CultivEduca

São Paulo (Sp)

Educação Infantil da Rede Privada

Dados Gerais

26.340 docentes neste perfil
1,72 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 26.340

Docentes por Zona

· nzonas = 26.340

Docentes por Idade

n = 26340 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 26.340

Cor/Raça (específica)

n = 21.692

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 26.340

Deficiência (específica)

n = 20

Docentes por Tipo de Contrato

n = 26.340

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 26.340

Pós-graduação

n = 19.829

Formação Continuada

n = 26.340

Formação Continuada

nform = 5.526 · ∩ = 1.908 · ndocentes = 3.618

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (3311)



Escola: 10 de Maio Colegio
Escola: 14 de Julho Colegio
Escola: 2000 Colegio
Escola: 23 de Outubro Colegio
Escola: 24 de Maio Colegio
Escola: 4 de Julho Colegio
Escola: A Arte de Aprender Escola Educ Infantil
Escola: A Doce Vida Educacao Infantil
Escola: A E Carvalho Escola
Escola: A E D Escola
Escola: A G J Colegio Evangelico
Escola: A Hebraica Associacao Brasileira de Sao Paulo
Escola: A Mar Centro Educacional
Escola: A Sementinha Escola de Educacao Infantil
Escola: A Turma da Tia Na Bercario E Recreacao Ltda Me
Escola: Ab Sabin Colegio
Escola: Abc Colorido Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc do Baby Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc E Cia Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc Escola de Educacao Infantil
Escola: Abc Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Abcd Sofia Escola de Educacao Infantil
Escola: Abilio Augusto Colegio
Escola: Abrace E Brinque Bercario E Maternal
Escola: Abraco Bercario
Escola: Acao Transformacao Educacional E Cultural
Escola: Acarimbamba Colegio
Escola: Achiropyta Colegio
Escola: Aclimacao Colegio
Escola: Aconchego Baby Care
Escola: Acoreana Colegio
Escola: Acquarella Baby Colegio
Escola: Acquarella Mater Escola
Escola: Active Colegio
Escola: Actos Bercario E Educacao Infantil
Escola: Acuti Escola de Educacao Infantil
Escola: Adalgiza Coelho dos Santos Centro de Educacao Infantil
Escola: Adelia Costa E Silva Colegio
Escola: Adelino Paina Colegio
Escola: Adolphe Ferriere
Escola: Adonai Baby Kids Instituto Educacional
Escola: Adonai Instituto Educacional Ltda
Escola: Adriana Sodre Profa Escola de Ed Infantil E Fundamental
Escola: Adriana Sodre Profa Escola de Educacao Infantil
Escola: Adventista Cidade Ademar Escola
Escola: Adventista Colegio de Interlagos
Escola: Adventista da Alvorada Escola
Escola: Adventista da Lapa Colegio
Escola: Adventista da Liberdade Colegio
Escola: Adventista de Campo Grande Escola
Escola: Adventista de Campo Limpo Colegio
Escola: Adventista de Tucuruvi Colegio
Escola: Adventista de Vila Alpina Colegio
Escola: Adventista de Vila Nova Cachoeirinha Colegio
Escola: Adventista do Brooklin Colegio
Escola: Adventista Santo Amaro Colegio
Escola: Adventista Sao Miguel Paulista Eeifm
Escola: Adventus Colegio
Escola: Advir Colegio
Escola: Afam Colegio Unidade Sao Miguel
Escola: Afirmacao Colegio
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Colegio
Escola: Aghape Colegio De
Escola: Agnus Dei Colegio
Escola: Agnus Dei Colegio
Escola: Agnus Dei Instituto Educacional
Escola: Agnus Dei Junior Colegio
Escola: Agostiniano Mendel Colegio
Escola: Akita Kids Academy
Escola: Albert Einstein Colegio
Escola: Albert Sabin Colegio
Escola: Alcance Colegio
Escola: Aldeia dos Pandavas Colegio
Escola: Aldeia Externato
Escola: Alecrim Escola
Escola: Alegria da Vila Escola de Educacao Infantil
Escola: Alegria do Saber Centro Educacional
Escola: Alem de Aprender Eei
Escola: Alexandra Instituto de Educacao
Escola: Alexandre Brasil Colegio
Escola: Alexandria Colegio
Escola: Alfa Escola
Escola: Alfa Hebrom Colegio
Escola: Algo Tao Doce Centro de Recreacao Infantil
Escola: Aliado Colegio Unidade Clube Guapira
Escola: Alicerce Colegio
Escola: Alicerce Escola
Escola: Allan Kardec Educandario
Escola: Allan Kardec Instituto de Educaccao
Escola: Alma Mater Escola de Educacao Infantil
Escola: Almanaque Escola
Escola: Almeida Santos Colegio
Escola: Alpha Leste Eei
Escola: Alpha Polivalente Colegio
Escola: Alternativa Colegio
Escola: Alto de Pinheiros E E I
Escola: Alumie Escola de Educacao Infantil
Escola: Alves E Freitas Colegio
Escola: Alves Hernandes Escola
Escola: Alvorada Centro de Educacao Infantil
Escola: Alvorada Colegio
Escola: Alvorada Instituto de Educacao E Cultura
Escola: Alvorada Plus Instituto Educacional
Escola: Amazing School
Escola: Americanopolis Escola Adventista De
Escola: Americo Melo Colegio
Escola: Amilton de Oliveira Telles Instituto de Educacao Unidade Ii
Escola: Amor Perfeito Bercario Educacao Infantil
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim de Franca Colegio
Escola: Amorim Santa Teresa Colegio
Escola: Analise Colegio Unidade I
Escola: Andrade Dorigon Colegio
Escola: Andrade Grigoli Educacao Infantil Colegio
Escola: Angelica Colegio Eifm
Escola: Anglo Brasileiro Colegio
Escola: Anglo Morumbi Colegio
Escola: Anguelos Montessori Escola
Escola: Angylion Colegio
Escola: Anhembi Colegio
Escola: Anhembi Morumbi Colegio
Escola: Anima Escola
Escola: Anjinho Feliz Educandario
Escola: Anjinho Feliz Ensino Recreativo
Escola: Anjinho Feliz Ensino Recreativo Infantil
Escola: Anjos Escola de Educacao Infantil
Escola: Anna Tavares Colegio Eiepg
Escola: Antao Fernandes Maestro Colegio
Escola: Antao Ferreira Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Anterros Colegio
Escola: Antoine de Saint Exupery Colegio
Escola: Antonieta Altenfelder Dona Creche
Escola: Anunciacao Ferreira Centro de Educacao Infantil
Escola: Apice Colegio
Escola: Apoio Escola
Escola: Apolo Colegio
Escola: Aprendendo A Aprender Colegio
Escola: Aprendendo Com Alegria Escola de Educacao Infantil
Escola: Aprendiz Centro de Educacao Infantil
Escola: Aprendiz Colegio
Escola: Aprendiz do Futuro Colegio
Escola: Aprendiz Instituto Educacional
Escola: Aprendiz Nucleo de Eucacao Infantil
Escola: Aprendizado Integrado Construtivo Apic Colegio
Escola: Aprisco Colegio
Escola: Aquarela Bercario E Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Aquarela Colegio
Escola: Aquarela Encantada Esc de Educ Infantil
Escola: Aquarella Esc de Educ Infantil E Fundamental
Escola: Arandas Colegio
Escola: Arara Azul Colegio
Escola: Arca da Alianca Esc de Educ Inf
Escola: Arca Educacao Infantil Pre Escola
Escola: Arcadia Colegio
Escola: Arco Iris
Escola: Arco Iris Colegio
Escola: Arco Iris Colegio
Escola: Arco Iris do Amor Escola de Educacao Infantil
Escola: Arcobaleno Colegio
Escola: Arereu Colegio
Escola: Arnoso Costa Colegio
Escola: Arquidiocesano de Sao Paulo Colegio Marista
Escola: Arraial das Cores Escola
Escola: Arruda Persset Colegio
Escola: Arte Crianca E E I
Escola: Arte de Conhecer Escola
Escola: Arte de Viver Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte de Viver Instituto Educacional
Escola: Arte do Saber E E I
Escola: Arte E Magia Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte E Magia Ii
Escola: Arte Emagia Escola de Educacao Infantil
Escola: Arte Infancia Jardim Escola
Escola: Arte Manha Escola
Escola: Arte Viva Colegio
Escola: Artes E Letras Escola de Educacao Infantil
Escola: Arts Dei Colegio
Escola: Artsaber Centro Educacional
Escola: Artsaber Ii Bercario E Educacao Infantil
Escola: Aruana Colegio
Escola: Arvoredo Escola Eief
Escola: Assuncao Colegio Eiefm
Escola: Athena Colegio
Escola: Atualidade Colegio
Escola: Aube Carran Colegio
Escola: Aubrick School Escola Bilingue Multicultural
Escola: Augusto Domingues Alves Maia Prof Colegio
Escola: Augusto Heloi Colegio
Escola: Augusto Laranja Unid Iii
Escola: Augusto Martins Gomes Escola Integradas
Escola: Augusto Ramos Colegio
Escola: Augusto Ribeiro Colegio
Escola: Augusto Rocha Colegio
Escola: Augusto Silva Colegio
Escola: Augusto Silva Ii Colegio
Escola: Avicena Colegio
Escola: Aviva Desenvolvimento Infantil
Escola: Azenath Ferreira Prof Colegio Evangelico
Escola: B E B Balou Bercario E Escola de Educacao Infantil E Com Ltda
Escola: Baby Arte Recreacao Infantil
Escola: Baby Care Bercario E Educacao Infantil
Escola: Baby Club Escola de Educ Infantil
Escola: Baby Happy Escola de Recreacao Infantil
Escola: Baby Home
Escola: Baby Kids Escola de Educacao Infantil
Escola: Baby Mater E E I
Escola: Baby Nurse
Escola: Baby Prime Bercario E Educacao Infantil
Escola: Baby Village Bercario E Escola de Educacao Infantil
Escola: Bakhita Escola
Escola: Bambinos Escola
Escola: Bambynos E E I
Escola: Baoba Rei Escola de Educacao Infantil
Escola: Barbara Constanza Instituto Educacional
Escola: Barreto Gurian Colegio
Escola: Batalha Colegio
Escola: Batista Biblico Instituto Educacional
Escola: Batista Brasileiro Colegio
Escola: Batista da Penha Colegio
Escola: Batista de Vila Mariana Colegio
Escola: Batista Escola de Educacao Integral Unidade I
Escola: Batista Escola Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Bau das Letras Centro Educacional Infantil
Escola: Bcb Escola de Educacao Infantil
Escola: Be Living Escola
Escola: Beacon School
Escola: Beatissima Virgem Maria Instituto de Educacao
Escola: Bebe E Companhia Educacao Basica
Escola: Beija Flor Amarelo Hotelzinho
Escola: Beit College American Bilingual School
Escola: Beit Yaacov Escola
Escola: Beit Yakov Instituto Educacional
Escola: Beka Colegio Unidade I
Escola: Beka Colegio Unidade Iii
Escola: Bela Vista Colegio
Escola: Bello Bambino Escola
Escola: Belo Futuro Internacional Colegio Unidade Ii
Escola: Bem Me Quer Centro de Educacao Infantil
Escola: Benjamin Constant Colegio
Escola: Bercario Anjo da Guarda
Escola: Bercario Brasil
Escola: Bercario E Educacao Infantil Universo das Letras - Unidade I
Escola: Bercario E Educacao Infantil Universo das Letras - Unidade Ii
Escola: Bercario E Recreacao Infantil Bom Soninho
Escola: Bercario E Recreacao Infantil Lobinho
Escola: Bercario E Recreacao Territorio Infantil Novo Tempo Ltda Me
Escola: Bergamim Colegio
Escola: Bergamo Escolinha
Escola: Bernardino de Campos Doutor Colegio
Escola: Betel Brasileiro Colegio
Escola: Bibiele Centro de Recreacao Infantil
Escola: Bilotta Colegio
Escola: Blue Sky Escola de Educacao Infantil
Escola: Bom Retiro Colegio
Escola: Boni Consilii Instituto Educacao
Escola: Borboleta Amarelinha Escola
Escola: Bosque Escola
Escola: Bougainville Associacao Educacional
Escola: Branca Alves de Lima Colegio
Escola: Bras Leme Colegio
Escola: Brasil Canada Colegio
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Jovem Colegio
Escola: Brasileiro Islamico Colegio
Escola: Brasilia de Sao Paulo Colegio
Escola: Brasiliense Colegio
Escola: Brazilian International School
Escola: Brida Colegio
Escola: Brigadeiro Faria Lima Externato
Escola: Bright Kids Educacao Bilingue
Escola: Brincando Com Abc Centro de Recreacao Infantil
Escola: Brincando Com Abc Escola de Educacao Infantil
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Criando Escola de Recreacao E Educacao Infantil
Escola: Britanica de Sao Paulo Escola St Pauls School
Escola: Brumline Colegio
Escola: Bruno Betenhein Instituto Educacional
Escola: Builders Educacao Bilingue
Escola: Building E E I
Escola: Busca do Saber Centro Educ Inf
Escola: Cabaninha Centro de Recreacao Infantil
Escola: Caetano Alvares Colegio Unidade I
Escola: Cajarana Centro de Educacao Infantil
Escola: Caju Colegio
Escola: Camilo Castelo Branco Liceu
Escola: Caminhando Colegio
Escola: Caminhando Para O Futuro Centro de Educacao Infantil
Escola: Caminho Aberto Centro de Educacao
Escola: Caminho da Nossa Escola Nri
Escola: Caminho da Sabedoria Colegio
Escola: Caminho do Saber Colegio
Escola: Caminho Iluminado Escola de Educacao Infantil
Escola: Campo Belo Bem Querer Colegio Unid Ii
Escola: Campo de Fora Escola Adventista De
Escola: Campo Limpo V Centro de Educacao Infantil
Escola: Campos Salles Colegio Unidade Ii
Escola: Candelaria Instituto Educacional
Escola: Candido Portinari Instituto Educacional
Escola: Canello Marques Colegio
Escola: Canguru Sapeca Escola de Educacao Infantil
Escola: Cantinho Colorido E E I
Escola: Cantinho da Alegria Colegio
Escola: Cantinho da Fantasia Centro de Recreacao Infantil
Escola: Cantinho de Alegria Colegio
Escola: Cantinho de Luz Centro de Educacao Infantil
Escola: Cantinho dos Anjos Eei
Escola: Cantinho Encantado da Crianca E E I
Escola: Cantinho Encantado E E I
Escola: Cantinho Verde Escola Educacao Infantil
Escola: Capitulo I Escola
Escola: Caranda Escola Viva Vida
Escola: Cardeal Lizarte Colegio
Escola: Caritas Escola
Escola: Carlitos Escola Unidade I
Escola: Carlos Brunetti Colegio
Escola: Carlos Drummond de Andrade Colegio
Escola: Carlos Drumond de Andrade Colegio
Escola: Carmela Arnoni Escola de Educacao Infantil
Escola: Carneiro Ribeiro Prof Colegio
Escola: Carpe Diem Colegio
Escola: Carvalho Gouveia Escola
Escola: Carvalho Monteiro Centro Educacional
Escola: Casa da Vovo
Escola: Casablanca Colegio
Escola: Casagrande Colegio
Escola: Casi Colegio
Escola: Casinha da Alegria
Escola: Casinha do Saber E Externato Elvira Ramos
Escola: Casinha dos Sonhos Nucleo Desenvolvimento Infantil
Escola: Casinha Pequenina Escola Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Castelinho do Barulho Eeri
Escola: Castelinho E E I
Escola: Castello Branco Colegio
Escola: Castelo Branco Colegio
Escola: Castelo de Educacao Instituto
Escola: Castelo do Canto Verde Centro de Recreacao Infantil
Escola: Castelo do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Castelo Encantado Nucleo Educacional
Escola: Castelo Pequeno Mundo Escola de Educacao Infantil
Escola: Castelo Ratimbum Escola
Escola: Castro Alves Colegio
Escola: Casulo Bercario
Escola: Catamara Colegio
Escola: Cavalgando O Arco Iris Centro de Educacao Infantil
Escola: Cavallieri Colegio
Escola: Cavlac Colegio
Escola: Caxinguele Bercario E Esc Ed Inf
Escola: Cecilia Bernardo Colegio
Escola: Cedi Centro Educacional de Desenvolvimento Infanti
Escola: Cei Conv Cedrinho Iv
Escola: Cei Galpao Atria Ii
Escola: Cei Indir A E de Carvalho
Escola: Cei Indir Acalanto
Escola: Cei Indir Acao Social Largo 13 - Almeida Prado
Escola: Cei Indir Aconchego
Escola: Cei Indir Adail Tini de Araujo
Escola: Cei Indir Adhemar Ferreira Castilho Prof
Escola: Cei Indir Aguia de Haia
Escola: Cei Indir Ana Maria Nacinovic Correa
Escola: Cei Indir Andre Nunes Junior Ver
Escola: Cei Indir Anibal Di Francia
Escola: Cei Indir Anis Aidar Dr
Escola: Cei Indir Antenor Soler
Escola: Cei Indir Antonio Assuncao Ferreira
Escola: Cei Indir Antonio Correia
Escola: Cei Indir Antonio Elpidio da Silva
Escola: Cei Indir Aparecida das Gracas Silva Roseira
Escola: Cei Indir Arca do Saber
Escola: Cei Indir Arco Iris
Escola: Cei Indir Arco Iris Unidade Ii
Escola: Cei Indir Aricanduva
Escola: Cei Indir Auta de Souza
Escola: Cei Indir Bela Vista
Escola: Cei Indir Belem
Escola: Cei Indir Belezinha
Escola: Cei Indir Bem Te Vi
Escola: Cei Indir Benedito Costa Carvalho Dr
Escola: Cei Indir Benjamin Antonio Salles Arcuri
Escola: Cei Indir Bom Retiro
Escola: Cei Indir Brincando E Aprendendo
Escola: Cei Indir Cachoeira de Sao Benedito
Escola: Cei Indir Camelias
Escola: Cei Indir Campo Limpo Iv
Escola: Cei Indir Campos Eliseos I
Escola: Cei Indir Cantinho da Tia Isaura
Escola: Cei Indir Cantinho dos Tesouros
Escola: Cei Indir Cantinho Feliz
Escola: Cei Indir Capao Redondo I
Escola: Cei Indir Cardeal Motta
Escola: Cei Indir Carrao I
Escola: Cei Indir Carrao Ii
Escola: Cei Indir Carrossel Encantado
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Ii
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Iii
Escola: Cei Indir Cdhu Itaim A
Escola: Cei Indir Cdhu Jacui A
Escola: Cei Indir Cedrinho V
Escola: Cei Indir Cedro V - Parque Alves de Lima
Escola: Cei Indir Celestina Steward
Escola: Cei Indir Centro de Convivencia Itatinga
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Irmao Justino - Cesomar
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Itaquera I
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Robru
Escola: Cei Indir Cerejeiras
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista Ii
Escola: Cei Indir Chaquibe Fandi Kalil
Escola: Cei Indir Cidade A E Carvalho Ii
Escola: Cei Indir Claudio Januario
Escola: Cei Indir Cohab Adventista
Escola: Cei Indir Cohab Educandario
Escola: Cei Indir Cohab Sonda Ii Rose Valezin
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Apomi
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Baltazar Cisneros
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Itaquera Iv
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Padre Manoel de Paiva
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Santa Etelvina Vi
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Sao Miguel
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Teotonio Vilela I
Escola: Cei Indir Conjunto Jose Bonifacio
Escola: Cei Indir Coracao de Maria
Escola: Cei Indir Coracao de Maria Cei
Escola: Cei Indir Cruz de Malta
Escola: Cei Indir Decio Pereira Dom
Escola: Cei Indir Elizabeth de Souza
Escola: Cei Indir Erik Gunnar Eriksson
Escola: Cei Indir Esmeralda
Escola: Cei Indir Espaco Crianca
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade I
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade Ii
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade Iv
Escola: Cei Indir Espaco Vida Criativa Ii
Escola: Cei Indir Esperanca
Escola: Cei Indir Estrada Turistica
Escola: Cei Indir Estrela Nova
Escola: Cei Indir Euclides da Cunha
Escola: Cei Indir Eunice Pinheiro Machado Padovan Profa
Escola: Cei Indir Fazenda do Carmo
Escola: Cei Indir Fazenda do Carmo Ii A
Escola: Cei Indir Fernanda
Escola: Cei Indir Fim de Semana
Escola: Cei Indir Francisco Batista Ver
Escola: Cei Indir Frank Duff
Escola: Cei Indir Frei Sergio Calixto Val Verde
Escola: Cei Indir Galileu Menon
Escola: Cei Indir Garatuja
Escola: Cei Indir Gente Inocente
Escola: Cei Indir Girassol
Escola: Cei Indir Gleba do Pessego
Escola: Cei Indir Gleba Sao Francisco
Escola: Cei Indir Helena Quinta Reis
Escola: Cei Indir Iguacu
Escola: Cei Indir Ilha da Juventude
Escola: Cei Indir Inacio de Lima Oliveira
Escola: Cei Indir Irene Irapiranga
Escola: Cei Indir Irma Maria Arminda Nogueira
Escola: Cei Indir Isabel Princesa
Escola: Cei Indir Isabel Ribeiro
Escola: Cei Indir Issa Kurbhi
Escola: Cei Indir Itajuibe
Escola: Cei Indir Italo Brasil Portieri
Escola: Cei Indir Jabaquara
Escola: Cei Indir Jaguare
Escola: Cei Indir Jaragua I
Escola: Cei Indir Jardim Ana Rosa
Escola: Cei Indir Jardim Angela
Escola: Cei Indir Jardim Arpoador
Escola: Cei Indir Jardim Brasil - Presepio
Escola: Cei Indir Jardim Cabucu
Escola: Cei Indir Jardim Castelo
Escola: Cei Indir Jardim Centenario I
Escola: Cei Indir Jardim Climax I
Escola: Cei Indir Jardim Colorado I
Escola: Cei Indir Jardim da Conquista
Escola: Cei Indir Jardim Damasceno
Escola: Cei Indir Jardim Damasceno Ii
Escola: Cei Indir Jardim das Camelias
Escola: Cei Indir Jardim das Imbuias Ii
Escola: Cei Indir Jardim dos Francos
Escola: Cei Indir Jardim dos Reis
Escola: Cei Indir Jardim dos Sabias
Escola: Cei Indir Jardim Ecologico Guarapiranga
Escola: Cei Indir Jardim Edite
Escola: Cei Indir Jardim Eliane
Escola: Cei Indir Jardim Elisa Maria
Escola: Cei Indir Jardim Fontalis I
Escola: Cei Indir Jardim Fujihara
Escola: Cei Indir Jardim Grimaldi - Menino Jesus
Escola: Cei Indir Jardim Guanabara
Escola: Cei Indir Jardim Guanca
Escola: Cei Indir Jardim Guarani
Escola: Cei Indir Jardim Helena I
Escola: Cei Indir Jardim Imperador
Escola: Cei Indir Jardim Ipanema I
Escola: Cei Indir Jardim Itaguacu
Escola: Cei Indir Jardim Jaqueline
Escola: Cei Indir Jardim Lapena
Escola: Cei Indir Jardim Lapena I
Escola: Cei Indir Jardim Leblon
Escola: Cei Indir Jardim Luzitania
Escola: Cei Indir Jardim Manacas
Escola: Cei Indir Jardim Maracana
Escola: Cei Indir Jardim Maria Sampaio
Escola: Cei Indir Jardim Mutinga
Escola: Cei Indir Jardim Nordeste
Escola: Cei Indir Jardim Novo Horizonte
Escola: Cei Indir Jardim Palmares
Escola: Cei Indir Jardim Primavera
Escola: Cei Indir Jardim Santa Edwiges
Escola: Cei Indir Jardim Santo Eduardo
Escola: Cei Indir Jardim Sao Carlos Ii
Escola: Cei Indir Jardim Sao Francisco
Escola: Cei Indir Jardim Sao Jorge
Escola: Cei Indir Jardim Sao Nicolau
Escola: Cei Indir Jardim Sao Paulo I
Escola: Cei Indir Jardim Sapopemba Iii
Escola: Cei Indir Jardim Soares Ii
Escola: Cei Indir Jardim Tereza
Escola: Cei Indir Jardim Tremembe
Escola: Cei Indir Jardim Umuarama
Escola: Cei Indir Jardim Vera Cruz
Escola: Cei Indir Jardim Wilma Flor
Escola: Cei Indir Joao Fernandes Iii
Escola: Cei Indir Joao Fernandes Iv
Escola: Cei Indir Joao Xxiii Papa
Escola: Cei Indir Joaquim Alencar Seixas
Escola: Cei Indir Jocelyne Louise Chamuseau
Escola: Cei Indir Jorge Apovian
Escola: Cei Indir Jorge Pe
Escola: Cei Indir Jose Bonifacio Bom Pastor Ii
Escola: Cei Indir Jose de Anchieta Pe
Escola: Cei Indir Jose Lourenco de Lima
Escola: Cei Indir Jose Nelson de Oliveira E Freitas
Escola: Cei Indir Jose Vieira de Santana
Escola: Cei Indir Jova Rural
Escola: Cei Indir Juan Carlos Castro Guardiola Pe
Escola: Cei Indir Julio Lamas Rivera Dr
Escola: Cei Indir Lajeado
Escola: Cei Indir Lapa
Escola: Cei Indir Lar Crianca Feliz
Escola: Cei Indir Lar Ditoso
Escola: Cei Indir Lar do Alvorecer Cristao
Escola: Cei Indir Lirio do Vale
Escola: Cei Indir Lucila de Souza Egydio
Escola: Cei Indir Luiz de Oliveira Duarte Dr
Escola: Cei Indir Lydia dos Santos Carrano
Escola: Cei Indir Lyly Byan
Escola: Cei Indir Mae da Esperanca
Escola: Cei Indir Mae do Bom Conselho
Escola: Cei Indir Mae do Salvador
Escola: Cei Indir Malvina Rodrigues Vieira
Escola: Cei Indir Manga Rosa
Escola: Cei Indir Manoel Bispo dos Santos
Escola: Cei Indir Margarida Maria Alves
Escola: Cei Indir Maria Antonieta de Castro
Escola: Cei Indir Maria Aparecida Jeronimo
Escola: Cei Indir Maria de Belem
Escola: Cei Indir Maria de Lourdes Ferrarini
Escola: Cei Indir Maria Elisabete Lima Mota
Escola: Cei Indir Maria Estefano Maluf
Escola: Cei Indir Maria Luiza Americano
Escola: Cei Indir Maria Natividade Machado
Escola: Cei Indir Maria Penha Nascimento
Escola: Cei Indir Maria Tereza de Macedo Costa
Escola: Cei Indir Marina Villares da Silva Novaes
Escola: Cei Indir Marta Terezinha Godinho
Escola: Cei Indir Mascote
Escola: Cei Indir Meimei Ii
Escola: Cei Indir Menino Jesus
Escola: Cei Indir Miguel Afonso de Oliveira
Escola: Cei Indir Miguel Franchini Neto Ver
Escola: Cei Indir Milton Almeida dos Santos Prof
Escola: Cei Indir Mina
Escola: Cei Indir Monte Azul
Escola: Cei Indir Monteiro Lobato
Escola: Cei Indir Mooca
Escola: Cei Indir Morada do Sol
Escola: Cei Indir Munir Abbud
Escola: Cei Indir Nair Salgado
Escola: Cei Indir Nany Apple
Escola: Cei Indir Nerivaldo Leal
Escola: Cei Indir Nogueira Sudeste
Escola: Cei Indir Nora Auler de Arruda Botelho
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Assuncao
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cei Indir Nossa Senhora do Divino Pranto
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Mae de Deus
Escola: Cei Indir Nova Era Modulo I
Escola: Cei Indir Nova Era Modulo Ii
Escola: Cei Indir Nove de Julho
Escola: Cei Indir Ns Sra de Lourdes
Escola: Cei Indir Ns Sra Sagrado Coracao
Escola: Cei Indir Oficina da Crianca
Escola: Cei Indir Orlando Iazzetti Dep
Escola: Cei Indir Pacomio Maas Pe
Escola: Cei Indir Paola
Escola: Cei Indir Paraisopolis
Escola: Cei Indir Pari
Escola: Cei Indir Parque America
Escola: Cei Indir Parque Anhanguera
Escola: Cei Indir Parque Cruzeiro do Sul
Escola: Cei Indir Parque das Nacoes
Escola: Cei Indir Parque Doroteia
Escola: Cei Indir Parque dos Bancarios
Escola: Cei Indir Parque Ipe
Escola: Cei Indir Parque Mandi
Escola: Cei Indir Parque Maria Domitila
Escola: Cei Indir Parque Novo Grajau
Escola: Cei Indir Parque Novo Mundo Ii - Arcanjo Miguel
Escola: Cei Indir Parque Peruche
Escola: Cei Indir Parque Residencial Cocaia - Grajau
Escola: Cei Indir Parque Santa Madalena Ii
Escola: Cei Indir Parque Sao Domingos
Escola: Cei Indir Passaro Azul Iii
Escola: Cei Indir Paulo Francisco Seckler Pucca
Escola: Cei Indir Pedreira
Escola: Cei Indir Pedro Balint Pe
Escola: Cei Indir Penha
Escola: Cei Indir Penha - Bom Jesus
Escola: Cei Indir Pequeninos Brilhantes
Escola: Cei Indir Pequeninos do Reino
Escola: Cei Indir Pequeno Mundo I
Escola: Cei Indir Pequeno Principe
Escola: Cei Indir Pequenos Herois Cei
Escola: Cei Indir Perola Byington
Escola: Cei Indir Persio Guimaraes Azevedo
Escola: Cei Indir Pingo de Gente
Escola: Cei Indir Piqueri - Sao Francisco
Escola: Cei Indir Pirituba
Escola: Cei Indir Ponte Pequena
Escola: Cei Indir Professora Pilar Fuentes Romeu
Escola: Cei Indir Raio de Luz
Escola: Cei Indir Raphaela Capellano Dias
Escola: Cei Indir Recanto da Alegria Iii
Escola: Cei Indir Richard Hernan Munoz Contreras Pe
Escola: Cei Indir Rio Claro
Escola: Cei Indir Rosa Maria
Escola: Cei Indir Ruy Amaral Mello Con
Escola: Cei Indir Salesiana Domingos Savio
Escola: Cei Indir Salesiana Santa Luzia
Escola: Cei Indir Santa Catarina Ii
Escola: Cei Indir Santa Monica
Escola: Cei Indir Santa Tereza
Escola: Cei Indir Santa Tereza de Jesus
Escola: Cei Indir Santa Terezinha
Escola: Cei Indir Santo Amaro
Escola: Cei Indir Santo Dias
Escola: Cei Indir Sao Jose Operario
Escola: Cei Indir Sao Luis Gonzaga
Escola: Cei Indir Sao Luiz Marie de Montefort
Escola: Cei Indir Sao Roberto
Escola: Cei Indir Sao Saverio
Escola: Cei Indir Sapopemba I
Escola: Cei Indir Sapopemba Ii
Escola: Cei Indir Ser Feliz
Escola: Cei Indir Shiro Kyono Ver
Escola: Cei Indir Simone Agnalda Ferreira
Escola: Cei Indir Sitio Conceicao Cei
Escola: Cei Indir Sol Nascente
Escola: Cei Indir Sonho de Crianca C E I
Escola: Cei Indir Tatuape
Escola: Cei Indir Teotonio Vilela Ii
Escola: Cei Indir Tequinho do Ceu
Escola: Cei Indir Tereza Davila
Escola: Cei Indir Tia Rosinha
Escola: Cei Indir Tiquatira I
Escola: Cei Indir Tiquatira Ii
Escola: Cei Indir Tiquira
Escola: Cei Indir Uniao de Vila Nova
Escola: Cei Indir Vera Lucia
Escola: Cei Indir Veredas
Escola: Cei Indir Vicente Matheus
Escola: Cei Indir Vida E Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Anglo
Escola: Cei Indir Vila Carioca
Escola: Cei Indir Vila Dalva Cei
Escola: Cei Indir Vila Flavia
Escola: Cei Indir Vila Guilherme
Escola: Cei Indir Vila Gustavo
Escola: Cei Indir Vila Inglesa
Escola: Cei Indir Vila Joia
Escola: Cei Indir Vila Leopoldina
Escola: Cei Indir Vila Maria
Escola: Cei Indir Vila Maria Alta
Escola: Cei Indir Vila Medeiros
Escola: Cei Indir Vila Nina
Escola: Cei Indir Vila Nova Cachoeirinha
Escola: Cei Indir Vila Nova Curuca
Escola: Cei Indir Vila Nova Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Nova Jaguare
Escola: Cei Indir Vila Piaui
Escola: Cei Indir Vila Regina
Escola: Cei Indir Vila Rica
Escola: Cei Indir Vila Silvia I
Escola: Cei Indir Vila Uniao
Escola: Cei Indir Wenceslau Guimaraes
Escola: Cei Indir Zelia Gattai
Escola: Cei Indir Zezinho
Escola: Cei Indireto Alfazemas I
Escola: Cei P Conv Irma Natividade
Escola: Cei Pequeno Mundo Ii
Escola: Cei Saber Viver Ii
Escola: Cei Santa Escolastica
Escola: Cei Santo Estevao Rei
Escola: Celestin Freinet Colegio
Escola: Cene Colegio
Escola: Centro Brasileiro de Ensino Integrado Cbei
Escola: Centro de Atividades Pedagogicas E Ensino Fundamental Cap
Escola: Centro de Convivencia Infantil Aida Visconde Bastos
Escola: Centro de Educ Inf Criarte
Escola: Centro de Educacao Infantil Familia Nova Alianca
Escola: Centro de Educacao Infantil Sinal Verde Sc Me
Escola: Centro de Recr E Educ Inf Xodo Ltda-Me
Escola: Centro de Recreacao Brincando E Aprendendo
Escola: Centro de Recreacao Infantil Acalanto
Escola: Centro de Recreacao Infantil Cambalhota Ltda
Escola: Centro de Recreacao Infantil Maria Boscovich
Escola: Centro de Recreacao Infantil Mundo das Palavras Ltda-Me
Escola: Centro de Recreacao Infantil Sonho Meu
Escola: Centro de Recreacao Infantil Sorriso Sc Ltda
Escola: Centro de Recreacao Infantil Tia Andrea
Escola: Centro Ed Cultural Inf Construindo Meu Futuro
Escola: Centro Educacional Dreamkids Ltda
Escola: Centro Educacional E Cultural Leao Xiii de Vila Bertioga
Escola: Centro Educacional Faco
Escola: Centro Educacional Infantil Havita Ltda
Escola: Centro Educacional Infantil Luz E Lapis
Escola: Centro Educacional Mundo Melhor
Escola: Centro Educacional Principio Unidade Ii
Escola: Centro Educacional Proben
Escola: Centro Educacional Ribeiro Junior
Escola: Centro Recreativo Educativo Algodao Doce do Tatuape
Escola: Centro Recreativo Letrinhas Magicas
Escola: Ceps Walter Pereira Colegio
Escola: Cerimar Colegio
Escola: Cermac Junior Colegio
Escola: Cerridwen Pan Colegio
Escola: Certus Colegio
Escola: Cetec Colegio
Escola: Ceu Azul Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Chacara A Pimentinha E Colegio Meirelles Leme Eifm
Escola: Chacara Itatiaia Centro Educacional
Escola: Chacara Klabin Jardim Escola
Escola: Chacara Santo Antonio de Epsg Colegio Unidade
Escola: Charanguinha Escola de Educacao Infantil
Escola: Chave - Magica E E I
Escola: Chave do Tamanho Centro Rec Infantil
Escola: Chica Bum Centro de Recr Inf Sc Ltda
Escola: Chico Padre Epg do Instituto de Cegos
Escola: Chuva de Estrelinhas Esc de Recr Inf
Escola: Cidade Cancao Colegio
Escola: Cidade Jardim Escola
Escola: Cintra de Lima Colegio
Escola: Ciranda Encantada Esc de Educ Infantil E Ens Fundamental
Escola: Ciranda Infantil Nucleo Educacional
Escola: Cirandinha Progr de Des Inf
Escola: City Pinheirinho Colegio
Escola: Civitatis Colegio
Escola: Clara Suiter Colegio
Escola: Claretiano de Sao Paulo Colegio
Escola: Clube do Mickey E Colegio Dom Bosco
Escola: Coelhinho Branco Centro de Recreacao Infantil
Escola: Colegio Abilita
Escola: Colegio Antunes Pires
Escola: Colegio Atena Ltda Me
Escola: Colegio Bosque Feliz
Escola: Colegio Ceib
Escola: Colegio Criare-Epp
Escola: Colegio Dominante Ltda
Escola: Colegio Guararapes Eiefem E Tecnico
Escola: Colegio Innovare Kids
Escola: Colegio Inovacao
Escola: Colegio Itatiaia
Escola: Colegio Jovem Paulista Jovem Paulistinha
Escola: Colegio Lucere Mundi
Escola: Colegio Martins Oliveira
Escola: Colegio Mundo Atual Unidade Iii
Escola: Colegio O Futuro
Escola: Colegio Potiguar Ensino Fundamental
Escola: Colegio Sol
Escola: Colegio Vitoria Ltda
Escola: Colegio Viver E Aprender
Escola: Colinho de Mamae Bercario E Educacao Infantil Ltda
Escola: Comecinho de Vida E Centro Ed Brandao Eeief
Escola: Companhia de Maria Colegio
Escola: Comunidade Colegio Da
Escola: Concordia Colegio
Escola: Confianca Bercario
Escola: Congonhas Liceu
Escola: Conquista Colegio
Escola: Conrada Mellon Colegio
Escola: Constelacao Colegio
Escola: Constelacao Escola
Escola: Construindo Meu Saber C R I
Escola: Conte Colegio
Escola: Conto de Fadas Bercario E Recreacao Infantil
Escola: Convivencia Colegio
Escola: Copo de Leite Escola de Educacao E Recreacao Inf
Escola: Cor de Rosa Jardim Infancia
Escola: Cora Coralina Colegio
Escola: Coracao de Jesus Liceu
Escola: Coracao de Ouro
Escola: Coracao Valente Escola de Educacao Infantil
Escola: Cordeirinho Instituto Infantil
Escola: Correa Jacob Colegio
Escola: Coruja Escola de Educacao Infantil
Escola: Corujinha Bercario E Educacao Infantil - Saber E Brincar
Escola: Costa Aguiar Baby Colegio
Escola: Costa Aguiar Colegio
Escola: Costa Aguiar Colegio
Escola: Costa Zavagli Colegio
Escola: Cp Educacional Colegio
Escola: Cr P Conv 4 Irmaos
Escola: Cr P Conv A Mao Cooperadora
Escola: Cr P Conv A Mao Cooperadora - Nucleo Vila Natal
Escola: Cr P Conv A Nossa Casa da Crianca
Escola: Cr P Conv Abc Aurora
Escola: Cr P Conv Abc Aurora Ii
Escola: Cr P Conv Abc da Crianca
Escola: Cr P Conv Abc Novo Mundo
Escola: Cr P Conv Abc Unida
Escola: Cr P Conv Abilio Cesar
Escola: Cr P Conv Abracar
Escola: Cr P Conv Abracci I
Escola: Cr P Conv Abraco de Mae
Escola: Cr P Conv Aconchego
Escola: Cr P Conv Aconchego do Bebe
Escola: Cr P Conv Aconchego Ii
Escola: Cr P Conv Acorde
Escola: Cr P Conv Adelia Curi
Escola: Cr P Conv Adirlei Goncalves
Escola: Cr P Conv Adonai
Escola: Cr P Conv Adoniran Barbosa
Escola: Cr P Conv Adriano Sapucaia
Escola: Cr P Conv Agape
Escola: Cr P Conv Aglaezinha I Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Ii Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Iii Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Iv Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Agostina Irma
Escola: Cr P Conv Agua Viva
Escola: Cr P Conv Aguinaldo Soares
Escola: Cr P Conv Alameda do Bebe
Escola: Cr P Conv Albertina de Sousa
Escola: Cr P Conv Aldair Maria
Escola: Cr P Conv Alegria
Escola: Cr P Conv Alexandre Marques de Paula
Escola: Cr P Conv Algodao Doce
Escola: Cr P Conv Alice Ribeiro do Nascimento
Escola: Cr P Conv Almerinda Santos
Escola: Cr P Conv Alzira Mendes
Escola: Cr P Conv Amac I
Escola: Cr P Conv Amac Ii
Escola: Cr P Conv Amaral E Tolentino
Escola: Cr P Conv Amarelinha
Escola: Cr P Conv Amas Agua Fria
Escola: Cr P Conv Amas Tucuruvi
Escola: Cr P Conv Ame Cei
Escola: Cr P Conv Amigos da Cidade I
Escola: Cr P Conv Amiguinhos de Jesus
Escola: Cr P Conv Amor Eterno
Escola: Cr P Conv Amor Perfeito C E I
Escola: Cr P Conv Ana Claudina de Carvalho Ferraz de Camargo
Escola: Cr P Conv Ana de Fatima
Escola: Cr P Conv Ana Rosaria
Escola: Cr P Conv Anaide Beiriz
Escola: Cr P Conv Analia Franco
Escola: Cr P Conv Anamirian Abc Para Crescer Grande Vitoria
Escola: Cr P Conv Anamirian Abc Para Crescer I
Escola: Cr P Conv Ananda Marga - Universo Infantil
Escola: Cr P Conv Ananda Marga Lar de Crianca
Escola: Cr P Conv Anastacia
Escola: Cr P Conv Andre Rego dos Santos
Escola: Cr P Conv Aneu Garanhani
Escola: Cr P Conv Anglicana Julian Thomas - Un Iii
Escola: Cr P Conv Anglicana Renata Eugenia Rodrigues - Unid Iv- Morumbi
Escola: Cr P Conv Anjinho do Ceu
Escola: Cr P Conv Anjinho do Ceu Ii
Escola: Cr P Conv Anjinho Gustavo
Escola: Cr P Conv Anjinhos de Deus
Escola: Cr P Conv Anjinhos de Luz
Escola: Cr P Conv Anjo Gabriel
Escola: Cr P Conv Anjo Miguel
Escola: Cr P Conv Anjo Pequenino
Escola: Cr P Conv Anjos da Esperanca
Escola: Cr P Conv Anjos da Paz
Escola: Cr P Conv Anna Candida Brasil Navarro
Escola: Cr P Conv Antonia Mambelli
Escola: Cr P Conv Antonio Carlos Digilio
Escola: Cr P Conv Antonio Carlos Videira Comendador
Escola: Cr P Conv Antonio Ferreira de Lima
Escola: Cr P Conv Aprendendo Com Alegria
Escola: Cr P Conv Aprender E Brincar
Escola: Cr P Conv Aquarela do Brasil
Escola: Cr P Conv Arca da Alianca
Escola: Cr P Conv Arca de Noe
Escola: Cr P Conv Arco
Escola: Cr P Conv Arco Iris - Abracci
Escola: Cr P Conv Arco-Iris
Escola: Cr P Conv Arrastao
Escola: Cr P Conv Ary Barroso
Escola: Cr P Conv Asas da Vida
Escola: Cr P Conv Asben Ii
Escola: Cr P Conv Asben Iii
Escola: Cr P Conv Assoc Uniao da Juta
Escola: Cr P Conv Astrides Gondim de Souza
Escola: Cr P Conv Augusta Cordeiro da Rocha
Escola: Cr P Conv Augusto de Oliveira
Escola: Cr P Conv Auri Verde - Cocaia
Escola: Cr P Conv Auri Verde - Novo Varginha
Escola: Cr P Conv Aves Galhani
Escola: Cr P Conv Aviaozinho de Papel
Escola: Cr P Conv Baronesa de Limeira
Escola: Cr P Conv Barra Manteiga
Escola: Cr P Conv Batuira
Escola: Cr P Conv Beija Flor
Escola: Cr P Conv Bela Vista C I
Escola: Cr P Conv Belem
Escola: Cr P Conv Belem
Escola: Cr P Conv Belezinha Ii
Escola: Cr P Conv Belezinha Iii
Escola: Cr P Conv Bem Me Quer
Escola: Cr P Conv Bem Me Quer Jardim da Saude
Escola: Cr P Conv Bem Viver
Escola: Cr P Conv Bem Viver Iii
Escola: Cr P Conv Bencao E Paz
Escola: Cr P Conv Benigna Cardoso
Escola: Cr P Conv Bernardo Gora Pe
Escola: Cr P Conv Bernardo Santana
Escola: Cr P Conv Bete Shalom Morada da Paz
Escola: Cr P Conv Betty Lafer
Escola: Cr P Conv Bezerra de Menezes
Escola: Cr P Conv Bom Pastor
Escola: Cr P Conv Branca de Neve
Escola: Cr P Conv Bras Mooca Cent Assis Soc
Escola: Cr P Conv Bras Mooca I
Escola: Cr P Conv Brasil Gigante
Escola: Cr P Conv Brasileirinhos
Escola: Cr P Conv Brasilia Lacerda Arruda Botelho
Escola: Cr P Conv Brilho do Sol
Escola: Cr P Conv Brincando Tambem Se Aprende
Escola: Cr P Conv Brincarte
Escola: Cr P Conv Brisa da Manha
Escola: Cr P Conv Cafraci - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Cafraci - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Cambalhota
Escola: Cr P Conv Camila Me - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Camila Me - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro Ii
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro Iii
Escola: Cr P Conv Caminhar
Escola: Cr P Conv Caminhar E Crescer
Escola: Cr P Conv Caminhar Ii
Escola: Cr P Conv Caminhar Iii
Escola: Cr P Conv Caminhar Iv
Escola: Cr P Conv Caminho Certo
Escola: Cr P Conv Caminho do Sol
Escola: Cr P Conv Caminho Dourado
Escola: Cr P Conv Caminho Suave
Escola: Cr P Conv Canaa
Escola: Cr P Conv Canaa
Escola: Cr P Conv Canaa Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho da Crianca
Escola: Cr P Conv Cantinho da Crianca
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra Iii
Escola: Cr P Conv Cantinho da Tia Dora
Escola: Cr P Conv Cantinho de Luz Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho de Oya
Escola: Cr P Conv Cantinho do Ceu
Escola: Cr P Conv Cantinho do Ceu Cei
Escola: Cr P Conv Cantinho do Ceu Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho do Progresso C E I
Escola: Cr P Conv Cantinho do Progresso Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho do Tio Estevam
Escola: Cr P Conv Cantinho dos Mimos
Escola: Cr P Conv Cantinho Encantado
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz Benef
Escola: Cr P Conv Cantinho Magico
Escola: Cr P Conv Cantinho Vale Verde
Escola: Cr P Conv Carmem Rodrigues
Escola: Cr P Conv Carrossel de Ouro
Escola: Cr P Conv Carrossel Encantado
Escola: Cr P Conv Carrossel Encantado
Escola: Cr P Conv Casa Batista da Amizade
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca de V Mariana
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca Feliz
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca Feliz Ii
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca St Terezinha
Escola: Cr P Conv Casa da Infancia do Menino Jesus
Escola: Cr P Conv Casa da Pequena Ivete
Escola: Cr P Conv Casa de Isabel C E I
Escola: Cr P Conv Casa de Maria
Escola: Cr P Conv Casa Dom Gastao
Escola: Cr P Conv Casa dos Pezinhos
Escola: Cr P Conv Casa Padre Rafael
Escola: Cr P Conv Casa S Jose - Lar da Infancia
Escola: Cr P Conv Casinha da Vovo
Escola: Cr P Conv Casinha da Vovo Ii
Escola: Cr P Conv Casinha de Sao Jose
Escola: Cr P Conv Castelo do Saber I
Escola: Cr P Conv Castelo Encantado
Escola: Cr P Conv Catarina Kentenich Centro Educacional Creche
Escola: Cr P Conv Catarina Laboure
Escola: Cr P Conv Catita
Escola: Cr P Conv Cedrinho I
Escola: Cr P Conv Cedrinho Ii
Escola: Cr P Conv Cedrinho Iii
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano I
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Ii
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Iii Cei
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Iv Cei
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Vi Cei
Escola: Cr P Conv Cei Egidio Corsi
Escola: Cr P Conv Cei Maria Helena Ribeiro de Castro
Escola: Cr P Conv Cent Comun Joao Paulo I - Nc Con Antonio Tozelli
Escola: Cr P Conv Cent Orient Encam Pequeno Deficiente - Coepe Ii
Escola: Cr P Conv Cent Recup Educ Nutricional I - Cren
Escola: Cr P Conv Cent Recup Educ Nutricional Ii - Cren
Escola: Cr P Conv Centro Social da Crianca
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado Ii
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado Iii
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado Iv
Escola: Cr P Conv Chacara Inglesa
Escola: Cr P Conv Chaveirinho do Ceu
Escola: Cr P Conv Cirandinha das Rosas
Escola: Cr P Conv Claret
Escola: Cr P Conv Claudio Trudelle Pe
Escola: Cr P Conv Clube das Letrinhas
Escola: Cr P Conv Clube de Maes da Casa Verde Alta
Escola: Cr P Conv Colheita de Esperanca
Escola: Cr P Conv Comunidade Feliz Creche
Escola: Cr P Conv Conceicao Rosa
Escola: Cr P Conv Consolata
Escola: Cr P Conv Construindo O Futuro
Escola: Cr P Conv Construindo O Futuro
Escola: Cr P Conv Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Coracao de Leao
Escola: Cr P Conv Coracao de Mae
Escola: Cr P Conv Coracao Valente
Escola: Cr P Conv Coronel Paulo Nunes Vieira
Escola: Cr P Conv Corujinha
Escola: Cr P Conv Cre Ser
Escola: Cr P Conv Cre-Ser
Escola: Cr P Conv Crescendo Com Alegria
Escola: Cr P Conv Crescendo Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Crescer E Aprender
Escola: Cr P Conv Crescer E Aprender Ii
Escola: Cr P Conv Cri-Acao
Escola: Cr P Conv Cria
Escola: Cr P Conv Cria Acao Ii Ilha Bela
Escola: Cr P Conv Crianca do Amanha
Escola: Cr P Conv Crianca do Amanha Ii
Escola: Cr P Conv Crianca E Vida
Escola: Cr P Conv Crianca Esperanca
Escola: Cr P Conv Criancas Brilhantes
Escola: Cr P Conv Cristais das Criancas
Escola: Cr P Conv Cristais das Criancas - Un Ii
Escola: Cr P Conv Cristo Redentor
Escola: Cr P Conv Ct Vida Kids I
Escola: Cr P Conv Curuca Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Curumim
Escola: Cr P Conv Curumim Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Curumim Raio de Sol Ii
Escola: Cr P Conv da Misericordia Creche
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Ii
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Iii
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Iv
Escola: Cr P Conv Daniel Comboni I
Escola: Cr P Conv de Volta Para Casa Ii
Escola: Cr P Conv de Volta Pra Casa Iii
Escola: Cr P Conv Dente de Leite
Escola: Cr P Conv Divina Providencia
Escola: Cr P Conv Divineia
Escola: Cr P Conv Divino Amor Lar das Criancas
Escola: Cr P Conv Doce Lar do Irmao Benedito
Escola: Cr P Conv Doce Saber
Escola: Cr P Conv Doce Vitoria
Escola: Cr P Conv Docuras E Travessuras
Escola: Cr P Conv Dona Ana Rosa Inst
Escola: Cr P Conv Dona Naninha
Escola: Cr P Conv Doze de Outubro
Escola: Cr P Conv Ecumenico Sto Expedito
Escola: Cr P Conv Edna Loureiro - Roneymar
Escola: Cr P Conv Edna Mattos
Escola: Cr P Conv Educa Sao Paulo
Escola: Cr P Conv Educadores Em Foco
Escola: Cr P Conv Educar Agora I
Escola: Cr P Conv Educar Agora Ii
Escola: Cr P Conv Educar Brincando
Escola: Cr P Conv Educar Cei
Escola: Cr P Conv Educar Para Crescer
Escola: Cr P Conv Efigenia Maria de Jesus
Escola: Cr P Conv Efraim
Escola: Cr P Conv El Shadai
Escola: Cr P Conv Elisa Branco - C E I
Escola: Cr P Conv Elite
Escola: Cr P Conv Elohim
Escola: Cr P Conv Elza Gomes de Almeida
Escola: Cr P Conv Emilia Ferreiro
Escola: Cr P Conv Emilio Antonio de Carvalho
Escola: Cr P Conv Emmanuel
Escola: Cr P Conv Encantado
Escola: Cr P Conv Encantado Ii
Escola: Cr P Conv Encarnacao Gimenez Martinez Lucas
Escola: Cr P Conv Encarnacao Romero Martins
Escola: Cr P Conv Enzo Antonio Silvestrin Prof
Escola: Cr P Conv Equilibrio de Interlagos Soc Benef
Escola: Cr P Conv Ermelino Matarazzo Creche Pre
Escola: Cr P Conv Ernesto Cerreti
Escola: Cr P Conv Erva do Sereno
Escola: Cr P Conv Espaco Amigo
Escola: Cr P Conv Espaco Crianca Elias Antonio Zogbi
Escola: Cr P Conv Espaco Crianca Reverendo Ezequias dos Santos
Escola: Cr P Conv Espaco da Comunidade Iii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Emilie de Villeneuve
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Iv
Escola: Cr P Conv Espaco Feliz
Escola: Cr P Conv Espaco Feliz Ii
Escola: Cr P Conv Espaco Feliz Iii
Escola: Cr P Conv Espaco Kairos
Escola: Cr P Conv Espaco Kairos Ii
Escola: Cr P Conv Espaco Vida Criativa
Escola: Cr P Conv Esperanca
Escola: Cr P Conv Esperanca
Escola: Cr P Conv Espirita Terezinha de Jesus
Escola: Cr P Conv Estacao Crianca
Escola: Cr P Conv Estrela da Manha
Escola: Cr P Conv Estrela da Manha Cei
Escola: Cr P Conv Estrela do Amanha
Escola: Cr P Conv Estrela do Amanhecer
Escola: Cr P Conv Estrela do Ceu
Escola: Cr P Conv Estrela do Mar
Escola: Cr P Conv Estrela do Mar
Escola: Cr P Conv Estrela Dourada
Escola: Cr P Conv Estrela Guia
Escola: Cr P Conv Estrelinha Feliz
Escola: Cr P Conv Estrelinhas Cadentes
Escola: Cr P Conv Estrelinhas da Mamae
Escola: Cr P Conv Eugenio Francisco de Santana
Escola: Cr P Conv Eva Luiza Rosa
Escola: Cr P Conv Eva Luiza Rosa Ii
Escola: Cr P Conv Expedito Santo
Escola: Cr P Conv Expedito Santo
Escola: Cr P Conv Externato Jaguare
Escola: Cr P Conv Fabiano de Cristo Casa Transit
Escola: Cr P Conv Familia Fruto Fiel
Escola: Cr P Conv Familia Missao
Escola: Cr P Conv Familia Monte Belo
Escola: Cr P Conv Fazendinha
Escola: Cr P Conv Fe E Alegria
Escola: Cr P Conv Fe E Alegria
Escola: Cr P Conv Filadelfia
Escola: Cr P Conv Firmando Passos
Escola: Cr P Conv Flor de Lis
Escola: Cr P Conv Flor de Sao Jose
Escola: Cr P Conv Flor do Oriente
Escola: Cr P Conv Flora Profa
Escola: Cr P Conv Fonte do Saber
Escola: Cr P Conv Fonte do Saber
Escola: Cr P Conv Fonte do Saber Ii
Escola: Cr P Conv Forca E Acao Comunitaria C D E
Escola: Cr P Conv Forhum Lar
Escola: Cr P Conv Francisco Arcuri Creche
Escola: Cr P Conv Francisco Timoteo Leite
Escola: Cr P Conv Francisco Yoshio
Escola: Cr P Conv Fraternidade Maria de Nazare
Escola: Cr P Conv Gabriela Mistral
Escola: Cr P Conv Galpao Atria
Escola: Cr P Conv Garatuja Cei
Escola: Cr P Conv Garra Feminina
Escola: Cr P Conv Garra Feminina Ii
Escola: Cr P Conv Geneci Correia
Escola: Cr P Conv Geronimo Rodrigues Mons
Escola: Cr P Conv Gigi Tomazelli Wiazowski
Escola: Cr P Conv Girassol
Escola: Cr P Conv Girassol
Escola: Cr P Conv Girassol Creche
Escola: Cr P Conv Golfinho Azul
Escola: Cr P Conv Grande Principe
Escola: Cr P Conv Grande Vitoria Cei
Escola: Cr P Conv Graozinho de Ouro Cei
Escola: Cr P Conv Gregorio Westrupp Pe
Escola: Cr P Conv Guanella Dom
Escola: Cr P Conv Guarani
Escola: Cr P Conv Gustavo de Souza Dorighello
Escola: Cr P Conv Hadassa
Escola: Cr P Conv Haydee Barreto Ferrara
Escola: Cr P Conv Helena da Silva Teixeira
Escola: Cr P Conv Hermann Gmeiner
Escola: Cr P Conv Horizonte
Escola: Cr P Conv Horizonte Azul
Escola: Cr P Conv Horizonte Azul Acqua Di Vita
Escola: Cr P Conv Iashua
Escola: Cr P Conv Igualdade
Escola: Cr P Conv Ile da Crianca
Escola: Cr P Conv Imac Coracao de Maria Jd Princesa
Escola: Cr P Conv Infancia Feliz
Escola: Cr P Conv Ipe
Escola: Cr P Conv Ipiranga
Escola: Cr P Conv Iraci Santana
Escola: Cr P Conv Irene Ramalho
Escola: Cr P Conv Irineo Goncalves
Escola: Cr P Conv Irineu
Escola: Cr P Conv Irma Amelia Fraternidade
Escola: Cr P Conv Irma Angelica
Escola: Cr P Conv Irma Chiquinha
Escola: Cr P Conv Irma Nice
Escola: Cr P Conv Isaura Ribeiro Martins
Escola: Cr P Conv Itaberaba
Escola: Cr P Conv Itaim Paulista I Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Itaim Paulista Ii Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Izabel Canori Mora Bem Aventurada
Escola: Cr P Conv Izabel Creche
Escola: Cr P Conv Izabel Mendes de Castro R I
Escola: Cr P Conv Jandira Luiz de Souza
Escola: Cr P Conv Jardim Almeida
Escola: Cr P Conv Jardim Bela Vista
Escola: Cr P Conv Jardim Campinas
Escola: Cr P Conv Jardim Capela Un Pre Escolar
Escola: Cr P Conv Jardim Clipper
Escola: Cr P Conv Jardim Comercial
Escola: Cr P Conv Jardim da Alegria
Escola: Cr P Conv Jardim das Acacias
Escola: Cr P Conv Jardim das Macaubas
Escola: Cr P Conv Jardim das Oliveiras
Escola: Cr P Conv Jardim das Orquideas
Escola: Cr P Conv Jardim do Cedro
Escola: Cr P Conv Jardim dos Alamos Creche E Pre Escola
Escola: Cr P Conv Jardim dos Pinheiros
Escola: Cr P Conv Jardim dos Sonhos I
Escola: Cr P Conv Jardim dos Sonhos Ii
Escola: Cr P Conv Jardim Eledy Pre-Escola
Escola: Cr P Conv Jardim Heliconia
Escola: Cr P Conv Jardim Jaragua
Escola: Cr P Conv Jardim Klein
Escola: Cr P Conv Jardim Mitsutani
Escola: Cr P Conv Jardim Monte Verde
Escola: Cr P Conv Jardim Paulistano
Escola: Cr P Conv Jardim Peri
Escola: Cr P Conv Jardim Primavera - Leila Atlas
Escola: Cr P Conv Jardim Sao Joaquim
Escola: Cr P Conv Jardim Shangrila - Nucleo Iii
Escola: Cr P Conv Jeova Rafa
Escola: Cr P Conv Jesus E Esperanca
Escola: Cr P Conv Jesus Menino
Escola: Cr P Conv Jesus Menino C Ed Comunitario
Escola: Cr P Conv Joao de Barro
Escola: Cr P Conv Joao Fernandes I
Escola: Cr P Conv Joao Fernandes Ii
Escola: Cr P Conv Joao Paulo Ii
Escola: Cr P Conv Joao Pedro Rodrigues
Escola: Cr P Conv Joao Radiante
Escola: Cr P Conv Joao Silva
Escola: Cr P Conv Joao Xxiii
Escola: Cr P Conv Joel Correa de Avila Lar Assist A Crianca
Escola: Cr P Conv Jorge Luiz Presciliano
Escola: Cr P Conv Jose Amado dos Santos
Escola: Cr P Conv Jose Augusto
Escola: Cr P Conv Jose Claudio Vieira
Escola: Cr P Conv Jose Gaspar D
Escola: Cr P Conv Jose Joaquim de Santana
Escola: Cr P Conv Jose Linduarte Ferreira
Escola: Cr P Conv Jose Maria
Escola: Cr P Conv Jose Pe
Escola: Cr P Conv Jose Profeta Marcilino
Escola: Cr P Conv Jose Reginaldo da Fonseca
Escola: Cr P Conv Jose Reginaldo da Fonseca Ii
Escola: Cr P Conv Josefa Julia
Escola: Cr P Conv Jujubalandia
Escola: Cr P Conv Julia Nascimento Ii
Escola: Cr P Conv Julia Norberto
Escola: Cr P Conv Juliao
Escola: Cr P Conv Julio Cesar de Aguiar
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza Ii
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza Iii
Escola: Cr P Conv Kairos
Escola: Cr P Conv Kalixto Mendes
Escola: Cr P Conv Kalixto Mendes Ii
Escola: Cr P Conv Kolping
Escola: Cr P Conv Lar Bibi Monteiro
Escola: Cr P Conv Lar Crianca Feliz
Escola: Cr P Conv Lar da Bencao Divina
Escola: Cr P Conv Lar de Amor Meimei
Escola: Cr P Conv Lar do Amor Cristao
Escola: Cr P Conv Lar do Pequeno Samaritano
Escola: Cr P Conv Lar Encantado
Escola: Cr P Conv Lar Encantado
Escola: Cr P Conv Lar Escola Nsa Sra Consolacao Ii
Escola: Cr P Conv Lar Estrela Guia
Escola: Cr P Conv Lar Feliz
Escola: Cr P Conv Lar Infantil - Asa
Escola: Cr P Conv Lar Maria Albertina
Escola: Cr P Conv Lar Paraiso das Criancas
Escola: Cr P Conv Lar Paulo de Tarso
Escola: Cr P Conv Largo 13 Acao Social
Escola: Cr P Conv Laudilino Ribeiro
Escola: Cr P Conv Laura Vicuna
Escola: Cr P Conv Lauzane Paulista Centro Social
Escola: Cr P Conv Leao Xiii
Escola: Cr P Conv Leaozinho
Escola: Cr P Conv Leonarda Cei
Escola: Cr P Conv Leontina Lourenco Prof
Escola: Cr P Conv Letras Magicas Ass Soc Cult
Escola: Cr P Conv Liberdade
Escola: Cr P Conv Liliane Santana
Escola: Cr P Conv Lina Rodrigues Ii Cei
Escola: Cr P Conv Lindalva Dias Marreiro
Escola: Cr P Conv Lirios do Campo
Escola: Cr P Conv Lirios do Vale Ii
Escola: Cr P Conv Louis Marie Irma
Escola: Cr P Conv Lualuan
Escola: Cr P Conv Luar do Sertao
Escola: Cr P Conv Lucia Prestes Moreira
Escola: Cr P Conv Ludoteca
Escola: Cr P Conv Luiz Biasi Con
Escola: Cr P Conv Luiz Carlos Elo de Amor Casa de Criancas
Escola: Cr P Conv Luiza Sophia Roschel
Escola: Cr P Conv Luz
Escola: Cr P Conv Luz da Sabedoria
Escola: Cr P Conv Luz do Terceiro Milenio I
Escola: Cr P Conv Luz Ii
Escola: Cr P Conv Luzia Aguiar
Escola: Cr P Conv Luzia Bezerra
Escola: Cr P Conv Luzinet Luzia
Escola: Cr P Conv Lyly Byan Ii
Escola: Cr P Conv Ma-Ma
Escola: Cr P Conv Mae Achiropita
Escola: Cr P Conv Mae da Divina Providencia
Escola: Cr P Conv Mae de Deus
Escola: Cr P Conv Mae Operaria
Escola: Cr P Conv Mae Peregrina - Comunidade Sao Pedro Chanel
Escola: Cr P Conv Mae Rainha
Escola: Cr P Conv Mae Trabalhadora
Escola: Cr P Conv Mae Zaza - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Mae Zaza - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Mamae
Escola: Cr P Conv Manto Azul
Escola: Cr P Conv Maos Estendidas
Escola: Cr P Conv Marajoara
Escola: Cr P Conv Maranata
Escola: Cr P Conv Maravilha I
Escola: Cr P Conv Maria
Escola: Cr P Conv Maria Antonia de Souza
Escola: Cr P Conv Maria Aparecida Sica Mae Doca - Un I
Escola: Cr P Conv Maria Augusta Pereira
Escola: Cr P Conv Maria Cardoso
Escola: Cr P Conv Maria Celina de Jesus
Escola: Cr P Conv Maria da Gloria Baumgart
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes Costa
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes Lima
Escola: Cr P Conv Maria de Nazare
Escola: Cr P Conv Maria Dulce
Escola: Cr P Conv Maria E Jose
Escola: Cr P Conv Maria Fonseca Lago Dona
Escola: Cr P Conv Maria Henrique de Lima
Escola: Cr P Conv Maria Ii
Escola: Cr P Conv Maria Izabel
Escola: Cr P Conv Maria Joao I
Escola: Cr P Conv Maria Jose da Silva Santos
Escola: Cr P Conv Maria Neri Dona
Escola: Cr P Conv Maria Thereza de Mello Mororo
Escola: Cr P Conv Mariano Pe
Escola: Cr P Conv Marinheiro Popeye Cei
Escola: Cr P Conv Marinho de Assis Toledo
Escola: Cr P Conv Marques dos Francos
Escola: Cr P Conv Mary Anne
Escola: Cr P Conv Maura Duarte Nuvens
Escola: Cr P Conv Mayara Esperanca E Vida
Escola: Cr P Conv Mayara Santos Silva
Escola: Cr P Conv Mdld Cantinho dos Anjos
Escola: Cr P Conv Mdld-Amigos Unidos Venceremos - Un Ii
Escola: Cr P Conv Meimei
Escola: Cr P Conv Menino Deus
Escola: Cr P Conv Meu Abacateiro
Escola: Cr P Conv Meu Cantinho
Escola: Cr P Conv Meu Larzinho
Escola: Cr P Conv Milton Santos
Escola: Cr P Conv Minervino Rodrigues Ferreira
Escola: Cr P Conv Mirassol
Escola: Cr P Conv Misericordia Ii
Escola: Cr P Conv Missao Divina
Escola: Cr P Conv Mmdc
Escola: Cr P Conv Moises Rosa
Escola: Cr P Conv Mont Sinai
Escola: Cr P Conv Mont Sinai I
Escola: Cr P Conv Montanha do Saber I
Escola: Cr P Conv Monte Azul
Escola: Cr P Conv Monte Carmelo
Escola: Cr P Conv Monte Carmelo Iii
Escola: Cr P Conv Monte Sinai Ii
Escola: Cr P Conv Moriah
Escola: Cr P Conv Morro Grande Ct Vida
Escola: Cr P Conv Muleque
Escola: Cr P Conv Mundo da Fantasia
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado Ii
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado Iii
Escola: Cr P Conv Mundo Feliz
Escola: Cr P Conv Mundo Infantil
Escola: Cr P Conv Mundo Magico Cei
Escola: Cr P Conv Nanci Ribeiro da Silva Educadora Creche E Pre Esc
Escola: Cr P Conv Nas Asas da Aguia
Escola: Cr P Conv Natalia Rezino I
Escola: Cr P Conv Nei Caetano de Andrade
Escola: Cr P Conv Nelson Breve
Escola: Cr P Conv Nelson de Oliveira Campos
Escola: Cr P Conv Nenem Vitoria
Escola: Cr P Conv Neno Padre
Escola: Cr P Conv Nicolau Sabino
Escola: Cr P Conv Nise da Silveira
Escola: Cr P Conv Nossa Creche I
Escola: Cr P Conv Nossa Creche Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora Aparecida
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora Aparecida
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Anunciacao
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Paz
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Providencia
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Dores I
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Dores Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Merces
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Aparecida
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Fatima Creche
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Bom Conselho Mae de Misericordia
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Caminho Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Carmo
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Rosario
Escola: Cr P Conv Nossa Turma
Escola: Cr P Conv Nossas Criancas
Escola: Cr P Conv Nossas Criancas Ii
Escola: Cr P Conv Nosso Caminho
Escola: Cr P Conv Nosso Lar I
Escola: Cr P Conv Nosso Lar Ii
Escola: Cr P Conv Nosso Lar Xv
Escola: Cr P Conv Nova America
Escola: Cr P Conv Nova Esperanca Amigos de Pianoro
Escola: Cr P Conv Nova Geracao
Escola: Cr P Conv Nova Geracao Ii
Escola: Cr P Conv Nova Harmonia
Escola: Cr P Conv Nova Harmonia Ii
Escola: Cr P Conv Nova Israel
Escola: Cr P Conv Nova Sant Ana
Escola: Cr P Conv Nova Sant Ana Ii
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer - Jardim Amalia
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer - Jardim Thomaz
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer Anjo Gabriel
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer Anjo Gabriel Ii
Escola: Cr P Conv Novo Caminho
Escola: Cr P Conv Novo Imperador
Escola: Cr P Conv Novo Ser
Escola: Cr P Conv Novos Rumos
Escola: Cr P Conv Novos Rumos Cei
Escola: Cr P Conv Ns Sra da Salete
Escola: Cr P Conv Ns Sra de Fatima
Escola: Cr P Conv Ns Sra do Caminho
Escola: Cr P Conv Nsa Sra do Carmo
Escola: Cr P Conv Nsa Sra dos Pobres
Escola: Cr P Conv Nsa Sra Mae da Igreja
Escola: Cr P Conv Nucleo Coracao Materno Inst Educ Inf
Escola: Cr P Conv Nucleo Jardim Universal
Escola: Cr P Conv Nucleo Jd dos Alamos
Escola: Cr P Conv Nucleo Matriz
Escola: Cr P Conv Nucleo Ns Sra Aparecida
Escola: Cr P Conv Nucleo Parque Residencial Cocaia
Escola: Cr P Conv O Pequeno Mundo de Ellen
Escola: Cr P Conv O Pequeno Mundo de Ellen - Unid Ii
Escola: Cr P Conv O Semeador
Escola: Cr P Conv Oikos
Escola: Cr P Conv Olhar Angelical
Escola: Cr P Conv Olhar Angelical Ii
Escola: Cr P Conv Olhar Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Oslavia Braz Leonis
Escola: Cr P Conv Otavio Rodrigues
Escola: Cr P Conv Pacaembu
Escola: Cr P Conv Padre Pio
Escola: Cr P Conv Pais E Filhos
Escola: Cr P Conv Paraiso
Escola: Cr P Conv Paraiso Infantil
Escola: Cr P Conv Paroquia Sao Mateus Apostolo
Escola: Cr P Conv Passaro Azul Vi
Escola: Cr P Conv Passo A Passo
Escola: Cr P Conv Passo A Passo Ii
Escola: Cr P Conv Pau Brasil
Escola: Cr P Conv Paulinoeva
Escola: Cr P Conv Paulo Freire
Escola: Cr P Conv Paulo Silas
Escola: Cr P Conv Paz Nos Vales
Escola: Cr P Conv Peinha Creche
Escola: Cr P Conv Pequena Giovanna
Escola: Cr P Conv Pequena Sereia
Escola: Cr P Conv Pequenino Sonhador
Escola: Cr P Conv Pequeninos do Senhor
Escola: Cr P Conv Pequeno Aprendiz
Escola: Cr P Conv Pequeno Infante
Escola: Cr P Conv Pequeno Mundo Iii
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar I
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar Ii
Escola: Cr P Conv Pequeno Principe
Escola: Cr P Conv Pequeno Principe
Escola: Cr P Conv Pequenos Brilhantes
Escola: Cr P Conv Pequenos Coracoes
Escola: Cr P Conv Pequenos do Futuro
Escola: Cr P Conv Pequenos Guerreiros
Escola: Cr P Conv Perseveranca - Unidades Viii
Escola: Cr P Conv Pingo de Gente
Escola: Cr P Conv Pingo de Ouro
Escola: Cr P Conv Pingos do Amanha
Escola: Cr P Conv Pinguinho de Gente
Escola: Cr P Conv Pirralhinhos
Escola: Cr P Conv Plenitude
Escola: Cr P Conv Pleno Viver
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Ii
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Iii
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Iv
Escola: Cr P Conv Poder E Querer
Escola: Cr P Conv Portelinha
Escola: Cr P Conv Primavera
Escola: Cr P Conv Primavera
Escola: Cr P Conv Primeira Infancia
Escola: Cr P Conv Primeiro Passo
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Princesinha
Escola: Cr P Conv Principe da Paz
Escola: Cr P Conv Principe Encantado
Escola: Cr P Conv Principe Pietro
Escola: Cr P Conv Projeto Anchieta
Escola: Cr P Conv Projeto de Vida
Escola: Cr P Conv Querubim
Escola: Cr P Conv Querubim Ii
Escola: Cr P Conv Querubins da Vitoria
Escola: Cr P Conv Querubins da Vitoria Ii
Escola: Cr P Conv Quintal da Crianca
Escola: Cr P Conv Raca E Coragem
Escola: Cr P Conv Rafa Gire
Escola: Cr P Conv Rafa Gire Ii
Escola: Cr P Conv Rafa Gire Iv
Escola: Cr P Conv Raio de Luz
Escola: Cr P Conv Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Raio de Sol Ii - Mestre Paulo Freire
Escola: Cr P Conv Ramsses
Escola: Cr P Conv Ramsses Ii
Escola: Cr P Conv Raquel Queiroz
Escola: Cr P Conv Recanto da Alegria I
Escola: Cr P Conv Recanto da Alegria Ii
Escola: Cr P Conv Recanto da Familia
Escola: Cr P Conv Recanto dos Querubins
Escola: Cr P Conv Recanto Feliz
Escola: Cr P Conv Recriar
Escola: Cr P Conv Recriarte Cei
Escola: Cr P Conv Referencia
Escola: Cr P Conv Regeneracao Roldan Pereira
Escola: Cr P Conv Regina Angelorum Lar Inf
Escola: Cr P Conv Regina Simoes
Escola: Cr P Conv Reinaldo Roque
Escola: Cr P Conv Reino da Crianca
Escola: Cr P Conv Reino da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Reino dos Pequeninos
Escola: Cr P Conv Restaurar
Escola: Cr P Conv Revolucao
Escola: Cr P Conv Rita Cavenaghi Irma
Escola: Cr P Conv Rokinho
Escola: Cr P Conv Ronaldo Vanderlei Gondim
Escola: Cr P Conv Rosa de Saron
Escola: Cr P Conv Rosa Maria Firmo
Escola: Cr P Conv Rugrats - Os Anjinhos
Escola: Cr P Conv Rugrats - Os Anjinhos Iii
Escola: Cr P Conv Rugrats Os Anjinhos Ii
Escola: Cr P Conv Saberes Eterno
Escola: Cr P Conv Sabor de Mel
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Santa Ana
Escola: Cr P Conv Santa Angela
Escola: Cr P Conv Santa Catarina
Escola: Cr P Conv Santa Catarina Iii
Escola: Cr P Conv Santa Clara de Assis Cei
Escola: Cr P Conv Santa Edwiges
Escola: Cr P Conv Santa Helena
Escola: Cr P Conv Santa Luzia
Escola: Cr P Conv Santa Luzia C E
Escola: Cr P Conv Santa Marcelina Centro Infantil Creche
Escola: Cr P Conv Santa Maria Gorete
Escola: Cr P Conv Santa Marina
Escola: Cr P Conv Santa Monica
Escola: Cr P Conv Santa Rita
Escola: Cr P Conv Santa Rita de Cassia
Escola: Cr P Conv Santa Rosa
Escola: Cr P Conv Santa Rosa de Lima
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santana
Escola: Cr P Conv Santo Agostinho - Asa
Escola: Cr P Conv Santo Antonio
Escola: Cr P Conv Santo Antonio
Escola: Cr P Conv Santo Dias
Escola: Cr P Conv Sao Benedito
Escola: Cr P Conv Sao Bernardo
Escola: Cr P Conv Sao Cesario
Escola: Cr P Conv Sao Domingos Educandario
Escola: Cr P Conv Sao Francisco - Asa
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis Cei
Escola: Cr P Conv Sao Francisco Xavier
Escola: Cr P Conv Sao Geraldo
Escola: Cr P Conv Sao Joao Batista
Escola: Cr P Conv Sao Jorge
Escola: Cr P Conv Sao Jose
Escola: Cr P Conv Sao Jose
Escola: Cr P Conv Sao Jose de Vila Palmeiras
Escola: Cr P Conv Sao Jose Operario
Escola: Cr P Conv Sao Jose Operario Ii Cei
Escola: Cr P Conv Sao Judas Tadeu
Escola: Cr P Conv Sao Lucas
Escola: Cr P Conv Sao Miguel Arcanjo
Escola: Cr P Conv Sao Norberto
Escola: Cr P Conv Sao Paulo Apostolo
Escola: Cr P Conv Sao Pedrinho
Escola: Cr P Conv Sao Pedro
Escola: Cr P Conv Sao Pedro
Escola: Cr P Conv Sao Sebastiao
Escola: Cr P Conv Sao Simao
Escola: Cr P Conv Sao Vicente Pallotti
Escola: Cr P Conv Sao Vito
Escola: Cr P Conv Savic
Escola: Cr P Conv Sebastiao da Silva
Escola: Cr P Conv Selmo Martins dos Santos
Escola: Cr P Conv Semeando Alegria
Escola: Cr P Conv Semeando O Saber
Escola: Cr P Conv Semear Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Semente de Esperanca
Escola: Cr P Conv Semente do Amanha Ii
Escola: Cr P Conv Sementes da Paz
Escola: Cr P Conv Sementes da Videira
Escola: Cr P Conv Sementes do Futuro
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Ii
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Iii
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Iv
Escola: Cr P Conv Seringais
Escola: Cr P Conv Shaddai
Escola: Cr P Conv Shallom
Escola: Cr P Conv Shallom Ii
Escola: Cr P Conv Signe Carlson
Escola: Cr P Conv Sinhazinha Meirelles Centro Comunitario
Escola: Cr P Conv So Vitoria
Escola: Cr P Conv Sofia Avelino
Escola: Cr P Conv Sol do Meio Dia
Escola: Cr P Conv Sol Radiante
Escola: Cr P Conv Solar do Amanhecer
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho Infantil
Escola: Cr P Conv Sonho Magico
Escola: Cr P Conv Sonho Magico Ii
Escola: Cr P Conv Sonia Maria Silvestrini de Oliveira Profa
Escola: Cr P Conv Soninho de Erasmo
Escola: Cr P Conv Sossego da Crianca
Escola: Cr P Conv Sossego da Mamae
Escola: Cr P Conv Tabor
Escola: Cr P Conv Tecendo O Saber
Escola: Cr P Conv Tecendo O Saber Ii
Escola: Cr P Conv Tercilia Rosa Carvalho
Escola: Cr P Conv Teresa Dantas Irma
Escola: Cr P Conv Teresa Davila
Escola: Cr P Conv Teresa de Calcuta Me
Escola: Cr P Conv Therezinha Helena
Escola: Cr P Conv Therezinha Pimentel Pucca
Escola: Cr P Conv Tia D
Escola: Cr P Conv Tia Dora
Escola: Cr P Conv Tia Leninha Cei
Escola: Cr P Conv Tia Mima
Escola: Cr P Conv Tia Quiteria
Escola: Cr P Conv Tiaozinho
Escola: Cr P Conv Tio Nino
Escola: Cr P Conv Tiquinho de Alegria
Escola: Cr P Conv Tiririlando
Escola: Cr P Conv Tiro Ao Pombo
Escola: Cr P Conv Toca do Coelho
Escola: Cr P Conv Tres Coracoes Creche E Pre
Escola: Cr P Conv Trindade
Escola: Cr P Conv Tuquinha
Escola: Cr P Conv Tuquinha Ii
Escola: Cr P Conv Tuquinha Iii
Escola: Cr P Conv Tuquinha Iv
Escola: Cr P Conv Turma do Balao Magico
Escola: Cr P Conv Uma Nova Historia
Escola: Cr P Conv Uniao
Escola: Cr P Conv Universo Crianca
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca I
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Universo dos Pequeninos
Escola: Cr P Conv Universo Infantil
Escola: Cr P Conv Vale Encantado
Escola: Cr P Conv Vale Verde
Escola: Cr P Conv Vale Verde Ii
Escola: Cr P Conv Vale Verde Iii
Escola: Cr P Conv Valombrosana
Escola: Cr P Conv Vargem Grande
Escola: Cr P Conv Vence Com Deus
Escola: Cr P Conv Venha Conosco Unidade Ii
Escola: Cr P Conv Verbo Divino Inst
Escola: Cr P Conv Vicente Machado
Escola: Cr P Conv Vila Arco Iris I
Escola: Cr P Conv Vila Diva
Escola: Cr P Conv Vila Feliz
Escola: Cr P Conv Vila Feliz
Escola: Cr P Conv Vila Mara Cei
Escola: Cr P Conv Vila Monumento
Escola: Cr P Conv Vila Nicaragua Creche
Escola: Cr P Conv Vila Silvia Cei
Escola: Cr P Conv Vilma Flor
Escola: Cr P Conv Vinte de Agosto
Escola: Cr P Conv Vinte E Seis de Julho
Escola: Cr P Conv Virajuba Cei
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Iv
Escola: Cr P Conv Visao Educativa
Escola: Cr P Conv Vitalina Pires Mateus
Escola: Cr P Conv Vitoria
Escola: Cr P Conv Vitoria Ii
Escola: Cr P Conv Vitorino
Escola: Cr P Conv Vo Ester
Escola: Cr P Conv Vo Xinha
Escola: Cr P Conv Vo Zefinha
Escola: Cr P Conv Vovo Adelaide
Escola: Cr P Conv Vovo Anna Gomes
Escola: Cr P Conv Vovo Augusta I Cei
Escola: Cr P Conv Vovo Augusta Ii
Escola: Cr P Conv Vovo Aurea
Escola: Cr P Conv Vovo Bernardo Jose Franca
Escola: Cr P Conv Vovo Mariazinha Rocha
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Ii
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Iii
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Iv
Escola: Cr P Conv Vovo Nair
Escola: Cr P Conv Vovo Neta
Escola: Cr P Conv Vovo Nina
Escola: Cr P Conv Vovo Paulo Emilio Bozzo
Escola: Cr P Conv Vovo Pininha
Escola: Cr P Conv Walther Sommerlath
Escola: Cr P Conv Yahwe Nissi
Escola: Cr P Conv Yasmin Vitoria
Escola: Cr P Conv Yvette Ortega
Escola: Creare Recreacao E Educacao Infantil
Escola: Creche Santa Rita
Escola: Crescendo E Aprendendo Centro de Educacao Infantil
Escola: Crescente Centro de Recreacao E Educacao Infantil
Escola: Crescer Colegio
Escola: Crescer E Aprender Escola de Educacao Infantil
Escola: Crescer Escola de Integracao E Aprendizagem
Escola: Crescer Sempre Associacao
Escola: Cri Quero Ser Grande S C Ltda Me
Escola: Criacao Colegio
Escola: Criacao Colegio
Escola: Crianca Feliz Centro Educacional
Escola: Criando E Rindo Ccr Objetivo Colegio
Escola: Criarte - Bercario E Pre-Escola
Escola: Criativa Colegio
Escola: Crie Centro Recreativo Infantil Educacional
Escola: Criem Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Crista Pan Americana Escola
Escola: Cristal Colegio
Escola: Cristao 3 R Colegio
Escola: Cristao da Penha Colegio
Escola: Cristao Florida Colegio
Escola: Cristo Rei Colegio
Escola: Cristovao Colombo Colegio
Escola: Crp Conv Sao Jose Operario Ii
Escola: Cruz de Malta Instituto de Educacao
Escola: Cruzeiro do Sul Colegio Unidade Ii
Escola: Crystal Bercario E Educacao Infantil
Escola: Cultura Colegio
Escola: Curumim Escola de Educacao Infantil
Escola: Curumim Instituto Educacional
Escola: da Turma Escola de Educacao Infantil
Escola: Damato Centro Educacional
Escola: Dani Ferrarezi Colegio
Escola: Dantas Colegio
Escola: Dantas Dumont Colegio
Escola: Dante Alighieri Colegio
Escola: Davina Gasparini Colegio
Escola: de Luca Colegio
Escola: Decisao Colegio
Escola: Decisao Colegio
Escola: Deficiencia Multipla E Surdocegueira Escola Especializada Em
Escola: Degrau Colegio
Escola: Del Rios Silva Colegio
Escola: Delfino Colegio
Escola: Dell Aringa Colegio de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Delta Colegio
Escola: Delta Sigma Nucleo de Recreacao Educacional Infantil
Escola: Demerval Nunes dos Santos Colegio
Escola: Demetter Colegio
Escola: Deo Volente Colegio
Escola: Dernovsek Colegio
Escola: Desafio Escola de Educacao
Escola: Di Biagicolegio
Escola: Di Cavalcanti Colegio
Escola: Dias Lemos Centro Educacional
Escola: Diaspora Colegio
Escola: Diko Pataka E E I
Escola: Dimensao Colegio
Escola: Dimensao E E I
Escola: Dinamica Junior Escola
Escola: Dino Bueno Centro Promocional
Escola: Discere Laboratum Colegio
Escola: Divina Pastora Instituto
Escola: Divina Providencia Educandario
Escola: Doce Folia Escola de Educacao E Recreacao
Escola: Doce Infancia Bercario E Educacao Infantil
Escola: Doce Mel Nucleo Recreativo Infantil
Escola: Doces Criancas Centro de Convivencia Infantil
Escola: Dom Bosco Colegio Unidade I
Escola: Dom Bosco Colegio Unidade Ii
Escola: Dom Bosco Limao Colegio
Escola: Dom Pedro Colegio
Escola: Domingos Estela Rosa Escola
Escola: Dominus Vivendi Colegio Eifm
Escola: Domitiliano Colegio
Escola: Domus Felix Centro Educ
Escola: Domus Sapientiae Colegio
Escola: Dona Diva Centro de Educacao Infantil
Escola: Dott Baby E E I
Escola: Doze de Outubro Colegio
Escola: Drica Roschel Colegio
Escola: E Bom Sonhar Educacao Infantil
Escola: E E I Castelinho da Alegria do Tatuape Ltda Me
Escola: E E I Crianca Feliz do Bosque Sc Ltda
Escola: E E I Educare Castelo
Escola: E E I Lapis Magico
Escola: E E I Marie Nazir
Escola: E E I Pinguim
Escola: E E I Recanto dos Peraltas Ltda
Escola: E E I Turminha do Pequeno Lord da V Matilde
Escola: E E R I Q Crianca
Escola: Eag Eag Colegio Tecnico
Escola: Ebenezer Colegio
Escola: Ebenezer Colegio Cristao
Escola: Eco Bio Escola
Escola: Eco Colegio