CultivEduca

São Paulo (Sp)

EF Anos Finais da Rede Privada

Dados Gerais

12.058 docentes neste perfil
9,50 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 12.058
12.058 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 12058 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 12.058

Cor/Raça (específica)

n = 10.834

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 12.058

Pós-graduação

n = 11.589

Formação Continuada

n = 12.058

Formação Continuada

nform = 1.008 · ∩ = -383 · ndocentes = 1.391

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (940)



Escola: 10 de Maio Colegio
Escola: 14 de Julho Colegio
Escola: 23 de Outubro Colegio
Escola: 24 de Maio Colegio
Escola: 24 de Marco Colegio Unidade I
Escola: 4 de Julho Colegio
Escola: Abilio Augusto Colegio
Escola: Acarimbamba Colegio
Escola: Acoreana Colegio
Escola: Acquarella Mater Escola
Escola: Active Colegio
Escola: Adda Poletti Colegio
Escola: Adelia Costa E Silva Colegio
Escola: Adriana Sodre Profa Escola de Ed Infantil E Fundamental
Escola: Adventista Cidade Ademar Escola
Escola: Adventista Colegio de Interlagos
Escola: Adventista da Alvorada Escola
Escola: Adventista da Lapa Colegio
Escola: Adventista da Liberdade Colegio
Escola: Adventista de Campo Grande Escola
Escola: Adventista de Campo Limpo Colegio
Escola: Adventista de Tucuruvi Colegio
Escola: Adventista de Vila Alpina Colegio
Escola: Adventista de Vila Nova Cachoeirinha Colegio
Escola: Adventista do Brooklin Colegio
Escola: Adventista Santo Amaro Colegio
Escola: Adventista Sao Miguel Paulista Eeifm
Escola: Adventus Colegio
Escola: Advir Colegio
Escola: Afam Colegio Unidade Sao Miguel
Escola: Agape Colegio
Escola: Aghape Colegio De
Escola: Agnus Colegio
Escola: Agnus Dei Colegio
Escola: Agnus Dei Instituto Educacional
Escola: Agostiniano Mendel Colegio
Escola: Aguai Escola Montessoriana
Escola: Albert Einstein Colegio
Escola: Albert Sabin Colegio
Escola: Alcance Colegio
Escola: Aldeia dos Pandavas Colegio
Escola: Alecrim Escola
Escola: Alexandra Instituto de Educacao
Escola: Alexandre Brasil Colegio
Escola: Alexandre de Gusmao Escola
Escola: Alexandria Colegio
Escola: Alfa Hebrom Colegio
Escola: Alfa Omega Colegio
Escola: Alfredo Castro Doutor Colegio
Escola: Aliado Colegio Unidade Clube Guapira
Escola: Aliado Colegio Unidade Jardim Japao
Escola: Aliado Colegio Unidade Joao Paulo Ii
Escola: Aliado Colegio Unidade Santana
Escola: Alicerce Colegio
Escola: Allan Kardec Educandario
Escola: Almeida Santos Colegio
Escola: Alvorada Colegio
Escola: Alvorada Instituto de Educacao E Cultura
Escola: Alvorada Plus Instituto Educacional
Escola: Alvorecer Colegio Eifm
Escola: Americanopolis Escola Adventista De
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim Colegio
Escola: Amorim de Franca Colegio
Escola: Amorim Santa Teresa Colegio
Escola: Analise Colegio Unidade I
Escola: Andrade Dorigon Colegio
Escola: Angelica Colegio Eifm
Escola: Anglo Brasileiro Colegio
Escola: Anglo Morumbi Colegio
Escola: Anhembi Colegio
Escola: Anhembi Morumbi Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Anterros Colegio
Escola: Antoine de Saint Exupery Colegio
Escola: Antonietta E Leon Feffer Escola
Escola: Aprendiz do Futuro Colegio
Escola: Aprisco Colegio
Escola: Aquarela Colegio
Escola: Arandas Colegio
Escola: Arara Azul Colegio
Escola: Arcadia Colegio
Escola: Arcieri Ciampone Colegio
Escola: Arcobaleno Colegio
Escola: Argumento Colegio
Escola: Argumento Colegio Unidade Ii
Escola: Arnoso Costa Colegio
Escola: Arquidiocesano de Sao Paulo Colegio Marista
Escola: Arruda Persset Colegio
Escola: Arte de Viver Instituto Educacional
Escola: Arts Dei Colegio
Escola: Associacao da Casa dos Deficientes de Ermelino Matarazzo
Escola: Assuncao Colegio Eiefm
Escola: Ateniense Instituto Educacional
Escola: Athena Colegio
Escola: Ato Instituto
Escola: Atualidade Colegio
Escola: Augusto Domingues Alves Maia Prof Colegio
Escola: Augusto Heloi Colegio
Escola: Augusto Laranja Colegio Unidade I
Escola: Augusto Martins Gomes Escola Integradas
Escola: Augusto Silva Colegio
Escola: Augusto Silva Ii Colegio
Escola: Avalon Colegio
Escola: Avanco de Ensino Programado Colegio
Escola: Avicena Colegio
Escola: Bakhita Escola
Escola: Bandeirantes Colegio Efm
Escola: Barifaldi Escola
Escola: Barreto Gurian Colegio
Escola: Batista Biblico Instituto Educacional
Escola: Batista Brasileiro Colegio
Escola: Batista da Penha Colegio
Escola: Batista de Vila Mariana Colegio
Escola: Batista Escola de Educacao Integral Unidade I
Escola: Beatissima Virgem Maria Instituto de Educacao
Escola: Beit Yaacov Escola
Escola: Beit Yakov Instituto Educacional
Escola: Beka Colegio Unidade Iii
Escola: Belo Futuro Internacional Colegio
Escola: Benjamin Constant Colegio
Escola: Bernardino de Campos Doutor Colegio
Escola: Betel Brasileiro Colegio
Escola: Bilac Colegio
Escola: Bilotta Colegio
Escola: Bom Jesus Santo Antonio do Pari Colegio
Escola: Bom Pastor Colegio
Escola: Bom Retiro Colegio
Escola: Boni Consilii Instituto Educacao
Escola: Bosque Escola
Escola: Branca Alves de Lima Colegio
Escola: Bras Leme Colegio
Escola: Brasil Canada Colegio
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Colegio
Escola: Brasil Jovem Colegio
Escola: Brasileiro Centro Educacional Ceb
Escola: Brasileiro Colegio
Escola: Brasileiro Islamico Colegio
Escola: Brasilia de Sao Paulo Colegio
Escola: Brasiliense Colegio
Escola: Brazilian International School
Escola: Brida Colegio
Escola: Britanica de Sao Paulo Escola St Pauls School
Escola: Bruno Betenhein Instituto Educacional
Escola: Caetano Alvares Colegio
Escola: California Junior Colegio
Escola: Camilo Castelo Branco Liceu
Escola: Caminhando Colegio
Escola: Caminho Aberto Centro de Educacao
Escola: Campo de Fora Escola Adventista De
Escola: Campos Salles Colegio Unidade I
Escola: Campos Salles Colegio Unidade Ii
Escola: Candelaria Instituto Educacional
Escola: Candido Portinari Instituto Educacional
Escola: Canello Marques Colegio
Escola: Caranda Escola Viva Vida
Escola: Caritas Escola
Escola: Carlitos Escola Unidade Ii
Escola: Carlos Brunetti Colegio
Escola: Carlos Drummond de Andrade Colegio
Escola: Carlos Drumond de Andrade Colegio
Escola: Carneiro Ribeiro Prof Colegio
Escola: Carvalho Monteiro Centro Educacional
Escola: Casa Pia Sao Vicente de Paulo Externato
Escola: Casablanca Colegio
Escola: Casagrande Colegio
Escola: Casi Colegio
Escola: Casinha do Saber E Externato Elvira Ramos
Escola: Castelo de Educacao Instituto
Escola: Castro Alves Colegio
Escola: Catamara Colegio Unidade Ii
Escola: Catherine de Medicis Colegio
Escola: Cavlac Colegio
Escola: Cede Centro da Dinamica de Ensino
Escola: Centenario Colegio
Escola: Centro Brasileiro de Ensino Integrado Cbei
Escola: Cerimar Colegio
Escola: Certus Colegio
Escola: Cetec Colegio
Escola: Ceu Azul Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Chacara A Pimentinha E Colegio Meirelles Leme Eifm
Escola: Chacara Santo Antonio de Epsg Colegio Unidade
Escola: Chico Padre Epg do Instituto de Cegos
Escola: Cidade Cancao Colegio
Escola: Cidade Jardim Escola
Escola: Cintra de Lima Colegio
Escola: Civitatis Colegio
Escola: Clara Suiter Colegio
Escola: Claretiano de Sao Paulo Colegio
Escola: Colegio Dominante Ltda
Escola: Colegio Guararapes Eiefem E Tecnico
Escola: Colegio Inovacao
Escola: Colegio Lucere Mundi
Escola: Comecinho de Vida E Centro Ed Brandao Eeief
Escola: Companhia de Maria Colegio
Escola: Comunidade Colegio Da
Escola: Concordia Colegio
Escola: Conde Domingos Colegio
Escola: Conegas de Sto Agostinho Colegio Das
Escola: Congonhas Liceu
Escola: Conquista Colegio
Escola: Conrada Mellon Colegio
Escola: Constelacao Colegio
Escola: Construarte Colegio
Escola: Coracao de Jesus Liceu
Escola: Costa Aguiar Colegio
Escola: Costa Aguiar Colegio
Escola: Costa Zavagli Colegio
Escola: Criacao Colegio
Escola: Criando E Rindo Ccr Objetivo Colegio
Escola: Criativa Colegio
Escola: Criem Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Crista Pan Americana Escola
Escola: Cristal Colegio
Escola: Cristao 3 R Colegio
Escola: Cristao Florida Colegio
Escola: Cristo Rei Colegio
Escola: Cristovao Colombo Colegio
Escola: Cruz de Malta Instituto de Educacao
Escola: Cruzeiro do Sul Colegio Unidade Ii
Escola: Cultura Colegio
Escola: Curumim Instituto Educacional
Escola: Dantas Colegio
Escola: Dantas Dumont Colegio
Escola: Dante Alighieri Colegio
Escola: das Americas Colegio
Escola: Davina Gasparini Colegio
Escola: Decisao Colegio
Escola: Decisao Colegio
Escola: Degrau Colegio Unidade Ii
Escola: Dell Aringa Colegio de Ed Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Delta Colegio
Escola: Demerval Nunes dos Santos Colegio
Escola: Deo Volente Colegio
Escola: Dialog Instituto de Ensino
Escola: Dias Lemos Centro Educacional
Escola: Diaspora Colegio
Escola: Dimensao Colegio
Escola: Discere Laboratum Colegio
Escola: Divina Pastora Instituto
Escola: Dom Bosco Colegio Unid Iii
Escola: Dom Bosco Colegio Unidade Iv
Escola: Dom Bosco Limao Colegio
Escola: Dom Felipe Colegio
Escola: Dom Pedro Colegio
Escola: Dominus Vivendi Colegio Eifm
Escola: Domus Sapientiae Colegio
Escola: Domus Vivendi Colegio
Escola: Dottori Colegio Unidade I
Escola: Dourado Colegio
Escola: Doze de Outubro Colegio
Escola: Drica Roschel Colegio
Escola: Eag Eag Colegio Tecnico
Escola: Ebenezer Colegio Cristao
Escola: Eco Colegio
Escola: Eco Marques Colegio
Escola: Edificando Geracoes Colegio
Escola: Educandario dos Anjos
Escola: Educare Colegio
Escola: Edukandarium Mondini Colegio
Escola: Ego Escola
Escola: Elias Maas Colegio
Escola: Elias Zarzur Colegio
Escola: Elite Colegio de Eifm
Escola: Ellen G White Adventista Colegio
Escola: Ellos Colegio
Escola: Elvira Brandao Colegio
Escola: Elvira Linares Colegio
Escola: Emece Internacional Colegio
Escola: Emilia Ferreiro Colegio
Escola: Emilia Marinho Colegio
Escola: Emilie de Villeneuve Colegio
Escola: Emilio de Rousseau Colegio
Escola: Empyrius Colegio
Escola: Encanto Juvenil Colegio
Escola: Ensino Colegio
Escola: Equipe Colegio
Escola: Erte Colegio
Escola: Escola da Vila
Escola: Escola da Vila Unidade Morumbi
Escola: Escola de Educacao Infantil Poliedro Ltda-Epp
Escola: Escrevivendo Colegio
Escola: Esperanca Colegio
Escola: Esperanto Colegio
Escola: Espirito Santo Colegio
Escola: Essencia Equipe de Ensino
Escola: Estrela Formosa Escola de Educacao
Escola: Estrela Nova Colegio
Escola: Estrela Sirius Colegio
Escola: Estrutura Colegio
Escola: Etapa Colegio de Efm
Escola: Eugenio Montale Escola
Escola: Eugenio Pose Colegio
Escola: Evolucao Colegio
Escola: Evolucao Colegio
Escola: Exato Colegio
Escola: Exatus Colegio E Vestibulares
Escola: Exodo Escola
Escola: Fazarte Educacao Infantil Ensino Fundamental E Ensino Medio
Escola: Fazendo Arte Colegio
Escola: Fenix Colegio
Escola: Fenix Colegio
Escola: Fereguetti Colegio
Escola: Ferreira Lima Colegio Eei
Escola: Filomena de Marco Colegio Unidade Ii
Escola: Floresta Azul Colegio
Escola: Floresta Colegio
Escola: Fortes Colegio
Escola: Forth Colegio
Escola: Franciscano Pio Xii Colegio
Escola: Francoise Dolto Colegio
Escola: Freinet Colegio
Escola: Friburgo Colegio
Escola: Futura Colegio
Escola: Futuro Colegio
Escola: Futuro Colegio Unidade Analia Franco
Escola: Futuro Escola Do
Escola: Futuro Feliz Colegio
Escola: Gabriel Piza Colegio
Escola: Gabriela Mistral Colegio
Escola: Gani Escola
Escola: Garofalo Galli Colegio
Escola: Genese Colegio
Escola: Genios do Futuro Colegio
Escola: Geracao Colegio
Escola: Geracao Saber Colegio
Escola: Gerar Colegio
Escola: Germinare Escola
Escola: Giordano Bruno Colegio
Escola: Gislaine Rosati Instituto de Ensino
Escola: Giusto Zonzini Colegio
Escola: Global Colegio Integrado
Escola: Global Sao Paulo Instituto de Educacao
Escola: Gondim Colegio
Escola: Gotinhas de Chocolate Escola de Educacao Infantil
Escola: Goulart Engenheiro Escola Adventista Ensino Fundamental
Escola: Graduada de Sao Paulo Associacao Escola
Escola: Grajau Colegio
Escola: Graphein Colegio
Escola: Green Book School - Ensino Fundamental
Escola: Grilli Magalhaes Colegio
Escola: Guaiauna Colegio
Escola: Guanabara Colegio
Escola: Guarapiranga Colegio
Escola: Guilherme Dumont Villares Colegio
Escola: Guimaraes Barbosa Colegio
Escola: Guimaraes Colegio
Escola: Gustavo Amaral Colegio
Escola: Hader Tadeu Ramos Colegio
Escola: Heisei Escola de Educacao Infantl E Ensino Fundamental
Escola: Heitor Garcia Colegio Unidade Ii
Escola: Heitor Villa Lobos Colegio
Escola: Helio de Souza Colegio
Escola: Helios Colegio
Escola: Herdeiros do Futuro Escola
Escola: Higienopolis Colegio
Escola: Horizontes Uirapuru Colegio
Escola: Horto Florestal Externato Eeifm
Escola: Hugo Sarmento Colegio Efm
Escola: Humboldt Colegio
Escola: I L Peretz Colegio Eeipsg Unidade Ii
Escola: I P E Colegio
Escola: Iapi Colegio
Escola: Iavne Colegio Efm
Escola: Ideal Colegio
Escola: Ideal Futuro Colegio
Escola: Ideal Sao Paulo Colegio Unidade I E Ii
Escola: Imperatriz Leopoldina Colegio
Escola: Inovacao Colegio Unidade I
Escola: Inovacao Colegio Unidade Ii
Escola: Instituto de Ensino Novo Dinamico
Escola: Instituto Educacional Sao Paulo Derdic Pucsp
Escola: Integracao Colegio
Escola: Integracao Colegio
Escola: Integracao Nucleo de Ensino
Escola: Integrado Colegio
Escola: Integrar Colegio
Escola: Intellectus Colegio
Escola: Interacao Modelo Colegio
Escola: Interativo Colegio
Escola: Interescolar Objetivo Unidade Morumbi Centro
Escola: Internacional Italo Brasileiro Colegio
Escola: Ipe Colegio
Escola: Irma Catarina Escola Unidade I
Escola: Isaac Newton Escola
Escola: Isaac Newton Escola Unidade Ii
Escola: Isaac Newton Sir Colegio
Escola: Islamica Brasileira Escola
Escola: Itaca Colegio
Escola: Itaquera Colegio
Escola: Itatiaia Colegio
Escola: Iv Centenario Colegio
Escola: Jabaquara Colegio
Escola: Jardim Analia Franco Colegio
Escola: Jardim das Orquideas Centro Educacional
Escola: Jardim Franca Colegio
Escola: Jardim Lilah Escola Adventista Pg
Escola: Jardim Sao Paulo Colegio
Escola: Jardim Sao Paulo Unidade Tremembe Colegio
Escola: Jean Piaget Escola
Escola: Jequitiba Instituto de Ensino
Escola: Jesus Maria Jose Colegio
Escola: Joana D Arc Colegio
Escola: Joao E Raphaela Passalacqua Colegio
Escola: Joao Paulo Colegio Ii
Escola: Joao Paulo I Colegio
Escola: Joao Xxiii Colegio
Escola: Joao Xxiii Escola
Escola: Joao Xxiii Franciscano Colegio
Escola: Joaquim Maria Machado de Assis Colegio
Escola: Johann Gauss Colegio
Escola: Jose Bonifacio Externato
Escola: Jose de Paiva Netto Instituto de Educacao
Escola: Julio Pereira Lopes Colegio
Escola: Julio Verne Colegio
Escola: La Font Instituto de Educacao Inf E Fundamental
Escola: La Fontaine Colegio
Escola: Lais Rodrigues Fortes Colegio
Escola: Lavoisier Colegio
Escola: Lazi Colegio
Escola: Lectus Colegio
Escola: Leila Guedes Colegio
Escola: Lema Colegio
Escola: Leon Denis Instituto de Educacao
Escola: Leopoldo Brentano Colegio
Escola: Liberdade Colegio Unidade Ii
Escola: Liceu Carvalho Pinto Eifm
Escola: Liceu Jose de Alencar
Escola: Liceu Pasteur Unidade Vergueiro
Escola: Lider Colegio Integrado
Escola: Lidia Florencio Camacho Profa Instituto
Escola: Liliental Colegio
Escola: Lima Guimaraes K Colegio
Escola: Limiar Colegio
Escola: Lions Colegio
Escola: Lorre Instituto de Ensino
Escola: Lubavitch Instituto de Ensino
Escola: Luckesi Colegio
Escola: Luiz Martinez Professor Colegio Tecnico
Escola: Luiz Tezza Padre Colegio
Escola: Luiza de Marillac Colegio
Escola: Lumen Vitae Colegio
Escola: Lumiere Colegio
Escola: Luterano Colegio Sao Paulo
Escola: Luterano Sao Paulo Colegio
Escola: Lux Dei Colegio
Escola: Luz Colegio Evangelico
Escola: Luz do Futuro Eeief Unidade Ii
Escola: Machado Coelho Colegio
Escola: Mackenzie Colegio Presbiteriano
Escola: Madre Alix Colegio
Escola: Madre Cabrini Colegio Eeifm
Escola: Madre Mazzarello Instituto
Escola: Madrid Colegio
Escola: Magister Colegio Unidade Sabara
Escola: Magnata Colegio
Escola: Magno Colegio
Escola: Mania de Aprender Colegio
Escola: Manoel Marcondes Galvao Unidade Ii
Escola: Manuel Bandeira Poeta Colegio
Escola: Marajoara Colegio
Escola: Marco Polo Colegio
Escola: Marcondes Colegio
Escola: Margarida Maria Organizacao Educacional Oemar
Escola: Maria Antonia de Moura Unidade Ii Colegio
Escola: Maria Bonfiglioli Colegio
Escola: Maria Imaculada Chapel School
Escola: Maria Imaculada Colegio Dr Piero Roversi
Escola: Maria Imaculada Colegio Eeifm
Escola: Maria Jose Colegio
Escola: Maria Montessori Colegio
Escola: Mario de Andrade Colegio
Escola: Mario Filho Colegio
Escola: Marisa Donda Professora Escola de Pg
Escola: Marques de Monte Alegre Colegio S
Escola: Martins Penna Colegio
Escola: Martins Pingo Colegio
Escola: Marupiara Colegio
Escola: Mary Ward Colegio
Escola: Mater Dei Colegio
Escola: Mater Domus Externato
Escola: Mater Et Magistra Centro Educacional Vivencial
Escola: Matese Magisther Colegio
Escola: Maximo Colegio
Escola: Maxwell Nucleo de Ensino
Escola: Mazzo Gimenez Colegio
Escola: Medici Colegio
Escola: Mega Visao Colegio
Escola: Menphis Colegio
Escola: Mesquita Colegio
Escola: Messina Colegio
Escola: Meta Educacional Colegio
Escola: Michelangelo Colegio
Escola: Miguel Colegio
Escola: Miguel de Cervantes Colegio
Escola: Millenium Colegio
Escola: Miranda Colegio de Eifm
Escola: Miranda Mendes Colegio
Escola: Mirandopolis Colegio
Escola: Mirassol Colegio Unidade I
Escola: Miudinho Centro Educacional
Escola: Mobile Escola Pratica Est Elementares
Escola: Modular Colegio
Escola: Modulo Colegio
Escola: Mondrian Colegio
Escola: Monforte Colegio
Escola: Monte Castelo Colegio
Escola: Monte Castelo Colegio
Escola: Monte Sinai Colegio
Escola: Monte Virgem Colegio
Escola: Monteiro Escola Desenvolvimento Infantil E Ens Fundamental
Escola: Monteiro Lobato Colegio
Escola: Montessori Santa Terezinha Colegio
Escola: Morales Lopes Colegio
Escola: Morumbi Escola Unidade Iv
Escola: Mosaico Colegio
Escola: Moye Padre Colegio
Escola: Mundo Atual Colegio
Escola: Mz School
Escola: Neolatino Colegio
Escola: Nicolau Kerpen Colegio
Escola: Normelia Ballock Colegio
Escola: Nossa Escola Perdizes
Escola: Nossa Senhora Aparecida Colegio Franciscano
Escola: Nossa Senhora Aparecida Educandario
Escola: Nossa Senhora Aparecida Nucleo de Educacao
Escola: Nossa Senhora Auxiliadora Instituto
Escola: Nossa Senhora da Consolata Colegio
Escola: Nossa Senhora da Gloria Colegio Marista
Escola: Nossa Senhora das Dores Colegio
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora das Gracas Instituto Educacional Colegio
Escola: Nossa Senhora das Merces Colegio Mercedario
Escola: Nossa Senhora de Fatima Colegio
Escola: Nossa Senhora de Lourdes Colegio
Escola: Nossa Senhora de Sion Colegio
Escola: Nossa Senhora do Carmo Colegio Franciscano
Escola: Nossa Senhora do Carmo Educandario
Escola: Nossa Senhora do Morumbi Colegio
Escola: Nossa Senhora do Rosario Colegio
Escola: Nossa Senhora do Sagrado Coracao Colegio
Escola: Nossa Senhora Menina Externato
Escola: Nossa Senhora Sagrado Coracao Externato
Escola: Nosso Horizonte Colegio
Escola: Notre Dame Colegio
Escola: Notre Dame Rainha dos Apostolos Colegio
Escola: Nova Alianca Centro Educacional
Escola: Nova Cachoeirinha Colegio Unidade Ii
Escola: Nova Dimensao Colegio
Escola: Nova Diretriz Colegio
Escola: Nova Educacao Colegio
Escola: Nova Epoca Colegio
Escola: Nova Era Colegio
Escola: Nova Era Colegio
Escola: Nova Escola
Escola: Nova Estrela Guia Colegio
Escola: Nova Estrela Guia Escola Unidade I
Escola: Nova Geracao Colegio
Escola: Nova Jornada Centro Educacional
Escola: Nova Lourenco Castanho Ii Escola
Escola: Nova Meta Colegio
Escola: Nova Palmeira Colegio
Escola: Nove de Julho Colegio Unidade I
Escola: Novo Alicerce Colegio
Escola: Novo Angulo Novo Esquema Escola
Escola: Novo Espaco Colegio
Escola: Novo Horizonte Colegio
Escola: Novo Ideal Colegio
Escola: Novo Tempo Colegio
Escola: Objetivo Centro Interescolar Unidade Cantareira
Escola: Objetivo Centro Interescolar Unidade Ipiranga
Escola: Objetivo Centro Interescolar Unidade Paulista
Escola: Objetivo Centro Interescolar Unidade Pompeia
Escola: Objetivo Colegio Integrado Unidade Teodoro
Escola: Octagon Colegio
Escola: Ofelia Fonseca Colegio
Escola: Olga Ferraz Colegio
Escola: Oliveira Ferreira Colegio
Escola: Oliveira Guimaraes Colegio
Escola: Oliveira Telles Colegio Unidade Iii
Escola: Olivetano Colegio
Escola: Omega Colegio
Escola: Or Menachem Colegio Unidade I Escola Feminina
Escola: Or Menachem Colegio Unidade Ii Escola Masculina
Escola: Orion E Passinho Seguro Colegio
Escola: Orlando Garcia da Silveira Colegio
Escola: Oshiman Colegio
Escola: Oswald de Andrade Colegio Unidade Ii
Escola: Oswaldo de Vincenzo Prof Colegio
Escola: Ouro Grosso Colegio
Escola: Ouro Preto Colegio
Escola: Padial Colegio
Escola: Padre Giordano Colegio
Escola: Padua Colegio
Escola: Palmares Colegio Efm
Escola: Palmarino Calabrez Colegio
Escola: Palotina Vicente Pallotti Escola
Escola: Pan Terra Colegio E Pre Escola
Escola: Panamby Escola
Escola: Panterinha Instituto de Educacao-Colegio Ipe
Escola: Paradigma Escola Ed Infantil E Ensino Fundamental E Medio
Escola: Paraiso Externato Efm
Escola: Paralelo de Ensino Associacao
Escola: Parque Maravilha Colegio
Escola: Parque Sevilha Colegio
Escola: Parra Marques Colegio
Escola: Paschoal Dantas Colegio
Escola: Paschoal Dantas Ii Colegio
Escola: Paschoal Dantas Unidade Iii Colegio
Escola: Passionista Santa Gema Colegio
Escola: Passo Seguro Colegio
Escola: Pasteur Liceu Unidade Mayrink
Escola: Paula Montalt Madre Colegio
Escola: Pauliceia Colegio
Escola: Paulista Colegio
Escola: Paulista Colegio
Escola: Paulista Colegio Integrado
Escola: Paulista de Educacao Basica Escola
Escola: Paulista Escola
Escola: Paulista Instituicao de Ensino
Escola: Paulista Instituicao de Ensino Unidade Ii
Escola: Paulo Avelar Colegio
Escola: Paulo de Tarso Colegio
Escola: Paz Colegio Da
Escola: Pedra Angular Colegio
Escola: Pedreira Escola Adventista Pg
Escola: Pedro Peralta Colegio
Escola: Pedroso Colegio
Escola: Pedroso E Oliveira Colegio
Escola: Penha de Franca Colegio
Escola: Penhense Escola Esp
Escola: Pensar E Criar Colegio
Escola: Pentagono Colegio Unidade Caiubi
Escola: Pentagono Colegio Unidade Morumbi
Escola: Pequeno Principe Nucleo de Integracao Liceu Santo Antonio
Escola: Perdinelli Colegio
Escola: Person Colegio
Escola: Perspectiva Escola
Escola: Phoenix Colegio
Escola: Piaget Colegio
Escola: Pietra Colegio
Escola: Pinheiro Escola
Escola: Pioneiro Centro Educacional
Escola: Pionneiro Escola Norte
Escola: Pirajucara Colegio
Escola: Piramis Colegio
Escola: Piritubano Instituto Educacional
Escola: Policia Militar Colegio Da
Escola: Policia Militar Colegio Da
Escola: Policia Militar Colegio da Unidade Itaquera
Escola: Policia Militar Colegio da Unidade Vila Talarico
Escola: Policia Militar Colegio Unidade Penha
Escola: Polilogos Colegio
Escola: Pollux Colegio
Escola: Poly Master Colegio
Escola: Pop Colegio Escola Psg E Supletivos
Escola: Portal do Futuro Colegio
Escola: Portinari Instituto Educacional
Escola: Porto Rico Colegio
Escola: Porto Seguro Visconde Colegio
Escola: Porto Uniao Colegio
Escola: Poty Escola
Escola: Pre-Medico Colegio
Escola: Preludio Colegio
Escola: Preludio Instituto Educacional
Escola: Presbiteriano do Bras Colegio
Escola: Prigule Colegio
Escola: Prima Escola Montessori de Sao Paulo
Escola: Primeiro Mundo Colegio
Escola: Primo Tapia Colegio
Escola: Principio das Artes Colegio
Escola: Prisma Escola de Educacao Integral
Escola: Prisma Instituto de Educacao E Cultura
Escola: Pro Conhecer Escola
Escola: Pro Saber Bio Colegio
Escola: Progresso Colegio Educacional
Escola: Projecao Colegio
Escola: Projeto Vida Escola Ensino Fundamental
Escola: Pueri Domus Escola Itaim Unidade Ii
Escola: Pueri Domus Escola Verbo Divino Unidade I
Escola: Pueri Pax Colegio
Escola: Rainha da Paz Colegio Eifm
Escola: Raizes Colegio
Escola: Raizes Escola
Escola: Rama Colegio
Escola: Rama Ii Colegio
Escola: Ranieri Colegio
Escola: Raposo Tavares Colegio
Escola: Recrearte Cei Escola E Colegio Henri Wallon
Escola: Reflexao Colegio
Escola: Reggio Emilia Colegio
Escola: Regina Mundi Colegio
Escola: Reino do Ensino Colegio
Escola: Renascenca Hebraico Brasileiro Colegio Unidade Ii
Escola: Renascer Anjinho da Guarda Colegio
Escola: Rene Descartes Colegio
Escola: Renovacao Colegio
Escola: Renovo Centro de Educacao
Escola: Renovo Centro de Educacao
Escola: Ressurreicao Colegio
Escola: Ricardo Rodrigues Alves Colegio
Escola: Ricaro Colegio Unidade Ii
Escola: Rio Branco Unidade Higienopolis Colegio
Escola: Rocha Marmo Colegio Ems
Escola: Rodhum Colegio
Escola: Rodrigues Dias Colegio
Escola: Rosa Maria Castanho Centro de Educacao Cermac
Escola: Rosa Maria Colegio Evolucao
Escola: Rosana Rodrigues Colegio
Escola: Rumo Colegio
Escola: Rumo Inicial Colegio
Escola: Saa Colegio
Escola: Saab Colegio
Escola: Sabidinho Maria Estela Colegio
Escola: Sabio Viver Colegio
Escola: Sagrado Coracao de Jesus Colegio
Escola: Sagres Colegio
Escola: Saint Clair Colegio
Escola: Saint Germain Colegio
Escola: Saint Lucas Colegio
Escola: Salete Colegio Unid I
Escola: Salgueiro Colegio
Escola: Salmeron Colegio
Escola: Salmista Colegio
Escola: Salustiano Colegio
Escola: San Marcos Colegio
Escola: San Marino Colegio
Escola: Sans Frontieres Colegio
Escola: Sant Ana Externato
Escola: Santa Amalia Colegio
Escola: Santa Amalia Colegio Unidade Tatuape
Escola: Santa Amelia Colegio
Escola: Santa Barbara Colegio
Escola: Santa Barbara Colegio
Escola: Santa Barbara Colegio de Ensino Fundamental
Escola: Santa Catarina Colegio
Escola: Santa Catarina de Sena Colegio Eeifm
Escola: Santa Clara Colegio
Escola: Santa Clara Colegio
Escola: Santa Clara de Assis Colegio
Escola: Santa Cruz Colegio
Escola: Santa Cruz Liceu
Escola: Santa Edwiges Colegio
Escola: Santa Helena Colegio
Escola: Santa Ines Colegio
Escola: Santa Isabel Colegio
Escola: Santa Isabel Colegio Franciscano
Escola: Santa Izildinha Escola
Escola: Santa Joana Colegio
Escola: Santa Joana D Arc Instituto Educacional Unidade I
Escola: Santa Lucia Filippini Colegio
Escola: Santa Luzia Colegio
Escola: Santa Marcelina Colegio
Escola: Santa Maria Colegio
Escola: Santa Maria de Nazare Colegio Unidade I
Escola: Santa Maria Escola
Escola: Santa Marina Escola
Escola: Santa Marta Colegio de Pg
Escola: Santa Rita Colegio
Escola: Santa Rita de Cassia Educandario
Escola: Santa Teresinha Colegio Salesiano
Escola: Santa Teresinha Instituto
Escola: Santa Tereza Escola de Efm
Escola: Santa Terezinha Colegio
Escola: Santana Colegio Eifm
Escola: Santi Escola
Escola: Santo Adriano Colegio
Escola: Santo Agostinho Colegio
Escola: Santo Americo Colegio
Escola: Santo Andre Colegio
Escola: Santo Antonio de Lisboa Colegio
Escola: Santo Ivo Colegio
Escola: Santos Anjos Colegio
Escola: Sao Bento Colegio
Escola: Sao Camilo Cardeal Motta Unidade I Colegio
Escola: Sao Domingos Colegio
Escola: Sao Domingos Savio Colegio
Escola: Sao Francisco Colegio
Escola: Sao Francisco de Assis Colegio
Escola: Sao Francisco de Assis Colegio
Escola: Sao Francisco de Assis Instituto de Ensino
Escola: Sao Francisco de Paula Colegio
Escola: Sao Francisco Xavier Colegio
Escola: Sao Gabriel Colegio
Escola: Sao Goncalo Instituto de Educacao
Escola: Sao Guilherme Colegio
Escola: Sao Jeronimo Colegio
Escola: Sao Joao Gualberto Colegio
Escola: Sao Jose Centro de Ensino
Escola: Sao Jose Colegio Agostiniano
Escola: Sao Jose de Vila Matilde Escola
Escola: Sao Jose do Maranhao Colegio
Escola: Sao Jose dos Padres de Sion Colegio
Escola: Sao Judas Externato
Escola: Sao Judas Tadeu Colegio
Escola: Sao Luis Colegio Eifm
Escola: Sao Luiz de Gonzaga Colegio
Escola: Sao Luiz de Gonzaga Iii Colegio
Escola: Sao Matheus Colegio
Escola: Sao Mauro Colegio
Escola: Sao Miguel Arcanjo Colegio Franciscano
Escola: Sao Paulo Colegio
Escola: Sao Paulo Colegio
Escola: Sao Paulo Colegio Metropolitano
Escola: Sao Paulo da Cruz Colegio Passionista
Escola: Sao Paulo Externato
Escola: Sao Paulo Futuro Colegio
Escola: Sao Pedro Colegio
Escola: Sao Rafael Externato
Escola: Sao Sabas Colegio
Escola: Sao Teodoro de Nossa Senhora de Sion Escola
Escola: Sao Vicente de Paulo Colegio Penha
Escola: Sao Vicente de Paulo Escola
Escola: Sapucaia Colegio
Escola: Savioli Colegio
Escola: Scaranne Colegio
Escola: Sedes Sapientia Colegio
Escola: Seiva Master Escola
Escola: Seli Instituto de Educacao Para Surdos
Escola: Semear Colegio
Escola: Sena de Miranda Colegio Unidade Ii
Escola: Sergio Buarque de Holanda Colegio
Escola: Sesi 032 Centro Educacional
Escola: Sesi 069 Centro Educacional
Escola: Sesi 074 Centro Educacional
Escola: Sesi 111 Centro Educacional
Escola: Sesi 132 Centro Educacional
Escola: Sesi 211 Centro Educacional
Escola: Sesi 293 Centro Educacional
Escola: Sesi 329 Centro Educacional
Escola: Sesi 379 Centro Educacional
Escola: Sesi 388 Centro Educacional
Escola: Sesi 402 Centro Educacional
Escola: Sesi 414 Centro Educacional
Escola: Sesi 415 Centro Educacional
Escola: Sesi 434 Centro Educacional
Escola: Shalon Colegio
Escola: Shangri La Colegio
Escola: Siga Colegio
Escola: Sigmund Freud Colegio
Escola: Silvio Gonzalez Colegio
Escola: Siqueira Cezar Colegio
Escola: Smalville Colegio
Escola: Soka do Brasil Escola
Escola: Sol Girassol Instituto de Educacao
Escola: Solar Colegio
Escola: Solucao Colegio
Escola: Soter Colegio
Escola: Souza E Cruz Colegio
Escola: Souza Gouveia Colegio
Escola: Souza Lopes Colegio
Escola: Souza Lopes Colegio Ii
Escola: Souza Moreno Pg Colegio
Escola: Spinosa Colegio Unidade Ii
Escola: St Francis Colegio Internacional
Escola: St Francis Colegio Internacional Unidade Pinheiros
Escola: St Nicholas Escola Anglo Brasileira
Escola: Stella Maris Colegio Soc Instrucao E Beneficencia
Escola: Stella Rodrigues Colegio
Escola: Stockler Colegio
Escola: Suely Bertolazzi Folli Colegio
Escola: Suely Nicollozzi Profa Colegio
Escola: Suico Brasileira Sao Paulo Escola
Escola: Suigeneris Colegio
Escola: Suller Garcia Colegio
Escola: Sun Port - Porto do Sol Colegio
Escola: Syntesys Colegio
Escola: T C A Colegio
Escola: Tabor Escola Filantropica
Escola: Talmud Tora Maguen Avraham Unidade
Escola: Tatuape Colegio de Educacao Basica
Escola: Tecla Colegio
Escola: Teia Multicultural Eeief Und Ii
Escola: Tema Colegio
Escola: Terceiro Milenio Colegio
Escola: Tereza Gil de Moura Instituto Educacional
Escola: Terra Colegio
Escola: Terramar Colegio
Escola: Thiago White Escola Adventista
Escola: Thomaz Treglia Colegio
Escola: Tiete Aldo Baroncelli Escola
Escola: Tiete Colegio
Escola: Tres de Maio Colegio Unidade I
Escola: Tutor School Sistema de Ensino
Escola: Tutto Amore Colegio
Escola: Unasp Sao Paulo Adventista Colegio
Escola: Uniao Brasileira Colegio
Escola: Uniao Brasileira Instituto de Educacao
Escola: Uniao Paulista Colegio
Escola: Unimor Colegio Nucleo 2
Escola: Unisa Colegio
Escola: Universitario Butanta
Escola: Universitario Leste Colegio
Escola: Ursa Maior Centro Educacao Pedagogia Moderna Pg Unidade Ii
Escola: Vaccaro Colegio
Escola: Van Gogh Colegio
Escola: Vaz Colegio
Escola: Vera Cruz Escola
Escola: Vergueiro Colegio Unidade
Escola: Vertice Colegio Unidade I
Escola: Vertice Colegio Unidade Ii
Escola: Veruska Colegio
Escola: Victorino Colegio
Escola: Vida Nova Colegio
Escola: Vida Nova Escola
Escola: Vidal Colegio
Escola: Videira Filho Colegio
Escola: Vila das Belezas Adventista Colegio
Escola: Vila Mariana Colegio Ensino de Pg
Escola: Vila Matilde Colegio
Escola: Vila Matilde Colegio Adventista De
Escola: Vinicius de Moraes Colegio
Escola: Vinicius de Moraes Colegio
Escola: Vip Colegio Jardim Tremembe
Escola: Vip Colegio Unidade Imirim
Escola: Virgem Poderosa Colegio
Escola: Virtus Colegio
Escola: Visao Criativa Escola Ei E Ef
Escola: Visconde de Porto Seguro Colegio Unidade Iii
Escola: Visconde de Porto Seguro Escola da Comunidade
Escola: Vital Brasil Colegio
Escola: Vitoria Colegio
Escola: Vitoriano Colegio
Escola: Vitta Vivace Colegio Unidade Ii
Escola: Viva Escola
Escola: Vocacional Radial Colegio Internacional
Escola: Waldorf de Sao Paulo Escola
Escola: Waldorf Francisco de Assis Escola
Escola: Waldorf Micael de Sao Paulo Colegio
Escola: Waldorf Rudolf Steiner Escola
Escola: Walter Belian Escola Tecnica
Escola: Wellington Centro de Ensino Integrado
Escola: Wienke Educacional Escola
Escola: Winnicott Colegio
Escola: Xv de Novembro Colegio Integrado
Escola: Zampieri Colegio
Escola: Zanini Colegio