardim Novo Parelheiros
Escola: Cei Diret Jardim Panamericano
Escola: Cei Diret Jardim Peri
Escola: Cei Diret Jardim Popular
Escola: Cei Diret Jardim Primavera I
Escola: Cei Diret Jardim Reboucas
Escola: Cei Diret Jardim Reimberg
Escola: Cei Diret Jardim Republica
Escola: Cei Diret Jardim Rincao
Escola: Cei Diret Jardim Rodolfo Pirani
Escola: Cei Diret Jardim Rodrigo
Escola: Cei Diret Jardim Rosa Maria
Escola: Cei Diret Jardim Rosely
Escola: Cei Diret Jardim Ruth
Escola: Cei Diret Jardim Santa Maria
Escola: Cei Diret Jardim Santo Andre
Escola: Cei Diret Jardim Sao Bento Velho
Escola: Cei Diret Jardim Sao Carlos
Escola: Cei Diret Jardim Sao Joaquim
Escola: Cei Diret Jardim Sao Luiz I
Escola: Cei Diret Jardim Sao Luiz Ii
Escola: Cei Diret Jardim Sao Manoel
Escola: Cei Diret Jardim Sao Martinho
Escola: Cei Diret Jardim Sao Paulo
Escola: Cei Diret Jardim Sao Pedro
Escola: Cei Diret Jardim Sao Vicente
Escola: Cei Diret Jardim Silva Telles
Escola: Cei Diret Jardim Silveira
Escola: Cei Diret Jardim Somara
Escola: Cei Diret Jardim Souza
Escola: Cei Diret Jardim Taipas
Escola: Cei Diret Jardim Tiete
Escola: Cei Diret Jardim Tres Coracoes
Escola: Cei Diret Jardim Tres Estrelas
Escola: Cei Diret Jardim Tres Marias
Escola: Cei Diret Jardim Umarizal
Escola: Cei Diret Jardim Universitario
Escola: Cei Diret Jardim Vera Cruz
Escola: Cei Diret Jardim Veronia
Escola: Cei Diret Jardim Vila Carrao
Escola: Cei Diret Jardim Vila Pedroso
Escola: Cei Diret Jardim Vista Alegre
Escola: Cei Diret Joao Bento de Carvalho
Escola: Cei Diret Joao Carlos Fairbanks Ver
Escola: Cei Diret Joao Francisco de Haro Ver
Escola: Cei Diret Joao Toniolo Ver
Escola: Cei Diret Joaquim Gouveia Franco Jr Ver
Escola: Cei Diret Joaquim Thome Filho Ver
Escola: Cei Diret Jocelyne Guimaraes Fernandes de Mello
Escola: Cei Diret Jose Adriano Marrey Jr Ver
Escola: Cei Diret Jose Bustamante Ver
Escola: Cei Diret Jose de Moura Ver
Escola: Cei Diret Jose Ferreira Keffer Ver
Escola: Cei Diret Jose Gomes de Moraes Netto Ver
Escola: Cei Diret Jose Molina Jr Ver
Escola: Cei Diret Jose Oliveira Almeida Diniz Ver
Escola: Cei Diret Jose Ozi Prof
Escola: Cei Diret Jose Salvador Julianelli Dep
Escola: Cei Diret Juscelino Kubitschek Oliveira Pres
Escola: Cei Diret Laercio Corte Ver
Escola: Cei Diret Lauzane Paulista
Escola: Cei Diret Libero Ancona Lopes Ver
Escola: Cei Diret Luciano Mendes de Almeida Dom
Escola: Cei Diret Luiz Gonzaga do Nascimento Jr
Escola: Cei Diret Madre Paulina
Escola: Cei Diret Manoel da Nobrega Pde
Escola: Cei Diret Marcia Ricco Ferraz
Escola: Cei Diret Marcos Melega Ver
Escola: Cei Diret Maria Aparecida dos Santos
Escola: Cei Diret Maria Aparecida Siqueira Campos
Escola: Cei Diret Maria Augusta de Paula Profa
Escola: Cei Diret Maria Auxiliadora da Silva
Escola: Cei Diret Maria Conceicao Monteiro Ayres Profa
Escola: Cei Diret Maria Cursi
Escola: Cei Diret Maria da Gloria Freire Lemos
Escola: Cei Diret Maria do Carmo Pazos Fernandez - Madu Profa
Escola: Cei Diret Maria Henriqueta Catite
Escola: Cei Diret Maria Jose de Souza
Escola: Cei Diret Maria Jose Vasconcelos Mankel Profa
Escola: Cei Diret Maria Margarida Rodrigues de Oliveira Profa
Escola: Cei Diret Marielcia Florencio de Morais Profa
Escola: Cei Diret Marilia de Dirceu
Escola: Cei Diret Mario Caldana
Escola: Cei Diret Mario da Costa Barbosa
Escola: Cei Diret Mario Pereira Costa Prof
Escola: Cei Diret Matias Bonar Gonzalez Pe
Escola: Cei Diret Menino Jesus
Escola: Cei Diret Mitiko Matsushita Nevoeiro
Escola: Cei Diret Monumento
Escola: Cei Diret Nathalia Pedroso Rosemburg Dra
Escola: Cei Diret Nazare
Escola: Cei Diret Nazir Miguel Ver
Escola: Cei Diret Neide Ketelhut
Escola: Cei Diret Nicolai Nicolaevich Kochergin
Escola: Cei Diret Ninho Alegre
Escola: Cei Diret O Pequeno Seareiro
Escola: Cei Diret Odilia Alves Almeida Santos
Escola: Cei Diret Olga Benario Prestes
Escola: Cei Diret Onadyr Marcondes
Escola: Cei Diret Palmira dos Santos Abrante
Escola: Cei Diret Parada Xv de Novembro
Escola: Cei Diret Parque America
Escola: Cei Diret Parque Boturussu
Escola: Cei Diret Parque Casa de Pedra
Escola: Cei Diret Parque Cocaia
Escola: Cei Diret Parque das Paineiras
Escola: Cei Diret Parque Edu Chaves
Escola: Cei Diret Parque Fernanda
Escola: Cei Diret Parque Figueira Grande
Escola: Cei Diret Parque Fongaro
Escola: Cei Diret Parque Grajau
Escola: Cei Diret Parque Guarani
Escola: Cei Diret Parque Nova Santo Amaro
Escola: Cei Diret Parque Novo Mundo
Escola: Cei Diret Parque Regina
Escola: Cei Diret Parque Santa Amelia
Escola: Cei Diret Parque Santa Madalena
Escola: Cei Diret Parque Santa Margarida
Escola: Cei Diret Parque Santa Rita
Escola: Cei Diret Parque Santo Antonio
Escola: Cei Diret Parque Sao Rafael Ii
Escola: Cei Diret Parque Savoy City
Escola: Cei Diret Paulo Cesar Fontelles de Lima
Escola: Cei Diret Paulo Cochrane Suplicy
Escola: Cei Diret Paulo E Admar
Escola: Cei Diret Pedro Brasil Bandecchi Ver
Escola: Cei Diret Pedro Henrique Siqueira Lima
Escola: Cei Diret Penha
Escola: Cei Diret Pinheiros
Escola: Cei Diret Raquel Zumbano Altman
Escola: Cei Diret Raul Tabajara Vidigal Leitao Ver
Escola: Cei Diret Recanto dos Humildes
Escola: Cei Diret Renato Antonio Checchia Ver
Escola: Cei Diret Reynaldo de Maria Freitas E Silva Prof
Escola: Cei Diret Rio Pequeno Ii
Escola: Cei Diret Roberto Arantes Lanhoso
Escola: Cei Diret Roberto Gomes Pedrosa Ver
Escola: Cei Diret Rosa Sabag Addas
Escola: Cei Diret Rubens Granja Ver
Escola: Cei Diret Salvador Lo Turco
Escola: Cei Diret Samir Rachid Saliba
Escola: Cei Diret Santa Barbara
Escola: Cei Diret Santa Teresa
Escola: Cei Diret Sao Jorge Arpoador
Escola: Cei Diret Sao Luiz
Escola: Cei Diret Sapopemba Ii
Escola: Cei Diret Shangri-La
Escola: Cei Diret Silvia Covas
Escola: Cei Diret Soledad Barret Viedma
Escola: Cei Diret Suzana Campos Tauil
Escola: Cei Diret Tancredo de Almeida Neves Pres
Escola: Cei Diret Teotonio Vilela
Escola: Cei Diret Tito de Alencar Frei
Escola: Cei Diret Vanda Maria Rodrigues dos Santos Profa
Escola: Cei Diret Veleiros
Escola: Cei Diret Vicentina Velasco As Social
Escola: Cei Diret Vila Aimore
Escola: Cei Diret Vila Basileia
Escola: Cei Diret Vila Brasilandia
Escola: Cei Diret Vila Calu
Escola: Cei Diret Vila Carmosina
Escola: Cei Diret Vila Chuca
Escola: Cei Diret Vila Constanca
Escola: Cei Diret Vila Constancia
Escola: Cei Diret Vila Curuca Ii
Escola: Cei Diret Vila Ernestina
Escola: Cei Diret Vila Gustavo
Escola: Cei Diret Vila Imperio
Escola: Cei Diret Vila Libanesa
Escola: Cei Diret Vila Marilena
Escola: Cei Diret Vila Missionaria
Escola: Cei Diret Vila Penteado
Escola: Cei Diret Vila Perus
Escola: Cei Diret Vila Prado
Escola: Cei Diret Vila Praia
Escola: Cei Diret Vila Progresso
Escola: Cei Diret Vila Ramos
Escola: Cei Diret Vila Salete
Escola: Cei Diret Vila Santa Ines
Escola: Cei Diret Vila Santa Teresinha
Escola: Cei Diret Vila Sao Francisco
Escola: Cei Diret Vila Sao Joao
Escola: Cei Diret Wilson Dangelo Braz Prof
Escola: Cei Diret Wilson Jose Abdalla
Escola: Cei Diret Yojiro Takaoka
Escola: Cei Diret Yvone Lemos de Almeida Fraga
Escola: Cei Diret Yvone Maluhy Josepf Sabga
Escola: Cei Diret Zacaria Mauro Faccio Goncalves
Escola: Cei Diret Zilda Arns Neumann Dra
Escola: Cei Educar E Amar
Escola: Cei Indir A E de Carvalho
Escola: Cei Indir Acao Social Largo 13 - Almeida Prado
Escola: Cei Indir Aconchego
Escola: Cei Indir Adail Tini de Araujo
Escola: Cei Indir Adhemar Ferreira Castilho Prof
Escola: Cei Indir Aguia de Haia
Escola: Cei Indir Ana Maria Nacinovic Correa
Escola: Cei Indir Andre Nunes Junior Ver
Escola: Cei Indir Anibal Di Francia
Escola: Cei Indir Anis Aidar Dr
Escola: Cei Indir Antenor Soler
Escola: Cei Indir Antonio Assuncao Ferreira
Escola: Cei Indir Antonio Correia
Escola: Cei Indir Antonio Elpidio da Silva
Escola: Cei Indir Aparecida das Gracas Silva Roseira
Escola: Cei Indir Arca do Saber
Escola: Cei Indir Arco Iris
Escola: Cei Indir Arco Iris Unidade Ii
Escola: Cei Indir Aricanduva
Escola: Cei Indir Aurora
Escola: Cei Indir Auta de Souza
Escola: Cei Indir Bela Vista
Escola: Cei Indir Belem
Escola: Cei Indir Belezinha
Escola: Cei Indir Bem Te Vi
Escola: Cei Indir Benedito Costa Carvalho Dr
Escola: Cei Indir Benjamin Antonio Salles Arcuri
Escola: Cei Indir Bom Retiro
Escola: Cei Indir Brincando E Aprendendo
Escola: Cei Indir Camelias
Escola: Cei Indir Campos Eliseos I
Escola: Cei Indir Cantinho da Tia Isaura
Escola: Cei Indir Cantinho dos Tesouros
Escola: Cei Indir Cantinho Feliz
Escola: Cei Indir Cardeal Motta
Escola: Cei Indir Carrao I
Escola: Cei Indir Carrao Ii
Escola: Cei Indir Carrossel Encantado
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Ii
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Iii
Escola: Cei Indir Cedrinho V
Escola: Cei Indir Celestina Steward
Escola: Cei Indir Centro de Convivencia Itatinga
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Irmao Justino - Cesomar
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Itaquera I
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Robru
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista Ii
Escola: Cei Indir Chaquibe Fandi Kalil
Escola: Cei Indir Claudio Januario
Escola: Cei Indir Cohab Adventista
Escola: Cei Indir Cohab Educandario
Escola: Cei Indir Cohab Sonda Ii Rose Valezin
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Baltazar Cisneros
Escola: Cei Indir Coracao de Maria
Escola: Cei Indir Coracao de Maria Cei
Escola: Cei Indir Cruz de Malta
Escola: Cei Indir Decio Pereira Dom
Escola: Cei Indir Elizabeth de Souza
Escola: Cei Indir Erik Gunnar Eriksson
Escola: Cei Indir Esmeralda
Escola: Cei Indir Espaco Crianca
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade I
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade Iv
Escola: Cei Indir Espaco Vida Criativa Ii
Escola: Cei Indir Esperanca
Escola: Cei Indir Estrada Turistica
Escola: Cei Indir Estrela Nova
Escola: Cei Indir Euclides da Cunha
Escola: Cei Indir Eunice Pinheiro Machado Padovan Profa
Escola: Cei Indir Fazenda do Carmo
Escola: Cei Indir Fernanda
Escola: Cei Indir Figueira Grande Ii
Escola: Cei Indir Francisco Batista Ver
Escola: Cei Indir Frei Sergio Calixto Val Verde
Escola: Cei Indir Galileu Menon
Escola: Cei Indir Garatuja
Escola: Cei Indir Gente Inocente
Escola: Cei Indir Girassol
Escola: Cei Indir Gleba do Pessego
Escola: Cei Indir Gleba Sao Francisco
Escola: Cei Indir Helena Quinta Reis
Escola: Cei Indir Herminio Moreno Fernandes
Escola: Cei Indir Higienopolis
Escola: Cei Indir Iguacu
Escola: Cei Indir Inacio de Lima Oliveira
Escola: Cei Indir Irene Irapiranga
Escola: Cei Indir Irma Maria Arminda Nogueira
Escola: Cei Indir Isabel Princesa
Escola: Cei Indir Isabel Ribeiro
Escola: Cei Indir Issa Kurbhi
Escola: Cei Indir Itajuibe
Escola: Cei Indir Italo Brasil Portieri
Escola: Cei Indir Jabaquara
Escola: Cei Indir Jaguare
Escola: Cei Indir Jaragua I
Escola: Cei Indir Jardim Ana Rosa
Escola: Cei Indir Jardim Angela
Escola: Cei Indir Jardim Arpoador
Escola: Cei Indir Jardim Brasil - Presepio
Escola: Cei Indir Jardim Cabucu
Escola: Cei Indir Jardim Castelo
Escola: Cei Indir Jardim Climax I
Escola: Cei Indir Jardim da Conquista
Escola: Cei Indir Jardim Damasceno
Escola: Cei Indir Jardim das Camelias
Escola: Cei Indir Jardim das Imbuias Ii
Escola: Cei Indir Jardim dos Francos
Escola: Cei Indir Jardim dos Reis
Escola: Cei Indir Jardim dos Sabias
Escola: Cei Indir Jardim Ecologico Guarapiranga
Escola: Cei Indir Jardim Eliane
Escola: Cei Indir Jardim Elisa Maria
Escola: Cei Indir Jardim Fujihara
Escola: Cei Indir Jardim Grimaldi - Menino Jesus
Escola: Cei Indir Jardim Guanabara
Escola: Cei Indir Jardim Guanca
Escola: Cei Indir Jardim Guarani
Escola: Cei Indir Jardim Imperador
Escola: Cei Indir Jardim Itaguacu
Escola: Cei Indir Jardim Jaqueline
Escola: Cei Indir Jardim Leblon
Escola: Cei Indir Jardim Luzitania
Escola: Cei Indir Jardim Manacas
Escola: Cei Indir Jardim Maracana
Escola: Cei Indir Jardim Mutinga
Escola: Cei Indir Jardim Nordeste
Escola: Cei Indir Jardim Novo Horizonte
Escola: Cei Indir Jardim Palmares
Escola: Cei Indir Jardim Primavera
Escola: Cei Indir Jardim Santa Edwiges
Escola: Cei Indir Jardim Santo Eduardo
Escola: Cei Indir Jardim Sao Carlos Ii
Escola: Cei Indir Jardim Sao Francisco
Escola: Cei Indir Jardim Sao Jorge
Escola: Cei Indir Jardim Sao Nicolau
Escola: Cei Indir Jardim Sao Paulo I
Escola: Cei Indir Jardim Sapopemba Iii
Escola: Cei Indir Jardim Soares Ii
Escola: Cei Indir Jardim Tereza
Escola: Cei Indir Jardim Umuarama
Escola: Cei Indir Jardim Vera Cruz
Escola: Cei Indir Joao Fernandes Iii
Escola: Cei Indir Joao Xxiii Papa
Escola: Cei Indir Joaquim Alencar Seixas
Escola: Cei Indir Jocelyne Louise Chamuseau
Escola: Cei Indir Jorge Apovian
Escola: Cei Indir Jorge Pe
Escola: Cei Indir Jose Bonifacio Bom Pastor Ii
Escola: Cei Indir Jose de Anchieta Pe
Escola: Cei Indir Jose Lourenco de Lima
Escola: Cei Indir Jose Nelson de Oliveira E Freitas
Escola: Cei Indir Jose Vieira de Santana
Escola: Cei Indir Jova Rural
Escola: Cei Indir Juan Carlos Castro Guardiola Pe
Escola: Cei Indir Julio Lamas Rivera Dr
Escola: Cei Indir Lajeado
Escola: Cei Indir Lapa
Escola: Cei Indir Lar Crianca Feliz
Escola: Cei Indir Lar Ditoso
Escola: Cei Indir Lar do Alvorecer Cristao
Escola: Cei Indir Lirio do Vale
Escola: Cei Indir Lucila de Souza Egydio
Escola: Cei Indir Luiz de Oliveira Duarte Dr
Escola: Cei Indir Lydia dos Santos Carrano
Escola: Cei Indir Lyly Byan
Escola: Cei Indir Mae da Esperanca
Escola: Cei Indir Mae do Bom Conselho
Escola: Cei Indir Mae do Salvador
Escola: Cei Indir Malvina Rodrigues Vieira
Escola: Cei Indir Manoel Bispo dos Santos
Escola: Cei Indir Margarida Maria Alves
Escola: Cei Indir Maria Antonieta de Castro
Escola: Cei Indir Maria Aparecida Jeronimo
Escola: Cei Indir Maria de Belem
Escola: Cei Indir Maria de Lourdes Ferrarini
Escola: Cei Indir Maria Elisabete Lima Mota
Escola: Cei Indir Maria Luiza Americano
Escola: Cei Indir Maria Natividade Machado
Escola: Cei Indir Maria Penha Nascimento
Escola: Cei Indir Maria Tereza de Macedo Costa
Escola: Cei Indir Marta Terezinha Godinho
Escola: Cei Indir Mascote
Escola: Cei Indir Mdld Iv Sorriso de Crianca
Escola: Cei Indir Meimei Ii
Escola: Cei Indir Menino Jesus
Escola: Cei Indir Miguel Franchini Neto Ver
Escola: Cei Indir Milton Almeida dos Santos Prof
Escola: Cei Indir Mina
Escola: Cei Indir Monte Azul
Escola: Cei Indir Mooca
Escola: Cei Indir Morada do Sol
Escola: Cei Indir Munir Abbud
Escola: Cei Indir Nair Salgado
Escola: Cei Indir Nany Apple
Escola: Cei Indir Nerivaldo Leal
Escola: Cei Indir Nogueira Sudeste
Escola: Cei Indir Nora Auler de Arruda Botelho
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Assuncao
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cei Indir Nossa Senhora do Divino Pranto
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Mae de Deus
Escola: Cei Indir Nove de Julho
Escola: Cei Indir Ns Sra de Lourdes
Escola: Cei Indir Ns Sra Sagrado Coracao
Escola: Cei Indir Oficina da Crianca
Escola: Cei Indir Orlando Iazzetti Dep
Escola: Cei Indir Pacomio Maas Pe
Escola: Cei Indir Paraisopolis
Escola: Cei Indir Parque America
Escola: Cei Indir Parque Anhanguera
Escola: Cei Indir Parque Cruzeiro do Sul
Escola: Cei Indir Parque Doroteia
Escola: Cei Indir Parque Ipe
Escola: Cei Indir Parque Mandi
Escola: Cei Indir Parque Maria Domitila
Escola: Cei Indir Parque Novo Mundo Ii - Arcanjo Miguel
Escola: Cei Indir Parque Peruche
Escola: Cei Indir Parque Residencial Cocaia - Grajau
Escola: Cei Indir Parque Santa Madalena Ii
Escola: Cei Indir Parque Sao Domingos
Escola: Cei Indir Passaro Azul Iii
Escola: Cei Indir Paulo Francisco Seckler Pucca
Escola: Cei Indir Pedreira
Escola: Cei Indir Pedro Balint Pe
Escola: Cei Indir Penha
Escola: Cei Indir Penha - Bom Jesus
Escola: Cei Indir Pequeninos Brilhantes
Escola: Cei Indir Pequeno Mundo I
Escola: Cei Indir Pequeno Principe
Escola: Cei Indir Pequenos Herois Cei
Escola: Cei Indir Perola Byington
Escola: Cei Indir Persio Guimaraes Azevedo
Escola: Cei Indir Pingo de Gente
Escola: Cei Indir Piqueri - Sao Francisco
Escola: Cei Indir Ponte Pequena
Escola: Cei Indir Raio de Luz
Escola: Cei Indir Raphaela Capellano Dias
Escola: Cei Indir Richard Hernan Munoz Contreras Pe
Escola: Cei Indir Rio Claro
Escola: Cei Indir Rosa Maria
Escola: Cei Indir Ruy Amaral Mello Con
Escola: Cei Indir Salesiana Domingos Savio
Escola: Cei Indir Salesiana Santa Luzia
Escola: Cei Indir Santa Catarina Ii
Escola: Cei Indir Santa Cecilia
Escola: Cei Indir Santa Monica
Escola: Cei Indir Santa Tereza
Escola: Cei Indir Santa Tereza de Jesus
Escola: Cei Indir Santa Terezinha
Escola: Cei Indir Santo Amaro
Escola: Cei Indir Santo Dias
Escola: Cei Indir Sao Luis Gonzaga
Escola: Cei Indir Sao Roberto
Escola: Cei Indir Sapopemba I
Escola: Cei Indir Sapopemba Ii
Escola: Cei Indir Ser Feliz
Escola: Cei Indir Simone Agnalda Ferreira
Escola: Cei Indir Sitio Conceicao Cei
Escola: Cei Indir Sol Nascente
Escola: Cei Indir Sonho de Crianca C E I
Escola: Cei Indir Tatuape
Escola: Cei Indir Teotonio Vilela Ii
Escola: Cei Indir Tequinho do Ceu
Escola: Cei Indir Tereza Davila
Escola: Cei Indir Tia Rosinha
Escola: Cei Indir Tiquatira I
Escola: Cei Indir Uniao de Vila Nova
Escola: Cei Indir Vera Lucia
Escola: Cei Indir Veredas
Escola: Cei Indir Vicente Matheus
Escola: Cei Indir Vida E Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Carioca
Escola: Cei Indir Vila Dalva Cei
Escola: Cei Indir Vila Flavia
Escola: Cei Indir Vila Gustavo
Escola: Cei Indir Vila Inglesa
Escola: Cei Indir Vila Leopoldina
Escola: Cei Indir Vila Maria Alta
Escola: Cei Indir Vila Medeiros
Escola: Cei Indir Vila Nina
Escola: Cei Indir Vila Nova Cachoeirinha
Escola: Cei Indir Vila Nova Curuca
Escola: Cei Indir Vila Nova Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Nova Jaguare
Escola: Cei Indir Vila Piaui
Escola: Cei Indir Vila Regina
Escola: Cei Indir Vila Rica
Escola: Cei Indir Vila Uniao
Escola: Cei Indir Zelia Gattai
Escola: Cei Indir Zezinho
Escola: Cei P Conv Irma Natividade
Escola: Cei Pequeno Mundo Ii
Escola: Cei Santa Escolastica
Escola: Cei Soletrando
Escola: Cei Sonho de Luz
Escola: Cejam Escola de Saude
Escola: Cel Jto A Ee Alberto Levy
Escola: Cel Jto A Ee Albino Cesar
Escola: Cel Jto A Ee Alexandre de Gusmao
Escola: Cel Jto A Ee Antonio C C Guimaraes Filho Professor
Escola: Cel Jto A Ee Buenos Aires
Escola: Cel Jto A Ee Dona Zalina Rolim
Escola: Cel Jto A Ee Ermelino Matarazzo
Escola: Cel Jto A Ee Fadlo Haidar
Escola: Cel Jto A Ee Joao Dias da Silveira Professor
Escola: Cel Jto A Ee Julia Macedo Pantoja Professora
Escola: Cel Jto A Ee Laerte Ramos Prof Dr
Escola: Cel Jto A Ee Leopoldo Santana Professor
Escola: Cel Jto A Ee Maria de Carvalho Senne
Escola: Cel Jto A Ee Mauro de Oliveira Professor
Escola: Cel Jto A Ee Nossa Senhorra da Penha
Escola: Cel Jto A Ee Paulino Nunes Esposo
Escola: Cel Jto A Ee Paulo Egydio O Carvalho Senador
Escola: Cel Jto A Ee Prof Antonio Jose Leite
Escola: Cel Jto A Ee Rui Bloem
Escola: Cel Jto A Ee Solon Borges dos Reis
Escola: Celestin Freinet Colegio
Escola: Celia Helena Teatro Escola
Escola: Celia Ribeiro Landim Profa
Escola: Cemah Unidade I
Escola: Centenario Colegio
Escola: Center Sul Escola Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Central Creche Pre Escola - Coseas Usp
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Vila Conceicao-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Vila Conceicao-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc Faz do Carmo Int Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolescente-Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Ao Adolescente - Itaquera-Ui
Escola: Centro Atend Socioedc Adolesc Internato Fem Mooca Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Abaete 40 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Parada de Taipas Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Pirituba Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Aroeira 37 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Ipe Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Jatoba 28 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Nogueira 27 Ui
Escola: Centro Brasileiro de Ensino Integrado Cbei
Escola: Centro de Atend Socioedc Ao Adolescente Rio Tamisa Ui 36
Escola: Centro de Atend Socioedc Ao Adolescente Rio Tamisa Ui 36
Escola: Centro de Atend Socioeduc Adolesc Bela Vista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Bela Vista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Belem Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Belem Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes I Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes Ii Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Nova Vida Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Nova Vida Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Vila Guilherme
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ouro Preto Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ouro Preto Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Sao Paulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ui 8
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ui 8
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescentesao Paulo Ui
Escola: Centro de Atividades Pedagogicas E Ensino Fundamental Cap
Escola: Centro de Convivencia Infantil Aida Visconde Bastos
Escola: Centro de Desenvolvimento Infantil Vila do Saber
Escola: Centro de Educ Inf Criarte
Escola: Centro de Educacao Infantil Sinal Verde Sc Me
Escola: Centro de Estudos de Cosmetologia Aplicada
Escola: Centro de Progressao Penitenciaria de Sao Miguel Paulista
Escola: Centro de Recr E Educ Inf Xodo Ltda-Me
Escola: Centro de Recreacao Brincando E Aprendendo
Escola: Centro de Recreacao E Orientacao Infantil Trafunet
Escola: Centro de Recreacao Infantil Acalanto
Escola: Centro de Recreacao Infantil Ciclio Vital
Escola: Centro de Recreacao Infantil Maria Boscovich
Escola: Centro de Recreacao Infantil Rumo do Girassol Limitada
Escola: Centro de Recreacao Infantil Sonho Meu
Escola: Centro de Recreacao Infantil Sorriso Sc Ltda
Escola: Centro de Recreacao Infantil Tia Andrea
Escola: Centro Ed Cultural Inf Construindo Meu Futuro
Escola: Centro Educacional Castelo do Saber
Escola: Centro Educacional Dreamkids Ltda
Escola: Centro Educacional E Cultural Leao Xiii de Vila Bertioga
Escola: Centro Educacional Exito
Escola: Centro Educacional Faco
Escola: Centro Educacional Infantil Havita Ltda
Escola: Centro Educacional Infantil Luz E Lapis
Escola: Centro Educacional Infantil Primeira Fase
Escola: Centro Educacional Mundo Melhor
Escola: Centro Educacional Principio
Escola: Centro Educacional Principio Unidade Ii
Escola: Centro Educacional Proben
Escola: Centro Educacional Ribeiro Junior
Escola: Centro Evangelico de Ensino Profissionalizante Ceenpro
Escola: Centro Interescolar Objetivo Unidade Tatuape
Escola: Centro Recreativo Educativo Algodao Doce do Tatuape
Escola: Centro Recreativo Letrinhas Magicas
Escola: Centro Recreativo Santo Estevao
Escola: Centro Social Nossa Senhora da Penha - Cenha
Escola: Cepa Centro de Estudos Profissionais Alfa
Escola: Cepam Etec
Escola: Ceps Walter Pereira Colegio
Escola: Cerimar Colegio
Escola: Cermac Junior Colegio
Escola: Cerridwen Pan Colegio
Escola: Certus Colegio
Escola: Cesar Dacorso Filho Prof
Escola: Cesar Donato Calabrez
Escola: Cesar Marengo
Escola: Cesar Martinez
Escola: Cesar Yasigi Professor
Escola: Cetao Centro de Estudos Treinamento Aperf Em Odontologia
Escola: Cetas Escola
Escola: Cetec Colegio
Escola: Ceu Azul Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Ceu Cei Agua Azul
Escola: Ceu Cei Alto Alegre
Escola: Ceu Cei Alvarenga
Escola: Ceu Cei Ana Lucia de Holanda Gamboa Profa
Escola: Ceu Cei Azul da Cor do Mar
Escola: Ceu Cei Butanta
Escola: Ceu Cei Caminho do Mar
Escola: Ceu Cei Campo Limpo
Escola: Ceu Cei Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Cei Capao Redondo
Escola: Ceu Cei Casa Blanca
Escola: Ceu Cei Cidade Dutra
Escola: Ceu Cei Dirce Migliaccio
Escola: Ceu Cei Evanir Aparecida Hilario Profa
Escola: Ceu Cei Formosa
Escola: Ceu Cei Guarapiranga
Escola: Ceu Cei Jacana
Escola: Ceu Cei Jaguare
Escola: Ceu Cei Jardim Paulistano
Escola: Ceu Cei Jardim Soares Ii
Escola: Ceu Cei Josely Maria Cardoso Bento
Escola: Ceu Cei Meninos
Escola: Ceu Cei Navegantes
Escola: Ceu Cei Paraisopolis
Escola: Ceu Cei Parelheiros
Escola: Ceu Cei Parque Anhanguera
Escola: Ceu Cei Parque Bristol
Escola: Ceu Cei Parque Sao Carlos
Escola: Ceu Cei Parque Veredas
Escola: Ceu Cei Paz
Escola: Ceu Cei Pera Marmelo
Escola: Ceu Cei Perus
Escola: Ceu Cei Quinta do Sol
Escola: Ceu Cei Rosa da China
Escola: Ceu Cei Sao Mateus
Escola: Ceu Cei Sao Rafael
Escola: Ceu Cei Sapopemba
Escola: Ceu Cei Tres Lagos
Escola: Ceu Cei Tres Pontes
Escola: Ceu Cei Uirapuru
Escola: Ceu Cei Vila Atlantica
Escola: Ceu Cei Vila do Sol
Escola: Ceu Cei Vila Rubi
Escola: Ceu Cei Walter de Andrade Prof
Escola: Ceu Cei Yolanda de Souza Santalucia Profa
Escola: Ceu Emef Agua Azul
Escola: Ceu Emef Alto Alegre
Escola: Ceu Emef Antonio Carlos da Rocha Prof
Escola: Ceu Emef Butanta
Escola: Ceu Emef Caminho do Mar
Escola: Ceu Emef Candida Dora Pino Pretini Profa
Escola: Ceu Emef Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Emef Casa Blanca
Escola: Ceu Emef Cesar Arruda Castanho Dep
Escola: Ceu Emef Cidade Dutra
Escola: Ceu Emef Conceicao Aparecida de Jesus Profa
Escola: Ceu Emef Domingos Rubino Prof
Escola: Ceu Emef Feitico da Vila
Escola: Ceu Emef Hermes Ferreira de Souza
Escola: Ceu Emef Inacio Monteiro
Escola: Ceu Emef Jacana
Escola: Ceu Emef Jaguare
Escola: Ceu Emef Jambeiro
Escola: Ceu Emef Jardim da Conquista Ii
Escola: Ceu Emef Jardim Eliana
Escola: Ceu Emef Jardim Paulistano
Escola: Ceu Emef Jose Saramago
Escola: Ceu Emef Lajeado
Escola: Ceu Emef Manoel Vieira de Queiroz Filho
Escola: Ceu Emef Mara Cristina Tartaglia Sena Profa
Escola: Ceu Emef Maria Aparecida de Souza Campos Profa
Escola: Ceu Emef Maria Clara Machado
Escola: Ceu Emef Mario Fittipaldi
Escola: Ceu Emef Meninos
Escola: Ceu Emef Paraisopolis
Escola: Ceu Emef Parque Anhanguera
Escola: Ceu Emef Parque Sao Carlos
Escola: Ceu Emef Paulo Gomes Cardim Prof Dr
Escola: Ceu Emef Paulo Goncalo dos Santos Prof
Escola: Ceu Emef Pera Marmelo
Escola: Ceu Emef Perus
Escola: Ceu Emef Rosangela Rodrigues Vieira Profa
Escola: Ceu Emef Tatiana Belinky
Escola: Ceu Emef Teotonio Vilela Sen
Escola: Ceu Emef Tres Lagos
Escola: Ceu Emef Tres Pontes
Escola: Ceu Emef Vila Atlantica
Escola: Ceu Emef Vila Curuca
Escola: Ceu Emef Vila do Sol
Escola: Ceu Emef Vila Rubi
Escola: Ceu Emei Alto Alegre
Escola: Ceu Emei Alvarenga
Escola: Ceu Emei Anton Makarenko
Escola: Ceu Emei Aricanduva
Escola: Ceu Emei Benno Hubert Stollenwerk Pe
Escola: Ceu Emei Braz Jaime Romano
Escola: Ceu Emei Butanta
Escola: Ceu Emei Caminho do Mar
Escola: Ceu Emei Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Emei Carlos Olivaldo de Souza Lopes Muniz Dr
Escola: Ceu Emei Casa Blanca
Escola: Ceu Emei Edna Alves de Sousa Profa
Escola: Ceu Emei Erika de Souza Brito Matos Profa
Escola: Ceu Emei Feitico da Vila
Escola: Ceu Emei Formosa
Escola: Ceu Emei Guarapiranga
Escola: Ceu Emei Inacio Monteiro
Escola: Ceu Emei Irene Manke Marques Profa
Escola: Ceu Emei Jacana
Escola: Ceu Emei Jaguare
Escola: Ceu Emei Jardim Paulistano
Escola: Ceu Emei Jardim Vila Nova
Escola: Ceu Emei Jorge Amado
Escola: Ceu Emei Jose Gaspar D
Escola: Ceu Emei Loreane Lallo Profa
Escola: Ceu Emei Luciana Azevedo Pompermayer Profa
Escola: Ceu Emei Luiza Helena Ferreira Profa
Escola: Ceu Emei Milton Santos Prof
Escola: Ceu Emei Navegantes
Escola: Ceu Emei Paraisopolis
Escola: Ceu Emei Parelheiros
Escola: Ceu Emei Parque Anhanguera
Escola: Ceu Emei Paulo Freire Prof
Escola: Ceu Emei Paz
Escola: Ceu Emei Pera Marmelo
Escola: Ceu Emei Roque Spencer Maciel de Barros Prof
Escola: Ceu Emei Rosa da China
Escola: Ceu Emei Sao Mateus
Escola: Ceu Emei Theresinha Squinca da Silva Profa
Escola: Ceu Emei Tres Lagos
Escola: Ceu Emei Tres Pontes
Escola: Ceu Emei Uirapuru
Escola: Ceu Emei Vila Atlantica
Escola: Ceu Emei Vila Curuca
Escola: Ceu Emei Vila do Sol
Escola: Ceu Emei Vila Rubi
Escola: Cfts Centro Educacional
Escola: Chacara A Pimentinha E Colegio Meirelles Leme Eifm
Escola: Chacara das Corujas
Escola: Chacara Itatiaia Centro Educacional
Escola: Chacara Klabin Jardim Escola
Escola: Chacara Santo Antonio de Epsg Colegio Unidade
Escola: Charles de Gaulle
Escola: Chave - Magica E E I
Escola: Chave do Tamanho Centro Rec Infantil
Escola: Chibata Miyakoshi
Escola: Chica Bum Centro de Recr Inf Sc Ltda
Escola: Chico Padre Epg do Instituto de Cegos
Escola: Chiquinha Rodrigues
Escola: Christiano Altenfelder Silva Doutor
Escola: Chuva de Estrelinhas Esc de Recr Inf
Escola: Cicero Canuto de Lima Pastor
Escola: Cidadania E Vida Nucleo Educacional
Escola: Cidade Cancao Colegio
Escola: Cidade de Hiroshima
Escola: Cidade Jardim Escola
Escola: Cidade Tiradentes Etec De
Escola: Cieja Aluna Jessica Nunes Herculano
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Campo Limpo
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Ermelino Matarazzo
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Itaquera
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Parelheiros
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Santana Tucuruvi
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Santo Amaro
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Se
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Vila Maria Vila Guilherme
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Vila Prudente Sapopemba
Escola: Cieja Clovis Caitano Miquelazzo - Ipiranga
Escola: Cieja Marlucia Goncalves de Abreu Professora
Escola: Cieja Rosa Kazue Inakake de Souza Profa
Escola: Cieja Rose Mary Frasson Profa
Escola: Cimas Instituto
Escola: Cimas Instituto
Escola: Cintra de Lima Colegio
Escola: Cirandinha Progr de Des Inf
Escola: City Pinheirinho Colegio
Escola: Civitatis Colegio
Escola: Clara Suiter Colegio
Escola: Claretiano de Sao Paulo Colegio
Escola: Clarice Seiko Ikeda Chagas
Escola: Clarina Amaral Gurgel Profa
Escola: Cleise Marisa Siqueira Profa
Escola: Clemente Quaglio Professor
Escola: Clodomiro Carneiro
Escola: Clorinda Danti Professora
Escola: Clorinda Tritto Giangiacomo Professora
Escola: Clovis de Oliveira Professor Doutor
Escola: Clovis Rene Calabrez Prof
Escola: Clube do Mickey E Colegio Dom Bosco
Escola: Cohab Aguia de Haia I
Escola: Cohab Inacio Monteiro Iii
Escola: Colegio Abilita
Escola: Colegio Antunes Pires
Escola: Colegio Atena Ltda Me
Escola: Colegio Bosque Feliz
Escola: Colegio Caju
Escola: Colegio Ceib
Escola: Colegio Coracao de Leao
Escola: Colegio Cpv
Escola: Colegio Criare-Epp
Escola: Colegio do Tremembe Ltda
Escola: Colegio Dominante Ltda
Escola: Colegio Guararapes Eiefem E Tecnico
Escola: Colegio Innovare Kids
Escola: Colegio Inovacao
Escola: Colegio Integral Inaci - Unidade Centro
Escola: Colegio Integral Inaci- Unidade Brigadeiro
Escola: Colegio Itatiaia
Escola: Colegio Jovem Paulista Jovem Paulistinha
Escola: Colegio Lirio do Vale
Escola: Colegio Lucere Mundi
Escola: Colegio Luz do Saber
Escola: Colegio Millenium Kids
Escola: Colegio Mutsumi
Escola: Colegio Novo Milenio
Escola: Colegio O Futuro
Escola: Colegio Potiguar Ensino Fundamental
Escola: Colegio Pro - Educar
Escola: Colegio Vinnde
Escola: Colegio Vitoria Ltda
Escola: Colegio Vitoriano Kids
Escola: Colinho de Mamae Bercario E Educacao Infantil Ltda
Escola: Colombo de Almeida Professor
Escola: Comecinho de Vida E Centro Ed Brandao Eeief
Escola: Comecinho de Vida Nucleo de Ensino Infantil
Escola: Comeco de Vida Soberano Centro Educacional
Escola: Companhia de Maria Colegio
Escola: Comunidade Colegio Da
Escola: Concordia Colegio
Escola: Conde Domingos Colegio
Escola: Condominio Carioba Monte Verde
Escola: Condominio Carioba Recanto Marisa
Escola: Condominio Vargem Grande Ii
Escola: Conegas de Sto Agostinho Colegio Das
Escola: Conexao Colegio
Escola: Congonhas do Campo Visconde De
Escola: