CultivEduca

São Paulo (Sp)

Rede Estadual

Dados Gerais

41.923 docentes neste perfil
7,91 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 41.923

Matrículas por Etapa de ensino

n = 1.267.899

Docentes por Sexo

n = 41.923

Docentes por Zona

· nzonas = 42.044 · ∩ = 121 · ndocentes = 41.923

Docentes por Idade

n = 41923 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 41.923

Cor/Raça (específica)

n = 39.750

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 41.923

Pós-graduação

n = 37.543

Formação Continuada

n = 41.923

Formação Continuada

nform = 1.651 · ∩ = 382 · ndocentes = 1.269

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (1152)



Escola: A Hebraica
Escola: Adalgisa Moreira Pires Professora
Escola: Adalgiza Segurado da Silveira Professora
Escola: Adelaide Ferraz de Oliveira Profa
Escola: Adelaide Rosa Fernandes Machado de Souza Professora
Escola: Adelina Issa Ashcar
Escola: Adelino Jose da Silva D Azevedo Prof
Escola: Ademar Hiroshi Suda Prof
Escola: Adhemar Antonio Prado Professor
Escola: Adolfino de Arruda Castanho Professor
Escola: Adolfo Casais Monteiro Prof
Escola: Adolfo Gordo Senador
Escola: Adolfo Tripoli Professor
Escola: Adolpho Pluskat Prof
Escola: Adriao Bernardes Prof
Escola: Afiz Gebara Doutor
Escola: Afonso Penna Junior Prof
Escola: Afranio de Oliveira
Escola: Afranio Peixoto
Escola: Agenor Couto de Magalhaes Doutor
Escola: Alarico Silveira Doutor
Escola: Albert Einstein Etec
Escola: Alberto Badra Doutor
Escola: Alberto Cardoso de Mello Neto Dr
Escola: Alberto Conte Professor
Escola: Alberto Levy Professor
Escola: Alberto Salotti Prof Ee
Escola: Alberto Schweitzer
Escola: Alberto Torres
Escola: Albino Cesar
Escola: Alceu Guerner Gonzalez Prof
Escola: Alcides Boscolo Professor
Escola: Alcides da Costa Vidigal
Escola: Alexandre Ansaldo Mozzilli Professor
Escola: Alexandre de Gusmao
Escola: Alexandre Marcondes Filho Senador
Escola: Alexandre Von Humboldt
Escola: Alfredo Ashcar Prof
Escola: Alfredo Bresser
Escola: Alfredo Gomes Prof
Escola: Alfredo Inacio Trindade
Escola: Alfredo Machado Pedrosa Prof
Escola: Alfredo Paulino
Escola: Alfredo Vianello Gregorio Comendador
Escola: Alipio de Barros Professor
Escola: Almeida Junior Professor
Escola: Almerinda Rodrigues Mello Professora
Escola: Alvares de Azevedo
Escola: Alvaro de Souza Lima Doutor
Escola: Alvino Bittencourt Professor
Escola: Amadeu Amaral
Escola: Amador Arruda Mendes Prof
Escola: Amador dos Santos Fernandes Prof
Escola: Amador E Catharina Saporito Augusto
Escola: Amelia de Araujo Dona
Escola: Amelia Kerr Nogueira Professora
Escola: Amelia Moncon Ramponi Professora
Escola: Amenaide Braga de Queiroz Profa
Escola: Americo de Moura Professor
Escola: Ana Luiza Florence Borges Profa
Escola: Ana Maria Bento Professora
Escola: Ana Rosa de Araujo Dona
Escola: Ana Siqueira da Silva
Escola: Anchieta Padre
Escola: Andre Dreyfus Professor
Escola: Andre Nunes Junior
Escola: Andre Ohl
Escola: Andre Xavier Gallicho Professor
Escola: Andronico de Mello Professor
Escola: Anesia Sincora Professora
Escola: Angelina Madureira Professora
Escola: Angelo Bortolo
Escola: Angelo Mendes de Almeida Doutor
Escola: Anhanguera
Escola: Anilza Pioli Professora
Escola: Anisio Teixeira Professor
Escola: Aniz Badra Doutor
Escola: Anna Pontes Toledo Natali Professora
Escola: Anna Teixeira Prado Zacharias Professora
Escola: Anne Frank
Escola: Annette Marlene Fernandes de Mello Irma
Escola: Annita Atalla Professora
Escola: Annita Guastini Eiras Professora
Escola: Antao Padre
Escola: Antenor Santos de Oliveira Prof
Escola: Antoine de Saint Exupery
Escola: Antonieta de Souza Alcantara
Escola: Antonio Aggio
Escola: Antonio Alcantara Machado
Escola: Antonio Alves Cruz Professor
Escola: Antonio Bernardes de Oliveira Professor
Escola: Antonio Candido Barone
Escola: Antonio Candido Correa Guimaraes Filho Professor
Escola: Antonio Carlos Ferreira Nobre Professor
Escola: Antonio Castelar de Franceschi
Escola: Antonio de Oliveira Camargo Professor
Escola: Antonio de Padua Vieira
Escola: Antonio de Queiroz Telles Doutor
Escola: Antonio Emilio Souza Penna Professor
Escola: Antonio Firmino de Proenca Prof
Escola: Antonio Francisco Redondo Professor
Escola: Antonio Jose de Sucre
Escola: Antonio Jose Leite Prof
Escola: Antonio Lisboa Professor
Escola: Antonio Manoel Alves de Lima
Escola: Antonio Pereira Lima Dr
Escola: Antonio Prado Conselheiro
Escola: Antonio Sylvio da Cunha Bueno
Escola: Antonio Vieira Padre
Escola: Apparecida Rahal Professora
Escola: Aprigio Gonzaga Prof Etec
Escola: Aquilino Ribeiro
Escola: Araci Zebral Teixeira
Escola: Aracy Leme da Veiga Ravache Professora
Escola: Arcangelo Sforcim
Escola: Architiclino Santos Professor
Escola: Arcy Major
Escola: Argeo Pinto Dias Eng
Escola: Aristides de Castro
Escola: Ariston de Oliveira Professor Tenente
Escola: Arlete Terezinha Pizao Profa
Escola: Arlindo Pinto da Silva Prof
Escola: Armando Araujo
Escola: Armando Gomes de Araujo Prof
Escola: Arnaldo Barreto
Escola: Arnaldo Laurindo Professor
Escola: Aroldo de Azevedo Prof
Escola: Artes Etec De
Escola: Arthur Chagas Junior Prof
Escola: Arthur Guimaraes
Escola: Arthur Wolff Netto Professor
Escola: Artur Saboia
Escola: Ary Barroso
Escola: Ascanio de Azevedo Castilho Prof
Escola: Ascendino Reis Professor
Escola: Assis Chateaubriand
Escola: Assis Jose Ambrosio
Escola: Astolfo Araujo Deputado
Escola: Astrogildo Arruda Prof
Escola: Astrogildo Silva Professor
Escola: Ataliba de Oliveira Professor
Escola: Ataulpho Alves
Escola: Augusto Baillot Prof
Escola: Augusto de Macedo Costa Doutor
Escola: Augusto do Amaral Deputado
Escola: Augusto Meirelles Reis Filho Professor
Escola: Augusto Ribeiro de Carvalho Professor
Escola: Aurelio Buarque de Holanda Ferreira Prof
Escola: Aurelio Campos Deputado
Escola: Ayres de Moura Professor
Escola: Ayres Neto Doutor
Escola: Ayrton Senna da Silva
Escola: Balbina Netto Velloso Profa
Escola: Barao de Ramalho
Escola: Barro Branco Ii
Escola: Barroso Almirante
Escola: Basilides de Godoy Prof Etec
Escola: Beatriz de Quadros Leme Professora
Escola: Beatriz Lopes Profa
Escola: Beatriz R Bassi Astorino Professora
Escola: Belize
Escola: Belkice Manhaes Reis Professora
Escola: Benedita de Rezende Professora
Escola: Benedita Ribas F Silveira Professora
Escola: Benedito Estevam dos Santos Doutor
Escola: Benedito Ferreira de Albuquerque Prof
Escola: Benedito Tolosa Professor
Escola: Bento Pereira da Rocha Professor
Escola: Bernardim Ribeiro
Escola: Bernardo Rodrigues Nogueira Dom
Escola: Biologico Instituto Cci
Escola: Blanca Zwicker Simoes Professora
Escola: Branca Castro Canto E Melo Professora
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brenno Rossi Maestro
Escola: Breno Di Grado Prof
Escola: Brisabella Almeida Nobre Professora
Escola: Buenos Aires
Escola: Cacilda Becker
Escola: Caetano de Campos
Escola: Caetano de Campos Consolacao
Escola: Caetano Miele Professor
Escola: Caetano Zamitti Mammana Prof
Escola: Cafe Filho Presidente
Escola: Calhim Manoel Abud
Escola: Calixto de Souza Aranha Professor
Escola: Callia Maestro
Escola: Camargo Aranha Prof Etec
Escola: Camilo Castelo Branco
Escola: Camilo Maria Cavalheiro Dom
Escola: Candido de Oliveira Prof
Escola: Candido Goncalves Gomide Professor
Escola: Candido Procopio Ferreira de Camargo Professor
Escola: Canuto do Val
Escola: Caramuru
Escola: Caran Apparecido Goncalves Professor
Escola: Carlos Augusto de Freitas Villalva Junior Doutor
Escola: Carlos Ayres Prof
Escola: Carlos Borba Professor
Escola: Carlos Cattony Prof
Escola: Carlos de Campos Etec
Escola: Carlos de Laet Prof
Escola: Carlos de Moraes Andrade Prof
Escola: Carlos Escobar
Escola: Carlos Frederico Werneck Lacerda Jornalista
Escola: Carlos Gomes
Escola: Carlos Henrique Liberalli Professor
Escola: Carlos Maximiliano Pereira dos Santos
Escola: Carlos Pasquale Professor
Escola: Carmelinda Marques Pereira Professora
Escola: Carmosina Monteiro Vianna Profa
Escola: Carolina Augusta da Costa Galvao Professora
Escola: Carolina Cintra da Silveira Professora
Escola: Casimiro de Abreu
Escola: Cassio Ciampolini Deputado
Escola: Cassio da Costa Vidigal
Escola: Castro Alves
Escola: Ceciliano Jose Ennes Professor
Escola: Ceeja Clara Mantelli Dona
Escola: Cefor de Pessoal da Area Saude Sao Paulo
Escola: Cel Jto A Ee Alberto Levy
Escola: Cel Jto A Ee Albino Cesar
Escola: Cel Jto A Ee Alexandre de Gusmao
Escola: Cel Jto A Ee Antonio C C Guimaraes Filho Professor
Escola: Cel Jto A Ee Buenos Aires
Escola: Cel Jto A Ee Dona Zalina Rolim
Escola: Cel Jto A Ee Ermelino Matarazzo
Escola: Cel Jto A Ee Fadlo Haidar
Escola: Cel Jto A Ee Joao Dias da Silveira Professor
Escola: Cel Jto A Ee Julia Macedo Pantoja Professora
Escola: Cel Jto A Ee Laerte Ramos Prof Dr
Escola: Cel Jto A Ee Leopoldo Santana Professor
Escola: Cel Jto A Ee Maria de Carvalho Senne
Escola: Cel Jto A Ee Mauro de Oliveira Professor
Escola: Cel Jto A Ee Nossa Senhorra da Penha
Escola: Cel Jto A Ee Paulino Nunes Esposo
Escola: Cel Jto A Ee Paulo Egydio O Carvalho Senador
Escola: Cel Jto A Ee Prof Antonio Jose Leite
Escola: Cel Jto A Ee Rui Bloem
Escola: Celia Ribeiro Landim Profa
Escola: Central Creche Pre Escola - Coseas Usp
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Vila Conceicao-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Vila Conceicao-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc Faz do Carmo Int Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolescente-Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Ao Adolescente - Itaquera-Ui
Escola: Centro Atend Socioedc Adolesc Internato Fem Mooca Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Abaete 40 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Parada de Taipas Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Pirituba Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Aroeira 37 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Cedro Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Ipe Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Jatoba 28 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Nogueira 27 Ui
Escola: Centro de Atend Socioedc Ao Adolescente Rio Tamisa Ui 36
Escola: Centro de Atend Socioedc Ao Adolescente Rio Tamisa Ui 36
Escola: Centro de Atend Socioeduc Adolesc Bela Vista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Bela Vista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes I Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes Ii Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Nova Vida Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Nova Vida Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Vila Guilherme
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ouro Preto Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ouro Preto Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Sao Paulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescentesao Paulo Ui
Escola: Centro de Convivencia Infantil de Sao Paulo - Paula Souza
Escola: Centro de Educacao Profissional Unid Ii
Escola: Centro de Educacao Profissional Unid Iii
Escola: Centro de Educacao Profissional Unid Iv
Escola: Cesar Dacorso Filho Prof
Escola: Cesar Donato Calabrez
Escola: Cesar Marengo
Escola: Cesar Martinez
Escola: Cesar Yasigi Professor
Escola: Chacara das Corujas
Escola: Charles de Gaulle
Escola: Chibata Miyakoshi
Escola: Chiquinha Rodrigues
Escola: Christiano Altenfelder Silva Doutor
Escola: Cicero Canuto de Lima Pastor
Escola: Cidade de Hiroshima
Escola: Cidade Tiradentes Etec De
Escola: Clarice Seiko Ikeda Chagas
Escola: Clarina Amaral Gurgel Profa
Escola: Cleise Marisa Siqueira Profa
Escola: Clemente Quaglio Professor
Escola: Clodomiro Carneiro
Escola: Clorinda Danti Professora
Escola: Clorinda Tritto Giangiacomo Professora
Escola: Clovis de Oliveira Professor Doutor
Escola: Clovis Rene Calabrez Prof
Escola: Cohab Aguia de Haia I
Escola: Cohab Inacio Monteiro Iii
Escola: Colombo de Almeida Professor
Escola: Condominio Carioba Monte Verde
Escola: Condominio Carioba Recanto Marisa
Escola: Condominio Vargem Grande Ii
Escola: Congonhas do Campo Visconde De
Escola: Conjunto Habitacional Carraozinho
Escola: Conjunto Habitacional Carraozinho Iii
Escola: Conjunto Habitacional Itaquera Iv I
Escola: Cosme de Faria Major
Escola: Costa Manso Ministro
Escola: Crispim de Oliveira Professor
Escola: Custodio Jose de Mello Almirante
Escola: Cyrene de Oliveira Laet Dona
Escola: Daily Resende Franca Professor
Escola: Dalila de Andrade Costa Professora
Escola: Dandolo Frediani Professor
Escola: Daniel Paulo Verano Pontes Professor
Escola: Dario de Queiroz Prof
Escola: Dario Monteiro de Brito Prof
Escola: David Eugenio dos Santos Prof
Escola: David Nasser Jornalista
Escola: David Zeiger
Escola: Davina Aguiar Dias Professora
Escola: Decio Ferraz Alvim Professor Doutor
Escola: Demosthenes Marques Professor
Escola: Deodoro Marechal
Escola: Dib Audi
Escola: Didio da Silveira Baldy Prof
Escola: Dilson Funaro Ministro
Escola: Diogo de Faria Dr
Escola: Dirce Pastore Donato Profa
Escola: Djekupe Amba Arandy
Escola: Dogival Barros Gomes Professor
Escola: Dom Agnelo Cardeal Rossi
Escola: Dom Pedro I
Escola: Domingos Faustino Sarmiento
Escola: Domingos Quirino Ferreira Coronel
Escola: Duarte Leopoldo E Silva Dom
Escola: Duglas Teixeira Monteiro Professor
Escola: Dulce Carneiro Professora
Escola: Dulce Ferreira Boarin Professora
Escola: Dulce Leite da Silva Profa
Escola: Duque de Caxias
Escola: Ead Escola de Arte Dramatica da Usp
Escola: Eder Bernardes dos Santos Soldado Pm
Escola: Edgard Pimentel Rezende Professor
Escola: Edmea Attab Professora
Escola: Edmundo de Carvalho Doutor
Escola: Edson Luiz Ribeiro Luzia Professor
Escola: Eduardo Carlos Pereira
Escola: Eduardo Gomes Brigadeiro
Escola: Eduardo Gomes Brigadeiro Cohab
Escola: Eduardo Prado
Escola: Elisio Teixeira Leite Iii
Escola: Eliza Raquel Macedo de Souza Profa
Escola: Elizabeth Aparecida Simoes Mesquita Professora
Escola: Elyo Ferreira de Castro Professor
Escola: Elyseu Simoes Machado Professor
Escola: Elza Saraiva Monteiro Profa
Escola: Emanoel Alves de Araujo Artista Plastico
Escola: Emilia de Paiva Meira Professora
Escola: Emiliano Augusto Cavalcanti de Albuquerque E Melo
Escola: Emilio Warwick Kerr Pastor
Escola: Emir Macedo Nogueira Jornalista Prof
Escola: Emygdio de Barros Professor
Escola: Ennio Voss Professor
Escola: Erasmo Braga
Escola: Erico de Abreu Sodre
Escola: Ermano Marchetti
Escola: Ermelino Matarazzo
Escola: Ernestina Del Buono Trama Professora
Escola: Ernestino Lopes da Silva Prof
Escola: Erodice Pontes de Queiroz Rev
Escola: Escola de Aplicacao da Faculdade de Educacao da Usp
Escola: Estela Borges Morato
Escola: Esther Frankel Sampaio
Escola: Esther Garcia Profa Ee
Escola: Etelvina de Goes Marcucci Professora
Escola: Eudoro Villela
Escola: Eugenio Mariz de Oliveira Netto
Escola: Eugenio Zerbini Professor
Escola: Eulalia Silva Professora
Escola: Eulice Silvio Mendonca da Silva Professora
Escola: Eunice Laureano da Silva Professora
Escola: Eunice Marques Moura Bastos Profa
Escola: Eunice Terezinha de Oliveira Fragoas Profa
Escola: Eurico Figueiredo Prof
Escola: Eurico Gaspar Dutra Marechal
Escola: Euripedes de Castro
Escola: Euripedes Simoes de Paula Prof
Escola: Eurydice Zerbini Professora
Escola: Eusebio de Paula Marcondes Professor
Escola: Evandro Cavalcanti Lins E Silva
Escola: Exercito Brasileiro
Escola: Expedicionario Brasileiro
Escola: Fabiano Lozano Maestro
Escola: Fabio Agazzi
Escola: Fadlo Haidar
Escola: Faria Lima Brigadeiro
Escola: Fazenda da Juta Vi
Escola: Fazenda do Carmo Iii
Escola: Fazenda Itaim Iv
Escola: Felicia de Rinaldis Franco
Escola: Felicio Tonetti
Escola: Fernandes Soares Prof
Escola: Fernando Gasparian
Escola: Fernando Mauro Pires da Rocha Deputado
Escola: Fernando Pessoa
Escola: Fernao Dias Paes
Escola: Fidelino Figueiredo Professor
Escola: Filomena Matarazzo Condessa
Escola: Flaminio Favero Professor
Escola: Flavia Vizibeli Pirro Professora
Escola: Flavio Jose Osorio Negrini Professor
Escola: Flavio La Selva Professor
Escola: Florestan Fernandes
Escola: Floriano Marechal
Escola: Florinda Cardoso Professora
Escola: Forca Aerea Brasileira
Escola: Francisco Alves Mourao Professor
Escola: Francisco Antonio Martins Junior Professor
Escola: Francisco Borges Vieira Doutor
Escola: Francisco Brasiliense Fusco Doutor
Escola: Francisco da Costa Guedes
Escola: Francisco de Assis Pires Correa Professor
Escola: Francisco de Assis Reys
Escola: Francisco de Paula Conceicao Junior Professor
Escola: Francisco de Paula Vicente de Azevedo
Escola: Francisco Faria Neto Professor
Escola: Francisco Glycerio de Freitas Dr
Escola: Francisco Joao de Azevedo Padre
Escola: Francisco Mesquita Jornalista
Escola: Francisco Mignone
Escola: Francisco Parente
Escola: Francisco Pereira de Souza Filho Prof
Escola: Francisco Roswell Freire
Escola: Francisco Voccio
Escola: Frederico Mariano
Escola: Frederico Vergueiro Steidel
Escola: Friedrich Von Voith
Escola: Frontino Guimaraes
Escola: Fulvio Abramo
Escola: Gabriel Ortiz Professor
Escola: Gabriel Peliciotti Professor
Escola: Gabriela Mistral
Escola: Galdino Lopes Chagas Professor
Escola: Galileo Emendabili Escultor
Escola: Gastao Strang Professor
Escola: Gaviao Peixoto Brigadeiro
Escola: Genesio de Almeida Moura Doutor
Escola: Geraldino dos Santos Deputado
Escola: Geraldo Campos Moreira Professor Doutor
Escola: Geraldo Domingos Cortez Professor
Escola: Geraldo Homero Franca Ottoni Professor
Escola: Gerson de Moura Muzel Professor
Escola: Getulio Vargas Etec
Escola: Gianfrancesco S B M Guarnieri
Escola: Gil Vicente
Escola: Giorgio Gagliani Caputo Padre
Escola: Giulio David Leone Prof
Escola: Godofredo Furtado
Escola: Gomes Cardim Professor
Escola: Goncalves Dias
Escola: Guaianazes Etec
Escola: Gualter da Silva Professor
Escola: Guaracy Silveira Etec
Escola: Guerino Raso
Escola: Guerra Junqueiro
Escola: Guilherme de Almeida
Escola: Guilherme Giorgi Comendador
Escola: Guilherme Kuhlmann
Escola: Guiomar Novaes
Escola: Guiomar Rocha Rinaldi Professora
Escola: Gustavo Barroso
Escola: Haydee Hidalgo Professora
Escola: Heckel Tavares
Escola: Heidi Alves Lazzarini
Escola: Heitor Villa Lobos Maestro
Escola: Helena Lemmi Professora
Escola: Helena Lombardi Braga Professora
Escola: Helio Helene
Escola: Helio Motta Doutor
Escola: Helios Heber Lino Professor
Escola: Heloisa Carneiro Professora
Escola: Henrique de Souza Filho Henfil
Escola: Henrique Dumont Villares
Escola: Henrique Smith Bayma Dr
Escola: Herbert Baldus
Escola: Herculano de Freitas Professor
Escola: Hermano Ribeiro da Silva
Escola: Herminia de Andrade Pfuhl Neves Professora
Escola: Herminio Sacchetta
Escola: Herois da Feb
Escola: Hilda Ferraz Kfouri Professora
Escola: Hilton Reis Santos Prof
Escola: Homem de Mello Barao
Escola: Homero dos Santos Forte Professor
Escola: Homero Vaz do Amaral
Escola: Honorio Monteiro Doutor
Escola: Horacio Augusto da Silveira Prof Etec
Escola: Horacio Lafer Ministro
Escola: Hugo Lacorte Vitale Deputado
Escola: Hugo Takahashi Eng
Escola: Humberto Alfredo Pucca Professor
Escola: Humberto Dantas
Escola: Humberto de Souza Mello General
Escola: Ibrahim Nobre
Escola: Imperatriz Leopoldina
Escola: Inah Jacy de Castro Aguiar
Escola: Indiana Zuycher Simoes de Jesus Professora
Escola: Indigena Guarani Gwyra Pepo
Escola: Ines Brega Cordeiro Professora
Escola: Infante Dom Henrique
Escola: Instituto Cardeal Classe Provisoria
Escola: Instituto Cristovao Colombo Classes Provisorias Do
Escola: Irene Branco da Silva Professora
Escola: Irene de Lima Paiva Professora
Escola: Irene Ribeiro Professora
Escola: Irineu Monteiro de Pinho Rev
Escola: Irma Charlita
Escola: Isaac Schraiber Professor
Escola: Isabel Princesa
Escola: Isabel Vieira de Serpa E Paiva Professora
Escola: Isai Leirner
Escola: Isaltino de Mello Professor
Escola: Italo Betarello
Escola: Itaquera Etec De
Escola: Itauna Visconde De
Escola: Itiro Muto
Escola: Iturbides Bolivar de Almeida Serra Prof
Escola: Ivo Bandoni Prof
Escola: Izac Silverio Prof
Escola: Jacob Salvador Zveibil
Escola: Jacob Thomaz Itapura de Miranda Prof
Escola: Jacomo Stavale Professor
Escola: Jacques Maritain
Escola: Jacques Orlando Caminha D Avila Reverendo
Escola: Jacyra Moya Martins Carvalho Professora
Escola: Jaime Cortesao
Escola: Jair Toledo Xavier Professor
Escola: Jamil Pedro Sawaya Prof
Escola: Jandyra Vieira Cunha Barra Profa
Escola: Jardim Aracati Ii
Escola: Jardim Aurora
Escola: Jardim Beatriz
Escola: Jardim Canaa
Escola: Jardim Capela Ii
Escola: Jardim Capela Iv
Escola: Jardim das Camelias
Escola: Jardim Dom Angelico
Escola: Jardim Iguatemi
Escola: Jardim Irene Iii
Escola: Jardim Limoeiro Iii
Escola: Jardim Moraes Prado I
Escola: Jardim Moraes Prado Ii
Escola: Jardim Myrna Ii
Escola: Jardim Santa Fe Ii
Escola: Jardim Sao Bento Iii
Escola: Jardim Wilma Flor
Escola: Jayr de Andrade Professor
Escola: Jeronymo Monteiro
Escola: Jesus Jose Attab Professor
Escola: Joanna Abrahao Professora
Escola: Joao Amos Comenius
Escola: Joao Baptista Alves Silva Prof
Escola: Joao Batista de Carvalho Monsenhor
Escola: Joao Batista Vilanova Artigas Prof
Escola: Joao Boemer Jardim Professor
Escola: Joao Borges Professor
Escola: Joao Camargo Prof
Escola: Joao Castellano Professor
Escola: Joao Climaco da Silva Kruse Professor
Escola: Joao Cruz Costa Professor
Escola: Joao da Silva
Escola: Joao de Deus Cardoso de Mello
Escola: Joao Dias da Silveira Professor
Escola: Joao Doria Deputado
Escola: Joao Ernesto de Souza Campos Professor
Escola: Joao Ernesto Faggin Doutor
Escola: Joao Evangelista Costa Professor
Escola: Joao Firmino de Campos
Escola: Joao Goulart Presidente
Escola: Joao Kopke
Escola: Joao Ligabue Conego
Escola: Joao Maria Ogno Osb Dom
Escola: Joao Maria Pires de Aguiar Professor
Escola: Joao Nogueira Lotufo Professor
Escola: Joao Prado Margarido Prof
Escola: Joao Ramacciotti Prof
Escola: Joao Sarmento Pimentel
Escola: Joao Silva Professor
Escola: Joao Solimeo
Escola: Joao Sussumu Hirata Deputado
Escola: Joao Vieira de Almeida
Escola: Joao Xxiii
Escola: Joaquim Adolfo de Araujo Professor
Escola: Joaquim Alvares Cruz Prof
Escola: Joaquim Braga de Paula Professor
Escola: Joaquim do Marco Professor
Escola: Joaquim Eugenio Lima Neto
Escola: Joaquim Gouveia Franco Junior Deputado
Escola: Joaquim Leme do Prado Professor
Escola: Joaquim Luiz de Brito Professor
Escola: Joaquim Nabuco
Escola: Joaquim Silvado Doutor
Escola: Joaquim Silverio Gomes dos Reis Professor
Escola: Joaquim Torres Santiago Professor
Escola: Joaquin Suarez
Escola: Jocelyn Pontes Gestal Prof
Escola: Johann Gutenberg
Escola: Joiti Hirata
Escola: Jorge Andrade
Escola: Jorge Duprat Figueiredo
Escola: Jorge Luis Borges
Escola: Jorge Saraiva
Escola: Jose Altenfelder Silva Professor
Escola: Jose Americo de Almeida Doutor
Escola: Jose Baptista Rios Castelloes Professor
Escola: Jose Barbosa de Almeida Professor
Escola: Jose Bartocci Professor
Escola: Jose Bonifacio Andrada E Silva Jardim Prof
Escola: Jose Borges Andrade
Escola: Jose Borges dos Santos Junior Rev
Escola: Jose Bustamante Deputado
Escola: Jose Candido de Souza
Escola: Jose Carlos Dias Professor
Escola: Jose Cavalcanti Silva Desembargador
Escola: Jose Chediak
Escola: Jose de Campos Camargo Professor
Escola: Jose de Carvalho Padre
Escola: Jose de Oliveira Orlandi
Escola: Jose de San Martin
Escola: Jose do Amaral Mello Prof
Escola: Jose Duarte Junior Professor
Escola: Jose Escobar Professor
Escola: Jose Geraldo de Lima Prof Ee
Escola: Jose Heitor Carusi Professor
Escola: Jose Hermenegildo Leoni Professor
Escola: Jose Joaquim Cardoso de Mello Neto Professor
Escola: Jose Lins do Rego
Escola: Jose Marcelino da Fonseca Major
Escola: Jose Maria Reys Prof
Escola: Jose Maria Whitaker Doutor
Escola: Jose Marques da Cruz Professor
Escola: Jose Monteiro Boanova Professor
Escola: Jose Nascimento Professor
Escola: Jose Oscar Abreu Sampaio
Escola: Jose Pereira de Queiroz Dr
Escola: Jose Porphyrio da Paz
Escola: Jose Raul Poletto
Escola: Jose Righetto Sobrinho Prof
Escola: Jose Rocha Mendes Etec
Escola: Jose Talarico
Escola: Jose Vicente de Azevedo Conde
Escola: Jose Vieira de Moraes Prof
Escola: Josefina Maria Barbosa Professora
Escola: Josephina Cintra Damiao Professora
Escola: Joy Arruda Doutor
Escola: Jozineide Pereira Gaudino
Escola: Juan Carlos Onetti Escritor
Escola: Judith Guimaraes dos Santos Profa
Escola: Julia Amalia Azevedo Antunes Professora
Escola: Julia Collaco Franca Professora
Escola: Julia Della Casa Paula Professora
Escola: Julia Macedo Pantoja Professora
Escola: Julieta Farao Profa
Escola: Julieta Nogueira Rinaldi Professora
Escola: Julieta Terlizzi Bindo Profa
Escola: Julio Cesar de Oliveira Professor
Escola: Julio de Carvalho Barata
Escola: Julio de Faria E Souza Professor
Escola: Julio de Mesquita Filho
Escola: Julio Dinis
Escola: Julio Maia
Escola: Julio Pestana
Escola: Julio Ribeiro
Escola: Justino Cardoso Dr
Escola: Juventina Marcondes Domingues de Castro Profa
Escola: Juventina Patricia Sant Ana Professora
Escola: Keizo Ishihara
Escola: Kennedy Presidente
Escola: Kimako Kamada Kinoshita Profa
Escola: Kimie Ando Tavares Escola de Enfermagem
Escola: Krukutu
Escola: Kyrillos Doutor
Escola: Lael de Moura Prado Prof
Escola: Laerte Panighel Professor
Escola: Laerte Ramos de Carvalho Prof Dr
Escola: Lais Amaral Vicente Professora
Escola: Lasar Segall
Escola: Laurinda Rodrigues Pereira Leite Profa
Escola: Lauro Celidonio Gomes dos Reis Dr
Escola: Lauro Pereira Travassos Professor Doutor
Escola: Leda Guimaraes Natal
Escola: Leila Sabino Professora
Escola: Leonel Brizola
Escola: Leonidas Horta de Macedo Professor
Escola: Leonidas Paiva Prof
Escola: Leonor Fernandes Costa Zacharias
Escola: Leonor Quadros
Escola: Leonor Rendesi Professora
Escola: Leopoldo Santana Professor
Escola: Leovergilio Moreira Prof
Escola: Levi Carneiro
Escola: Liberato Grossi Prof
Escola: Lina da Costa Couto Profa
Escola: Livio Xavier
Escola: Loteamento das Gaivotas I
Escola: Loteamento das Gaivotas Ii
Escola: Loteamento das Gaivotas Iii
Escola: Loureiro Junior Professor
Escola: Lourenco Filho Professor
Escola: Lourenco Zanelatti
Escola: Lourival Gomes Machado Professor
Escola: Lucas Roschel Rasquinho
Escola: Luciane do Espirito Santo Profa
Escola: Lucio de Carvalho Marques Professor
Escola: Ludovina Credidio Peixoto
Escola: Luigi Pirandello
Escola: Luis Ambra Desembargador
Escola: Luis Arrobas Martins Doutor
Escola: Luis Elias Attie
Escola: Luis Gonzaga Carvalho Melo Professor
Escola: Luis Gonzaga Travassos da Rosa
Escola: Luis Magalhaes de Araujo Professor
Escola: Luiz Amaral Wagner Prof
Escola: Luiz Antonio Fragoso Prof
Escola: Luiz Cintra do Prado Professor
Escola: Luiz Gonzaga Pinto E Silva Professor
Escola: Luiz Gonzaga Righini Professor
Escola: Luiz Lazaro Zamenhof Dr
Escola: Luiz Rosanova Professor
Escola: Luiz Sergio Claudino dos Santos Deputado
Escola: Luiz Simioni Sobrinho Professor
Escola: Luiz Vaz de Camoes
Escola: Luiza Marcelina Branca Chaib
Escola: Luiza Mendes Correa Souza Professora
Escola: Luiza Salette Junca de Almeida Professora
Escola: Luzia de Queiroz E Oliveira Profa
Escola: Luzia Godoy Profa
Escola: Lygia de Azevedo Souza E Sa Professora
Escola: Manoel da Nobrega Padre
Escola: Manoel da Silveira Porto Filho Reverendo Professor
Escola: Manoel de Melo Missionario
Escola: Manoel de Nobrega Deputado
Escola: Manoel Tabacow Hidal Professor
Escola: Manuel Bandeira
Escola: Manuel Borba Gato
Escola: Manuel Ciridiao Buarque Professor
Escola: Manuel da Nobrega Padre
Escola: Manuela Lacerda Vergueiro
Escola: Marcelo Tulman Neto
Escola: Marcos Antonio Costa Professor
Escola: Margarida Maria Alves
Escola: Maria Amelia Braz Profa
Escola: Maria Angelita Sayago Laet Profa
Escola: Maria Antonieta Ferraz Bibliotecaria
Escola: Maria Antonietta de Castro Profa
Escola: Maria Aparecida de Castro Masiero Professora
Escola: Maria Aparecida Machado Julianelli
Escola: Maria Augusta Correa Professora
Escola: Maria Augusta de Avila Profa
Escola: Maria Augusta de Moraes Neves Professora
Escola: Maria Augusta Saraiva Doutora
Escola: Maria Augusta Saraiva Dra Etec
Escola: Maria Cecilia da Silva Grohmann Professora
Escola: Maria da Conceicao Oliveira Costa Professora
Escola: Maria da Gloria Costa E Silva Professora
Escola: Maria de Carvalho Senne Professora
Escola: Maria de Lourdes Almeida Sinisgalli Profa
Escola: Maria de Lourdes Aranha de Assis Pacheco Professora
Escola: Maria de Lourdes Vieira
Escola: Maria do Carmo Campos Ferreira Dona
Escola: Maria Eugenia Martins Professora
Escola: Maria Ferraz de Campos Profa
Escola: Maria Helena Goncalves de Arruda Professora
Escola: Maria Jannuzzi Mascari Professora
Escola: Maria Jose
Escola: Maria Jose Barone Fernandes Profa
Escola: Maria Jovita
Escola: Maria Juvenal Homem de Mello Profa
Escola: Maria Lourdes N Albergaria Profa
Escola: Maria Lourdes Rosario Negreiros Profa
Escola: Maria Lucia Ambrozio Profa
Escola: Maria Luisa Monteiro da Cunha Bibliotecaria
Escola: Maria Luiza de Andrade Martins Roque Profa
Escola: Maria Montessori
Escola: Maria Odila Guimaraes Bueno Professora
Escola: Maria Paula Marcondes Domingues Profa
Escola: Maria Peccioli Giannasi Professora
Escola: Maria Petronila Limeira dos Milagres Monteiro Professora
Escola: Maria Prestes Maia
Escola: Maria Regina Machado de Castro Guimaraes Profa
Escola: Maria Ribeiro Guimaraes Bueno Professora
Escola: Maria Vera Lombardi Siqueira Profa
Escola: Maria Zilda Gamba Natel
Escola: Mariano de Oliveira Professor
Escola: Marilena Piumbato Chaparro Professora
Escola: Marilsa Garbossa Francisco Professora
Escola: Marina Cerqueira Cesar Professora
Escola: Marina Cintra Professora
Escola: Marinha do Brasil
Escola: Mario Arminante Prof
Escola: Mario Casassanta Professor
Escola: Mario de Andrade
Escola: Mario Kozel Filho
Escola: Mario Lopes Leao Dr
Escola: Mario Marques de Oliveira Professor
Escola: Mario Reys Comendador
Escola: Mario Teixeira Mariano Professor
Escola: Marisa de Mello Profa
Escola: Mariuma Buazar Mauad
Escola: Marlene Adua Fortunato Professora
Escola: Marly Diva Bonfanti Profa
Escola: Marques de Tamandare Almirante
Escola: Martha Figueira Netto da Silva Professora
Escola: Martim Francisco
Escola: Martin Egidio Damy
Escola: Martin Luther King Etec
Escola: Martinho da Silva
Escola: Martins Pena
Escola: Mary Moraes
Escola: Mathias Aires
Escola: Matilde Macedo Soares
Escola: Mattathias Gomes dos Santos Rev
Escola: Maud Sa de Miranda Monteiro Professora
Escola: Mauro de Oliveira Professor
Escola: Maximo de Moura Santos Professor
Escola: Maximo Ribeiro Nunes Professor
Escola: Melvin Jones
Escola: Menotti Del Picchia Poeta
Escola: Messias Freire Professor
Escola: Mexico
Escola: Miguel Arraes Governador
Escola: Miguel de Cervantes Y Saavedra Dom
Escola: Miguel Hidalgo
Escola: Miguel Kruse Dom
Escola: Miguel Maluhy Comendador
Escola: Miguel Munhoz Filho
Escola: Miguel Oliva Feitosa Professor
Escola: Miguel Roque Professor
Escola: Miguel Sansigolo Prof
Escola: Miguel Vieira Ferreira Dr
Escola: Mildre Alvares Biaggi Professora
Escola: Milton Cruzeiro Professor
Escola: Milton da Silva Rodrigues Professor
Escola: Miss Browne
Escola: Mmdc
Escola: Moacyr Amaral dos Santos
Escola: Moacyr Campos Professor
Escola: Moacyr de Castro Ferraz Professor
Escola: Mozart Tavares de Lima Professor
Escola: Murtinho Nobre Doutor
Escola: Nabiha Abdalla Chohfi
Escola: Nagib Izar
Escola: Nair Hiroko Konno Hashimoto Professora
Escola: Nair Toledo Damiao Professora
Escola: Nancy de Oliveira Fidalgo Profa
Escola: Napoleao de Carvalho Freire Professor
Escola: Narbal Fontes Professora
Escola: Neiva de Lourdes Andrade Professora
Escola: Nello Lorenzon
Escola: Nelson Fernandes Deputado
Escola: Nelson Gomes Caetano Prof
Escola: Neyde Apparecida Sollitto Professora
Escola: Neydy de Campos Melges Prof
Escola: Nildo do Amaral Junior Padre
Escola: Nipo Brasileira
Escola: Norberto Alves Rodrigues Professor
Escola: Norberto Mayer Filho Deputado
Escola: Nossa Senhora Aparecida
Escola: Nossa Senhora da Penha
Escola: Nossa Senhora do Retiro
Escola: Octacilio de Carvalho Lopes Prof
Escola: Octalles Marcondes Ferreira
Escola: Octavio Marcondes Ferraz Engenheiro
Escola: Octavio Mendes Doutor
Escola: Octavio Monteiro de Castro Professor
Escola: Odair Martiniano da Silva Mandela
Escola: Odon Cavalcanti Professor
Escola: Oeste Creche Pre Escola - Coseas Usp
Escola: Olga Benatti Professora
Escola: Olga Marinovic Doro Profa
Escola: Olinda Leite Sinisgalli Professora
Escola: Oncocentro Sao Paulo Cefor Classes Descentralizadas
Escola: Orestes Guimaraes
Escola: Orestes Rosolia Prof
Escola: Orlando Horacio Vita Professor
Escola: Orlando Mendes de Moraes Professor
Escola: Orlando Silva
Escola: Orville Derby
Escola: Oscar Blois
Escola: Oscar Dias Correia Ministro
Escola: Oscar Pereira Machado
Escola: Oscar Thompson
Escola: Osmar Bastos Conceicao Professor
Escola: Oswald de Andrade
Escola: Oswaldo Aranha
Escola: Oswaldo Aranha Bandeira de Mello Prof
Escola: Oswaldo Catalano
Escola: Oswaldo Cruz
Escola: Oswaldo Gagliardi
Escola: Oswaldo Guerner Gonzalez Professor
Escola: Oswaldo Walder Professor
Escola: Otoniel Assis de Holanda
Escola: Otto de Barros Vidal Professor
Escola: Pandia Calogeras
Escola: Parque Anhanguera
Escola: Parque da Juventude Etec
Escola: Parque Ecologico
Escola: Parque Nacoes Unidas Ii
Escola: Parque Novo Grajau
Escola: Parque Novo Santo Amaro Ii
Escola: Parque Savoy City Ii
Escola: Parque Tamari
Escola: Pasquale Filippelli Padre
Escola: Pasquale Peccicacco
Escola: Paul Hugon Prof
Escola: Paulina Madre
Escola: Paulino Nunes Esposo
Escola: Paulo Cavalcanti Albuquerque Professor
Escola: Paulo Egydio de Oliveira Carvalho Senador
Escola: Paulo Eiro
Escola: Paulo Kobayashi
Escola: Paulo Lauro Dr
Escola: Paulo Leivas Macalao Pastor
Escola: Paulo Luig Frei
Escola: Paulo Machado de Carvalho
Escola: Paulo Monte Serrat Professor
Escola: Paulo Nogueira Filho
Escola: Paulo Novaes de Carvalho Professor
Escola: Paulo Octavio de Azevedo Professor
Escola: Paulo Roberto Faggioni Professor
Escola: Paulo Rossi Professor
Escola: Paulo Sarasate Governador
Escola: Paulo Setubal
Escola: Paulo Trajano da Silveira Santos Professor
Escola: Pedro Alexandrino
Escola: Pedro Arbues Coronel
Escola: Pedro Brasil Bandecchi Prof
Escola: Pedro Calil Padis Professor
Escola: Pedro Costa Deputado
Escola: Pedro de Alcantara Marcondes Machado Professor
Escola: Pedro de Moraes Victor Dr
Escola: Pedro Fonseca Professor
Escola: Pedro Geraldo Costa Deputado
Escola: Pedro Ii
Escola: Pedro Monteiro do Amaral Capitao
Escola: Pedro Moreira Matos Prof
Escola: Pedro Taques
Escola: Pedro Viriato Parigot de Souza Engenheiro
Escola: Pedro Voss Professor
Escola: Pereira Barreto
Escola: Perillier Mademoiselle
Escola: Perola Byington Dona
Escola: Philomena Baylao Profa
Escola: Pilar Garcia Vidal Dona
Escola: Pio Telles Peixoto Professor
Escola: Pio Xii
Escola: Plinio Barreto
Escola: Plinio Caiado de Castro Dr
Escola: Plinio Damasco Penna Professor
Escola: Plinio Negrao
Escola: Prisciliana Duarte de Almeida Dona
Escola: Provincia de Nagasaki
Escola: Prudente de Moraes
Escola: Quintiliano Jose Sitrangulo Prof
Escola: Rafael de Moraes Lima Prof
Escola: Raquel Assis Barreiros Profa
Escola: Raul Antonio Fragoso Professor
Escola: Raul Cardoso de Almeida Professor
Escola: Raul Cortez - Raul Cristiano Machado Cortez
Escola: Raul Fonseca
Escola: Raul Humaita Villa Nova Coronel
Escola: Raul Pilla Deputado
Escola: Recanto Campo Belo
Escola: Recanto Verde Sol
Escola: Reducino de Oliveira Lara Professor
Escola: Regente Feijo
Escola: Regiane do Carmo Monteiro Professora
Escola: Regina Miranda Brant de Carvalho Profa
Escola: Reinaldo Ribeiro da Silva Doutor
Escola: Renata Graziano de Oliveira Prado Professora
Escola: Renata Menezes dos Santos Professora
Escola: Renato Braga Professor
Escola: Renato de Arruda Penteado Professor
Escola: Renato Dias de Araujo Prof
Escola: Rene Muawad Presidente
Escola: Republica Argentina
Escola: Republica da Bolivia
Escola: Republica da Colombia
Escola: Republica da Guatemala
Escola: Republica da Nicaragua
Escola: Republica de Honduras
Escola: Republica do Chile
Escola: Republica do Haiti
Escola: Republica do Panama
Escola: Republica do Paraguay
Escola: Republica do Suriname
Escola: Republica do Uruguai
Escola: Reynaldo Porchat Professor
Escola: Rita Bicudo Pereira Profa
Escola: Rita Julia de Oliveira Professora
Escola: Rita Pinto de Araujo Professora
Escola: Roberto Mange
Escola: Rocca Dordall
Escola: Rodrigues Alves
Escola: Roger Jules de Carvalho Mange
Escola: Roldao Lopes de Barros Professor
Escola: Romao Puigari
Escola: Romeu de Moraes
Escola: Romeu Montoro
Escola: Romulo Pero Professor
Escola: Ronaldo Garibaldi Peretti Professor
Escola: Roosevelt Presidente
Escola: Roque Theophilo
Escola: Rosa Pavone Pimont Doutora
Escola: Rosarita Torkomian Profa
Escola: Rossine Camargo Guarnieri
Escola: Rubem Braga Cronista
Escola: Rubens do Amaral Deputado
Escola: Rui Bloem
Escola: Ruth Cabral Troncarelli Professora
Escola: Ruy Barbosa Conselheiro
Escola: Ruy de Mello Junqueira
Escola: Sabidinhos Cci
Escola: Saboia de Medeiros Padre Ee
Escola: Said Murad
Escola: Salgado Filho Ministro
Escola: Salim Farah Maluf Professor
Escola: Salvador Allende Gossens Presidente
Escola: Salvador Ligabue Professor
Escola: Salvador Moya
Escola: Salvador Rocco Professor
Escola: Samuel Klabin
Escola: Samuel Morse Professor
Escola: Samuel Wainer
Escola: Santa Rosa de Lima
Escola: Santo Dias da Silva
Escola: Santos Amaro da Cruz Professor
Escola: Santos Dumont
Escola: Sao Joao Evangelista
Escola: Sao Paulo
Escola: Sao Paulo Etec De
Escola: Sapopemba
Escola: Sapopemba Etec De
Escola: Saturnino Pereira Professor
Escola: Saverio Fittipaldi
Escola: Sebastiao de Oliveira Gusmao Professor
Escola: Sebastiao de Souza Bueno Prof
Escola: Sebastiao Faria Zimbres Professor
Escola: Secundino Domingues Filho Doutor
Escola: Seminario Nossa Senhora da Gloria
Escola: Sergio da Costa Prof
Escola: Sergio da Silva Nobreza Prof
Escola: Sergio Estanislau Camargo
Escola: Sergio Murillo Raduan Professor
Escola: Sergio Paulo Muniz Pimenta Capitao
Escola: Sergio Rocha Kiehl Professor
Escola: Shinquichi Agari
Escola: Shiro Kyono Deputado
Escola: Silva Jardim
Escola: Silva Prado Deputado
Escola: Silvana Evangelista Professora
Escola: Silvio Xavier Antunes Professor
Escola: Simao Mathias Professor
Escola: Sinha Pantoja
Escola: Soichi Mabe
Escola: Sol Nascente
Escola: Solange Apparecida Landeiro Aguiar Professora
Escola: Solon Borges dos Reis
Escola: Souza Queiroz Barao De
Escola: Stefan Zweig
Escola: Sumie Iwata Professora
Escola: Suzana de Campos Dona
Escola: Takashi Morita Etec
Escola: Tancredo de Almeida Neves Pres
Escola: Tancredo Neves Presidente
Escola: Tarcisio Alvares Lobo
Escola: Taunay Visconde De
Escola: Teotonio Alves Pereira
Escola: Tercio Moraes Pereira Rev
Escola: Tereza Aparecida Cardoso Nunes de Oliveira Etec
Escola: Terezine Arantes Ferraz Bibliotecaria
Escola: Teruko Ueda Yamaguti Professora
Escola: Thales Castanho de Andrade Professor
Escola: Theodomiro Emerique Professor
Escola: Theodoro de Moraes Professor
Escola: Thereza Dorothea de Arruda Rego Professora
Escola: Therezinha Aranha Mantelli
Escola: Thomazia Montoro
Escola: Tiago Alberione Padre
Escola: Tide Setubal
Escola: Tito Livio Ferreira Professor
Escola: Tito Prates da Fonseca
Escola: Toledo Barbosa
Escola: Ubaldo Costa Leite Doutor
Escola: Umberto Conte Checchia Professor
Escola: Umberto Luiz D Urso Dr
Escola: Urbano de Oliveira Pinto Rev
Escola: Valace Marques Professor
Escola: Valdir Fernandes Pinto Prof
Escola: Valentim Carra Professor
Escola: Valentim Gentil
Escola: Vera Athayde Pereira Profa
Escola: Veredas
Escola: Veridiana Camacho Carvalho Gomes Profa
Escola: Vicente de Paulo Dale Coutinho Gal Exe
Escola: Vicente Leporace
Escola: Vicente Rao Professor
Escola: Vicentina Aparecida Tamborino Professora
Escola: Victor dos Santos Cunha Prof
Escola: Victor Miguel Romano Prof
Escola: Victor Oliva Professor
Escola: Victorio Americo Fontana Prof
Escola: Victorio Napoleao Oliani Professor
Escola: Vila Bela
Escola: Vila Formosa Etec De
Escola: Vila Guarani
Escola: Vila Nova Curuca Unidade Ii
Escola: Vila Penteado Ii
Escola: Virgilia Rodrigues Alves de Carvalho Pinto
Escola: Visconde de Inhauma Almirante
Escola: Vital Fogaca de Almeida Doutor
Escola: Waldemar Rodrigues da Silva Pastor
Escola: Waldir Rodolpho de Castro
Escola: Walfredo Arantes Caldas Professor
Escola: Walter Belian
Escola: Wander Taffo Musico
Escola: Washington Alves Natel
Escola: Wilfredo Pinheiro Prof
Escola: Wilson Rachid
Escola: Wilson Roberto Simonini Prof
Escola: Wolny Carvalho Ramos Professor
Escola: Yervant Kissajikian
Escola: Yolanda Bernardini Robert Professora
Escola: Yolando Mallozzi
Escola: Yoshio Ninomiya
Escola: Zalina Rolim Dona
Escola: Zenaide Avelino Maia Professora
Escola: Zenaide Lopes de Oliveira Godoy Professora
Escola: Zenaide Vilalva de Araujo Professora
Escola: Zipora Rubinstein Professora
Escola: Zona Leste Etec Da
Escola: Zona Sul Etec
Escola: Zoraide de Campos Helu Professora
Escola: Zuleika de Barros Martins Ferreira Professora
Escola: Zulmira Cavalheiro Faustino Dona