CultivEduca

São Paulo (Sp)

Rede Municipal

Dados Gerais

37.774 docentes neste perfil
5,06 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 37.774

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 37.774

Docentes por Zona

· nzonas = 37.774

Docentes por Idade

n = 37774 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 37.774

Cor/Raça (específica)

n = 16.012

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 37.774

Deficiência (específica)

n = 15

Docentes por Tipo de Contrato

n = 37.774

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 37.774

Pós-graduação

n = 36.708

Formação Continuada

n = 37.774

Formação Continuada

nform = 21.577 · ∩ = 8.531 · ndocentes = 13.046

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (1481)



Escola: Capao Redondo Cemei
Escola: Cci Cips Camara Municipal de Sao Paulo
Escola: Cci Cips Hospital do Servidor Publico Municipal
Escola: Cci Cips Nossa Senhora do O
Escola: Cci Cips Secretaria de Servicos E Obras - Limpurb
Escola: Cci Cips Secretaria dos Negocios Juridicos
Escola: Ceci Jaragua
Escola: Ceci Krukutu
Escola: Ceci Tenonde Pora
Escola: Cei Diret Abgail da Rocha Moreno Profa
Escola: Cei Diret Adelaide Lopes Rodrigues
Escola: Cei Diret Adhemar Ferreira da Silva
Escola: Cei Diret Airton Pereira da Silva Frei
Escola: Cei Diret Alastair Quintas Goncalves
Escola: Cei Diret Albertina Rodrigues Simon Profa
Escola: Cei Diret Aloysio de Menezes Greenhalgh Ver
Escola: Cei Diret Americo de Souza
Escola: Cei Diret Angela Maria Fernandes
Escola: Cei Diret Anita Castaldi Zampirollo Profa
Escola: Cei Diret Anita Garibaldi
Escola: Cei Diret Anna Florencio Romao
Escola: Cei Diret Antonia Maria Torres da Silva
Escola: Cei Diret Antonia Muotri Lamberga
Escola: Cei Diret Antonio Joao Abdalla Dr
Escola: Cei Diret Antonio Merloth Pe
Escola: Cei Diret Araucarias
Escola: Cei Diret Arturo de Angelis Maestro
Escola: Cei Diret Assma Curiati
Escola: Cei Diret Ayrton Senna da Silva
Escola: Cei Diret Balneario Mar Paulista
Escola: Cei Diret Barbara Heliodora
Escola: Cei Diret Benedicto Rocha Ver
Escola: Cei Diret Benedito Bueno
Escola: Cei Diret Bryan Biguinati Jardim
Escola: Cei Diret Cabreuvas
Escola: Cei Diret Cantidio Nogueira Sampaio Ver
Escola: Cei Diret Casa Verde - Walter Abrahao
Escola: Cei Diret Celia Peres Sunhiga
Escola: Cei Diret Celia Regina Kuhl Profa
Escola: Cei Diret Celso Daniel Prof
Escola: Cei Diret Chacara Dona Olivia
Escola: Cei Diret Cid Franco Ver
Escola: Cei Diret Cidade de Genebra
Escola: Cei Diret Cidade Iv Centenario
Escola: Cei Diret Cidade Nova do Parque Novo Mundo
Escola: Cei Diret Cidade Pedro Jose Nunes
Escola: Cei Diret Cidade Tiradentes
Escola: Cei Diret City Jaragua Iv
Escola: Cei Diret Cohab Faria Lima Brig
Escola: Cei Diret Cohab Raposo Tavares
Escola: Cei Diret Cohab Santa Etelvina V - A
Escola: Cei Diret Conj Habitacional Texima
Escola: Cei Diret Conj Prestes Maia
Escola: Cei Diret Coryntho Baldoino da Costa Filho Ver
Escola: Cei Diret Cristina Me
Escola: Cei Diret Curuca Velha
Escola: Cei Diret Danielle Monteiro Gcmf
Escola: Cei Diret Delson Domingues
Escola: Cei Diret Domingos Rufino de Souza
Escola: Cei Diret Dominguinhos
Escola: Cei Diret Dorothy Stang Missionaria
Escola: Cei Diret Douglas Daniel Nascimento
Escola: Cei Diret Durval Miola Prof
Escola: Cei Diret Edna Rosely Alves
Escola: Cei Diret Eduardo de Campos Rosmaninho Dr
Escola: Cei Diret Elfrida Zukowski Jardim
Escola: Cei Diret Elias Pereira de Melo Pe
Escola: Cei Diret Elisio Teixeira Leite
Escola: Cei Diret Elizabeth Souza Lobo Garcia
Escola: Cei Diret Enedina de Sousa Carvalho
Escola: Cei Diret Ermano Marchetti Ver
Escola: Cei Diret Fernao Dias
Escola: Cei Diret Francisco Marcondes Oliveira Ver
Escola: Cei Diret Francisco Perez Ver
Escola: Cei Diret Gabriel Nogueira de Quadros Ver
Escola: Cei Diret Genoveva Dascoli
Escola: Cei Diret Geraldo de Arruda Penteado Cel
Escola: Cei Diret Geraldo Magela Peron
Escola: Cei Diret Goiti
Escola: Cei Diret Gregorio Westrupp Pe
Escola: Cei Diret Guilherme Henrique Pinto Coelho
Escola: Cei Diret Gumercindo de Padua Fleury Ver
Escola: Cei Diret Helena Iracy Junqueira
Escola: Cei Diret Helena Pereira de Moraes
Escola: Cei Diret Higino Pellegrini Ver
Escola: Cei Diret Homero Domingues da Silva Ver
Escola: Cei Diret Inacio Monteiro
Escola: Cei Diret Inconfidentes
Escola: Cei Diret Indianopolis
Escola: Cei Diret Inez Menezes Maria
Escola: Cei Diret Inocoop Ipiranga
Escola: Cei Diret Irma Ildefranca
Escola: Cei Diret Jacaranda
Escola: Cei Diret Jacob Salvador Zveibil Ver
Escola: Cei Diret Jamir Dagir
Escola: Cei Diret Jardim Adutora
Escola: Cei Diret Jardim Camargo Novo
Escola: Cei Diret Jardim Camargo Velho
Escola: Cei Diret Jardim Campos
Escola: Cei Diret Jardim Capela
Escola: Cei Diret Jardim Catanduva
Escola: Cei Diret Jardim Climax Ii
Escola: Cei Diret Jardim Colonial
Escola: Cei Diret Jardim Colorado
Escola: Cei Diret Jardim Copacabana
Escola: Cei Diret Jardim Cotinha
Escola: Cei Diret Jardim das Orquideas
Escola: Cei Diret Jardim das Pedras
Escola: Cei Diret Jardim das Vertentes
Escola: Cei Diret Jardim Dionisio
Escola: Cei Diret Jardim Dom Jose
Escola: Cei Diret Jardim Eliana
Escola: Cei Diret Jardim Eva
Escola: Cei Diret Jardim Guairaca
Escola: Cei Diret Jardim Guaruja
Escola: Cei Diret Jardim Helena
Escola: Cei Diret Jardim Hercilia
Escola: Cei Diret Jardim Ipanema
Escola: Cei Diret Jardim Japao
Escola: Cei Diret Jardim Julieta
Escola: Cei Diret Jardim Kagohara
Escola: Cei Diret Jardim Klein
Escola: Cei Diret Jardim Luso
Escola: Cei Diret Jardim Macedonia
Escola: Cei Diret Jardim Maia
Escola: Cei Diret Jardim Maria Alice
Escola: Cei Diret Jardim Matarazzo
Escola: Cei Diret Jardim Miliunas
Escola: Cei Diret Jardim Monjolo
Escola: Cei Diret Jardim Monte Alegre
Escola: Cei Diret Jardim Nakamura
Escola: Cei Diret Jardim Nazare
Escola: Cei Diret Jardim Nove de Julho
Escola: Cei Diret Jardim Novo Parelheiros
Escola: Cei Diret Jardim Panamericano
Escola: Cei Diret Jardim Peri
Escola: Cei Diret Jardim Popular
Escola: Cei Diret Jardim Primavera I
Escola: Cei Diret Jardim Reboucas
Escola: Cei Diret Jardim Reimberg
Escola: Cei Diret Jardim Republica
Escola: Cei Diret Jardim Rincao
Escola: Cei Diret Jardim Rodolfo Pirani
Escola: Cei Diret Jardim Rodrigo
Escola: Cei Diret Jardim Rosa Maria
Escola: Cei Diret Jardim Rosely
Escola: Cei Diret Jardim Ruth
Escola: Cei Diret Jardim Santa Maria
Escola: Cei Diret Jardim Santa Tereza
Escola: Cei Diret Jardim Santo Andre
Escola: Cei Diret Jardim Santo Andre I
Escola: Cei Diret Jardim Sao Bento Velho
Escola: Cei Diret Jardim Sao Carlos
Escola: Cei Diret Jardim Sao Joaquim
Escola: Cei Diret Jardim Sao Luiz I
Escola: Cei Diret Jardim Sao Luiz Ii
Escola: Cei Diret Jardim Sao Manoel
Escola: Cei Diret Jardim Sao Martinho
Escola: Cei Diret Jardim Sao Paulo
Escola: Cei Diret Jardim Sao Pedro
Escola: Cei Diret Jardim Sao Vicente
Escola: Cei Diret Jardim Silva Telles
Escola: Cei Diret Jardim Silveira
Escola: Cei Diret Jardim Somara
Escola: Cei Diret Jardim Souza
Escola: Cei Diret Jardim Taipas
Escola: Cei Diret Jardim Tiete
Escola: Cei Diret Jardim Tres Coracoes
Escola: Cei Diret Jardim Tres Estrelas
Escola: Cei Diret Jardim Tres Marias
Escola: Cei Diret Jardim Umarizal
Escola: Cei Diret Jardim Universitario
Escola: Cei Diret Jardim Vera Cruz
Escola: Cei Diret Jardim Veronia
Escola: Cei Diret Jardim Vila Carrao
Escola: Cei Diret Jardim Vila Pedroso
Escola: Cei Diret Jardim Vista Alegre
Escola: Cei Diret Joao Bento de Carvalho
Escola: Cei Diret Joao Carlos Fairbanks Ver
Escola: Cei Diret Joao Francisco de Haro Ver
Escola: Cei Diret Joao Toniolo Ver
Escola: Cei Diret Joaquim Gouveia Franco Jr Ver
Escola: Cei Diret Joaquim Thome Filho Ver
Escola: Cei Diret Jocelyne Guimaraes Fernandes de Mello
Escola: Cei Diret Jose Adriano Marrey Jr Ver
Escola: Cei Diret Jose Bustamante Ver
Escola: Cei Diret Jose de Moura Ver
Escola: Cei Diret Jose Ferreira Keffer Ver
Escola: Cei Diret Jose Gomes de Moraes Netto Ver
Escola: Cei Diret Jose Molina Jr Ver
Escola: Cei Diret Jose Oliveira Almeida Diniz Ver
Escola: Cei Diret Jose Ozi Prof
Escola: Cei Diret Jose Salvador Julianelli Dep
Escola: Cei Diret Juscelino Kubitschek Oliveira Pres
Escola: Cei Diret Laercio Corte Ver
Escola: Cei Diret Lauzane Paulista
Escola: Cei Diret Libero Ancona Lopes Ver
Escola: Cei Diret Luciano Mendes de Almeida Dom
Escola: Cei Diret Luiz Gonzaga do Nascimento Jr
Escola: Cei Diret Madre Paulina
Escola: Cei Diret Manoel da Nobrega Pde
Escola: Cei Diret Marcia Ricco Ferraz
Escola: Cei Diret Marcos Melega Ver
Escola: Cei Diret Maria Aparecida dos Santos
Escola: Cei Diret Maria Aparecida Siqueira Campos
Escola: Cei Diret Maria Augusta de Paula Profa
Escola: Cei Diret Maria Auxiliadora da Silva
Escola: Cei Diret Maria Conceicao Monteiro Ayres Profa
Escola: Cei Diret Maria Cursi
Escola: Cei Diret Maria da Gloria Freire Lemos
Escola: Cei Diret Maria do Carmo Pazos Fernandez - Madu Profa
Escola: Cei Diret Maria Henriqueta Catite
Escola: Cei Diret Maria Jose de Souza
Escola: Cei Diret Maria Jose Vasconcelos Mankel Profa
Escola: Cei Diret Maria Margarida Rodrigues de Oliveira Profa
Escola: Cei Diret Marielcia Florencio de Morais Profa
Escola: Cei Diret Marilia de Dirceu
Escola: Cei Diret Mario Caldana
Escola: Cei Diret Mario da Costa Barbosa
Escola: Cei Diret Mario Pereira Costa Prof
Escola: Cei Diret Matias Bonar Gonzalez Pe
Escola: Cei Diret Menino Jesus
Escola: Cei Diret Mitiko Matsushita Nevoeiro
Escola: Cei Diret Monumento
Escola: Cei Diret Nathalia Pedroso Rosemburg Dra
Escola: Cei Diret Nazare
Escola: Cei Diret Nazir Miguel Ver
Escola: Cei Diret Neide Ketelhut
Escola: Cei Diret Nicolai Nicolaevich Kochergin
Escola: Cei Diret Ninho Alegre
Escola: Cei Diret O Pequeno Seareiro
Escola: Cei Diret Odilia Alves Almeida Santos
Escola: Cei Diret Olga Benario Prestes
Escola: Cei Diret Onadyr Marcondes
Escola: Cei Diret Palmira dos Santos Abrante
Escola: Cei Diret Parada Xv de Novembro
Escola: Cei Diret Parque America
Escola: Cei Diret Parque Boturussu
Escola: Cei Diret Parque Casa de Pedra
Escola: Cei Diret Parque Cocaia
Escola: Cei Diret Parque das Paineiras
Escola: Cei Diret Parque Edu Chaves
Escola: Cei Diret Parque Fernanda
Escola: Cei Diret Parque Figueira Grande
Escola: Cei Diret Parque Fongaro
Escola: Cei Diret Parque Grajau
Escola: Cei Diret Parque Guarani
Escola: Cei Diret Parque Nova Santo Amaro
Escola: Cei Diret Parque Novo Mundo
Escola: Cei Diret Parque Regina
Escola: Cei Diret Parque Santa Amelia
Escola: Cei Diret Parque Santa Madalena
Escola: Cei Diret Parque Santa Margarida
Escola: Cei Diret Parque Santa Rita
Escola: Cei Diret Parque Santo Antonio
Escola: Cei Diret Parque Sao Rafael Ii
Escola: Cei Diret Parque Savoy City
Escola: Cei Diret Paulo Cesar Fontelles de Lima
Escola: Cei Diret Paulo Cochrane Suplicy
Escola: Cei Diret Paulo E Admar
Escola: Cei Diret Pedro Brasil Bandecchi Ver
Escola: Cei Diret Pedro Henrique Siqueira Lima
Escola: Cei Diret Penha
Escola: Cei Diret Pinheiros
Escola: Cei Diret Raquel Zumbano Altman
Escola: Cei Diret Raul Tabajara Vidigal Leitao Ver
Escola: Cei Diret Recanto dos Humildes
Escola: Cei Diret Renato Antonio Checchia Ver
Escola: Cei Diret Reynaldo de Maria Freitas E Silva Prof
Escola: Cei Diret Rio Pequeno Ii
Escola: Cei Diret Roberto Arantes Lanhoso
Escola: Cei Diret Roberto Gomes Pedrosa Ver
Escola: Cei Diret Rosa Sabag Addas
Escola: Cei Diret Rubens Granja Ver
Escola: Cei Diret Salvador Lo Turco
Escola: Cei Diret Samir Rachid Saliba
Escola: Cei Diret Santa Barbara
Escola: Cei Diret Santa Teresa
Escola: Cei Diret Sao Jorge Arpoador
Escola: Cei Diret Sao Luiz
Escola: Cei Diret Sapopemba Ii
Escola: Cei Diret Shangri-La
Escola: Cei Diret Silvia Covas
Escola: Cei Diret Soledad Barret Viedma
Escola: Cei Diret Suzana Campos Tauil
Escola: Cei Diret Tancredo de Almeida Neves Pres
Escola: Cei Diret Teotonio Vilela
Escola: Cei Diret Tito de Alencar Frei
Escola: Cei Diret Vanda Maria Rodrigues dos Santos Profa
Escola: Cei Diret Veleiros
Escola: Cei Diret Vicentina Velasco As Social
Escola: Cei Diret Vila Aimore
Escola: Cei Diret Vila Basileia
Escola: Cei Diret Vila Brasilandia
Escola: Cei Diret Vila Calu
Escola: Cei Diret Vila Carmosina
Escola: Cei Diret Vila Chuca
Escola: Cei Diret Vila Constanca
Escola: Cei Diret Vila Constancia
Escola: Cei Diret Vila Curuca Ii
Escola: Cei Diret Vila Ernestina
Escola: Cei Diret Vila Gustavo
Escola: Cei Diret Vila Imperio
Escola: Cei Diret Vila Libanesa
Escola: Cei Diret Vila Marilena
Escola: Cei Diret Vila Missionaria
Escola: Cei Diret Vila Penteado
Escola: Cei Diret Vila Perus
Escola: Cei Diret Vila Prado
Escola: Cei Diret Vila Praia
Escola: Cei Diret Vila Progresso
Escola: Cei Diret Vila Ramos
Escola: Cei Diret Vila Salete
Escola: Cei Diret Vila Santa Ines
Escola: Cei Diret Vila Santa Teresinha
Escola: Cei Diret Vila Sao Francisco
Escola: Cei Diret Vila Sao Joao
Escola: Cei Diret Wilson Dangelo Braz Prof
Escola: Cei Diret Wilson Jose Abdalla
Escola: Cei Diret Yojiro Takaoka
Escola: Cei Diret Yvone Lemos de Almeida Fraga
Escola: Cei Diret Yvone Maluhy Josepf Sabga
Escola: Cei Diret Zacaria Mauro Faccio Goncalves
Escola: Cei Diret Zilda Arns Neumann Dra
Escola: Cemei Parque do Lago
Escola: Cemei Peratuba
Escola: Ceu Cei Agua Azul
Escola: Ceu Cei Alto Alegre
Escola: Ceu Cei Alvarenga
Escola: Ceu Cei Ana Lucia de Holanda Gamboa Profa
Escola: Ceu Cei Azul da Cor do Mar
Escola: Ceu Cei Butanta
Escola: Ceu Cei Caminho do Mar
Escola: Ceu Cei Campo Limpo
Escola: Ceu Cei Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Cei Capao Redondo
Escola: Ceu Cei Casa Blanca
Escola: Ceu Cei Cidade Dutra
Escola: Ceu Cei Dirce Migliaccio
Escola: Ceu Cei Evanir Aparecida Hilario Profa
Escola: Ceu Cei Formosa
Escola: Ceu Cei Guarapiranga
Escola: Ceu Cei Jacana
Escola: Ceu Cei Jaguare
Escola: Ceu Cei Jardim Paulistano
Escola: Ceu Cei Jardim Soares Ii
Escola: Ceu Cei Josely Maria Cardoso Bento
Escola: Ceu Cei Meninos
Escola: Ceu Cei Navegantes
Escola: Ceu Cei Paraisopolis
Escola: Ceu Cei Parelheiros
Escola: Ceu Cei Parque Anhanguera
Escola: Ceu Cei Parque Bristol
Escola: Ceu Cei Parque Sao Carlos
Escola: Ceu Cei Parque Veredas
Escola: Ceu Cei Paz
Escola: Ceu Cei Pera Marmelo
Escola: Ceu Cei Perus
Escola: Ceu Cei Quinta do Sol
Escola: Ceu Cei Rosa da China
Escola: Ceu Cei Sao Mateus
Escola: Ceu Cei Sao Rafael
Escola: Ceu Cei Sapopemba
Escola: Ceu Cei Tres Lagos
Escola: Ceu Cei Tres Pontes
Escola: Ceu Cei Uirapuru
Escola: Ceu Cei Vila Atlantica
Escola: Ceu Cei Vila do Sol
Escola: Ceu Cei Vila Rubi
Escola: Ceu Cei Walter de Andrade Prof
Escola: Ceu Cei Yolanda de Souza Santalucia Profa
Escola: Ceu Emef Agua Azul
Escola: Ceu Emef Alto Alegre
Escola: Ceu Emef Antonio Carlos da Rocha Prof
Escola: Ceu Emef Butanta
Escola: Ceu Emef Caminho do Mar
Escola: Ceu Emef Candida Dora Pino Pretini Profa
Escola: Ceu Emef Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Emef Casa Blanca
Escola: Ceu Emef Cesar Arruda Castanho Dep
Escola: Ceu Emef Cidade Dutra
Escola: Ceu Emef Conceicao Aparecida de Jesus Profa
Escola: Ceu Emef Domingos Rubino Prof
Escola: Ceu Emef Feitico da Vila
Escola: Ceu Emef Hermes Ferreira de Souza
Escola: Ceu Emef Inacio Monteiro
Escola: Ceu Emef Jacana
Escola: Ceu Emef Jaguare
Escola: Ceu Emef Jambeiro
Escola: Ceu Emef Jardim da Conquista Ii
Escola: Ceu Emef Jardim Eliana
Escola: Ceu Emef Jardim Paulistano
Escola: Ceu Emef Jose Saramago
Escola: Ceu Emef Lajeado
Escola: Ceu Emef Manoel Vieira de Queiroz Filho
Escola: Ceu Emef Mara Cristina Tartaglia Sena Profa
Escola: Ceu Emef Maria Aparecida de Souza Campos Profa
Escola: Ceu Emef Maria Clara Machado
Escola: Ceu Emef Mario Fittipaldi
Escola: Ceu Emef Meninos
Escola: Ceu Emef Paraisopolis
Escola: Ceu Emef Parque Anhanguera
Escola: Ceu Emef Parque Sao Carlos
Escola: Ceu Emef Paulo Gomes Cardim Prof Dr
Escola: Ceu Emef Paulo Goncalo dos Santos Prof
Escola: Ceu Emef Pera Marmelo
Escola: Ceu Emef Perus
Escola: Ceu Emef Rosangela Rodrigues Vieira Profa
Escola: Ceu Emef Tatiana Belinky
Escola: Ceu Emef Teotonio Vilela Sen
Escola: Ceu Emef Tres Lagos
Escola: Ceu Emef Tres Pontes
Escola: Ceu Emef Vila Atlantica
Escola: Ceu Emef Vila Curuca
Escola: Ceu Emef Vila do Sol
Escola: Ceu Emef Vila Rubi
Escola: Ceu Emei Alto Alegre
Escola: Ceu Emei Alvarenga
Escola: Ceu Emei Anton Makarenko
Escola: Ceu Emei Aricanduva
Escola: Ceu Emei Benno Hubert Stollenwerk Pe
Escola: Ceu Emei Braz Jaime Romano
Escola: Ceu Emei Butanta
Escola: Ceu Emei Caminho do Mar
Escola: Ceu Emei Cantos do Amanhecer
Escola: Ceu Emei Carlos Olivaldo de Souza Lopes Muniz Dr
Escola: Ceu Emei Casa Blanca
Escola: Ceu Emei Edna Alves de Sousa Profa
Escola: Ceu Emei Erika de Souza Brito Matos Profa
Escola: Ceu Emei Feitico da Vila
Escola: Ceu Emei Formosa
Escola: Ceu Emei Guarapiranga
Escola: Ceu Emei Inacio Monteiro
Escola: Ceu Emei Irene Manke Marques Profa
Escola: Ceu Emei Jacana
Escola: Ceu Emei Jaguare
Escola: Ceu Emei Jardim Paulistano
Escola: Ceu Emei Jardim Vila Nova
Escola: Ceu Emei Jorge Amado
Escola: Ceu Emei Jose Gaspar D
Escola: Ceu Emei Loreane Lallo Profa
Escola: Ceu Emei Luciana Azevedo Pompermayer Profa
Escola: Ceu Emei Luiza Helena Ferreira Profa
Escola: Ceu Emei Milton Santos Prof
Escola: Ceu Emei Navegantes
Escola: Ceu Emei Paraisopolis
Escola: Ceu Emei Parelheiros
Escola: Ceu Emei Parque Anhanguera
Escola: Ceu Emei Paulo Freire Prof
Escola: Ceu Emei Paz
Escola: Ceu Emei Pera Marmelo
Escola: Ceu Emei Roque Spencer Maciel de Barros Prof
Escola: Ceu Emei Rosa da China
Escola: Ceu Emei Sao Mateus
Escola: Ceu Emei Theresinha Squinca da Silva Profa
Escola: Ceu Emei Tres Lagos
Escola: Ceu Emei Tres Pontes
Escola: Ceu Emei Uirapuru
Escola: Ceu Emei Vila Atlantica
Escola: Ceu Emei Vila Curuca
Escola: Ceu Emei Vila do Sol
Escola: Ceu Emei Vila Rubi
Escola: Cieja Aluna Jessica Nunes Herculano
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Campo Limpo
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Ermelino Matarazzo
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Iguatemi I
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Itaquera
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Parelheiros
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Santana Tucuruvi
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Santo Amaro
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Se
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Vila Maria Vila Guilherme
Escola: Cieja Centro Int Ed Jovens E Adultos - Vila Prudente Sapopemba
Escola: Cieja Clovis Caitano Miquelazzo - Ipiranga
Escola: Cieja Marlucia Goncalves de Abreu Professora
Escola: Cieja Rosa Kazue Inakake de Souza Profa
Escola: Cieja Rose Mary Frasson Profa
Escola: Criuva Emef
Escola: Emebs Anne Sullivan
Escola: Emebs Helen Keller
Escola: Emebs Lucie Bray Me
Escola: Emebs Mario Pereira Bicudo Prof
Escola: Emebs Neusa Bassetto Profa
Escola: Emebs Vera Lucia Aparecida Ribeiro Profa
Escola: Emef 19 de Novembro
Escola: Emef 22 de Marco
Escola: Emef 8 de Maio
Escola: Emef Abrao de Moraes Prof
Escola: Emef Abrao Huck Dr
Escola: Emef Achilles de Oliveira Ribeiro Des
Escola: Emef Adhemar de Barros Pref
Escola: Emef Adolpho Otto de Laet Prof
Escola: Emef Afranio de Mello Franco Dr
Escola: Emef Aguas de Marco
Escola: Emef Airton Arantes Ribeiro Prof
Escola: Emef Alberto Santos Dumont
Escola: Emef Alceu Amoroso Lima
Escola: Emef Alcides Goncalves Etchegoyen Gen
Escola: Emef Aldina Analia Agostinha Taddeo Conde Profa
Escola: Emef Aldo da Tofori Pe
Escola: Emef Aldo Ribeiro Luz Prof
Escola: Emef Alex Martins Costa Prof Maestro
Escola: Emef Alexandre de Gusmao
Escola: Emef Alexandre Vannuchi Leme
Escola: Emef Alice Meirelles Reis Profa
Escola: Emef Alipio Andrada Serpa Tte
Escola: Emef Alipio Correa Neto Prof
Escola: Emef Almeida Junior Prof
Escola: Emef Altino Arantes
Escola: Emef Alvares de Azevedo
Escola: Emef Alvaro Silva Braga Gen
Escola: Emef Amadeu Amaral
Escola: Emef Amadeu Mendes Prof
Escola: Emef Amelia Imp Da
Escola: Emef Amelia Rodrigues de Oliveira Profa
Escola: Emef Amorim Lima Des
Escola: Emef Ana Maria Alves Benetti Profa
Escola: Emef Analia Franco Bastos
Escola: Emef Andre Rodrigues de Alckmin Prof
Escola: Emef Angelina Maffei Vita Da
Escola: Emef Anibal Freire Min
Escola: Emef Anna Lamberga Zeglio Ver
Escola: Emef Anna Silveira Pedreira
Escola: Emef Antenor Nascentes
Escola: Emef Antonia E Artur Begbie
Escola: Emef Antonio Alves da Silva Sg
Escola: Emef Antonio Carlos de Abreu Sodre Dr
Escola: Emef Antonio Carlos de Andrada E Silva
Escola: Emef Antonio Davila Prof
Escola: Emef Antonio de Alcantara Machado
Escola: Emef Antonio de Sampaio Doria Prof
Escola: Emef Antonio Duarte de Almeida Prof
Escola: Emef Antonio Estanislau do Amaral
Escola: Emef Antonio Pereira Ignacio
Escola: Emef Antonio Prudente Prof
Escola: Emef Antonio Rodrigues de Campos Prof
Escola: Emef Antonio Sant Ana Galvao Frei
Escola: Emef Antonio Vieira Pe
Escola: Emef Arlindo Caetano Filho Prof
Escola: Emef Armando Arruda Pereira
Escola: Emef Armando Cridey Righetti
Escola: Emef Armando de Salles Oliveira
Escola: Emef Aroldo de Azevedo Prof
Escola: Emef Arthur Alvim
Escola: Emef Arthur Azevedo
Escola: Emef Arthur Whitaker Des
Escola: Emef Artur Neiva
Escola: Emef Ary Gomes Cel
Escola: Emef Ary Parreiras Alm
Escola: Emef Assad Abdala
Escola: Emef Aurea Ribeiro Xavier Lopes Profa
Escola: Emef Aureliano Leite
Escola: Emef Aurelio Arrobas Martins Prof
Escola: Emef Ayres Martins Torres
Escola: Emef Ayrton Oliveira Sampaio Prof
Escola: Emef Badra
Escola: Emef Bartolomeu Campos de Queiros
Escola: Emef Bartolomeu Lourenco de Gusmao
Escola: Emef Benedito Calixto
Escola: Emef Benedito de Jesus Batista Laurindo - Pe Batista
Escola: Emef Benedito Montenegro Prof
Escola: Emef Bernardo O Higgins
Escola: Emef Brasil-Japao
Escola: Emef Brasilio Machado Neto
Escola: Emef Cacilda Becker
Escola: Emef Caio Sergio Pompeu de Toledo Dep
Escola: Emef Caira Alayde Alvarenga Medea Profa
Escola: Emef Cairu Visc De
Escola: Emef Calogeras Min
Escola: Emef Campo Limpo I
Escola: Emef Campo Limpo Ii
Escola: Emef Campo Limpo Iii
Escola: Emef Campos Salles Pres
Escola: Emef Candido Portinari
Escola: Emef Capistrano de Abreu
Escola: Emef Carlos Augusto de Queiroz Rocha
Escola: Emef Carlos Chagas
Escola: Emef Carlos Correa Mascaro Prof
Escola: Emef Carlos de Andrade Rizzini
Escola: Emef Carlos Francisco Gaspar
Escola: Emef Carlos Pasquale Prof
Escola: Emef Carolina Renno Ribeiro de Oliveira Profa
Escola: Emef Casarao
Escola: Emef Cassiano Ricardo
Escola: Emef Castro Alves
Escola: Emef Caxias Duque De
Escola: Emef Cecilia Meireles
Escola: Emef Cecilia Moraes de Vasconcelos Profa
Escola: Emef Celia Regina Andery Braga Prof
Escola: Emef Celia Regina Lekevicius Consolin Profa
Escola: Emef Celso Leite Ribeiro Filho
Escola: Emef Chacara Sonho Azul
Escola: Emef Chacara Turistica
Escola: Emef Chico Falconi Pe
Escola: Emef Chiquinha Rodrigues
Escola: Emef Cidade de Osaka
Escola: Emef City Jaragua Iv
Escola: Emef Claudia Bartolomazi Profa
Escola: Emef Claudio Manoel da Costa
Escola: Emef Clemente Pastore Prof
Escola: Emef Cleomenes Campos
Escola: Emef Clotilde Rosa Henriques Elias Profa
Escola: Emef Coelho Neto
Escola: Emef Conj Habitacional Barro Branco Ii - C
Escola: Emef Constelacao do Indio
Escola: Emef Correia de Mello Brig
Escola: Emef Cyro Albuquerque Dep
Escola: Emef Daisy Amadio Fujiwara Profa
Escola: Emef Dama Entre Rios Verdes
Escola: Emef Damiao Frei
Escola: Emef Danylo Jose Fernandes
Escola: Emef de Gaulle Gen
Escola: Emef Deodoro da Fonseca Mal
Escola: Emef Dezoito do Forte
Escola: Emef Dias Gomes
Escola: Emef Dilermando Dias dos Santos
Escola: Emef Dirce Genesio dos Santos Profa
Escola: Emef Donato Susumu Kimura
Escola: Emef Eda Terezinha Chica Medeiros Profa
Escola: Emef Edgard Carone
Escola: Emef Edgard Cavalheiro
Escola: Emef Edson Rodrigues
Escola: Emef Eduardo Prado
Escola: Emef Educandario Dom Duarte Anexa Ao
Escola: Emef Eliane Benute Lessa Ayres Goncalves Professora- Nany Benute
Escola: Emef Elias de Siqueira Cavalcanti Dr
Escola: Emef Elias Shammass
Escola: Emef Eliza Rachel Macedo de Souza Profa
Escola: Emef Elza Maia Costa Freire Profa
Escola: Emef Emiliano Di Cavalcanti
Escola: Emef Emilio Ribas
Escola: Emef Eneas Carvalho de Aguiar
Escola: Emef Enzo Antonio Silvestrin Prof
Escola: Emef Epitacio Pessoa Pres
Escola: Emef Erico Verissimo
Escola: Emef Ernani Silva Bruno
Escola: Emef Ernesto de Moraes Leme Prof
Escola: Emef Esmeralda Salles Pereira Ramos Profa
Escola: Emef Espiridiao Rosas Mal
Escola: Emef Estacao Jaragua
Escola: Emef Euclides Custodio da Silveira Des
Escola: Emef Euclides da Cunha
Escola: Emef Euclydes de Oliveira Figueiredo Gen
Escola: Emef Eurico Gaspar Dutra Mal
Escola: Emef Euzebio Rocha Filho
Escola: Emef Ezequiel Ramos Junior
Escola: Emef Fabio da Silva Prado Dr
Escola: Emef Fagundes Varella
Escola: Emef Faria Lima Brig
Escola: Emef Faveira-Do-Mato
Escola: Emef Fazenda da Juta
Escola: Emef Felicio Pagliuso Prof
Escola: Emef Fernando de Azevedo Prof
Escola: Emef Fernando Gracioso
Escola: Emef Firmino Tiburcio da Costa
Escola: Emef Flavio Augusto Rosa Prof
Escola: Emef Flores da Cunha Dep
Escola: Emef Florestan Fernandes Prof
Escola: Emef Forte dos Reis Magos
Escola: Emef Francisco Alves Mendes Filho - Chico Mendes
Escola: Emef Francisco da Silveira Bueno Prof
Escola: Emef Francisco de Mont Alverne Frei
Escola: Emef Francisco Meirelles Des
Escola: Emef Francisco Rebolo
Escola: Emef Franklyn Augusto de Moura Campos Prof
Escola: Emef Frederico Gustavo dos Santos Tte Aviador
Escola: Emef Gabriel Prestes Prof
Escola: Emef Gabriel Sylvestre Teixeira de Carvalho Prof
Escola: Emef Garcia Davila Cte
Escola: Emef Gastao Moutinho Cte
Escola: Emef Geny Maria Muniz Almeida Klein Pussinelli Profa
Escola: Emef Geraldo Sesso Junior
Escola: Emef Gianfrancesco Guarnieri
Escola: Emef Gilberto Dupas Prof
Escola: Emef Gilmar Taccola Prof
Escola: Emef Giuseppe Tavolaro Prof
Escola: Emef Gregorio Westrupp Pe
Escola: Emef Guilherme de Almeida
Escola: Emef Guimaraes Rosa
Escola: Emef Habib Carlos Kyrillos Dr
Escola: Emef Haroldo Veloso Brig
Escola: Emef Heitor de Andrade
Escola: Emef Helena Lombardi Braga Profa
Escola: Emef Helina Coutinho Lourenco Alves Professora
Escola: Emef Helio Franco Chaves Cel
Escola: Emef Hellio Tavares Dr
Escola: Emef Henrique Felipe da Costa - Henricao
Escola: Emef Henrique Geisel Gen
Escola: Emef Henrique Infante D
Escola: Emef Henrique Melega Prof
Escola: Emef Henrique Pegado Prof
Escola: Emef Henrique Raymundo Dyott Fontenelle Brig
Escola: Emef Henrique Souza Filho - Henfil
Escola: Emef Heraldo Barbuy
Escola: Emef Herbert de Souza - Betinho
Escola: Emef Hercilia de Campos Costa
Escola: Emef Hipolito Jose da Costa
Escola: Emef Humberto Dantas
Escola: Emef Humberto de Campos
Escola: Emef Ibrahim Nobre
Escola: Emef Idemia de Godoy Profa
Escola: Emef Ileusa Caetano da Silva Profa
Escola: Emef Iracema Marques da Silveira Profa
Escola: Emef Irineu Marinho
Escola: Emef Isabel Vieira Ferreira Profa
Escola: Emef Ivete Vargas Dep
Escola: Emef Izabel Aparecida Cristovao da Luz Profa
Escola: Emef Jackson de Figueiredo
Escola: Emef Jairo de Almeida Prof
Escola: Emef Jairo Ramos
Escola: Emef Januario Mantelli Neto Dep
Escola: Emef Jardim Bartira
Escola: Emef Jardim Britania
Escola: Emef Jardim da Conquista
Escola: Emef Jardim Damasceno I
Escola: Emef Jardim das Laranjeiras
Escola: Emef Jardim Fontalis
Escola: Emef Jardim Guarani - Jose Alfredo Apolinario Prof
Escola: Emef Jardim Mitsutani I - Paulo Patarra Jornalista
Escola: Emef Jardim Monte Belo
Escola: Emef Jardim Paulo Vi
Escola: Emef Jean Mermoz
Escola: Emef Jenny Gomes Da
Escola: Emef Joana Angelica de Jesus Madre
Escola: Emef Joaninha Grassi Fagundes Profa
Escola: Emef Joao Amos Comenius
Escola: Emef Joao Augusto Breves Dr
Escola: Emef Joao Carlos da Silva Borges Prof
Escola: Emef Joao da Silva
Escola: Emef Joao de Deus Cardoso de Mello
Escola: Emef Joao de Lima Paiva Prof
Escola: Emef Joao de Souza Ferraz Prof
Escola: Emef Joao Domingues Sampaio
Escola: Emef Joao Franzolin Neto Prof
Escola: Emef Joao Gualberto do Amaral Carvalho
Escola: Emef Joao Naoki Sumita Dr
Escola: Emef Joao Pedro de Carvalho Neto Dr
Escola: Emef Joao Pinheiro Pres
Escola: Emef Joao Ramos - Pernambuco - Abolicionista
Escola: Emef Joao Ribeiro de Barros
Escola: Emef Joao Sussumu Hirata Dep
Escola: Emef Joao Xxiii
Escola: Emef Joaquim Bento Alves de Lima Neto
Escola: Emef Joaquim Candido de Azevedo Marques Des
Escola: Emef Joaquim Nabuco
Escola: Emef Joaquim Osorio Duque Estrada
Escola: Emef Joel Fernandes de Souza
Escola: Emef Jorge Americano Prof
Escola: Emef Jose Amadei Eng
Escola: Emef Jose Americo de Almeida
Escola: Emef Jose Augusto Cesar Salgado Dr
Escola: Emef Jose Bento de Assis Prof
Escola: Emef Jose Blota Junior Dep
Escola: Emef Jose Bonifacio
Escola: Emef Jose Carlos de Figueiredo Ferraz Pref
Escola: Emef Jose Carlos Nicoleto - Zito Professor
Escola: Emef Jose de Alcantara Machado Filho
Escola: Emef Jose de Anchieta Pe
Escola: Emef Jose Dias da Silveira Dr
Escola: Emef Jose do Patrocinio
Escola: Emef Jose Ermirio de Morais Sen
Escola: Emef Jose Ferraz de Campos Prof
Escola: Emef Jose Francisco Cavalcante Prof
Escola: Emef Jose Herminio Rodrigues Cel Pm
Escola: Emef Jose Honorio Rodrigues
Escola: Emef Jose Kauffmann Dr
Escola: Emef Jose Lins do Rego
Escola: Emef Jose Maria Lisboa
Escola: Emef Jose Maria Pinto Duarte Tte
Escola: Emef Jose Maria Whitaker
Escola: Emef Jose Olympio Pereira Filho
Escola: Emef Jose Pedro Leite Cordeiro Dr
Escola: Emef Jose Pegoraro Pe
Escola: Emef Jose Querino Ribeiro
Escola: Emef Josefa Nicacio Araujo Profa
Escola: Emef Josue de Castro Prof
Escola: Emef Juarez Tavora Mal
Escola: Emef Julio Cesar de Melo E Sousa-Malba Tahan Prof
Escola: Emef Julio de Grammont
Escola: Emef Julio de Oliveira
Escola: Emef Julio Marcondes Salgado Gen
Escola: Emef Julio Mesquita
Escola: Emef Jurandi Gomes de Araujo Prof
Escola: Emef Juscelino Kubitschek de Oliveira Pres
Escola: Emef Kennedy Pres
Escola: Emef Laerte Ramos de Carvalho Prof
Escola: Emef Leao Machado Prof
Escola: Emef Leonardo Villas Boas
Escola: Emef Leonel Franca Pe
Escola: Emef Leonor Mendes de Barros
Escola: Emef Leopoldina Imp
Escola: Emef Levy de Azevedo Sodre Prof
Escola: Emef Liberato Bittencourt Gen
Escola: Emef Lilian Maso Profa
Escola: Emef Liliane Verzini Silva Profa
Escola: Emef Lino de Mattos Sen
Escola: Emef Lorenco Manoel Sparapan Prof
Escola: Emef Lourenco Filho
Escola: Emef Lourival Brandao dos Santos
Escola: Emef Luis Carlos Prestes Sen
Escola: Emef Luis Saia Arq
Escola: Emef Luis Washington Vita
Escola: Emef Luiz David Sobrinho Prof
Escola: Emef Luiz Eduardo Matarazzo Cde
Escola: Emef Luiz Gonzaga do Nascimento Jr - Gonzaguinha
Escola: Emef Luiz Roberto Mega Prof
Escola: Emef Luiz Tenorio de Brito Cel
Escola: Emef M Boi Mirim I
Escola: Emef M Boi Mirim Ii
Escola: Emef M Boi Mirim Iii
Escola: Emef Mailson Delane Prof
Escola: Emef Mallet Mal
Escola: Emef Manoel Carlos de Figueiredo Ferraz Des
Escola: Emef Manoel de Abreu Dr
Escola: Emef Manoel de Paiva Pe
Escola: Emef Marcilio Dias
Escola: Emef Marcos Melega
Escola: Emef Maria Alice Borges Ghion Profa
Escola: Emef Maria Antonieta Dalkimin Basto Profa
Escola: Emef Maria Aparecida do Nascimento Profa
Escola: Emef Maria Aparecida Magnanelli Fernandes Profa
Escola: Emef Maria Aparecida Rodrigues Cintra Profa
Escola: Emef Maria Aparecida Vilasboas Profa
Escola: Emef Maria Berenice dos Santos Profa
Escola: Emef Maria Helena Faria Lima Profa
Escola: Emef Maria Imilda do Santissimo Sacramento Me
Escola: Emef Maria Lucia dos Santos Profa
Escola: Emef Maria Rita de Cassia Pinheiro Simoes Braga Profa
Escola: Emef Maria Rita Lopes Pontes - Irma Dulce
Escola: Emef Marili Dias Profa
Escola: Emef Marina Melander Coutinho Profa
Escola: Emef Marina Vieira de Carvalho Mesquita
Escola: Emef Mario Covas Gov
Escola: Emef Mario Kosel Filho
Escola: Emef Mario Lago
Escola: Emef Mario Marques de Oliveira Prof
Escola: Emef Mario Moura E Albuquerque Bel
Escola: Emef Mario Rangel Cel
Escola: Emef Mario Schonberg Prof
Escola: Emef Marisa Moretti Camara Profa
Escola: Emef Marlene Rondelli Profa
Escola: Emef Martin Francisco Ribeiro de Andrada
Escola: Emef Martin Luther King Jr
Escola: Emef Mascarenhas de Moraes Mal
Escola: Emef Maua Br De
Escola: Emef Mauricio Goulart
Escola: Emef Mauricio Simao
Escola: Emef Mauro Faccio Goncalves - Zacaria
Escola: Emef Maximo de Moura Santos Prof
Escola: Emef Miguel Vieira Ferreira Dr
Escola: Emef Millor Fernandes Jornalista
Escola: Emef Miltom Campos Sen
Escola: Emef Milton Ferreira de Albuquerque Prof
Escola: Emef Modesto Scagliusi
Escola: Emef Moises Elias de Souza Tte
Escola: Emef Monteiro Lobato
Escola: Emef Murures
Escola: Emef Neir Augusto Lopes Prof
Escola: Emef Nelson Pimentel Queiroz Prof
Escola: Emef Neuza Avelino da Silva Melo
Escola: Emef Newton Reis Gen
Escola: Emef Nilce Cruz Figueiredo Profa
Escola: Emef Nildo do Amaral Junior Pe
Escola: Emef Nilo Pecanha Pres
Escola: Emef Noe Azevedo Prof
Escola: Emef Octavio Mangabeira
Escola: Emef Octavio Pereira Lopes
Escola: Emef Olavo Fontoura
Escola: Emef Olavo Pezzotti Prof
Escola: Emef Olegario Mariano
Escola: Emef Olinda Menezes Serra Vidal Profa
Escola: Emef Oliva Irene Bayerlein Silva
Escola: Emef Olival Costa
Escola: Emef Oliveira Viana
Escola: Emef Osorio Gen
Escola: Emef Osvaldo Quirino Simoes
Escola: Emef Othelo Franco Gen
Escola: Emef Otoniel Mota
Escola: Emef Palimercio de Rezende Cel
Escola: Emef Parque Boa Esperanca Ii
Escola: Emef Paulo Carneiro Thomaz Alves Gal
Escola: Emef Paulo Colombo Pereira de Queiroz Des
Escola: Emef Paulo Duarte
Escola: Emef Paulo Freire Prof
Escola: Emef Paulo Nogueira Filho
Escola: Emef Paulo Prado
Escola: Emef Paulo Rolim Loureiro D
Escola: Emef Paulo Setubal
Escola: Emef Pedro Aleixo Dr
Escola: Emef Pedro Americo
Escola: Emef Pedro de Frontin Alm
Escola: Emef Pedro Geraldo Schunck
Escola: Emef Pedro I D
Escola: Emef Pedro Nava
Escola: Emef Pedro Teixeira
Escola: Emef Peratuba Ii
Escola: Emef Pereira Carneiro Cde
Escola: Emef Pericles Eugenio da Silva Ramos
Escola: Emef Perimetral
Escola: Emef Philo Goncalves dos Santos Profa
Escola: Emef Placido de Castro
Escola: Emef Plinio Ayrosa
Escola: Emef Plinio de Queiroz
Escola: Emef Plinio Marcos
Escola: Emef Plinio Salgado
Escola: Emef Pracinhas da Feb
Escola: Emef Prestes Maia
Escola: Emef Primo Pascoli Melare Prof
Escola: Emef Procopio Ferreira
Escola: Emef Prudente de Morais Pres
Escola: Emef Queiroz Filho Prof
Escola: Emef Quirino Carneiro Renno Prof
Escola: Emef Raimundo Correia
Escola: Emef Raul de Leoni
Escola: Emef Raul Fernandes Emb
Escola: Emef Raul Pilla
Escola: Emef Raul Pompeia
Escola: Emef Recanto dos Humildes
Escola: Emef Remo Rinaldi Naddeo Prof
Escola: Emef Renato Antonio Checchia Prof
Escola: Emef Ricardo Vitiello Prof
Escola: Emef Rivadavia Marques Junior Prof
Escola: Emef Roberto Mange Prof
Escola: Emef Roberto Patricio Prof
Escola: Emef Roberto Plinio Colacioppo Prof
Escola: Emef Rodrigo Mello Franco de Andrade
Escola: Emef Rodrigues Alves
Escola: Emef Rodrigues de Carvalho
Escola: Emef Roge Ferreira Dep
Escola: Emef Romao Gomes Cel
Escola: Emef Rondon Mal
Escola: Emef Roquette Pinto
Escola: Emef Rui Bloem
Escola: Emef Ruth Lopes Andrade Profa
Escola: Emef Ruy Barbosa
Escola: Emef Saturnino Pereira
Escola: Emef Sebastiao Francisco O Negro
Escola: Emef Sebastiao Nogueira de Lima Des
Escola: Emef Serafin Martinez Gutierrez Pe
Escola: Emef Sergio Milliet
Escola: Emef Shirley Guio Profa
Escola: Emef Silvio Fleming Mj
Escola: Emef Silvio Portugal Des
Escola: Emef Solano Trindade
Escola: Emef Sud Mennucci
Escola: Emef Sylvia Martin Pires Profa
Escola: Emef Sylvio Heck Alm
Escola: Emef Synesio Rocha Min
Escola: Emef Tamandare Alm
Escola: Emef Tarsila do Amaral
Escola: Emef Taunay Visc De
Escola: Emef Teodomiro Toledo Piza Des
Escola: Emef Teofilo Benedito Ottoni
Escola: Emef Teresa Margarida da Silva E Orta
Escola: Emef Terezinha Mota de Figueiredo
Escola: Emef Theo Dutra
Escola: Emef Theodomiro Dias Des
Escola: Emef Theodomiro Monteiro do Amaral Prof
Escola: Emef Thereza Maciel de Paula Profa
Escola: Emef Tiradentes Alf
Escola: Emef Ulysses da Sylveira Guimaraes
Escola: Emef Vargem Grande
Escola: Emef Vargem Grande Ii
Escola: Emef Vera Lucia Fusco Borba Profa
Escola: Emef Veremundo Toth Dom
Escola: Emef Vianna Moog
Escola: Emef Vicente Amato Sobrinho Com
Escola: Emef Vicente de Paulo Dale Coutinho Gen
Escola: Emef Vicentina Ribeiro da Luz
Escola: Emef Victor Civita
Escola: Emef Vila Munck
Escola: Emef Vilanova Artigas Arq
Escola: Emef Vinicius de Moraes
Escola: Emef Vinte E Cinco de Janeiro
Escola: Emef Virgilio de Mello Franco
Escola: Emef Virginia Lorisa Zeitounian Camargo Profa
Escola: Emef Vladimir Herzog
Escola: Emef Wanda Ovidio Goncalves Profa
Escola: Emef Wanny Salgado Rocha Profa
Escola: Emef Wladimir de Toledo Piza Pref
Escola: Emef Zilka Salaberry de Carvalho
Escola: Emef Zulmira Cavalheiro Faustino
Escola: Emefm Antonio Alves Verissimo
Escola: Emefm Antonio Sampaio Ver
Escola: Emefm Darcy Ribeiro
Escola: Emefm Derville Allegretti Prof
Escola: Emefm Guiomar Cabral
Escola: Emefm Linneu Prestes Prof
Escola: Emefm Oswaldo Aranha Bandeira de Mello
Escola: Emefm Rubens Paiva
Escola: Emei 25 de Janeiro
Escola: Emei 7 de Setembro
Escola: Emei 9 de Julho
Escola: Emei Abelardo Galdino Pinto - Piolin
Escola: Emei Adalberto Panzan Dr
Escola: Emei Adevaldo de Moraes
Escola: Emei Adoniran Barbosa
Escola: Emei Afonso Celso
Escola: Emei Afonso Sardinha
Escola: Emei Afranio Peixoto
Escola: Emei Alaide Bueno Rodrigues Profa
Escola: Emei Albert Sabin Dr
Escola: Emei Alberto de Oliveira
Escola: Emei Alberto Mendes Junior Cap
Escola: Emei Alberto Mesquita de Camargo Prof
Escola: Emei Alceu Maynard de Araujo Prof
Escola: Emei Aldo Giannini Eng
Escola: Emei Alex Freua Netto Ver
Escola: Emei Alexandre Correia Prof
Escola: Emei Alexandre Gama Cel
Escola: Emei Alfazemas
Escola: Emei Alfredo da Rocha Viana Filho - Pixinguinha
Escola: Emei Alfredo Volpi
Escola: Emei Alice Feitosa Da
Escola: Emei Aliomar Baleeiro Min
Escola: Emei Aluisio de Almeida
Escola: Emei Aluisio de Azevedo
Escola: Emei Amacio Mazzaropi
Escola: Emei Ana Marchione Salles Profa
Escola: Emei Ana Maria Poppovic Profa
Escola: Emei Ana Neri
Escola: Emei Ana Rosa de Araujo Da
Escola: Emei Anchieta Pe
Escola: Emei Angelo Kreta
Escola: Emei Angelo Martino
Escola: Emei Angenor de Oliveira - Cartola
Escola: Emei Anhanguera
Escola: Emei Anisio Teixeira
Escola: Emei Anita Costa Da
Escola: Emei Anita Garibaldi
Escola: Emei Antonia de Oliveira Mota de Araujo Profa
Escola: Emei Antonieta de Barros Profa
Escola: Emei Antonio Bento
Escola: Emei Antonio Branco Lefevre Prof
Escola: Emei Antonio Callado
Escola: Emei Antonio Carlos Brasileiro de Almeida Jobim - Tom Jobim
Escola: Emei Antonio Carlos Pacheco E Silva Prof
Escola: Emei Antonio Figueiredo Amaral
Escola: Emei Antonio Francisco Lisboa
Escola: Emei Antonio Goncalves Dias
Escola: Emei Antonio Lapenna
Escola: Emei Antonio Munhoz Bonilha
Escola: Emei Antonio Pereira Lima
Escola: Emei Antonio Raposo Tavares
Escola: Emei Antonio Roberto Alves Braga Dr
Escola: Emei Antonio Rubbo Muller Prof
Escola: Emei Aparecida Candida dos Santos de Jesus - Dona Cidica
Escola: Emei Aparecida de Lourdes Carrilho Jardim Profa
Escola: Emei Aparecida Maria de Mendonca Profa
Escola: Emei Aracy de Almeida
Escola: Emei Aristides Nogueira Dr
Escola: Emei Arlindo Veiga dos Santos Prof
Escola: Emei Armando de Arruda Pereira
Escola: Emei Arthur Baptista da Luz
Escola: Emei Arthur Etzel
Escola: Emei Assis Chateaubriand
Escola: Emei Astrogilda de Abreu Sevilha Profa
Escola: Emei Ataulfo Alves
Escola: Emei Augusto Froebel
Escola: Emei Aurelio Buarque de Holanda Ferreira
Escola: Emei Ayrton Senna da Silva
Escola: Emei Barbara Heliodora Guilhermina da Silveira
Escola: Emei Batista Cepelos
Escola: Emei Begonia Real
Escola: Emei Benedicto Castrucci Prof
Escola: Emei Benjamin Constant
Escola: Emei Bernardino Pimentel Mendes Dr
Escola: Emei Bertha Lutz
Escola: Emei Bilac Pinto Min
Escola: Emei Borba Gato
Escola: Emei Brenno Ferraz do Amaral
Escola: Emei Bueno de Azevedo Dr
Escola: Emei Caio Graco da Silva Prado
Escola: Emei Camillo Ashcar Prof
Escola: Emei Campo Limpo
Escola: Emei Campo Limpo Vi
Escola: Emei Carlos de Laet
Escola: Emei Carlos Drummond de Andrade
Escola: Emei Carlos Eduardo de Camargo Aranha Dr
Escola: Emei Carlos Gomes
Escola: Emei Carlos Humberto Volpon Prof
Escola: Emei Carlos Jereissati Sen
Escola: Emei Carlota Pereira de Queiroz
Escola: Emei Carmem Miranda
Escola: Emei Carmen da Silva
Escola: Emei Carolina Maria de Jesus
Escola: Emei Carolina Ribeiro Profa
Escola: Emei Carvalho Pinto Gov
Escola: Emei Casimiro de Abreu
Escola: Emei Casper Libero
Escola: Emei Castro Alves
Escola: Emei Catulo da Paixao Cearense
Escola: Emei Cdhu Itaim A I
Escola: Emei Cecilia Meirelles
Escola: Emei Cecilia Sant Anna de Souza Profa
Escola: Emei Celia Camargo Penteado Elias Profa
Escola: Emei Celia Ribeiro Landim Profa
Escola: Emei Celso de Sousa Oliveira Prof
Escola: Emei Celso Ferreira da Silva Prof
Escola: Emei Cezar Rogerio Oliveira Peramezza Prof
Escola: Emei Chacara Sonho Azul
Escola: Emei Charbonneau Pe
Escola: Emei Charles Chaplin
Escola: Emei Chiquinha Gonzaga
Escola: Emei Cidade A E Carvalho
Escola: Emei Cidade Ademar Ii
Escola: Emei Cidade Ademar Iii
Escola: Emei Cidade do Sol
Escola: Emei Cidade Fernao Dias
Escola: Emei Cidade Tiradentes I
Escola: Emei Cidade Tiradentes Ii
Escola: Emei Clara Nunes
Escola: Emei Clarice Lispector
Escola: Emei Cleide Moreira dos Santos Profa
Escola: Emei Clemencia Ferreira da Silva
Escola: Emei Clemente Segundo Pinho Prof
Escola: Emei Clovis Bevilacqua
Escola: Emei Clycie Mendes Carneiro
Escola: Emei Conj Habitacional Goiti
Escola: Emei Conj Habitacional Sao Francisco
Escola: Emei Conj Habitacional Valo Velho
Escola: Emei Conj Residencial Elisio Teixeira Leite
Escola: Emei Cora Coralina
Escola: Emei Cornelio Pires
Escola: Emei Cruz E Sousa
Escola: Emei Dalmo Amaral Machado Prof
Escola: Emei Dalmo do Valle Nogueira Des
Escola: Emei Dante Moreira Leite Prof
Escola: Emei Danton Castilho Cabral
Escola: Emei Delfino Azevedo
Escola: Emei Denise Mercier Rodrigues Aguiar Profa
Escola: Emei Dilson Funaro
Escola: Emei Dina Kutner de Souza - Dina Sfat
Escola: Emei Dinah Fernandes Costa Profa
Escola: Emei Dinah Galvao Profa
Escola: Emei Dinah Silveira de Queiroz
Escola: Emei do Lar Sirio
Escola: Emei Dolores Duran
Escola: Emei Doracil Dina Benicio Profa
Escola: Emei Dorina Nowill Professora
Escola: Emei Dulce Hauck
Escola: Emei Dulce Salles Ferraz Profa
Escola: Emei Dutra Pres
Escola: Emei Edalzir Sampaio Liporoni Profa
Escola: Emei Eder Sader
Escola: Emei Edi Greenfield Profa
Escola: Emei Edu Chaves Aviador
Escola: Emei Eduardo Carlos Pereira
Escola: Emei Eduardo Gomes Brig
Escola: Emei Eduardo Kneese de Mello Prof
Escola: Emei Eldy Poli Bifone Profa
Escola: Emei Elis Regina
Escola: Emei Elisa Kauffmann Abramovich
Escola: Emei Elisiario Rodrigues de Sousa Prof
Escola: Emei Eliza Mara Torres Profa
Escola: Emei Emir Macedo Nogueira
Escola: Emei Enio Correa Prof
Escola: Emei Enzo Silveira Dr
Escola: Emei Epitacio Pessoa
Escola: Emei Ernani Silva Bruno
Escola: Emei Estrada do Corredor
Escola: Emei Estrada Turistica do Jaragua
Escola: Emei Eudoxia de Barros Profa
Escola: Emei Eunice dos Santos Profa
Escola: Emei Euripedes Simoes de Paula
Escola: Emei Evaristo da Veiga
Escola: Emei Fatima Regina da Cruz Sabino Calaca Profa
Escola: Emei Fausto Ribeiro da Silva Filho Dr
Escola: Emei Feijo Reg
Escola: Emei Felipe Doliveira
Escola: Emei Felipe Mestre Jou
Escola: Emei Fernando Camargo Soares Prof
Escola: Emei Fernando de Azevedo
Escola: Emei Fernando Pessoa
Escola: Emei Fernando Sabino
Escola: Emei Flavio Imperio
Escola: Emei Floriano Peixoto Mal
Escola: Emei Florinda Roberto Queiroz de Castro
Escola: Emei Francisca Julia da Silva
Escola: Emei Francisco Adauto Rodrigues
Escola: Emei Francisco Manuel da Silva
Escola: Emei Francisco Roquetti
Escola: Emei Gabriel Prestes
Escola: Emei Geloira de Campos
Escola: Emei George Savalla Gomes - Carequinha
Escola: Emei Gessy Gebara Profa
Escola: Emei Gianfederico Porta Prof
Escola: Emei Gilberto Chaves Dep
Escola: Emei Gina de Martino Dra
Escola: Emei Glauber Rocha
Escola: Emei Gleba do Pessego
Escola: Emei Globo do Sol
Escola: Emei Gomes Cardim Intendente
Escola: Emei Goulart Eng
Escola: Emei Graciliano Ramos
Escola: Emei Grajau
Escola: Emei Guia Lopes
Escola: Emei Guilherme Rudge
Escola: Emei Guiomar Piccinali Profa
Escola: Emei Heitor Villa Lobos
Escola: Emei Helena de Paula Marin Profa
Escola: Emei Helena Lopes Santana da Silva Profa
Escola: Emei Henrique Ricchetti Prof
Escola: Emei Ibiapaba Martins
Escola: Emei Ignacio Henrique Romeiro Prof
Escola: Emei Iguatemi
Escola: Emei Irene Favret Lopes Profa
Escola: Emei Isa Silveira Leal
Escola: Emei Isabel Colombo Profa
Escola: Emei Isabel Princ
Escola: Emei Isolina Leonel Ferreira Profa
Escola: Emei Italo Bettarello Prof
Escola: Emei J G de Araujo Jorge
Escola: Emei Jaguare
Escola: Emei Janete Clair
Escola: Emei Janio Quadros Pres
Escola: Emei Jardim da Conquista
Escola: Emei Jardim da Conquista Ii
Escola: Emei Jardim dos Reis I
Escola: Emei Jardim Felicidade
Escola: Emei Jardim Ibirapuera
Escola: Emei Jardim Imperador
Escola: Emei Jardim Kagohara I
Escola: Emei Jardim Keralux
Escola: Emei Jardim Marilia
Escola: Emei Jardim Monjolo I
Escola: Emei Jardim Monte Belo
Escola: Emei Jardim Novo Parelheiros I
Escola: Emei Jardim Novo Santo Amaro - Alice Alves Martins
Escola: Emei Jardim Pedro Jose Nunes
Escola: Emei Jardim Premiano
Escola: Emei Jardim Santo Andre Ii
Escola: Emei Jardim Ubirajara
Escola: Emei Jean Piaget
Escola: Emei Jesuina Nunes Barbosa
Escola: Emei Joana Mitsue Ishii Profa
Escola: Emei Joao Candido
Escola: Emei Joao de Deus Bueno dos Reis Dr
Escola: Emei Joao Mendonca Falcao
Escola: Emei Joao Negrao Cel
Escola: Emei Joao Ortale Prof
Escola: Emei Joao Paulo Ii Papa
Escola: Emei Joao Rubens Marcelo
Escola: Emei Joao Theodoro
Escola: Emei Joaquim Antonio da Rocha
Escola: Emei Joaquim Manuel de Macedo
Escola: Emei Jonise Maximo da Fonseca Profa
Escola: Emei Jose Aloysio Rodrigues Correa Prof
Escola: Emei Jose Augusto Cesar Dr
Escola: Emei Jose Bonifacio de Andrada E Silva
Escola: Emei Jose Canavo Filho Cel
Escola: Emei Jose Clemente Pereira
Escola: Emei Jose de Alencar
Escola: Emei Jose Duarte
Escola: Emei Jose Joaquim da Silva
Escola: Emei Jose La Torre Prof
Escola: Emei Jose Mauro de Vasconcelos
Escola: Emei Jose Roberto de Castro Ribeiro Prof
Escola: Emei Jose Robson Costa de Araujo Bombeiro
Escola: Emei Jose Roschel Christi - Juca Rocha
Escola: Emei Jose Rubens Peres Fernandes Prof
Escola: Emei Jose Verissimo
Escola: Emei Jose Vicente da Cunha Prof
Escola: Emei Josemaria Escriva Bem-Aventurado
Escola: Emei Julio Alves Pereira
Escola: Emei Julio de Mesquita Filho
Escola: Emei Julitta Prado Alves de Lima Da
Escola: Emei Klaus Reinach Eng
Escola: Emei Laudo Ferreira de Camargo
Escola: Emei Laura da Conceicao Pereira Quintaes Profa
Escola: Emei Laura Funfas Le Sueur Profa
Escola: Emei Leila Diniz
Escola: Emei Leonardo Arroyo
Escola: Emei Leonardo Van Acker Prof
Escola: Emei Leonor Mendes de Barros Da
Escola: Emei Leopoldina Da
Escola: Emei Lourdes Heredia Mello Profa
Escola: Emei Lourenco Filho Prof
Escola: Emei Louro Rosa
Escola: Emei Lucas Nogueira Garcez Gov
Escola: Emei Luciano Roberto Prof
Escola: Emei Lucilia de Andrade Ferreira Profa
Escola: Emei Lucy Garcia Salgado Profa
Escola: Emei Luis Biraghi Monsenhor
Escola: Emei Luis Gama
Escola: Emei Luis Travassos
Escola: Emei Luiz da Camara Cascudo
Escola: Emei Luiz Gomes Cardim Sangirardi Eng
Escola: Emei Luiz Gonzaga do Nascimento - Gonzagao
Escola: Emei Luiz Pereira Prof
Escola: Emei Luiza Helena de Barros
Escola: Emei Machado de Assis
Escola: Emei Magdalena Tagliaferro
Escola: Emei Manoel da Nobrega Pe
Escola: Emei Manoel de Alvarenga Freire Junior Prof
Escola: Emei Manoel Fiel Filho
Escola: Emei Manoel Preto
Escola: Emei Manuel Bandeira
Escola: Emei Manuel Soares Neiva Cel
Escola: Emei Marcilio Dias
Escola: Emei Margareth de Fatima Marques de Azevedo
Escola: Emei Margarida Maria Alves
Escola: Emei Maria Aparecida Lara Coiado Profa
Escola: Emei Maria Aparecida Vita Piante Profa
Escola: Emei Maria Cecilia Dezan Rocha Profa
Escola: Emei Maria Clara Machado
Escola: Emei Maria da Conceicao Vieira Pereira Profa
Escola: Emei Maria da Luz Silva de Oliveira Profa
Escola: Emei Maria Dailce Monteiro da Silva Gomes Profa
Escola: Emei Maria de Lourdes Coutinho Torres Da
Escola: Emei Maria do Carmo Godoy Ramos Profa
Escola: Emei Maria Eugenia Fakhoury
Escola: Emei Maria Helena Barbosa Martins Profa
Escola: Emei Maria Isabel Pacheco de Almeida Ribeiro
Escola: Emei Maria Jose Dupre
Escola: Emei Maria Jose Galvao de Franca Pinto Profa
Escola: Emei Maria Lacerda de Moura
Escola: Emei Maria Laura de Souza Campos Profa
Escola: Emei Maria Lucia Petit da Silva Profa
Escola: Emei Maria Luiza Moretti Gentile Profa
Escola: Emei Maria Montessori
Escola: Emei Maria Quiteria
Escola: Emei Maria Thereza Fumagalli Profa
Escola: Emei Maria Vitoria da Cunha Profa
Escola: Emei Maria Yolanda de Souza Pinto Hahne Da
Escola: Emei Marialice Mencarini Foracchi
Escola: Emei Mariazinha Rezende Fusari Profa
Escola: Emei Marina Nogueira de Souza Martins
Escola: Emei Mario Alves de Carvalho Dr
Escola: Emei Mario Ary Pires Mal
Escola: Emei Mario Beni Dep
Escola: Emei Mario de Andrade
Escola: Emei Mario Graciotti
Escola: Emei Mario Marques E Serra Pe
Escola: Emei Mario Sette
Escola: Emei Marisa Ricca Ximenes Profa
Escola: Emei Martins Fontes
Escola: Emei Mary Buarque
Escola: Emei Mauro Baptista Pe
Escola: Emei Max Wolf Filho Sgt
Escola: Emei Miguel Costa Gen
Escola: Emei Milton Improta Prof
Escola: Emei Miroel Silveira
Escola: Emei Mitsutani
Escola: Emei Monte Castelo
Escola: Emei Monteiro Lobato
Escola: Emei Montese
Escola: Emei Moreno Cte
Escola: Emei Morro Doce
Escola: Emei Nair Correa Buarque
Escola: Emei Najla Curi Izar
Escola: Emei Nene do Amanha
Escola: Emei Neusa Conceicao Stinchi Profa
Escola: Emei Neusa Maria Rossi
Escola: Emei Neyde Guzzi de Chiacchio Profa
Escola: Emei Neyl Gomez Martin Profa
Escola: Emei Nida Maldi Corazza Educadora
Escola: Emei Nildo do Amaral Junior Pe
Escola: Emei Nini Duarte
Escola: Emei Noemia Ippolito
Escola: Emei Norimar Teixeira Profa
Escola: Emei Odilea Botta de Mattos Profa
Escola: Emei Odilio Denys Mal
Escola: Emei Oduvaldo Viana Filho
Escola: Emei Olandya Peres Ribeiro Profa
Escola: Emei Olavo Bilac
Escola: Emei Olga Benario Prestes
Escola: Emei Olga Calil Menah Profa
Escola: Emei Olga Maria Germano Martins Domingos Profa
Escola: Emei Oliveira Lima
Escola: Emei Origenes Lessa
Escola: Emei Orlando de Alvarenga Gaudio Prof
Escola: Emei Orlando Villas Boas
Escola: Emei Oscar Pedroso Horta
Escola: Emei Osvaldo Cordeiro de Farias Mal
Escola: Emei Oswaldo Cruz
Escola: Emei Otavio Jose da Silva Junior
Escola: Emei Ottilia de Jesus Pires Profa
Escola: Emei Ovidio Decroly
Escola: Emei Parada de Taipas
Escola: Emei Parque Cocaia Ii
Escola: Emei Parque das Nacoes I
Escola: Emei Parque Figueira Grande I
Escola: Emei Parque Santa Rita I
Escola: Emei Patricia Galvao
Escola: Emei Paulo Alves Tte
Escola: Emei Paulo Camilhier Florencano
Escola: Emei Paulo Vi
Escola: Emei Paulo Zingg
Escola: Emei Pedro Alvares Cabral Moraes Prof
Escola: Emei Pedro Brasil Bandecchi
Escola: Emei Pedro Chaves Min
Escola: Emei Pedro de Toledo
Escola: Emei Pedro I D
Escola: Emei Pedro Ii D
Escola: Emei Pedroso de Moraes
Escola: Emei Pero Neto
Escola: Emei Perola Ellis Byington
Escola: Emei Pestalozzi
Escola: Emei Piratininga
Escola: Emei Porto Nacional
Escola: Emei Quinta das Paineiras
Escola: Emei Quintino Bocaiuva
Escola: Emei Rachel Mesquita de Salles Oliveira
Escola: Emei Rafael Tobias de Aguiar Brig
Escola: Emei Raul Joviano do Amaral
Escola: Emei Raul Nemenz Prof
Escola: Emei Recanto Campo Belo - Dirce Zillesg Borges dos Santos Profa
Escola: Emei Recanto dos Humildes I
Escola: Emei Ricardo Goncalves
Escola: Emei Rio Branco Br Do
Escola: Emei Rio Pequeno I
Escola: Emei Roberto Burle Marx
Escola: Emei Roberto Victor Cordeiro
Escola: Emei Rodolfo Trevisan
Escola: Emei Rodrigo Soares Junior
Escola: Emei Rodrigues de Abreu
Escola: Emei Ronald de Carvalho
Escola: Emei Ronaldo Porto Macedo Prof
Escola: Emei Rosa E Carolina Agazzi
Escola: Emei Rubens Nascimento da Silva - Mexicano
Escola: Emei Rumi Oikawa Profa
Escola: Emei Ruth Goncalves Chaves de Siqueira Profa
Escola: Emei Salomao Jorge Dep
Escola: Emei Samuel Wainer
Escola: Emei Santo Dias da Silva
Escola: Emei Santos Dumont
Escola: Emei Sao Paulo
Escola: Emei Sarita Camargo Profa
Escola: Emei Sava Popovic
Escola: Emei Sebastiana de Arruda Cruz Oliveira Profa
Escola: Emei Sebastiao Sanches Martines Prof
Escola: Emei Sena Madureira
Escola: Emei Sergio Cardoso
Escola: Emei Severino do Ramo
Escola: Emei Silvio Caldas Compositor
Escola: Emei Silvio Romero
Escola: Emei Suzana Evangelina Felippe Profa
Escola: Emei Sylvia Varoni de Castro Profa
Escola: Emei Sylvio de Magalhaes Figueiredo Alm
Escola: Emei Tamandare Alm
Escola: Emei Tancredo Neves Pres
Escola: Emei Taufik Daud Kurban
Escola: Emei Thais Motta de Oliveira E Silva Rodrigues Profa
Escola: Emei Thereza The de Carvalho Profa
Escola: Emei Therezinha Batista Pettan Profa
Escola: Emei Tide Setubal
Escola: Emei Tito Livio Ferreira Prof
Escola: Emei Tomas Antonio Gonzaga
Escola: Emei Tomas Galhardo
Escola: Emei Uniao de Vila Nova I
Escola: Emei Valdir Azevedo
Escola: Emei Valentina Antonini da Silva Profa
Escola: Emei Vanda Coelho de Moraes
Escola: Emei Vargem Grande I
Escola: Emei Vera Arnoni Scalquetti Profa
Escola: Emei Vicente de Carvalho
Escola: Emei Vicente Matheus
Escola: Emei Vicente Paulo da Silva
Escola: Emei Vila Calu I
Escola: Emei Vila Ema
Escola: Emei Vila Natal
Escola: Emei Vila Remo
Escola: Emei Vila Verde
Escola: Emei Virgilio Tavora
Escola: Emei Viriato Correia
Escola: Emei Vital Brazil Dr
Escola: Emei Walfrido de Carvalho Cel
Escola: Emei Wilma Alvarenga de Oliveira Profa
Escola: Emei Wilson Reis Santos
Escola: Emei Yolanda Bassi Profa
Escola: Emei Yukio Ozaki Prof
Escola: Emei Zelia Gattai
Escola: Emei Zenaide Grandini Profa
Escola: Emei Zilda de Franceschi Profa
Escola: Emei Zuleika Pereira Leite Profa
Escola: Emei Zumbi dos Palmares
Escola: Escola Tecnica de Saude Publica Professor Makiguti
Escola: Escola Tecnica do Sistema Unico de Saude
Escola: Parque Santo Antonio Emei
Escola: Vila Jacui Emef