CultivEduca

São Paulo (Sp)

Educação Infantil da Rede Conveniada

Dados Gerais

14.369 docentes neste perfil
1,07 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 14.369
14.369 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 14369 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 14.369

Cor/Raça (específica)

n = 12.094

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 14.369

Deficiência (específica)

n = 10

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 14.369

Pós-graduação

n = 9.711

Formação Continuada

n = 14.369

Formação Continuada

nform = 2.521 · ∩ = 565 · ndocentes = 1.956

Adequação entre Disciplina e Formação

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (1290)



Escola: Ab Costa Centro de Educacao Infantil
Escola: Adventista Cidade Ademar Escola
Escola: Adventista de Tucuruvi Colegio
Escola: Alvorada Centro de Educacao Infantil
Escola: Bem Me Quer Centro de Educacao Infantil
Escola: Caminhando Para O Futuro Centro de Educacao Infantil
Escola: Campo Limpo V Centro de Educacao Infantil
Escola: Cantinho de Luz Centro de Educacao Infantil
Escola: Cavalgando O Arco Iris Centro de Educacao Infantil
Escola: Cei Conv Cedrinho Iv
Escola: Cei Indir A E de Carvalho
Escola: Cei Indir Acalanto
Escola: Cei Indir Acao Social Largo 13 - Almeida Prado
Escola: Cei Indir Aconchego
Escola: Cei Indir Adail Tini de Araujo
Escola: Cei Indir Adhemar Ferreira Castilho Prof
Escola: Cei Indir Aguia de Haia
Escola: Cei Indir Ana Maria Nacinovic Correa
Escola: Cei Indir Andre Nunes Junior Ver
Escola: Cei Indir Anibal Di Francia
Escola: Cei Indir Anis Aidar Dr
Escola: Cei Indir Antenor Soler
Escola: Cei Indir Antonio Assuncao Ferreira
Escola: Cei Indir Antonio Correia
Escola: Cei Indir Antonio Elpidio da Silva
Escola: Cei Indir Aparecida das Gracas Silva Roseira
Escola: Cei Indir Arca do Saber
Escola: Cei Indir Arco Iris
Escola: Cei Indir Arco Iris Unidade Ii
Escola: Cei Indir Aricanduva
Escola: Cei Indir Auta de Souza
Escola: Cei Indir Bela Vista
Escola: Cei Indir Belem
Escola: Cei Indir Belezinha
Escola: Cei Indir Bem Te Vi
Escola: Cei Indir Benedito Costa Carvalho Dr
Escola: Cei Indir Benjamin Antonio Salles Arcuri
Escola: Cei Indir Bom Retiro
Escola: Cei Indir Brincando E Aprendendo
Escola: Cei Indir Cachoeira de Sao Benedito
Escola: Cei Indir Camelias
Escola: Cei Indir Campo Limpo Iv
Escola: Cei Indir Campos Eliseos I
Escola: Cei Indir Cantinho da Tia Isaura
Escola: Cei Indir Cantinho dos Tesouros
Escola: Cei Indir Cantinho Feliz
Escola: Cei Indir Capao Redondo I
Escola: Cei Indir Cardeal Motta
Escola: Cei Indir Carrao I
Escola: Cei Indir Carrao Ii
Escola: Cei Indir Carrossel Encantado
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Ii
Escola: Cei Indir Casa do Cristo Iii
Escola: Cei Indir Cdhu Itaim A
Escola: Cei Indir Cdhu Jacui A
Escola: Cei Indir Cedrinho V
Escola: Cei Indir Cedro V - Parque Alves de Lima
Escola: Cei Indir Celestina Steward
Escola: Cei Indir Centro de Convivencia Itatinga
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Irmao Justino - Cesomar
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Itaquera I
Escola: Cei Indir Centro Social Marista Robru
Escola: Cei Indir Cerejeiras
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista
Escola: Cei Indir Chacara Bela Vista Ii
Escola: Cei Indir Chaquibe Fandi Kalil
Escola: Cei Indir Cidade A E Carvalho Ii
Escola: Cei Indir Claudio Januario
Escola: Cei Indir Cohab Adventista
Escola: Cei Indir Cohab Educandario
Escola: Cei Indir Cohab Sonda Ii Rose Valezin
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Apomi
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Baltazar Cisneros
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Itaquera Iv
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Padre Manoel de Paiva
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Santa Etelvina Vi
Escola: Cei Indir Conjunto Habitacional Teotonio Vilela I
Escola: Cei Indir Conjunto Jose Bonifacio
Escola: Cei Indir Coracao de Maria
Escola: Cei Indir Coracao de Maria Cei
Escola: Cei Indir Cruz de Malta
Escola: Cei Indir Decio Pereira Dom
Escola: Cei Indir Elizabeth de Souza
Escola: Cei Indir Erik Gunnar Eriksson
Escola: Cei Indir Esmeralda
Escola: Cei Indir Espaco Crianca
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade I
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade Ii
Escola: Cei Indir Espaco da Comunidade Iv
Escola: Cei Indir Espaco Vida Criativa Ii
Escola: Cei Indir Esperanca
Escola: Cei Indir Estrada Turistica
Escola: Cei Indir Estrela Nova
Escola: Cei Indir Euclides da Cunha
Escola: Cei Indir Eunice Pinheiro Machado Padovan Profa
Escola: Cei Indir Fazenda do Carmo
Escola: Cei Indir Fazenda do Carmo Ii A
Escola: Cei Indir Fernanda
Escola: Cei Indir Fim de Semana
Escola: Cei Indir Francisco Batista Ver
Escola: Cei Indir Frank Duff
Escola: Cei Indir Frei Sergio Calixto Val Verde
Escola: Cei Indir Galileu Menon
Escola: Cei Indir Garatuja
Escola: Cei Indir Gente Inocente
Escola: Cei Indir Girassol
Escola: Cei Indir Gleba do Pessego
Escola: Cei Indir Gleba Sao Francisco
Escola: Cei Indir Helena Quinta Reis
Escola: Cei Indir Herminio Moreno Fernandes
Escola: Cei Indir Higienopolis
Escola: Cei Indir Iguacu
Escola: Cei Indir Ilha da Juventude
Escola: Cei Indir Inacio de Lima Oliveira
Escola: Cei Indir Irene Irapiranga
Escola: Cei Indir Irma Maria Arminda Nogueira
Escola: Cei Indir Isabel Princesa
Escola: Cei Indir Isabel Ribeiro
Escola: Cei Indir Issa Kurbhi
Escola: Cei Indir Itajuibe
Escola: Cei Indir Italo Brasil Portieri
Escola: Cei Indir Jabaquara
Escola: Cei Indir Jaguare
Escola: Cei Indir Jaragua I
Escola: Cei Indir Jardim Ana Rosa
Escola: Cei Indir Jardim Angela
Escola: Cei Indir Jardim Arpoador
Escola: Cei Indir Jardim Brasil - Presepio
Escola: Cei Indir Jardim Cabucu
Escola: Cei Indir Jardim Castelo
Escola: Cei Indir Jardim Centenario I
Escola: Cei Indir Jardim Climax I
Escola: Cei Indir Jardim Colorado I
Escola: Cei Indir Jardim da Conquista
Escola: Cei Indir Jardim Damasceno
Escola: Cei Indir Jardim Damasceno Ii
Escola: Cei Indir Jardim das Camelias
Escola: Cei Indir Jardim das Imbuias Ii
Escola: Cei Indir Jardim dos Francos
Escola: Cei Indir Jardim dos Reis
Escola: Cei Indir Jardim dos Sabias
Escola: Cei Indir Jardim Ecologico Guarapiranga
Escola: Cei Indir Jardim Edite
Escola: Cei Indir Jardim Eliane
Escola: Cei Indir Jardim Elisa Maria
Escola: Cei Indir Jardim Fontalis I
Escola: Cei Indir Jardim Fujihara
Escola: Cei Indir Jardim Grimaldi - Menino Jesus
Escola: Cei Indir Jardim Guanabara
Escola: Cei Indir Jardim Guanca
Escola: Cei Indir Jardim Guarani
Escola: Cei Indir Jardim Helena I
Escola: Cei Indir Jardim Imperador
Escola: Cei Indir Jardim Ipanema I
Escola: Cei Indir Jardim Itaguacu
Escola: Cei Indir Jardim Jaqueline
Escola: Cei Indir Jardim Lapena
Escola: Cei Indir Jardim Lapena I
Escola: Cei Indir Jardim Leblon
Escola: Cei Indir Jardim Luzitania
Escola: Cei Indir Jardim Manacas
Escola: Cei Indir Jardim Maracana
Escola: Cei Indir Jardim Maria Sampaio
Escola: Cei Indir Jardim Mutinga
Escola: Cei Indir Jardim Nordeste
Escola: Cei Indir Jardim Novo Horizonte
Escola: Cei Indir Jardim Palmares
Escola: Cei Indir Jardim Primavera
Escola: Cei Indir Jardim Santa Edwiges
Escola: Cei Indir Jardim Santo Eduardo
Escola: Cei Indir Jardim Sao Carlos Ii
Escola: Cei Indir Jardim Sao Francisco
Escola: Cei Indir Jardim Sao Jorge
Escola: Cei Indir Jardim Sao Nicolau
Escola: Cei Indir Jardim Sao Paulo I
Escola: Cei Indir Jardim Sapopemba Iii
Escola: Cei Indir Jardim Soares Ii
Escola: Cei Indir Jardim Tereza
Escola: Cei Indir Jardim Tremembe
Escola: Cei Indir Jardim Umuarama
Escola: Cei Indir Jardim Vera Cruz
Escola: Cei Indir Jardim Wilma Flor
Escola: Cei Indir Joao Fernandes Iii
Escola: Cei Indir Joao Fernandes Iv
Escola: Cei Indir Joao Xxiii Papa
Escola: Cei Indir Joaquim Alencar Seixas
Escola: Cei Indir Jocelyne Louise Chamuseau
Escola: Cei Indir Jorge Apovian
Escola: Cei Indir Jorge Pe
Escola: Cei Indir Jose Bonifacio Bom Pastor Ii
Escola: Cei Indir Jose de Anchieta Pe
Escola: Cei Indir Jose Lourenco de Lima
Escola: Cei Indir Jose Nelson de Oliveira E Freitas
Escola: Cei Indir Jose Vieira de Santana
Escola: Cei Indir Jova Rural
Escola: Cei Indir Juan Carlos Castro Guardiola Pe
Escola: Cei Indir Julio Lamas Rivera Dr
Escola: Cei Indir Lajeado
Escola: Cei Indir Lapa
Escola: Cei Indir Lar Crianca Feliz
Escola: Cei Indir Lar Ditoso
Escola: Cei Indir Lar do Alvorecer Cristao
Escola: Cei Indir Lirio do Vale
Escola: Cei Indir Lucila de Souza Egydio
Escola: Cei Indir Luiz de Oliveira Duarte Dr
Escola: Cei Indir Lydia dos Santos Carrano
Escola: Cei Indir Lyly Byan
Escola: Cei Indir Mae da Esperanca
Escola: Cei Indir Mae do Bom Conselho
Escola: Cei Indir Mae do Salvador
Escola: Cei Indir Malvina Rodrigues Vieira
Escola: Cei Indir Manoel Bispo dos Santos
Escola: Cei Indir Margarida Maria Alves
Escola: Cei Indir Maria Antonieta de Castro
Escola: Cei Indir Maria Aparecida Jeronimo
Escola: Cei Indir Maria de Belem
Escola: Cei Indir Maria de Lourdes Ferrarini
Escola: Cei Indir Maria Elisabete Lima Mota
Escola: Cei Indir Maria Estefano Maluf
Escola: Cei Indir Maria Luiza Americano
Escola: Cei Indir Maria Natividade Machado
Escola: Cei Indir Maria Penha Nascimento
Escola: Cei Indir Maria Tereza de Macedo Costa
Escola: Cei Indir Marina Villares da Silva Novaes
Escola: Cei Indir Marta Terezinha Godinho
Escola: Cei Indir Mascote
Escola: Cei Indir Meimei Ii
Escola: Cei Indir Menino Jesus
Escola: Cei Indir Miguel Afonso de Oliveira
Escola: Cei Indir Miguel Franchini Neto Ver
Escola: Cei Indir Milton Almeida dos Santos Prof
Escola: Cei Indir Mina
Escola: Cei Indir Monte Azul
Escola: Cei Indir Monteiro Lobato
Escola: Cei Indir Mooca
Escola: Cei Indir Morada do Sol
Escola: Cei Indir Munir Abbud
Escola: Cei Indir Nair Salgado
Escola: Cei Indir Nany Apple
Escola: Cei Indir Nerivaldo Leal
Escola: Cei Indir Nogueira Sudeste
Escola: Cei Indir Nora Auler de Arruda Botelho
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Assuncao
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cei Indir Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cei Indir Nossa Senhora do Divino Pranto
Escola: Cei Indir Nossa Senhora Mae de Deus
Escola: Cei Indir Nova Era Modulo I
Escola: Cei Indir Nova Era Modulo Ii
Escola: Cei Indir Nove de Julho
Escola: Cei Indir Ns Sra de Lourdes
Escola: Cei Indir Ns Sra Sagrado Coracao
Escola: Cei Indir Oficina da Crianca
Escola: Cei Indir Orlando Iazzetti Dep
Escola: Cei Indir Pacomio Maas Pe
Escola: Cei Indir Paola
Escola: Cei Indir Paraisopolis
Escola: Cei Indir Pari
Escola: Cei Indir Parque America
Escola: Cei Indir Parque Anhanguera
Escola: Cei Indir Parque Cruzeiro do Sul
Escola: Cei Indir Parque Doroteia
Escola: Cei Indir Parque Ipe
Escola: Cei Indir Parque Mandi
Escola: Cei Indir Parque Maria Domitila
Escola: Cei Indir Parque Novo Grajau
Escola: Cei Indir Parque Novo Mundo Ii - Arcanjo Miguel
Escola: Cei Indir Parque Peruche
Escola: Cei Indir Parque Residencial Cocaia - Grajau
Escola: Cei Indir Parque Santa Madalena Ii
Escola: Cei Indir Parque Sao Domingos
Escola: Cei Indir Passaro Azul Iii
Escola: Cei Indir Paulo Francisco Seckler Pucca
Escola: Cei Indir Pedreira
Escola: Cei Indir Pedro Balint Pe
Escola: Cei Indir Penha
Escola: Cei Indir Penha - Bom Jesus
Escola: Cei Indir Pequeninos Brilhantes
Escola: Cei Indir Pequeninos do Reino
Escola: Cei Indir Pequeno Mundo I
Escola: Cei Indir Pequeno Principe
Escola: Cei Indir Pequenos Herois Cei
Escola: Cei Indir Perola Byington
Escola: Cei Indir Persio Guimaraes Azevedo
Escola: Cei Indir Pingo de Gente
Escola: Cei Indir Piqueri - Sao Francisco
Escola: Cei Indir Ponte Pequena
Escola: Cei Indir Professora Pilar Fuentes Romeu
Escola: Cei Indir Raio de Luz
Escola: Cei Indir Raphaela Capellano Dias
Escola: Cei Indir Recanto da Alegria Iii
Escola: Cei Indir Richard Hernan Munoz Contreras Pe
Escola: Cei Indir Rio Claro
Escola: Cei Indir Rosa Maria
Escola: Cei Indir Ruy Amaral Mello Con
Escola: Cei Indir Salesiana Domingos Savio
Escola: Cei Indir Salesiana Santa Luzia
Escola: Cei Indir Santa Catarina Ii
Escola: Cei Indir Santa Monica
Escola: Cei Indir Santa Tereza
Escola: Cei Indir Santa Tereza de Jesus
Escola: Cei Indir Santa Terezinha
Escola: Cei Indir Santo Amaro
Escola: Cei Indir Santo Dias
Escola: Cei Indir Sao Jose Operario
Escola: Cei Indir Sao Luis Gonzaga
Escola: Cei Indir Sao Roberto
Escola: Cei Indir Sao Saverio
Escola: Cei Indir Sapopemba I
Escola: Cei Indir Sapopemba Ii
Escola: Cei Indir Ser Feliz
Escola: Cei Indir Shiro Kyono Ver
Escola: Cei Indir Simone Agnalda Ferreira
Escola: Cei Indir Sitio Conceicao Cei
Escola: Cei Indir Sol Nascente
Escola: Cei Indir Sonho de Crianca C E I
Escola: Cei Indir Tatuape
Escola: Cei Indir Teotonio Vilela Ii
Escola: Cei Indir Tequinho do Ceu
Escola: Cei Indir Tereza Davila
Escola: Cei Indir Tia Rosinha
Escola: Cei Indir Tiquatira I
Escola: Cei Indir Tiquatira Ii
Escola: Cei Indir Tiquira
Escola: Cei Indir Uniao de Vila Nova
Escola: Cei Indir Vera Lucia
Escola: Cei Indir Veredas
Escola: Cei Indir Vicente Matheus
Escola: Cei Indir Vida E Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Anglo
Escola: Cei Indir Vila Carioca
Escola: Cei Indir Vila Dalva Cei
Escola: Cei Indir Vila Flavia
Escola: Cei Indir Vila Guilherme
Escola: Cei Indir Vila Gustavo
Escola: Cei Indir Vila Inglesa
Escola: Cei Indir Vila Joia
Escola: Cei Indir Vila Leopoldina
Escola: Cei Indir Vila Maria
Escola: Cei Indir Vila Maria Alta
Escola: Cei Indir Vila Medeiros
Escola: Cei Indir Vila Nina
Escola: Cei Indir Vila Nova Cachoeirinha
Escola: Cei Indir Vila Nova Curuca
Escola: Cei Indir Vila Nova Esperanca
Escola: Cei Indir Vila Nova Jaguare
Escola: Cei Indir Vila Piaui
Escola: Cei Indir Vila Regina
Escola: Cei Indir Vila Rica
Escola: Cei Indir Vila Silvia I
Escola: Cei Indir Vila Uniao
Escola: Cei Indir Zelia Gattai
Escola: Cei Indir Zezinho
Escola: Cei Indireto Alfazemas I
Escola: Cei P Conv Irma Natividade
Escola: Cei Pequeno Mundo Ii
Escola: Centro de Educacao Infantil Familia Nova Alianca
Escola: Cr P Conv 15 de Agosto
Escola: Cr P Conv 15 de Agosto Ii
Escola: Cr P Conv 15 de Agosto Iii
Escola: Cr P Conv A Mao Cooperadora
Escola: Cr P Conv A Mao Cooperadora - Nucleo Vila Natal
Escola: Cr P Conv A Nossa Casa da Crianca
Escola: Cr P Conv Abc Aurora
Escola: Cr P Conv Abc Aurora Ii
Escola: Cr P Conv Abc da Crianca
Escola: Cr P Conv Abc Novo Mundo
Escola: Cr P Conv Abc Unida
Escola: Cr P Conv Abilio Cesar
Escola: Cr P Conv Abracar
Escola: Cr P Conv Abracci I
Escola: Cr P Conv Abraco de Mae
Escola: Cr P Conv Aconchego
Escola: Cr P Conv Aconchego do Bebe
Escola: Cr P Conv Aconchego Ii
Escola: Cr P Conv Acorde
Escola: Cr P Conv Adelia Curi
Escola: Cr P Conv Adirlei Goncalves
Escola: Cr P Conv Adonai
Escola: Cr P Conv Adoniran Barbosa
Escola: Cr P Conv Adriano Sapucaia
Escola: Cr P Conv Agape
Escola: Cr P Conv Aglaezinha I Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Ii Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Iii Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aglaezinha Iv Comun Infantil
Escola: Cr P Conv Aguinaldo Soares
Escola: Cr P Conv Alameda do Bebe
Escola: Cr P Conv Alana Centro de Ed Infantil
Escola: Cr P Conv Albertina de Sousa
Escola: Cr P Conv Aldair Maria
Escola: Cr P Conv Alexandra Nascimento Rodrigues Silva
Escola: Cr P Conv Alexandre Marques de Paula
Escola: Cr P Conv Alice Ribeiro do Nascimento
Escola: Cr P Conv Almerinda Santos
Escola: Cr P Conv Alto da Mooca
Escola: Cr P Conv Alzira Mendes
Escola: Cr P Conv Amac I
Escola: Cr P Conv Amac Ii
Escola: Cr P Conv Amaral E Tolentino
Escola: Cr P Conv Amas Agua Fria
Escola: Cr P Conv Amas Tucuruvi
Escola: Cr P Conv Ame Cei
Escola: Cr P Conv Amigos da Cidade I
Escola: Cr P Conv Amiguinhos de Jesus
Escola: Cr P Conv Amor Perfeito C E I
Escola: Cr P Conv Ana Claudina de Carvalho Ferraz de Camargo
Escola: Cr P Conv Ana de Fatima
Escola: Cr P Conv Ana Rosaria
Escola: Cr P Conv Anaide Beiriz
Escola: Cr P Conv Anamirian Abc Para Crescer Grande Vitoria
Escola: Cr P Conv Anamirian Abc Para Crescer I
Escola: Cr P Conv Ananda Marga - Universo Infantil
Escola: Cr P Conv Ananda Marga Lar de Crianca
Escola: Cr P Conv Andre Rego dos Santos
Escola: Cr P Conv Aneu Garanhani
Escola: Cr P Conv Anglicana Julian Thomas - Un Iii
Escola: Cr P Conv Anglicana Renata Eugenia Rodrigues - Unid Iv- Morumbi
Escola: Cr P Conv Anjinho do Ceu
Escola: Cr P Conv Anjinho do Ceu Ii
Escola: Cr P Conv Anjinho Gustavo
Escola: Cr P Conv Anjinhos de Deus
Escola: Cr P Conv Anjinhos de Luz
Escola: Cr P Conv Anjinhos do Ceu
Escola: Cr P Conv Anjo Gabriel
Escola: Cr P Conv Anjo Miguel
Escola: Cr P Conv Anjo Pequenino
Escola: Cr P Conv Anjos da Esperanca
Escola: Cr P Conv Anjos da Paz
Escola: Cr P Conv Anna Candida Brasil Navarro
Escola: Cr P Conv Antonia Mambelli
Escola: Cr P Conv Antonio Carlos Digilio
Escola: Cr P Conv Antonio Carlos Videira Comendador
Escola: Cr P Conv Antonio Ferreira de Lima
Escola: Cr P Conv Aquarela do Brasil
Escola: Cr P Conv Arca da Alianca
Escola: Cr P Conv Arco
Escola: Cr P Conv Arco Iris - Abracci
Escola: Cr P Conv Arco-Iris
Escola: Cr P Conv Arrastao
Escola: Cr P Conv Ary Barroso
Escola: Cr P Conv Asas da Vida
Escola: Cr P Conv Asben Ii
Escola: Cr P Conv Asben Iii
Escola: Cr P Conv Assoc Uniao da Juta
Escola: Cr P Conv Astrides Gondim de Souza
Escola: Cr P Conv Ativa
Escola: Cr P Conv Augusta Cordeiro da Rocha
Escola: Cr P Conv Augusto de Oliveira
Escola: Cr P Conv Auri Verde - Cocaia
Escola: Cr P Conv Auri Verde - Novo Varginha
Escola: Cr P Conv Aves Galhani
Escola: Cr P Conv Aviaozinho de Papel
Escola: Cr P Conv Baronesa de Limeira
Escola: Cr P Conv Batuira
Escola: Cr P Conv Beija Flor
Escola: Cr P Conv Bela Vista C I
Escola: Cr P Conv Belem
Escola: Cr P Conv Belem
Escola: Cr P Conv Belezinha Ii
Escola: Cr P Conv Bem Me Quer
Escola: Cr P Conv Bem Viver
Escola: Cr P Conv Bem Viver Iii
Escola: Cr P Conv Bencao E Paz
Escola: Cr P Conv Benigna Cardoso
Escola: Cr P Conv Bernardo Santana
Escola: Cr P Conv Bete Shalom Morada da Paz
Escola: Cr P Conv Betty Lafer
Escola: Cr P Conv Bezerra de Menezes
Escola: Cr P Conv Bolha de Sabao
Escola: Cr P Conv Bom Pastor
Escola: Cr P Conv Branca de Neve
Escola: Cr P Conv Bras Mooca Cent Assis Soc
Escola: Cr P Conv Bras Mooca I
Escola: Cr P Conv Brasil Gigante
Escola: Cr P Conv Brasileirinhos
Escola: Cr P Conv Brasilia Lacerda Arruda Botelho
Escola: Cr P Conv Brilho Celeste I
Escola: Cr P Conv Brilho Celeste Ii
Escola: Cr P Conv Brilho do Sol
Escola: Cr P Conv Brincando Tambem Se Aprende
Escola: Cr P Conv Brincarte
Escola: Cr P Conv Brisa da Manha
Escola: Cr P Conv Cafraci - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Cafraci - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Camila Me - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Camila Me - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro Ii
Escola: Cr P Conv Caminhando Para O Futuro Iii
Escola: Cr P Conv Caminhar
Escola: Cr P Conv Caminhar E Crescer
Escola: Cr P Conv Caminho do Sol
Escola: Cr P Conv Caminho Dourado
Escola: Cr P Conv Canaa
Escola: Cr P Conv Canaa
Escola: Cr P Conv Canaa Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho Carinhoso
Escola: Cr P Conv Cantinho da Alegria
Escola: Cr P Conv Cantinho da Crianca
Escola: Cr P Conv Cantinho da Crianca
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho da Serra Iii
Escola: Cr P Conv Cantinho da Tia Dora
Escola: Cr P Conv Cantinho da Virajuba
Escola: Cr P Conv Cantinho do Ceu
Escola: Cr P Conv Cantinho do Ceu Cei
Escola: Cr P Conv Cantinho do Progresso C E I
Escola: Cr P Conv Cantinho do Progresso Ii
Escola: Cr P Conv Cantinho dos Mimos
Escola: Cr P Conv Cantinho Encantado
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz
Escola: Cr P Conv Cantinho Feliz Benef
Escola: Cr P Conv Cantinho Vale Verde
Escola: Cr P Conv Carmelina Marinho de Oliveira
Escola: Cr P Conv Carmem Rodrigues
Escola: Cr P Conv Carrossel de Ouro
Escola: Cr P Conv Carrossel Encantado
Escola: Cr P Conv Carrossel Encantado
Escola: Cr P Conv Casa Batista da Amizade
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca de V Mariana
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca Feliz
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca Feliz Ii
Escola: Cr P Conv Casa da Crianca St Terezinha
Escola: Cr P Conv Casa da Infancia do Menino Jesus
Escola: Cr P Conv Casa da Pequena Ivete
Escola: Cr P Conv Casa de Isabel C E I
Escola: Cr P Conv Casa de Maria
Escola: Cr P Conv Casa Dom Gastao
Escola: Cr P Conv Casa dos Pezinhos
Escola: Cr P Conv Casa Padre Rafael
Escola: Cr P Conv Casa S Jose - Lar da Infancia
Escola: Cr P Conv Casinha da Vovo
Escola: Cr P Conv Casinha da Vovo Ii
Escola: Cr P Conv Casinha de Sao Jose
Escola: Cr P Conv Castelo do Saber I
Escola: Cr P Conv Catarina Kentenich Centro Educacional Creche
Escola: Cr P Conv Catarina Laboure
Escola: Cr P Conv Catita
Escola: Cr P Conv Cedrinho I
Escola: Cr P Conv Cedrinho Ii
Escola: Cr P Conv Cedrinho Iii
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano I
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Ii
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Iii Cei
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Iv Cei
Escola: Cr P Conv Cedro do Libano Vi Cei
Escola: Cr P Conv Cei Egidio Corsi
Escola: Cr P Conv Cei Maria Helena Ribeiro de Castro
Escola: Cr P Conv Cent Comun Joao Paulo I - Nc Con Antonio Tozelli
Escola: Cr P Conv Cent Orient Encam Pequeno Deficiente - Coepe Ii
Escola: Cr P Conv Cent Recup Educ Nutricional I - Cren
Escola: Cr P Conv Cent Recup Educ Nutricional Ii - Cren
Escola: Cr P Conv Centro Social da Crianca
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado Ii
Escola: Cr P Conv Ceu Estrelado Iii
Escola: Cr P Conv Chacara Inglesa
Escola: Cr P Conv Cidade Lider
Escola: Cr P Conv Cirandinha das Rosas
Escola: Cr P Conv Claret
Escola: Cr P Conv Claudio Trudelle Pe
Escola: Cr P Conv Clube das Letrinhas
Escola: Cr P Conv Clube de Maes da Casa Verde Alta
Escola: Cr P Conv Coepe I
Escola: Cr P Conv Colheita de Esperanca
Escola: Cr P Conv Comunidade Feliz Creche
Escola: Cr P Conv Conceicao Rosa
Escola: Cr P Conv Consolata
Escola: Cr P Conv Construindo O Futuro
Escola: Cr P Conv Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Coracao de Mae
Escola: Cr P Conv Coronel Paulo Nunes Vieira
Escola: Cr P Conv Corujinha
Escola: Cr P Conv Cre Ser
Escola: Cr P Conv Cre-Ser
Escola: Cr P Conv Crescendo Com Alegria
Escola: Cr P Conv Crescendo Para O Futuro
Escola: Cr P Conv Crescer E Aprender
Escola: Cr P Conv Crescer E Aprender Ii
Escola: Cr P Conv Cri-Acao
Escola: Cr P Conv Cria
Escola: Cr P Conv Cria Acao Ii Ilha Bela
Escola: Cr P Conv Crianca do Amanha
Escola: Cr P Conv Crianca do Amanha Ii
Escola: Cr P Conv Crianca E Vida
Escola: Cr P Conv Crianca Esperanca
Escola: Cr P Conv Criancas Brilhantes
Escola: Cr P Conv Criancas de Nossa Senhora Aparecida
Escola: Cr P Conv Cristais das Criancas
Escola: Cr P Conv Cristais das Criancas - Un Ii
Escola: Cr P Conv Cristo Redentor
Escola: Cr P Conv Ct Vida Kids I
Escola: Cr P Conv Curuca Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Curumim
Escola: Cr P Conv Curumim Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Curumim Raio de Sol Ii
Escola: Cr P Conv da Misericordia Creche
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Ii
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Iii
Escola: Cr P Conv Damaris Castilho Iv
Escola: Cr P Conv Daniel Comboni I
Escola: Cr P Conv de Volta Para Casa Ii
Escola: Cr P Conv de Volta Pra Casa Iii
Escola: Cr P Conv Divina Providencia
Escola: Cr P Conv Divineia
Escola: Cr P Conv Divino Amor Lar das Criancas
Escola: Cr P Conv Doce Lar do Irmao Benedito
Escola: Cr P Conv Doce Saber
Escola: Cr P Conv Doce Vitoria
Escola: Cr P Conv Docuras E Travessuras
Escola: Cr P Conv Dona Ana Rosa Inst
Escola: Cr P Conv Dona Naninha
Escola: Cr P Conv Doze de Outubro
Escola: Cr P Conv Ecumenico Sto Expedito
Escola: Cr P Conv Edna Mattos
Escola: Cr P Conv Educa Sao Paulo
Escola: Cr P Conv Educadores Em Foco
Escola: Cr P Conv Educar Agora I
Escola: Cr P Conv Educar Agora Ii
Escola: Cr P Conv Efigenia Maria de Jesus
Escola: Cr P Conv Efraim
Escola: Cr P Conv El Shadai
Escola: Cr P Conv Elisa Branco - C E I
Escola: Cr P Conv Elite
Escola: Cr P Conv Elohim
Escola: Cr P Conv Emilio Antonio de Carvalho
Escola: Cr P Conv Emmanuel
Escola: Cr P Conv Encantado
Escola: Cr P Conv Encantado Ii
Escola: Cr P Conv Encarnacao Gimenez Martinez Lucas
Escola: Cr P Conv Encarnacao Romero Martins
Escola: Cr P Conv Enzo Antonio Silvestrin Prof
Escola: Cr P Conv Equilibrio Cei
Escola: Cr P Conv Equilibrio de Interlagos Soc Benef
Escola: Cr P Conv Ermelino Matarazzo Creche Pre
Escola: Cr P Conv Ernesto Cerreti
Escola: Cr P Conv Espaco Amigo
Escola: Cr P Conv Espaco Crianca Elias Antonio Zogbi
Escola: Cr P Conv Espaco Crianca Reverendo Ezequias dos Santos
Escola: Cr P Conv Espaco da Comunidade Iii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Emilie de Villeneuve
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Espaco da Crianca Iv
Escola: Cr P Conv Espaco Feliz
Escola: Cr P Conv Espaco Kairos
Escola: Cr P Conv Espaco Vida Criativa
Escola: Cr P Conv Esperanca
Escola: Cr P Conv Esperanca
Escola: Cr P Conv Espirita Terezinha de Jesus
Escola: Cr P Conv Estacao Crianca
Escola: Cr P Conv Estrela da Manha
Escola: Cr P Conv Estrela da Manha Cei
Escola: Cr P Conv Estrela do Amanha
Escola: Cr P Conv Estrela do Amanha Ii
Escola: Cr P Conv Estrela do Ceu
Escola: Cr P Conv Estrela do Mar
Escola: Cr P Conv Estrela Guia
Escola: Cr P Conv Estrelinha Feliz
Escola: Cr P Conv Estrelinhas Cadentes
Escola: Cr P Conv Eugenio Francisco de Santana
Escola: Cr P Conv Eva Luiza Rosa
Escola: Cr P Conv Expedito Santo
Escola: Cr P Conv Externato Jaguare
Escola: Cr P Conv Fabiano de Cristo Casa Transit
Escola: Cr P Conv Familia Fruto Fiel
Escola: Cr P Conv Fazendinha
Escola: Cr P Conv Fe E Alegria
Escola: Cr P Conv Fe E Alegria
Escola: Cr P Conv Filadelfia
Escola: Cr P Conv Firmando Passos
Escola: Cr P Conv Flor de Lis
Escola: Cr P Conv Flor de Sao Jose
Escola: Cr P Conv Flor do Oriente
Escola: Cr P Conv Flora Profa
Escola: Cr P Conv Fonte do Saber
Escola: Cr P Conv Fonte do Saber
Escola: Cr P Conv Forca E Acao Comunitaria C D E
Escola: Cr P Conv Forhum Lar
Escola: Cr P Conv Francisco Arcuri Creche
Escola: Cr P Conv Francisco Timoteo Leite
Escola: Cr P Conv Francisco Yoshio
Escola: Cr P Conv Fraternidade Maria de Nazare
Escola: Cr P Conv Gabriela Mistral
Escola: Cr P Conv Garatuja Cei
Escola: Cr P Conv Garra Feminina
Escola: Cr P Conv Garra Feminina Ii
Escola: Cr P Conv Geneci Correia
Escola: Cr P Conv Geronimo Rodrigues Mons
Escola: Cr P Conv Gigi Tomazelli Wiazowski
Escola: Cr P Conv Girassol
Escola: Cr P Conv Girassol
Escola: Cr P Conv Girassol Creche
Escola: Cr P Conv Golfinho Azul
Escola: Cr P Conv Golfinho Dourado
Escola: Cr P Conv Grande Principe
Escola: Cr P Conv Grande Vitoria Cei
Escola: Cr P Conv Gregorio Westrupp Pe
Escola: Cr P Conv Guanella Dom
Escola: Cr P Conv Guarani
Escola: Cr P Conv Gustavo de Souza Dorighello
Escola: Cr P Conv Hadassa
Escola: Cr P Conv Haydee Barreto Ferrara
Escola: Cr P Conv Helena da Silva Teixeira
Escola: Cr P Conv Hermann Gmeiner
Escola: Cr P Conv Horizonte
Escola: Cr P Conv Horizonte Azul
Escola: Cr P Conv Horizonte Azul Acqua Di Vita
Escola: Cr P Conv Iashua
Escola: Cr P Conv Igualdade
Escola: Cr P Conv Ile da Crianca
Escola: Cr P Conv Ilka Irma
Escola: Cr P Conv Imac Coracao de Maria Jd Princesa
Escola: Cr P Conv Infancia Feliz
Escola: Cr P Conv Ipe
Escola: Cr P Conv Ipiranga
Escola: Cr P Conv Iraci Santana
Escola: Cr P Conv Irineu
Escola: Cr P Conv Irma Amelia Fraternidade
Escola: Cr P Conv Irma Angelica
Escola: Cr P Conv Irma Chiquinha
Escola: Cr P Conv Irma Nice
Escola: Cr P Conv Isaura Ribeiro Martins
Escola: Cr P Conv Itaberaba
Escola: Cr P Conv Itaim Paulista I Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Itaim Paulista Ii Creche Pre Esc
Escola: Cr P Conv Izabel Canori Mora Bem Aventurada
Escola: Cr P Conv Izabel Creche
Escola: Cr P Conv Izabel Mendes de Castro R I
Escola: Cr P Conv Jandira Luiz de Souza
Escola: Cr P Conv Jardim Almeida
Escola: Cr P Conv Jardim Bela Vista
Escola: Cr P Conv Jardim Campinas
Escola: Cr P Conv Jardim Capela Un Pre Escolar
Escola: Cr P Conv Jardim Clipper
Escola: Cr P Conv Jardim Comercial
Escola: Cr P Conv Jardim da Alegria
Escola: Cr P Conv Jardim das Acacias
Escola: Cr P Conv Jardim das Oliveiras
Escola: Cr P Conv Jardim das Orquideas
Escola: Cr P Conv Jardim do Cedro
Escola: Cr P Conv Jardim dos Alamos Creche E Pre Escola
Escola: Cr P Conv Jardim dos Sonhos I
Escola: Cr P Conv Jardim dos Sonhos Ii
Escola: Cr P Conv Jardim Ecologico Guarapiranga Ii
Escola: Cr P Conv Jardim Eledy Pre-Escola
Escola: Cr P Conv Jardim Heliconia
Escola: Cr P Conv Jardim Klein
Escola: Cr P Conv Jardim Mitsutani
Escola: Cr P Conv Jardim Monte Verde
Escola: Cr P Conv Jardim Paulistano
Escola: Cr P Conv Jardim Peri
Escola: Cr P Conv Jardim Primavera - Leila Atlas
Escola: Cr P Conv Jardim Sao Joaquim
Escola: Cr P Conv Jardim Shangrila - Nucleo Iii
Escola: Cr P Conv Jeova Rafa
Escola: Cr P Conv Jesus E Esperanca
Escola: Cr P Conv Jesus Menino
Escola: Cr P Conv Jesus Menino C Ed Comunitario
Escola: Cr P Conv Joao de Barro
Escola: Cr P Conv Joao Fernandes I
Escola: Cr P Conv Joao Fernandes Ii
Escola: Cr P Conv Joao Paulo Ii
Escola: Cr P Conv Joao Pedro Rodrigues
Escola: Cr P Conv Joao Radiante
Escola: Cr P Conv Joao Silva
Escola: Cr P Conv Joao Xxiii
Escola: Cr P Conv Joel Correa de Avila Lar Assist A Crianca
Escola: Cr P Conv Jorge Luiz Presciliano
Escola: Cr P Conv Jose Amado dos Santos
Escola: Cr P Conv Jose Augusto
Escola: Cr P Conv Jose Claudio Vieira
Escola: Cr P Conv Jose Gaspar D
Escola: Cr P Conv Jose Linduarte Ferreira
Escola: Cr P Conv Jose Maria
Escola: Cr P Conv Jose Pe
Escola: Cr P Conv Jose Profeta Marcilino
Escola: Cr P Conv Jose Reginaldo da Fonseca
Escola: Cr P Conv Josefa Julia
Escola: Cr P Conv Jujubalandia
Escola: Cr P Conv Julia Nascimento
Escola: Cr P Conv Julia Nascimento Iii
Escola: Cr P Conv Julia Norberto
Escola: Cr P Conv Juliao
Escola: Cr P Conv Julio Cesar de Aguiar
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza Ii
Escola: Cr P Conv Julio Francisco de Souza Iii
Escola: Cr P Conv Kairos
Escola: Cr P Conv Kalixto Mendes
Escola: Cr P Conv Kolping
Escola: Cr P Conv Lar Bibi Monteiro
Escola: Cr P Conv Lar Cantinho do Saber
Escola: Cr P Conv Lar Crianca Feliz
Escola: Cr P Conv Lar da Bencao Divina
Escola: Cr P Conv Lar de Amor Meimei
Escola: Cr P Conv Lar do Amor Cristao
Escola: Cr P Conv Lar do Pequeno Samaritano
Escola: Cr P Conv Lar Encantado
Escola: Cr P Conv Lar Encantado
Escola: Cr P Conv Lar Escola Nsa Sra Consolacao Ii
Escola: Cr P Conv Lar Feliz
Escola: Cr P Conv Lar Infantil - Asa
Escola: Cr P Conv Lar Maria Albertina
Escola: Cr P Conv Lar Paraiso das Criancas
Escola: Cr P Conv Lar Paulo de Tarso
Escola: Cr P Conv Largo 13 Acao Social
Escola: Cr P Conv Laudilino Ribeiro
Escola: Cr P Conv Lauzane Paulista Centro Social
Escola: Cr P Conv Leao Xiii
Escola: Cr P Conv Leaozinho
Escola: Cr P Conv Leonarda Cei
Escola: Cr P Conv Leontina Lourenco Prof
Escola: Cr P Conv Letras Magicas Ass Soc Cult
Escola: Cr P Conv Liberdade
Escola: Cr P Conv Lina Rodrigues Ii Cei
Escola: Cr P Conv Lindalva Dias Marreiro
Escola: Cr P Conv Lirios do Campo
Escola: Cr P Conv Lirios do Vale
Escola: Cr P Conv Lirios do Vale Ii
Escola: Cr P Conv Lirios do Vale Iii
Escola: Cr P Conv Louis Marie Irma
Escola: Cr P Conv Lualuan
Escola: Cr P Conv Luar do Sertao
Escola: Cr P Conv Lucia Prestes Moreira
Escola: Cr P Conv Luciano Mendes de Almeida Dom
Escola: Cr P Conv Ludoteca
Escola: Cr P Conv Luiz Biasi Con
Escola: Cr P Conv Luiz Carlos Elo de Amor Casa de Criancas
Escola: Cr P Conv Luiza Sophia Roschel
Escola: Cr P Conv Luz
Escola: Cr P Conv Luz da Sabedoria
Escola: Cr P Conv Luz do Terceiro Milenio I
Escola: Cr P Conv Luzia Bezerra
Escola: Cr P Conv Luzinet Luzia
Escola: Cr P Conv Lyly Byan Ii
Escola: Cr P Conv Ma-Ma
Escola: Cr P Conv Mae Achiropita
Escola: Cr P Conv Mae da Divina Providencia
Escola: Cr P Conv Mae de Deus
Escola: Cr P Conv Mae Operaria
Escola: Cr P Conv Mae Peregrina - Comunidade Sao Pedro Chanel
Escola: Cr P Conv Mae Rainha
Escola: Cr P Conv Mae Trabalhadora
Escola: Cr P Conv Mae Zaza - Nucleo I
Escola: Cr P Conv Mae Zaza - Nucleo Ii
Escola: Cr P Conv Mamae
Escola: Cr P Conv Manto Azul
Escola: Cr P Conv Maos Estendidas
Escola: Cr P Conv Maranata
Escola: Cr P Conv Maravilha I
Escola: Cr P Conv Maria
Escola: Cr P Conv Maria Antonia de Souza
Escola: Cr P Conv Maria Aparecida Sica Mae Doca - Un I
Escola: Cr P Conv Maria Augusta Pereira
Escola: Cr P Conv Maria Cardoso
Escola: Cr P Conv Maria da Gloria Baumgart
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes Costa
Escola: Cr P Conv Maria de Lourdes Lima
Escola: Cr P Conv Maria de Lurdes
Escola: Cr P Conv Maria de Nazare
Escola: Cr P Conv Maria Dulce
Escola: Cr P Conv Maria E Jose
Escola: Cr P Conv Maria Fonseca Lago Dona
Escola: Cr P Conv Maria Henrique de Lima
Escola: Cr P Conv Maria Izabel
Escola: Cr P Conv Maria Joao I
Escola: Cr P Conv Maria Jose da Silva Santos
Escola: Cr P Conv Maria Neri Dona
Escola: Cr P Conv Mariano Pe
Escola: Cr P Conv Marinheiro Popeye Cei
Escola: Cr P Conv Marli de Jesus Aparecida
Escola: Cr P Conv Marques dos Francos
Escola: Cr P Conv Mary Anne
Escola: Cr P Conv Mayara Esperanca E Vida
Escola: Cr P Conv Mayara Santos Silva
Escola: Cr P Conv Mdld Cantinho dos Anjos
Escola: Cr P Conv Mdld-Amigos Unidos Venceremos - Un Ii
Escola: Cr P Conv Mei Mei
Escola: Cr P Conv Meimei
Escola: Cr P Conv Menino Deus
Escola: Cr P Conv Meu Abacateiro
Escola: Cr P Conv Meu Cantinho
Escola: Cr P Conv Meu Larzinho
Escola: Cr P Conv Milton Santos
Escola: Cr P Conv Minervino Rodrigues Ferreira
Escola: Cr P Conv Misericordia Ii
Escola: Cr P Conv Missao Divina
Escola: Cr P Conv Mmdc
Escola: Cr P Conv Moises Rosa
Escola: Cr P Conv Mont Sinai
Escola: Cr P Conv Montanha do Saber I
Escola: Cr P Conv Monte Azul
Escola: Cr P Conv Monte Carmelo
Escola: Cr P Conv Monte Sinai
Escola: Cr P Conv Monte Sinai Ii
Escola: Cr P Conv Moriah
Escola: Cr P Conv Morro Grande Ct Vida
Escola: Cr P Conv Muleque
Escola: Cr P Conv Mundo da Fantasia
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado Ii
Escola: Cr P Conv Mundo Encantado Iii
Escola: Cr P Conv Mundo Infantil
Escola: Cr P Conv Mundo Magico Cei
Escola: Cr P Conv Nanci Ribeiro da Silva Educadora Creche E Pre Esc
Escola: Cr P Conv Nas Asas da Aguia
Escola: Cr P Conv Nei Caetano de Andrade
Escola: Cr P Conv Nelson Breve
Escola: Cr P Conv Nenem Vitoria
Escola: Cr P Conv Nicolau Sabino
Escola: Cr P Conv Nise da Silveira
Escola: Cr P Conv Nossa Creche I
Escola: Cr P Conv Nossa Creche Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora Aparecida
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora Aparecida
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Anunciacao
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Paz
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora da Providencia
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Dores I
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Dores Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Gracas
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora das Merces
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Fatima Creche
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Amparo
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Bom Conselho Mae de Misericordia
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Caminho Ii
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Carmo
Escola: Cr P Conv Nossa Senhora do Rosario
Escola: Cr P Conv Nossas Criancas
Escola: Cr P Conv Nossas Criancas Ii
Escola: Cr P Conv Nosso Caminho
Escola: Cr P Conv Nosso Lar I
Escola: Cr P Conv Nosso Lar Ii
Escola: Cr P Conv Nosso Lar Xv
Escola: Cr P Conv Nova America
Escola: Cr P Conv Nova Esperanca Amigos de Pianoro
Escola: Cr P Conv Nova Geracao
Escola: Cr P Conv Nova Geracao Ii
Escola: Cr P Conv Nova Harmonia
Escola: Cr P Conv Nova Sant Ana
Escola: Cr P Conv Nova Sant Ana Ii
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer Anjo Gabriel
Escola: Cr P Conv Novo Amanhecer Anjo Gabriel Ii
Escola: Cr P Conv Novo Caminho
Escola: Cr P Conv Novo Imperador
Escola: Cr P Conv Novo Ser
Escola: Cr P Conv Novos Rumos
Escola: Cr P Conv Ns Sra da Salete
Escola: Cr P Conv Ns Sra de Fatima
Escola: Cr P Conv Ns Sra do Caminho
Escola: Cr P Conv Nsa Sra do Carmo
Escola: Cr P Conv Nsa Sra dos Pobres
Escola: Cr P Conv Nsa Sra Mae da Igreja
Escola: Cr P Conv Nucleo Coracao Materno Inst Educ Inf
Escola: Cr P Conv Nucleo Jardim Universal
Escola: Cr P Conv Nucleo Jd dos Alamos
Escola: Cr P Conv Nucleo Matriz
Escola: Cr P Conv Nucleo Ns Sra Aparecida
Escola: Cr P Conv Nucleo Parque Residencial Cocaia
Escola: Cr P Conv O Pequeno Mundo de Ellen
Escola: Cr P Conv O Pequeno Mundo de Ellen - Unid Ii
Escola: Cr P Conv O Semeador
Escola: Cr P Conv Oikos
Escola: Cr P Conv Olga Tereza
Escola: Cr P Conv Olhar Angelical
Escola: Cr P Conv Olhar Angelical Ii
Escola: Cr P Conv Oslavia Braz Leonis
Escola: Cr P Conv Otavio Rodrigues
Escola: Cr P Conv Pacaembu
Escola: Cr P Conv Padre Pio
Escola: Cr P Conv Pais E Filhos
Escola: Cr P Conv Paraiso
Escola: Cr P Conv Paraiso Infantil
Escola: Cr P Conv Paraisopolis
Escola: Cr P Conv Paroquia Sao Mateus Apostolo
Escola: Cr P Conv Passaro Azul Vi
Escola: Cr P Conv Passo A Passo
Escola: Cr P Conv Passo A Passo Ii
Escola: Cr P Conv Pau Brasil
Escola: Cr P Conv Paulinoeva
Escola: Cr P Conv Paulo Freire
Escola: Cr P Conv Paulo Silas
Escola: Cr P Conv Paz Nos Vales
Escola: Cr P Conv Peinha Creche
Escola: Cr P Conv Pequena Giovanna
Escola: Cr P Conv Pequena Sereia
Escola: Cr P Conv Pequenino Sonhador
Escola: Cr P Conv Pequeninos do Senhor
Escola: Cr P Conv Pequeno Aprendiz
Escola: Cr P Conv Pequeno Infante
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar I
Escola: Cr P Conv Pequeno Polegar Ii
Escola: Cr P Conv Pequeno Principe
Escola: Cr P Conv Pequeno Principe
Escola: Cr P Conv Pequenos Coracoes
Escola: Cr P Conv Pequenos do Futuro
Escola: Cr P Conv Perseveranca - Unidades Viii
Escola: Cr P Conv Pingo de Gente
Escola: Cr P Conv Pingo de Ouro
Escola: Cr P Conv Pinguinho de Gente
Escola: Cr P Conv Plenitude
Escola: Cr P Conv Pleno Viver
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Ii
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Iii
Escola: Cr P Conv Pleno Viver Iv
Escola: Cr P Conv Poder E Querer
Escola: Cr P Conv Portelinha
Escola: Cr P Conv Primavera
Escola: Cr P Conv Primavera
Escola: Cr P Conv Primeira Infancia
Escola: Cr P Conv Primeiro Passo
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Primeiros Passos
Escola: Cr P Conv Princesinha
Escola: Cr P Conv Principe da Paz
Escola: Cr P Conv Principe Pietro
Escola: Cr P Conv Projeto Anchieta
Escola: Cr P Conv Projeto de Vida
Escola: Cr P Conv Querubim
Escola: Cr P Conv Querubim Ii
Escola: Cr P Conv Querubins da Vitoria
Escola: Cr P Conv Querubins da Vitoria Ii
Escola: Cr P Conv Quintal da Crianca
Escola: Cr P Conv Raca E Coragem
Escola: Cr P Conv Rafa Gire
Escola: Cr P Conv Rafa Gire Ii
Escola: Cr P Conv Rafa Gire Iv
Escola: Cr P Conv Raio de Luz
Escola: Cr P Conv Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Raio de Sol
Escola: Cr P Conv Ramsses
Escola: Cr P Conv Raquel Queiroz
Escola: Cr P Conv Recanto da Alegria I
Escola: Cr P Conv Recanto da Alegria Ii
Escola: Cr P Conv Recanto da Familia
Escola: Cr P Conv Recanto dos Querubins
Escola: Cr P Conv Recanto Feliz
Escola: Cr P Conv Recriar
Escola: Cr P Conv Recriarte Cei
Escola: Cr P Conv Referencia
Escola: Cr P Conv Regeneracao Roldan Pereira
Escola: Cr P Conv Regina Angelorum Lar Inf
Escola: Cr P Conv Regina Simoes
Escola: Cr P Conv Reinaldo Roque
Escola: Cr P Conv Reino da Crianca
Escola: Cr P Conv Reino da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Reino dos Pequeninos
Escola: Cr P Conv Renascer
Escola: Cr P Conv Restaurar
Escola: Cr P Conv Rita Cavenaghi Irma
Escola: Cr P Conv Ronaldo Vanderlei Gondim
Escola: Cr P Conv Rosa de Saron
Escola: Cr P Conv Rosa Maria Firmo
Escola: Cr P Conv Rugrats - Os Anjinhos
Escola: Cr P Conv Rugrats - Os Anjinhos Iii
Escola: Cr P Conv Rugrats Os Anjinhos Ii
Escola: Cr P Conv Saberes Eterno
Escola: Cr P Conv Sabor de Mel
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrada Familia
Escola: Cr P Conv Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Cr P Conv Santa Ana
Escola: Cr P Conv Santa Angela
Escola: Cr P Conv Santa Catarina
Escola: Cr P Conv Santa Catarina Iii
Escola: Cr P Conv Santa Clara de Assis Cei
Escola: Cr P Conv Santa Edwiges
Escola: Cr P Conv Santa Helena
Escola: Cr P Conv Santa Luisa de Marillac
Escola: Cr P Conv Santa Luzia
Escola: Cr P Conv Santa Luzia C E
Escola: Cr P Conv Santa Marcelina Centro Infantil Creche
Escola: Cr P Conv Santa Maria Gorete
Escola: Cr P Conv Santa Marina
Escola: Cr P Conv Santa Rita
Escola: Cr P Conv Santa Rita de Cassia
Escola: Cr P Conv Santa Rosa
Escola: Cr P Conv Santa Rosa de Lima
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santa Terezinha
Escola: Cr P Conv Santana
Escola: Cr P Conv Santo Agostinho - Asa
Escola: Cr P Conv Santo Antonio
Escola: Cr P Conv Santo Antonio
Escola: Cr P Conv Santo Dias
Escola: Cr P Conv Sao Benedito
Escola: Cr P Conv Sao Bernardo
Escola: Cr P Conv Sao Cesario
Escola: Cr P Conv Sao Domingos Educandario
Escola: Cr P Conv Sao Francisco
Escola: Cr P Conv Sao Francisco - Asa
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis
Escola: Cr P Conv Sao Francisco de Assis Cei
Escola: Cr P Conv Sao Francisco Xavier
Escola: Cr P Conv Sao Geraldo
Escola: Cr P Conv Sao Joao Batista
Escola: Cr P Conv Sao Jose
Escola: Cr P Conv Sao Jose
Escola: Cr P Conv Sao Jose de Vila Palmeiras
Escola: Cr P Conv Sao Jose Operario
Escola: Cr P Conv Sao Jose Operario Ii Cei
Escola: Cr P Conv Sao Judas Tadeu
Escola: Cr P Conv Sao Lucas
Escola: Cr P Conv Sao Miguel Arcanjo
Escola: Cr P Conv Sao Norberto
Escola: Cr P Conv Sao Paulo Apostolo
Escola: Cr P Conv Sao Pedrinho
Escola: Cr P Conv Sao Pedro
Escola: Cr P Conv Sao Pedro
Escola: Cr P Conv Sao Sebastiao
Escola: Cr P Conv Sao Simao
Escola: Cr P Conv Sao Vicente Pallotti
Escola: Cr P Conv Sao Vito
Escola: Cr P Conv Savic
Escola: Cr P Conv Sebastiao da Silva
Escola: Cr P Conv Selmo Martins dos Santos
Escola: Cr P Conv Semeando O Saber
Escola: Cr P Conv Semente de Esperanca
Escola: Cr P Conv Semente do Amanha Ii
Escola: Cr P Conv Sementes da Paz
Escola: Cr P Conv Sementes da Videira
Escola: Cr P Conv Sementes do Futuro
Escola: Cr P Conv Sementinha de Luz
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Ii
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Iii
Escola: Cr P Conv Ser Feliz Iv
Escola: Cr P Conv Seringais
Escola: Cr P Conv Shallom
Escola: Cr P Conv Shallom Ii
Escola: Cr P Conv Shekina
Escola: Cr P Conv Signe Carlson
Escola: Cr P Conv Sinhazinha Meirelles Centro Comunitario
Escola: Cr P Conv So Vitoria
Escola: Cr P Conv Sofia Avelino
Escola: Cr P Conv Sol do Meio Dia
Escola: Cr P Conv Sol Radiante
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho de Crianca
Escola: Cr P Conv Sonho Encantado
Escola: Cr P Conv Sonho Magico
Escola: Cr P Conv Sonho Magico Ii
Escola: Cr P Conv Sonia Maria Silvestrini de Oliveira Profa
Escola: Cr P Conv Soninho de Erasmo
Escola: Cr P Conv Sossego da Crianca
Escola: Cr P Conv Sossego da Mamae
Escola: Cr P Conv Tabor
Escola: Cr P Conv Tecendo O Saber
Escola: Cr P Conv Tercilia Rosa Carvalho
Escola: Cr P Conv Teresa Dantas Irma
Escola: Cr P Conv Teresa Davila
Escola: Cr P Conv Teresa de Calcuta Me
Escola: Cr P Conv Therezinha Helena
Escola: Cr P Conv Therezinha Pimentel Pucca
Escola: Cr P Conv Tia D
Escola: Cr P Conv Tia Dora
Escola: Cr P Conv Tia Leninha Cei
Escola: Cr P Conv Tia Quiteria
Escola: Cr P Conv Tiaozinho
Escola: Cr P Conv Ticao Pe
Escola: Cr P Conv Tiririlando
Escola: Cr P Conv Tiro Ao Pombo
Escola: Cr P Conv Tres Coracoes Creche E Pre
Escola: Cr P Conv Trindade
Escola: Cr P Conv Tuquinha
Escola: Cr P Conv Tuquinha Ii
Escola: Cr P Conv Tuquinha Iii
Escola: Cr P Conv Tuquinha Iv
Escola: Cr P Conv Turma do Balao Magico
Escola: Cr P Conv Uniao
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca I
Escola: Cr P Conv Universo da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Universo dos Pequeninos
Escola: Cr P Conv Universo Infantil
Escola: Cr P Conv Vale Encantado
Escola: Cr P Conv Vale Verde
Escola: Cr P Conv Vale Verde Ii
Escola: Cr P Conv Vale Verde Iii
Escola: Cr P Conv Valombrosana
Escola: Cr P Conv Vargem Grande
Escola: Cr P Conv Vence Com Deus
Escola: Cr P Conv Venha Conosco Unidade Ii
Escola: Cr P Conv Verbo Divino Inst
Escola: Cr P Conv Vicente Machado
Escola: Cr P Conv Vila Arco Iris I
Escola: Cr P Conv Vila Diva
Escola: Cr P Conv Vila Feliz
Escola: Cr P Conv Vila Feliz
Escola: Cr P Conv Vila Mara Cei
Escola: Cr P Conv Vila Monumento
Escola: Cr P Conv Vila Nicaragua Creche
Escola: Cr P Conv Vila Silvia Cei
Escola: Cr P Conv Vilma Flor
Escola: Cr P Conv Vinte de Agosto
Escola: Cr P Conv Virajuba Cei
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Ii
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Iii
Escola: Cr P Conv Virtude da Crianca Iv
Escola: Cr P Conv Visao Educativa
Escola: Cr P Conv Vitalina Pires Mateus
Escola: Cr P Conv Vitoria
Escola: Cr P Conv Vitoria Ii
Escola: Cr P Conv Vitorino
Escola: Cr P Conv Vivencia Feliz
Escola: Cr P Conv Vo Neusa
Escola: Cr P Conv Vo Xinha
Escola: Cr P Conv Vovo Adelaide
Escola: Cr P Conv Vovo Anna Gomes
Escola: Cr P Conv Vovo Augusta I Cei
Escola: Cr P Conv Vovo Augusta Ii
Escola: Cr P Conv Vovo Aurea
Escola: Cr P Conv Vovo Bernardo Jose Franca
Escola: Cr P Conv Vovo Caraibas
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Ii
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Iii
Escola: Cr P Conv Vovo Marlene Iv
Escola: Cr P Conv Vovo Nair
Escola: Cr P Conv Vovo Neta
Escola: Cr P Conv Vovo Nina
Escola: Cr P Conv Vovo Paulo Emilio Bozzo
Escola: Cr P Conv Vovo Pininha
Escola: Cr P Conv Walther Sommerlath
Escola: Cr P Conv Yahwe Nissi
Escola: Cr P Conv Yasmin Vitoria
Escola: Cr P Conv Yvette Ortega
Escola: Crescendo E Aprendendo Centro de Educacao Infantil
Escola: Crp Conv Sao Jose Operario Ii
Escola: Deficiencia Multipla E Surdocegueira Escola Especializada Em
Escola: Elizete Gomes Centro de Educacao Infantil
Escola: Eluzai Colegio
Escola: Escola de Recreacao Infantil Ss Ltda Me
Escola: Iapi Colegio
Escola: Joao Pe de Feijao Centro de Educacao Infantil
Escola: Joao Xxiii Colegio
Escola: Lapis Na Mao Centro de Educacao Infantil
Escola: Maria Celeste Centro de Educacao Infantil
Escola: Maria Imaculada Colegio Eeifm
Escola: Nossa Senhora Aparecida Educandario
Escola: Nossa Senhora de Lourdes Colegio
Escola: Nossa Senhora do Rosario Unidade Ii Colegio
Escola: Nova Cruzeiro Centro de Educacao Nfantil
Escola: Nova Esperanca Centro de Educacao Infantil
Escola: Olhos Brilhantes Centro de Educacao Infantil
Escola: Parque Taipas Centro de Educacao Infantil
Escola: Pedro Apostolo Centro de Educacao Infantil
Escola: Primeira Estacao Centro de Educacao Infantil
Escola: Pro Hope Centro Educacional
Escola: Rainha da Paz Centro de Educacao Infantil
Escola: Rouxinol Colegio
Escola: Rugrats Os Anjinhos Iv Centro de Educacao Infantil
Escola: Sagrado Coracao Centro Educacional
Escola: Santo Americo Colegio
Escola: Sao Francisco Xavier Colegio
Escola: Sao Miguel Arcanjo Colegio Franciscano
Escola: Shekinah
Escola: Tia Sylvinha Cei
Escola: Vila Clarice Centro de Educacao Infantil
Escola: Vittorio Luiz Colegio
Escola: Vovo Efigenia Centro de Educacao Infantil
Escola: Vovo Marlene V Centro de Educacao Infantil
Escola: Vovo Nazira Centro de Educacao Infantil
Escola: X Ebenezer Colegio