CultivEduca

São Paulo (Sp)

Ensino Médio da Rede Estadual

Dados Gerais

20.320 docentes neste perfil
9,27 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 20.320
20.320 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 20320 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 20.320

Cor/Raça (específica)

n = 18.140

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 20.320

Deficiência (específica)

n = 6

Docentes por Tipo de Contrato

n = 20.320

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 20.320

Pós-graduação

n = 19.252

Formação Continuada

n = 20.320

Formação Continuada

nform = 2.099 · ∩ = 1.055 · ndocentes = 1.044

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (680)



Escola: Abdias do Nascimento Etec
Escola: Adelaide Ferraz de Oliveira Profa
Escola: Adelaide Rosa Fernandes Machado de Souza Professora
Escola: Adelino Jose da Silva D Azevedo Prof
Escola: Adhemar Antonio Prado Professor
Escola: Adolfo Casais Monteiro Prof
Escola: Adolfo Gordo Senador
Escola: Adolpho Pluskat Prof
Escola: Adriao Bernardes Prof
Escola: Afiz Gebara Doutor
Escola: Afonso Penna Junior Prof
Escola: Afranio de Oliveira
Escola: Afranio Peixoto
Escola: Agenor Couto de Magalhaes Doutor
Escola: Alarico Silveira Doutor
Escola: Albert Einstein Etec
Escola: Alberto Cardoso de Mello Neto Dr
Escola: Alberto Conte Professor
Escola: Alberto Levy Professor
Escola: Alberto Salotti Prof Ee
Escola: Alberto Schweitzer
Escola: Alberto Torres
Escola: Albino Cesar
Escola: Alexandre de Gusmao
Escola: Alexandre Von Humboldt
Escola: Alfredo Inacio Trindade
Escola: Alfredo Vianello Gregorio Comendador
Escola: Almeida Junior Professor
Escola: Almerinda Rodrigues Mello Professora
Escola: Alvaro de Souza Lima Doutor
Escola: Amadeu Amaral
Escola: Amador E Catharina Saporito Augusto
Escola: Amelia de Araujo Dona
Escola: Amelia Kerr Nogueira Professora
Escola: Amenaide Braga de Queiroz Profa
Escola: Americo de Moura Professor
Escola: Ana Luiza Florence Borges Profa
Escola: Ana Rosa de Araujo Dona
Escola: Ana Siqueira da Silva
Escola: Anchieta Padre
Escola: Andre Xavier Gallicho Professor
Escola: Andronico de Mello Professor
Escola: Angelo Bortolo
Escola: Angelo Mendes de Almeida Doutor
Escola: Anhanguera
Escola: Anilza Pioli Professora
Escola: Anna Teixeira Prado Zacharias Professora
Escola: Annette Marlene Fernandes de Mello Irma
Escola: Antao Padre
Escola: Antoine de Saint Exupery
Escola: Antonieta de Souza Alcantara
Escola: Antonio Aggio
Escola: Antonio Alcantara Machado
Escola: Antonio Alves Cruz Professor
Escola: Antonio Bernardes de Oliveira Professor
Escola: Antonio Candido Correa Guimaraes Filho Professor
Escola: Antonio Emilio Souza Penna Professor
Escola: Antonio Firmino de Proenca Prof
Escola: Antonio Francisco Redondo Professor
Escola: Antonio Jose Leite Prof
Escola: Antonio Lisboa Professor
Escola: Antonio Manoel Alves de Lima
Escola: Antonio Pereira Lima Dr
Escola: Antonio Vieira Padre
Escola: Apparecida Rahal Professora
Escola: Aprigio Gonzaga Prof Etec
Escola: Aquilino Ribeiro
Escola: Araci Zebral Teixeira
Escola: Aracy Leme da Veiga Ravache Professora
Escola: Arcangelo Sforcim
Escola: Architiclino Santos Professor
Escola: Arcy Major
Escola: Argeo Pinto Dias Eng
Escola: Ariston de Oliveira Professor Tenente
Escola: Arlindo Pinto da Silva Prof
Escola: Armando Gomes de Araujo Prof
Escola: Arnaldo Barreto
Escola: Arnaldo Laurindo Professor
Escola: Aroldo de Azevedo Prof
Escola: Arthur Chagas Junior Prof
Escola: Ascendino Reis Professor
Escola: Assis Jose Ambrosio
Escola: Astolfo Araujo Deputado
Escola: Astrogildo Arruda Prof
Escola: Ataliba de Oliveira Professor
Escola: Ataulpho Alves
Escola: Augusto do Amaral Deputado
Escola: Augusto Meirelles Reis Filho Professor
Escola: Augusto Ribeiro de Carvalho Professor
Escola: Aurelio Buarque de Holanda Ferreira Prof
Escola: Ayres Neto Doutor
Escola: Barao de Ramalho
Escola: Barro Branco Ii
Escola: Basilides de Godoy Prof Etec
Escola: Beatriz de Quadros Leme Professora
Escola: Beatriz Lopes Profa
Escola: Belize
Escola: Belkice Manhaes Reis Professora
Escola: Benedita de Rezende Professora
Escola: Benedito Ferreira de Albuquerque Prof
Escola: Benedito Tolosa Professor
Escola: Bento Pereira da Rocha Professor
Escola: Branca Castro Canto E Melo Professora
Escola: Brasilio Machado
Escola: Brenno Rossi Maestro
Escola: Brisabella Almeida Nobre Professora
Escola: Buenos Aires
Escola: Caetano de Campos
Escola: Caetano de Campos Consolacao
Escola: Caetano Miele Professor
Escola: Caetano Zamitti Mammana Prof
Escola: Cafe Filho Presidente
Escola: Calhim Manoel Abud
Escola: Callia Maestro
Escola: Camargo Aranha Prof Etec
Escola: Camilo Maria Cavalheiro Dom
Escola: Candido Goncalves Gomide Professor
Escola: Canuto do Val
Escola: Caramuru
Escola: Caran Apparecido Goncalves Professor
Escola: Carlos Augusto de Freitas Villalva Junior Doutor
Escola: Carlos Ayres Prof
Escola: Carlos Cattony Prof
Escola: Carlos de Campos Etec
Escola: Carlos de Laet Prof
Escola: Carlos de Moraes Andrade Prof
Escola: Carlos Frederico Werneck Lacerda Jornalista
Escola: Carlos Gomes
Escola: Carlos Henrique Liberalli Professor
Escola: Carmelinda Marques Pereira Professora
Escola: Carmosina Monteiro Vianna Profa
Escola: Carolina Cintra da Silveira Professora
Escola: Casimiro de Abreu
Escola: Castro Alves
Escola: Celia Ribeiro Landim Profa
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc - Vila Conceicao-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolesc Faz do Carmo Int Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Adolescente-Encosta Norte-Ui
Escola: Centro Atend Socio-Educ Ao Adolescente - Itaquera-Ui
Escola: Centro Atend Socioed Adolesc Governador Mario Covas Ui
Escola: Centro Atend Socioedc Adolesc Internato Fem Mooca Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Abaete 40 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Parada de Taipas Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Pirituba Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente Vila Leopoldina Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Aroeira 37 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Cedro Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Ipe Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Jatoba 28 Ui
Escola: Centro Atend Socioeduc Ao Adolescente Nogueira 27 Ui
Escola: Centro de Atend Socio-Educ Ao Adolesc Jardim Sao Luiz I
Escola: Centro de Atend Socio-Educao Adolesc Jardim Sao Luiz Ii
Escola: Centro de Atend Socioedc Ao Adolescente Rio Tamisa Ui 36
Escola: Centro de Atend Socioeduc Adolesc Bela Vista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Belem Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes I Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Guaianazes Ii Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Joao do Pulo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Nova Vida Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc Paulista Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Ouro Preto Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescente Rio Nilo Ui
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolescentesao Paulo Ui
Escola: Cesar Donato Calabrez
Escola: Charles de Gaulle
Escola: Chibata Miyakoshi
Escola: Christiano Altenfelder Silva Doutor
Escola: Cicero Canuto de Lima Pastor
Escola: Cidade de Hiroshima
Escola: Cidade Tiradentes Etec De
Escola: Clarice Seiko Ikeda Chagas
Escola: Cleise Marisa Siqueira Profa
Escola: Clemente Quaglio Professor
Escola: Clodomiro Carneiro
Escola: Clovis de Oliveira Professor Doutor
Escola: Clovis Rene Calabrez Prof
Escola: Cohab Inacio Monteiro Iii
Escola: Colombo de Almeida Professor
Escola: Condominio Carioba Recanto Marisa
Escola: Condominio Vargem Grande Ii
Escola: Cosme de Faria Major
Escola: Costa Manso Ministro
Escola: Cyrene de Oliveira Laet Dona
Escola: Dario de Queiroz Prof
Escola: David Nasser Jornalista
Escola: David Zeiger
Escola: Davina Aguiar Dias Professora
Escola: Decio Ferraz Alvim Professor Doutor
Escola: Dib Audi
Escola: Dilson Funaro Ministro
Escola: Diogo de Faria Dr
Escola: Djekupe Amba Arandy
Escola: Dogival Barros Gomes Professor
Escola: Dom Pedro I
Escola: Domingos Quirino Ferreira Coronel
Escola: Doroti Quiomi Kanashiro Toyohara Dra Prof Etec
Escola: Duarte Leopoldo E Silva Dom
Escola: Duglas Teixeira Monteiro Professor
Escola: Dulce Ferreira Boarin Professora
Escola: Eder Bernardes dos Santos Soldado Pm
Escola: Edgard Pimentel Rezende Professor
Escola: Eduardo Gomes Brigadeiro Cohab
Escola: Eliza Raquel Macedo de Souza Profa
Escola: Elizabeth Aparecida Simoes Mesquita Professora
Escola: Elza Saraiva Monteiro Profa
Escola: Emanoel Alves de Araujo Artista Plastico
Escola: Emilia de Paiva Meira Professora
Escola: Emiliano Augusto Cavalcanti de Albuquerque E Melo
Escola: Emilio Warwick Kerr Pastor
Escola: Emygdio de Barros Professor
Escola: Ermano Marchetti
Escola: Ermelino Matarazzo
Escola: Ernestina Del Buono Trama Professora
Escola: Erodice Pontes de Queiroz Rev
Escola: Escola de Aplicacao da Faculdade de Educacao da Usp
Escola: Estela Borges Morato
Escola: Esther Frankel Sampaio
Escola: Esther Garcia Profa Ee
Escola: Etelvina de Goes Marcucci Professora
Escola: Eudoro Villela
Escola: Eugenio Mariz de Oliveira Netto
Escola: Eulalia Silva Professora
Escola: Eunice Marques Moura Bastos Profa
Escola: Eurico Figueiredo Prof
Escola: Euripedes Simoes de Paula Prof
Escola: Eurydice Zerbini Professora
Escola: Eusebio de Paula Marcondes Professor
Escola: Exercito Brasileiro
Escola: Fabiano Lozano Maestro
Escola: Fadlo Haidar
Escola: Feitico da Vila
Escola: Fernandes Soares Prof
Escola: Fernando Gasparian
Escola: Fernando Mauro Pires da Rocha Deputado
Escola: Fernando Pessoa
Escola: Fernao Dias Paes
Escola: Fidelino Figueiredo Professor
Escola: Filomena Matarazzo Condessa
Escola: Flaminio Favero Professor
Escola: Flavio Jose Osorio Negrini Professor
Escola: Flavio La Selva Professor
Escola: Florestan Fernandes
Escola: Francisco Alves Mourao Professor
Escola: Francisco Antonio Martins Junior Professor
Escola: Francisco Borges Vieira Doutor
Escola: Francisco Brasiliense Fusco Doutor
Escola: Francisco da Costa Guedes
Escola: Francisco de Assis Pires Correa Professor
Escola: Francisco de Paula Conceicao Junior Professor
Escola: Francisco Mesquita Jornalista
Escola: Francisco Parente
Escola: Francisco Pereira de Souza Filho Prof
Escola: Francisco Voccio
Escola: Gabriel Ortiz Professor
Escola: Gaviao Peixoto Brigadeiro
Escola: Genesio de Almeida Moura Doutor
Escola: Geraldino dos Santos Deputado
Escola: Geraldo Campos Moreira Professor Doutor
Escola: Getulio Vargas Etec
Escola: Gil Vicente
Escola: Gildo Marcal Bezerra Brandao Etec
Escola: Giulio David Leone Prof
Escola: Godofredo Furtado
Escola: Goncalves Dias
Escola: Guaianazes Etec
Escola: Gualter da Silva Professor
Escola: Guaracy Silveira Etec
Escola: Guerra Junqueiro
Escola: Guilherme de Almeida
Escola: Guiomar Rocha Rinaldi Professora
Escola: Gustavo Barroso
Escola: Haydee Hidalgo Professora
Escola: Heckel Tavares
Escola: Heitor Villa Lobos Maestro
Escola: Helena Lombardi Braga Professora
Escola: Heliopolis Escola Tecnica Estadual
Escola: Helios Heber Lino Professor
Escola: Heloisa Carneiro Professora
Escola: Henrique Smith Bayma Dr
Escola: Herbert Baldus
Escola: Herculano de Freitas Professor
Escola: Herminia de Andrade Pfuhl Neves Professora
Escola: Herminio Sacchetta
Escola: Herois da Feb
Escola: Hilton Reis Santos Prof
Escola: Homem de Mello Barao
Escola: Honorio Monteiro Doutor
Escola: Horacio Augusto da Silveira Prof Etec
Escola: Hugo Lacorte Vitale Deputado
Escola: Humberto Alfredo Pucca Professor
Escola: Humberto de Souza Mello General
Escola: Ibrahim Nobre
Escola: Ilda Vieira Vilela
Escola: Ilha da Juventude
Escola: Imperatriz Leopoldina
Escola: Inah Jacy de Castro Aguiar
Escola: Indigena Guarani Gwyra Pepo
Escola: Infante Dom Henrique
Escola: Irene Branco da Silva Professora
Escola: Irene de Lima Paiva Professora
Escola: Irineu Monteiro de Pinho Rev
Escola: Irma Agostina Etec
Escola: Irma Charlita
Escola: Isaac Schraiber Professor
Escola: Isai Leirner
Escola: Isaltino de Mello Professor
Escola: Italo Betarello
Escola: Itaquera Etec De
Escola: Itauna Visconde De
Escola: Jacob Salvador Zveibil
Escola: Jacomo Stavale Professor
Escola: Jacques Orlando Caminha D Avila Reverendo
Escola: Jair Toledo Xavier Professor
Escola: Jamil Pedro Sawaya Prof
Escola: Jaragua Escola Tecnica Estadual
Escola: Jardim Angela Escola Tecnica Estadual
Escola: Jardim Aracati Ii
Escola: Jardim Aurora
Escola: Jardim Beatriz
Escola: Jardim Canaa
Escola: Jardim Capela Iv
Escola: Jardim das Camelias
Escola: Jardim Esperanca
Escola: Jardim Iguatemi
Escola: Jardim Moraes Prado Ii
Escola: Jardim Noronha V
Escola: Jardim Pedra Branca
Escola: Jardim Santo Andre Iii
Escola: Jardim Wilma Flor
Escola: Jesus Jose Attab Professor
Escola: Joao Amos Comenius
Escola: Joao Baptista Alves Silva Prof
Escola: Joao Batista de Carvalho Monsenhor
Escola: Joao Borges Professor
Escola: Joao Camargo Prof
Escola: Joao Dias da Silveira Professor
Escola: Joao Doria Deputado
Escola: Joao Ernesto Faggin Doutor
Escola: Joao Evangelista Costa Professor
Escola: Joao Kopke
Escola: Joao Ligabue Conego
Escola: Joao Maria Ogno Osb Dom
Escola: Joao Prado Margarido Prof
Escola: Joao Ramacciotti Prof
Escola: Joao Sarmento Pimentel
Escola: Joao Silva Professor
Escola: Joao Solimeo
Escola: Joao Sussumu Hirata Deputado
Escola: Joao Vieira de Almeida
Escola: Joao Xxiii
Escola: Joaquim Adolfo de Araujo Professor
Escola: Joaquim Alvares Cruz Prof
Escola: Joaquim Braga de Paula Professor
Escola: Joaquim Eugenio Lima Neto
Escola: Joaquim Leme do Prado Professor
Escola: Joaquim Luiz de Brito Professor
Escola: Joaquim Silvado Doutor
Escola: Joaquin Suarez
Escola: Johann Gutenberg
Escola: Joiti Hirata
Escola: Jorge Duprat Figueiredo
Escola: Jorge Luis Borges
Escola: Jose Bonifacio Andrada E Silva Jardim Prof
Escola: Jose Bustamante Deputado
Escola: Jose Chediak
Escola: Jose de Oliveira Orlandi
Escola: Jose de San Martin
Escola: Jose do Amaral Mello Prof
Escola: Jose Geraldo de Lima Prof Ee
Escola: Jose Heitor Carusi Professor
Escola: Jose Lins do Rego
Escola: Jose Maria Whitaker Doutor
Escola: Jose Marques da Cruz Professor
Escola: Jose Monteiro Boanova Professor
Escola: Jose Oscar Abreu Sampaio
Escola: Jose Pereira de Queiroz Dr
Escola: Jose Porphyrio da Paz
Escola: Jose Raul Poletto
Escola: Jose Righetto Sobrinho Prof
Escola: Jose Rocha Mendes Etec
Escola: Jose Talarico
Escola: Jose Vicente de Azevedo Conde
Escola: Jose Vieira de Moraes Prof
Escola: Josephina Cintra Damiao Professora
Escola: Jozineide Pereira Gaudino
Escola: Juan Carlos Onetti Escritor
Escola: Julia Della Casa Paula Professora
Escola: Julia Macedo Pantoja Professora
Escola: Julieta Farao Profa
Escola: Julio de Carvalho Barata
Escola: Julio Pestana
Escola: Julio Ribeiro
Escola: Justino Cardoso Dr
Escola: Juventina Marcondes Domingues de Castro Profa
Escola: Kennedy Presidente
Escola: Laerte Ramos de Carvalho Prof Dr
Escola: Lauro Pereira Travassos Professor Doutor
Escola: Leda Guimaraes Natal
Escola: Leila Sabino Professora
Escola: Leonidas Horta de Macedo Professor
Escola: Leonidas Paiva Prof
Escola: Leonor Fernandes Costa Zacharias
Escola: Leonor Quadros
Escola: Leonor Rendesi Professora
Escola: Leopoldo Santana Professor
Escola: Levi Carneiro
Escola: Livio Xavier
Escola: Loteamento das Gaivotas Iii
Escola: Loureiro Junior Professor
Escola: Lourenco Zanelatti
Escola: Lourival Gomes Machado Professor
Escola: Lucas Roschel Rasquinho
Escola: Luciane do Espirito Santo Profa
Escola: Luis Gonzaga Travassos da Rosa
Escola: Luis Magalhaes de Araujo Professor
Escola: Luiz Antonio Fragoso Prof
Escola: Luiz Gonzaga Pinto E Silva Professor
Escola: Luiz Gonzaga Righini Professor
Escola: Luiz Rosanova Professor
Escola: Luiz Simioni Sobrinho Professor
Escola: Luiza Mendes Correa Souza Professora
Escola: Luzia de Queiroz E Oliveira Profa
Escola: Lygia de Azevedo Souza E Sa Professora
Escola: Mandaqui Etec
Escola: Manoel Tabacow Hidal Professor
Escola: Manuel Bandeira
Escola: Manuel Ciridiao Buarque Professor
Escola: Manuel da Nobrega Padre
Escola: Manuela Lacerda Vergueiro
Escola: Marcelo Tulman Neto
Escola: Marcos Antonio Costa Professor
Escola: Margarida Maria Alves
Escola: Maria Amelia Braz Profa
Escola: Maria Antonieta Ferraz Bibliotecaria
Escola: Maria Aparecida de Castro Masiero Professora
Escola: Maria Augusta Correa Professora
Escola: Maria Augusta de Avila Profa
Escola: Maria Augusta de Moraes Neves Professora
Escola: Maria Augusta Saraiva Dra Etec
Escola: Maria da Gloria Costa E Silva Professora
Escola: Maria de Carvalho Senne Professora
Escola: Maria de Lourdes Almeida Sinisgalli Profa
Escola: Maria de Lourdes Aranha de Assis Pacheco Professora
Escola: Maria de Lourdes Vieira
Escola: Maria Eugenia Martins Professora
Escola: Maria Ferraz de Campos Profa
Escola: Maria Helena Goncalves de Arruda Professora
Escola: Maria Jose
Escola: Maria Juvenal Homem de Mello Profa
Escola: Maria Luiza de Andrade Martins Roque Profa
Escola: Maria Montessori
Escola: Maria Peccioli Giannasi Professora
Escola: Maria Petronila Limeira dos Milagres Monteiro Professora
Escola: Maria Regina Machado de Castro Guimaraes Profa
Escola: Maria Ribeiro Guimaraes Bueno Professora
Escola: Maria Vera Lombardi Siqueira Profa
Escola: Maria Zilda Gamba Natel
Escola: Mariano de Oliveira Professor
Escola: Marilena Piumbato Chaparro Professora
Escola: Marilsa Garbossa Francisco Professora
Escola: Mario Arminante Prof
Escola: Mario Casassanta Professor
Escola: Mario Kozel Filho
Escola: Mario Lopes Leao Dr
Escola: Mario Marques de Oliveira Professor
Escola: Mario Reys Comendador
Escola: Mariuma Buazar Mauad
Escola: Marlene Adua Fortunato Professora
Escola: Marques de Tamandare Almirante
Escola: Martha Figueira Netto da Silva Professora
Escola: Martim Francisco
Escola: Martin Egidio Damy
Escola: Martin Luther King Etec
Escola: Martinho da Silva
Escola: Martins Pena
Escola: Mattathias Gomes dos Santos Rev
Escola: Maud Sa de Miranda Monteiro Professora
Escola: Mauro de Oliveira Professor
Escola: Messias Freire Professor
Escola: Mexico
Escola: Miguel de Cervantes Y Saavedra Dom
Escola: Miguel Kruse Dom
Escola: Miguel Maluhy Comendador
Escola: Miguel Munhoz Filho
Escola: Miguel Oliva Feitosa Professor
Escola: Miguel Sansigolo Prof
Escola: Milton Cruzeiro Professor
Escola: Milton da Silva Rodrigues Professor
Escola: Miss Browne
Escola: Mmdc
Escola: Moacyr Amaral dos Santos
Escola: Moacyr Campos Professor
Escola: Mozart Tavares de Lima Professor
Escola: Murtinho Nobre Doutor
Escola: Nancy de Oliveira Fidalgo Profa
Escola: Napoleao de Carvalho Freire Professor
Escola: Narbal Fontes Professora
Escola: Nello Lorenzon
Escola: Neyde Apparecida Sollitto Professora
Escola: Nildo do Amaral Junior Padre
Escola: Norberto Mayer Filho Deputado
Escola: Nossa Senhora Aparecida
Escola: Nossa Senhora da Penha
Escola: Octacilio de Carvalho Lopes Prof
Escola: Octalles Marcondes Ferreira
Escola: Octavio Mendes Doutor
Escola: Odair Martiniano da Silva Mandela
Escola: Olga Benatti Professora
Escola: Olinda Leite Sinisgalli Professora
Escola: Orestes Guimaraes
Escola: Orestes Rosolia Prof
Escola: Orlando Mendes de Moraes Professor
Escola: Orville Derby
Escola: Oscar Blois
Escola: Oscar Dias Correia Ministro
Escola: Oscar Pereira Machado
Escola: Oswaldo Aranha
Escola: Oswaldo Catalano
Escola: Oswaldo Cruz
Escola: Oswaldo Gagliardi
Escola: Oswaldo Walder Professor
Escola: Parque Anhanguera
Escola: Parque Belem Etec
Escola: Parque da Juventude Etec
Escola: Parque Ecologico
Escola: Parque Novo Grajau
Escola: Parque Santo Antonio Etec
Escola: Paul Hugon Prof
Escola: Paulina Madre
Escola: Paulino Nunes Esposo
Escola: Paulistano Etec
Escola: Paulo Egydio de Oliveira Carvalho Senador
Escola: Paulo Kobayashi
Escola: Paulo Lauro Dr
Escola: Paulo Luig Frei
Escola: Paulo Novaes de Carvalho Professor
Escola: Paulo Octavio de Azevedo Professor
Escola: Paulo Roberto Faggioni Professor
Escola: Paulo Sarasate Governador
Escola: Pedro Alexandrino
Escola: Pedro Arbues Coronel
Escola: Pedro Brasil Bandecchi Prof
Escola: Pedro de Alcantara Marcondes Machado Professor
Escola: Pedro de Moraes Victor Dr
Escola: Pedro Fonseca Professor
Escola: Pedro Geraldo Costa Deputado
Escola: Pedro Monteiro do Amaral Capitao
Escola: Pedro Moreira Matos Prof
Escola: Pedro Taques
Escola: Pedro Viriato Parigot de Souza Engenheiro
Escola: Pereira Barreto
Escola: Perillier Mademoiselle
Escola: Perola Byington Dona
Escola: Philomena Baylao Profa
Escola: Pilar Garcia Vidal Dona
Escola: Pio Telles Peixoto Professor
Escola: Plinio Barreto
Escola: Plinio Damasco Penna Professor
Escola: Plinio Negrao
Escola: Prisciliana Duarte de Almeida Dona
Escola: Quintiliano Jose Sitrangulo Prof
Escola: Raimundo Serafim de Lima Inspetor
Escola: Raposo Tavares Etec
Escola: Raquel Assis Barreiros Profa
Escola: Raul Cardoso de Almeida Professor
Escola: Raul Fonseca
Escola: Recanto Verde Sol
Escola: Regina Miranda Brant de Carvalho Profa
Escola: Renata Graziano de Oliveira Prado Professora
Escola: Renato Braga Professor
Escola: Renato de Arruda Penteado Professor
Escola: Republica Argentina
Escola: Republica da Colombia
Escola: Republica da Guatemala
Escola: Republica da Nicaragua
Escola: Republica do Panama
Escola: Republica do Suriname
Escola: Rita Bicudo Pereira Profa
Escola: Roberto Mange
Escola: Rocca Dordall
Escola: Roger Jules de Carvalho Mange
Escola: Roldao Lopes de Barros Professor
Escola: Romeu de Moraes
Escola: Romeu Montoro
Escola: Romulo Pero Professor
Escola: Ronaldo Garibaldi Peretti Professor
Escola: Roosevelt Presidente
Escola: Rosa Ines Bornia Moreira Professora
Escola: Rosa Pavone Pimont Doutora
Escola: Rui Bloem
Escola: Ruth Cabral Troncarelli Professora
Escola: Ruy Barbosa Conselheiro
Escola: Ruy de Mello Junqueira
Escola: Saboia de Medeiros Padre Ee
Escola: Salim Farah Maluf Professor
Escola: Salvador Allende Gossens Presidente
Escola: Salvador Moya
Escola: Salvador Rocco Professor
Escola: Samuel Morse Professor
Escola: Samuel Wainer
Escola: Santa Ifigenia Etec
Escola: Santo Dias da Silva
Escola: Santos Amaro da Cruz Professor
Escola: Sao Joao Evangelista
Escola: Sao Mateus Escola Tecnica Estadual
Escola: Sao Paulo
Escola: Sao Paulo Etec De
Escola: Sapopemba
Escola: Sapopemba Etec De
Escola: Sebastiao de Oliveira Gusmao Professor
Escola: Sebastiao de Souza Bueno Prof
Escola: Sebastiao Faria Zimbres Professor
Escola: Sebrae Etec
Escola: Secundino Domingues Filho Doutor
Escola: Seminario Nossa Senhora da Gloria
Escola: Sergio da Costa Prof
Escola: Sergio da Silva Nobreza Prof
Escola: Sergio Murillo Raduan Professor
Escola: Sergio Paulo Muniz Pimenta Capitao
Escola: Shinquichi Agari
Escola: Shiro Kyono Deputado
Escola: Silva Jardim
Escola: Silva Prado Deputado
Escola: Silvana Evangelista Professora
Escola: Silvio Xavier Antunes Professor
Escola: Simao Mathias Professor
Escola: Sinha Pantoja
Escola: Sitio Conceicao
Escola: Soichi Mabe
Escola: Solon Borges dos Reis
Escola: Stefan Zweig
Escola: Sumie Iwata Professora
Escola: Takashi Morita Etec
Escola: Tancredo de Almeida Neves Pres
Escola: Tancredo Neves Presidente
Escola: Tarcisio Alvares Lobo
Escola: Teotonio Alves Pereira
Escola: Tercio Moraes Pereira Rev
Escola: Tereza Aparecida Cardoso Nunes de Oliveira Etec
Escola: Teruko Ueda Yamaguti Professora
Escola: Thereza Dorothea de Arruda Rego Professora
Escola: Tiago Alberione Padre
Escola: Tide Setubal
Escola: Tiquatira Etec
Escola: Tito Livio Ferreira Professor
Escola: Tito Prates da Fonseca
Escola: Ubaldo Costa Leite Doutor
Escola: Uirapuru Escola Tecnica Estadual
Escola: Umberto Luiz D Urso Dr
Escola: Urbano de Oliveira Pinto Rev
Escola: Valdir Fernandes Pinto Prof
Escola: Vera Athayde Pereira Profa
Escola: Veridiana Camacho Carvalho Gomes Profa
Escola: Vicente Leporace
Escola: Vicente Rao Professor
Escola: Victor dos Santos Cunha Prof
Escola: Victor Miguel Romano Prof
Escola: Vila Bela
Escola: Vila Formosa Etec De
Escola: Virgilia Rodrigues Alves de Carvalho Pinto
Escola: Vital Fogaca de Almeida Doutor
Escola: Waldemar Rodrigues da Silva Pastor
Escola: Waldir Rodolpho de Castro
Escola: Walfredo Arantes Caldas Professor
Escola: Wander Taffo Musico
Escola: Washington Alves Natel
Escola: Wilfredo Pinheiro Prof
Escola: Wilson Rachid
Escola: Wilson Roberto Simonini Prof
Escola: Wolny Carvalho Ramos Professor
Escola: Yervant Kissajikian
Escola: Zalina Rolim Dona
Escola: Zenaide Lopes de Oliveira Godoy Professora
Escola: Zenaide Vilalva de Araujo Professora
Escola: Zipora Rubinstein Professora
Escola: Zona Leste Etec Da
Escola: Zona Sul Etec
Escola: Zoraide de Campos Helu Professora
Escola: Zuleika de Barros Martins Ferreira Professora
Escola: Zulmira Cavalheiro Faustino Dona