CultivEduca

São Paulo (Sp)

EF Anos Iniciais da Rede Estadual

Dados Gerais

14.498 docentes neste perfil
3,46 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 14.498
14.498 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 14498 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 14.498

Cor/Raça (específica)

n = 13.018

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 14.498

Deficiência (específica)

n = 12

Docentes por Tipo de Contrato

n = 14.498

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 14.498

Pós-graduação

n = 12.202

Formação Continuada

n = 14.498

Formação Continuada

nform = 2.797 · ∩ = 1.073 · ndocentes = 1.724

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (623)



Escola: A Hebraica
Escola: Adalgisa Moreira Pires Professora
Escola: Adalgiza Segurado da Silveira Professora
Escola: Adelina Issa Ashcar
Escola: Ademar Hiroshi Suda Prof
Escola: Adolfino de Arruda Castanho Professor
Escola: Adolfo Tripoli Cl Hospitalar Darcy Vargas
Escola: Adolfo Tripoli Professor
Escola: Adolpho Pluskat Prof
Escola: Adriao Bernardes Prof
Escola: Agenor de Miranda Araujo Neto - Cazuza
Escola: Alberto Badra Doutor
Escola: Alberto Schweitzer
Escola: Alceu Guerner Gonzalez Prof
Escola: Alcides Boscolo Professor
Escola: Alcides da Costa Vidigal
Escola: Alexandre Ansaldo Mozzilli Professor
Escola: Alexandre Marcondes Filho Senador
Escola: Alfredo Ashcar Prof
Escola: Alfredo Bresser
Escola: Alfredo Gomes Prof
Escola: Alfredo Machado Pedrosa Prof
Escola: Alfredo Paulino
Escola: Alfredo Vianello Gregorio Comendador
Escola: Alipio de Barros Professor
Escola: Alvares de Azevedo
Escola: Alvaro de Souza Lima Doutor
Escola: Alvino Bittencourt Professor
Escola: Amador Arruda Mendes Prof
Escola: Amador E Catharina Saporito Augusto
Escola: Amelia Moncon Ramponi Professora
Escola: Ana Maria Bento Professora
Escola: Andre Dreyfus Professor
Escola: Andre Nunes Junior
Escola: Andre Ohl
Escola: Andre Xavier Gallicho Professor
Escola: Anesia Sincora Professora
Escola: Angelina Madureira Professora
Escola: Anilza Pioli Professora
Escola: Anisio Teixeira Professor
Escola: Aniz Badra Doutor
Escola: Anna Pontes Toledo Natali Professora
Escola: Anne Frank
Escola: Annette Marlene Fernandes de Mello Irma
Escola: Annita Atalla Professora
Escola: Annita Guastini Eiras Professora
Escola: Antenor Santos de Oliveira Prof
Escola: Antonieta de Souza Alcantara
Escola: Antonio Aggio
Escola: Antonio Castelar de Franceschi
Escola: Antonio de Oliveira Camargo Professor
Escola: Antonio de Padua Vieira
Escola: Antonio de Queiroz Telles Doutor
Escola: Antonio Jose de Sucre
Escola: Antonio Prado Conselheiro
Escola: Aquilino Ribeiro
Escola: Arlete Terezinha Pizao Profa
Escola: Arlindo Pinto da Silva Prof
Escola: Armando Araujo
Escola: Arnaldo Laurindo Professor
Escola: Arthur Chagas Junior Prof
Escola: Arthur Guimaraes
Escola: Arthur Wolff Netto Professor
Escola: Artur Saboia
Escola: Ary Barroso
Escola: Ascanio de Azevedo Castilho Prof
Escola: Assis Chateaubriand
Escola: Assis Jose Ambrosio
Escola: Astrogildo Silva Professor
Escola: Augusto Baillot Prof
Escola: Augusto de Macedo Costa Doutor
Escola: Aurelio Campos Deputado
Escola: Ayrton Senna da Silva
Escola: Balbina Netto Velloso Profa
Escola: Barro Branco Ii
Escola: Barroso Almirante
Escola: Beatriz R Bassi Astorino Professora
Escola: Belize
Escola: Belkice Manhaes Reis Professora
Escola: Benedito Estevam dos Santos Doutor
Escola: Benedito Ferreira de Albuquerque Prof
Escola: Benedito Tolosa Professor
Escola: Bernardim Ribeiro
Escola: Bernardo O Higgins Dom
Escola: Bernardo Rodrigues Nogueira Dom
Escola: Blanca Zwicker Simoes Professora
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brenno Rossi Maestro
Escola: Breno Di Grado Prof
Escola: Cacilda Becker
Escola: Caetano de Campos
Escola: Calhim Manoel Abud
Escola: Calixto de Souza Aranha Professor
Escola: Callia Maestro
Escola: Camilo Castelo Branco
Escola: Candido de Oliveira Prof
Escola: Candido Procopio Ferreira de Camargo Professor
Escola: Carlos Borba Professor
Escola: Carlos Cattony Prof
Escola: Carlos Escobar
Escola: Carlos Estevam Aldo Martins Professor
Escola: Carlos Henrique Liberalli Professor
Escola: Carlos Pasquale Professor
Escola: Carolina Augusta da Costa Galvao Professora
Escola: Carolina Cintra da Silveira Professora
Escola: Cassio Ciampolini Deputado
Escola: Cassio da Costa Vidigal
Escola: Castro Alves
Escola: Ceciliano Jose Ennes Professor
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc Faz do Carmo Int Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Ao Adolescente - Itaquera-Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Parada de Taipas Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Pirituba Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Cedro Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Jatoba 28 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Nogueira 27 Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Belem Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes I Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes Ii Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Vila Guilherme
Escola: Cesar Dacorso Filho Prof
Escola: Cesar Donato Calabrez
Escola: Cesar Marengo
Escola: Cesar Martinez
Escola: Cesar Yasigi Professor
Escola: Chacara das Corujas
Escola: Chacara Santa Maria
Escola: Chiquinha Rodrigues
Escola: Cicero Canuto de Lima Pastor
Escola: Clarina Amaral Gurgel Profa
Escola: Clorinda Danti Professora
Escola: Clorinda Tritto Giangiacomo Professora
Escola: Clovis de Oliveira Professor Doutor
Escola: Clovis Rene Calabrez Prof
Escola: Cohab Aguia de Haia I
Escola: Condominio Carioba Monte Verde
Escola: Condominio Carioba Recanto Marisa
Escola: Conjunto Habitacional Carraozinho
Escola: Conjunto Habitacional Carraozinho Iii
Escola: Conjunto Habitacional Itaquera Iv I
Escola: Crispim de Oliveira Professor
Escola: Cristina de Castro Paes Professora
Escola: Daily Resende Franca Professor
Escola: Dalila de Andrade Costa Professora
Escola: Dandolo Frediani Professor
Escola: Dario de Queiroz Prof
Escola: Dario Monteiro de Brito Prof
Escola: David Eugenio dos Santos Prof
Escola: David Nasser Jornalista
Escola: Davina Aguiar Dias Professora
Escola: Decio Ferraz Alvim Professor Doutor
Escola: Demosthenes Marques Professor
Escola: Deodoro Marechal
Escola: Didio da Silveira Baldy Prof
Escola: Dilson Funaro Ministro
Escola: Diogo de Faria Dr
Escola: Dirce Pastore Donato Profa
Escola: Djekupe Amba Arandy
Escola: Dom Agnelo Cardeal Rossi
Escola: Domingos Faustino Sarmiento
Escola: Duglas Teixeira Monteiro Professor
Escola: Dulce Carneiro Professora
Escola: Dulce Leite da Silva Profa
Escola: Duque de Caxias
Escola: Edmea Attab Professora
Escola: Edmundo de Carvalho Doutor
Escola: Edson Luiz Ribeiro Luzia Professor
Escola: Eduardo Carlos Pereira
Escola: Eduardo Gomes Brigadeiro
Escola: Eduardo Gomes Brigadeiro Cohab
Escola: Eduardo Prado
Escola: Elyo Ferreira de Castro Professor
Escola: Elyseu Simoes Machado Professor
Escola: Elza Saraiva Monteiro Profa
Escola: Emilio Warwick Kerr Pastor
Escola: Emir Macedo Nogueira Jornalista Prof
Escola: Ennio Voss Professor
Escola: Erasmo Braga
Escola: Erico de Abreu Sodre
Escola: Ernestino Lopes da Silva Prof
Escola: Erodice Pontes de Queiroz Rev
Escola: Escola de Aplicacao da Faculdade de Educacao da Usp
Escola: Estela Borges Morato
Escola: Eudoro Villela
Escola: Eugenio Mariz de Oliveira Netto
Escola: Eugenio Zerbini Professor
Escola: Eulalia Silva Professora
Escola: Eulice Silvio Mendonca da Silva Professora
Escola: Eunice Laureano da Silva Professora
Escola: Eunice Marques Moura Bastos Profa
Escola: Eunice Terezinha de Oliveira Fragoas Profa
Escola: Eurico Gaspar Dutra Marechal
Escola: Euripedes de Castro
Escola: Evandro Cavalcanti Lins E Silva
Escola: Expedicionario Brasileiro
Escola: Fabio Agazzi
Escola: Faria Lima Brigadeiro
Escola: Fazenda da Juta Vi
Escola: Fazenda do Carmo Iii
Escola: Fazenda Itaim Iv
Escola: Felicia de Rinaldis Franco
Escola: Felicio Tonetti
Escola: Fernandes Soares Prof
Escola: Fernando Mauro Pires da Rocha Deputado
Escola: Fernando Pessoa
Escola: Flaminio Favero Professor
Escola: Flavia Vizibeli Pirro Professora
Escola: Flavio La Selva Professor
Escola: Florestan Fernandes
Escola: Floriano Marechal
Escola: Florinda Cardoso Professora
Escola: Forca Aerea Brasileira
Escola: Francisco Alves Mourao Professor
Escola: Francisco Antonio Martins Junior Professor
Escola: Francisco Brasiliense Fusco Doutor
Escola: Francisco de Assis Reys
Escola: Francisco de Paula Conceicao Junior Professor
Escola: Francisco de Paula Vicente de Azevedo
Escola: Francisco Faria Neto Professor
Escola: Francisco Glycerio de Freitas Dr
Escola: Francisco Joao de Azevedo Padre
Escola: Francisco Mesquita Jornalista
Escola: Francisco Mignone
Escola: Francisco Parente
Escola: Francisco Roswell Freire
Escola: Frederico Mariano
Escola: Frederico Vergueiro Steidel
Escola: Friedrich Von Voith
Escola: Fulvio Abramo
Escola: Gabriel Peliciotti Professor
Escola: Gabriela Mistral
Escola: Galdino Lopes Chagas Professor
Escola: Galileo Emendabili Escultor
Escola: Gastao Strang Professor
Escola: Gaviao Peixoto Brigadeiro
Escola: Genesio de Almeida Moura Doutor
Escola: Geraldino dos Santos Deputado
Escola: Geraldo Domingos Cortez Professor
Escola: Geraldo Homero Franca Ottoni Professor
Escola: Gerson de Moura Muzel Professor
Escola: Gianfrancesco S B M Guarnieri
Escola: Gil Vicente
Escola: Giorgio Gagliani Caputo Padre
Escola: Gomes Cardim Professor
Escola: Guerino Raso
Escola: Guilherme Giorgi Comendador
Escola: Guilherme Kuhlmann
Escola: Guiomar Novaes
Escola: Heidi Alves Lazzarini
Escola: Helena Lemmi Professora
Escola: Helio Helene
Escola: Helio Motta Doutor
Escola: Henrique de Souza Filho Henfil
Escola: Henrique Dumont Villares
Escola: Henrique Smith Bayma Dr
Escola: Hermano Ribeiro da Silva
Escola: Herminio Sacchetta
Escola: Hilda Ferraz Kfouri Professora
Escola: Hilton Reis Santos Prof
Escola: Homero dos Santos Forte Professor
Escola: Homero Vaz do Amaral
Escola: Honorio Monteiro Doutor
Escola: Horacio Lafer Ministro
Escola: Hugo Takahashi Eng
Escola: Humberto Alfredo Pucca Professor
Escola: Humberto Dantas
Escola: Indiana Zuycher Simoes de Jesus Professora
Escola: Indigena Guarani Gwyra Pepo
Escola: Ines Brega Cordeiro Professora
Escola: Irene Branco da Silva Professora
Escola: Irene Ribeiro Professora
Escola: Irma Charlita
Escola: Isabel Vieira de Serpa E Paiva Professora
Escola: Itauna Visconde De
Escola: Itiro Muto
Escola: Iturbides Bolivar de Almeida Serra Prof
Escola: Ivo Bandoni Prof
Escola: Izac Silverio Prof
Escola: Jacob Thomaz Itapura de Miranda Prof
Escola: Jacques Maritain
Escola: Jacques Orlando Caminha D Avila Reverendo
Escola: Jacyra Moya Martins Carvalho Professora
Escola: Jaime Cortesao
Escola: Jandyra Vieira Cunha Barra Profa
Escola: Jardim Aracati Ii
Escola: Jardim Aurora
Escola: Jardim Campo Limpo O
Escola: Jardim Canaa
Escola: Jardim Capela Ii
Escola: Jardim Capela Iv
Escola: Jardim Dom Angelico
Escola: Jardim Ipe
Escola: Jardim Irene Iii
Escola: Jardim Limoeiro Iii
Escola: Jardim Maria Sampaio Ii
Escola: Jardim Moraes Prado I
Escola: Jardim Myrna Ii
Escola: Jardim Nossa Senhora Aparecida Ii
Escola: Jardim Pedra Branca
Escola: Jardim Romano
Escola: Jardim Sabia Ii
Escola: Jardim Santa Fe Ii
Escola: Jardim Sao Bento Iii
Escola: Jardim Wilma Flor
Escola: Jayr de Andrade Professor
Escola: Jeronymo Monteiro
Escola: Jesus Jose Attab Professor
Escola: Joanna Abrahao Professora
Escola: Joao Batista de Carvalho Monsenhor
Escola: Joao Boemer Jardim Professor
Escola: Joao Camargo Prof
Escola: Joao Castellano Professor
Escola: Joao Climaco da Silva Kruse Professor
Escola: Joao Cruz Costa Professor
Escola: Joao de Deus Cardoso de Mello
Escola: Joao Ernesto de Souza Campos Professor
Escola: Joao Firmino de Campos
Escola: Joao Goulart Presidente
Escola: Joao Maria Pires de Aguiar Professor
Escola: Joao Nogueira Lotufo Professor
Escola: Joao Xxiii
Escola: Joaquim do Marco Professor
Escola: Joaquim Eugenio Lima Neto
Escola: Joaquim Gouveia Franco Junior Deputado
Escola: Joaquim Nabuco
Escola: Joaquim Silverio Gomes dos Reis Professor
Escola: Joaquim Torres Santiago Professor
Escola: Jocelyn Pontes Gestal Prof
Escola: Joiti Hirata
Escola: Jorge Andrade
Escola: Jorge Saraiva
Escola: Jose Altenfelder Silva Professor
Escola: Jose Americo de Almeida Doutor
Escola: Jose Baptista Rios Castelloes Professor
Escola: Jose Barbosa de Almeida Professor
Escola: Jose Bartocci Professor
Escola: Jose Borges Andrade
Escola: Jose Borges dos Santos Junior Rev
Escola: Jose Carlos Dias Professor
Escola: Jose Cavalcanti Silva Desembargador
Escola: Jose de Campos Camargo Professor
Escola: Jose de Carvalho Padre
Escola: Jose do Amaral Mello Prof
Escola: Jose Duarte Junior Professor
Escola: Jose Escobar Professor
Escola: Jose Hermenegildo Leoni Professor
Escola: Jose Joaquim Cardoso de Mello Neto Professor
Escola: Jose Marcelino da Fonseca Major
Escola: Jose Maria Reys Prof
Escola: Jose Nascimento Professor
Escola: Jose Oscar Abreu Sampaio
Escola: Jose Raul Poletto
Escola: Jose Righetto Sobrinho Prof
Escola: Josefina Maria Barbosa Professora
Escola: Josephina Cintra Damiao Professora
Escola: Joy Arruda Doutor
Escola: Jozineide Pereira Gaudino
Escola: Judith Guimaraes dos Santos Profa
Escola: Julia Amalia Azevedo Antunes Professora
Escola: Julia Collaco Franca Professora
Escola: Julia Della Casa Paula Professora
Escola: Julia Macedo Pantoja Professora
Escola: Julieta Farao Profa
Escola: Julieta Nogueira Rinaldi Professora
Escola: Julieta Terlizzi Bindo Profa
Escola: Julio Cesar de Oliveira Professor
Escola: Julio de Faria E Souza Professor
Escola: Julio de Mesquita Filho
Escola: Julio Dinis
Escola: Julio Maia
Escola: Juventina Marcondes Domingues de Castro Profa
Escola: Juventina Patricia Sant Ana Professora
Escola: Keizo Ishihara
Escola: Kimako Kamada Kinoshita Profa
Escola: Krukutu
Escola: Lael de Moura Prado Prof
Escola: Laerte Panighel Professor
Escola: Laurinda Rodrigues Pereira Leite Profa
Escola: Lauro Celidonio Gomes dos Reis Dr
Escola: Leila Sabino Professora
Escola: Leonel Brizola
Escola: Leonor Fernandes Costa Zacharias
Escola: Leonor Rendesi Professora
Escola: Leovergilio Moreira Prof
Escola: Liberato Grossi Prof
Escola: Lina da Costa Couto Profa
Escola: Loteamento das Gaivotas I
Escola: Loteamento das Gaivotas Ii
Escola: Lourenco Zanelatti
Escola: Lucio de Carvalho Marques Professor
Escola: Ludovina Credidio Peixoto
Escola: Luigi Pirandello
Escola: Luis Arrobas Martins Doutor
Escola: Luis Elias Attie
Escola: Luis Gonzaga Carvalho Melo Professor
Escola: Luis Gonzaga Travassos da Rosa
Escola: Luiz Amaral Wagner Prof
Escola: Luiz Cintra do Prado Professor
Escola: Luiz Lazaro Zamenhof Dr
Escola: Luiz Sergio Claudino dos Santos Deputado
Escola: Luiz Vaz de Camoes
Escola: Luiza Marcelina Branca Chaib
Escola: Luiza Mendes Correa Souza Professora
Escola: Luzia Godoy Profa
Escola: Manoel da Nobrega Padre
Escola: Manoel da Silveira Porto Filho Reverendo Professor
Escola: Manoel de Melo Missionario
Escola: Manuel Borba Gato
Escola: Marcos Antonio Costa Professor
Escola: Maria Amelia Braz Profa
Escola: Maria Angelita Sayago Laet Profa
Escola: Maria Antonietta de Castro Profa
Escola: Maria Aparecida Machado Julianelli
Escola: Maria Augusta Correa Professora
Escola: Maria Augusta Saraiva Doutora
Escola: Maria Cecilia da Silva Grohmann Professora
Escola: Maria da Conceicao Oliveira Costa Professora
Escola: Maria do Carmo Campos Ferreira Dona
Escola: Maria Ferraz de Campos Profa
Escola: Maria Jannuzzi Mascari Professora
Escola: Maria Jose
Escola: Maria Jose Barone Fernandes Profa
Escola: Maria Jovita
Escola: Maria Lourdes N Albergaria Profa
Escola: Maria Lourdes Rosario Negreiros Profa
Escola: Maria Luisa Monteiro da Cunha Bibliotecaria
Escola: Maria Luiza de Andrade Martins Roque Profa
Escola: Maria Odila Guimaraes Bueno Professora
Escola: Maria Paula Marcondes Domingues Profa
Escola: Maria Peccioli Giannasi Professora
Escola: Maria Prestes Maia
Escola: Marilena Piumbato Chaparro Professora
Escola: Marilia Santos Carvalho de Polillo Professora
Escola: Marilsa Garbossa Francisco Professora
Escola: Marina Cerqueira Cesar Professora
Escola: Marina Cintra Professora
Escola: Marinha do Brasil
Escola: Mario de Andrade
Escola: Mario Kozel Filho
Escola: Mario Teixeira Mariano Professor
Escola: Marisa de Mello Profa
Escola: Marlene Adua Fortunato Professora
Escola: Marly Diva Bonfanti Profa
Escola: Martinho da Silva
Escola: Mary Moraes
Escola: Mathias Aires
Escola: Matilde Macedo Soares
Escola: Mattathias Gomes dos Santos Rev
Escola: Maud Sa de Miranda Monteiro Professora
Escola: Maximo de Moura Santos Professor
Escola: Maximo Ribeiro Nunes Professor
Escola: Melvin Jones
Escola: Menotti Del Picchia Poeta
Escola: Messias Freire Professor
Escola: Miguel Arraes Governador
Escola: Miguel Hidalgo
Escola: Miguel Roque Professor
Escola: Miguel Vieira Ferreira Dr
Escola: Mildre Alvares Biaggi Professora
Escola: Moacyr de Castro Ferraz Professor
Escola: Morro Doce
Escola: Mozart Tavares de Lima Professor
Escola: Nabiha Abdalla Chohfi
Escola: Nagib Izar
Escola: Nair Hiroko Konno Hashimoto Professora
Escola: Nair Toledo Damiao Professora
Escola: Nancy de Oliveira Fidalgo Profa
Escola: Neiva de Lourdes Andrade Professora
Escola: Nelson Fernandes Deputado
Escola: Nelson Gomes Caetano Prof
Escola: Neyde Apparecida Sollitto Professora
Escola: Neydy de Campos Melges Prof
Escola: Nildo do Amaral Junior Padre
Escola: Nipo Brasileira
Escola: Norberto Alves Rodrigues Professor
Escola: Nossa Senhora Aparecida
Escola: Nossa Senhora do Retiro
Escola: Octavio Marcondes Ferraz Engenheiro
Escola: Octavio Monteiro de Castro Professor
Escola: Odair Martiniano da Silva Mandela
Escola: Olga Marinovic Doro Profa
Escola: Orestes Guimaraes
Escola: Orlando Horacio Vita Professor
Escola: Orlando Silva
Escola: Oscar Dias Correia Ministro
Escola: Oscar Pereira Machado
Escola: Osmar Bastos Conceicao Professor
Escola: Oswald de Andrade
Escola: Oswaldo Aranha Bandeira de Mello Prof
Escola: Oswaldo Cruz
Escola: Oswaldo Gagliardi
Escola: Oswaldo Guerner Gonzalez Professor
Escola: Oswaldo Walder Professor
Escola: Otoniel Assis de Holanda
Escola: Otto de Barros Vidal Professor
Escola: Pandia Calogeras
Escola: Parque Doroteia
Escola: Parque Ecologico
Escola: Parque Nacoes Unidas Ii
Escola: Parque Novo Santo Amaro Ii
Escola: Parque Savoy City Ii
Escola: Parque Tamari
Escola: Pasquale Filippelli Padre
Escola: Pasquale Peccicacco
Escola: Paulo Cavalcanti Albuquerque Professor
Escola: Paulo Eiro
Escola: Paulo Leivas Macalao Pastor
Escola: Paulo Luig Frei
Escola: Paulo Machado de Carvalho
Escola: Paulo Monte Serrat Professor
Escola: Paulo Nogueira Filho
Escola: Paulo Octavio de Azevedo Professor
Escola: Paulo Rossi Professor
Escola: Paulo Setubal
Escola: Paulo Trajano da Silveira Santos Professor
Escola: Pedro Brasil Bandecchi Prof
Escola: Pedro Calil Padis Professor
Escola: Pedro Costa Deputado
Escola: Pedro Geraldo Costa Deputado
Escola: Pedro Ii
Escola: Pedro Moreira Matos Prof
Escola: Pedro Voss Professor
Escola: Perillier Mademoiselle
Escola: Philomena Baylao Profa
Escola: Pio Xii
Escola: Plinio Caiado de Castro Dr
Escola: Provincia de Nagasaki
Escola: Prudente de Moraes
Escola: Quintiliano Jose Sitrangulo Prof
Escola: Rafael de Moraes Lima Prof
Escola: Raimundo Serafim de Lima Inspetor
Escola: Raul Antonio Fragoso Professor
Escola: Raul Humaita Villa Nova Coronel
Escola: Recanto Campo Belo
Escola: Recanto Verde Sol
Escola: Reducino de Oliveira Lara Professor
Escola: Regente Feijo
Escola: Regiane do Carmo Monteiro Professora
Escola: Regina Miranda Brant de Carvalho Profa
Escola: Renata Menezes dos Santos Professora
Escola: Renato Dias de Araujo Prof
Escola: Rene Muawad Presidente
Escola: Republica da Bolivia
Escola: Republica de Honduras
Escola: Republica do Chile
Escola: Republica do Haiti
Escola: Republica do Panama
Escola: Reynaldo Porchat Professor
Escola: Rita Bicudo Pereira Profa
Escola: Rita Julia de Oliveira Professora
Escola: Rita Pinto de Araujo Professora
Escola: Rocca Dordall
Escola: Rodrigues Alves
Escola: Roger Jules de Carvalho Mange
Escola: Romao Puigari
Escola: Ronaldo Garibaldi Peretti Professor
Escola: Roosevelt Presidente
Escola: Roque Theophilo
Escola: Rosa Pavone Pimont Doutora
Escola: Rosarita Torkomian Profa
Escola: Rossine Camargo Guarnieri
Escola: Rubem Braga Cronista
Escola: Rubens do Amaral Deputado
Escola: Said Murad
Escola: Salgado Filho Ministro
Escola: Salim Farah Maluf Professor
Escola: Salvador Ligabue Professor
Escola: Samuel Klabin
Escola: Samuel Morse Professor
Escola: Santa Rosa de Lima
Escola: Santos Dumont
Escola: Sao Joao Evangelista
Escola: Saturnino Pereira Professor
Escola: Saverio Fittipaldi
Escola: Secundino Domingues Filho Doutor
Escola: Seminario Nossa Senhora da Gloria
Escola: Sergio Estanislau Camargo
Escola: Sergio Rocha Kiehl Professor
Escola: Shinquichi Agari
Escola: Shiro Kyono Deputado
Escola: Sinha Pantoja
Escola: Sol Nascente
Escola: Solange Apparecida Landeiro Aguiar Professora
Escola: Souza Queiroz Barao De
Escola: Suzana de Campos Dona
Escola: Tancredo de Almeida Neves Pres
Escola: Tancredo Neves Presidente
Escola: Taunay Visconde De
Escola: Terezine Arantes Ferraz Bibliotecaria
Escola: Thales Castanho de Andrade Professor
Escola: Theodomiro Emerique Professor
Escola: Theodoro de Moraes Professor
Escola: Tito Livio Ferreira Professor
Escola: Toledo Barbosa
Escola: Umberto Conte Checchia Professor
Escola: Valace Marques Professor
Escola: Valdir Fernandes Pinto Prof
Escola: Valentim Carra Professor
Escola: Valentim Gentil
Escola: Veredas
Escola: Vicente de Paulo Dale Coutinho Gal Exe
Escola: Vicentina Aparecida Tamborino Professora
Escola: Victor Oliva Professor
Escola: Victorio Americo Fontana Prof
Escola: Victorio Napoleao Oliani Professor
Escola: Vila Guarani
Escola: Vila Nova Curuca Unidade Ii
Escola: Vila Penteado Ii
Escola: Visconde de Inhauma Almirante
Escola: Walter Belian
Escola: Wander Taffo Musico
Escola: Wilfredo Pinheiro Prof
Escola: Yolanda Bernardini Robert Professora
Escola: Yolando Mallozzi
Escola: Yoshio Ninomiya
Escola: Zenaide Avelino Maia Professora
Escola: Zenaide Vilalva de Araujo Professora
Escola: Zoraide de Campos Helu Professora
Escola: Zulmira Cavalheiro Faustino Dona