CultivEduca

São Paulo (Sp)

EJA da Rede Estadual

Dados Gerais

5.250 docentes neste perfil
9,71 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 5.250
5.250 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 5250 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 5.250

Cor/Raça (específica)

n = 4.523

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 5.250

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 5.250

Pós-graduação

n = 4.911

Formação Continuada

n = 5.250

Formação Continuada

nform = 588 · ∩ = 312 · ndocentes = 276

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (292)



Escola: Adelaide Ferraz de Oliveira Profa
Escola: Adelaide Rosa Fernandes Machado de Souza Professora
Escola: Adelino Jose da Silva D Azevedo Prof
Escola: Adhemar Antonio Prado Professor
Escola: Adolfo Casais Monteiro Prof
Escola: Adolfo Gordo Senador
Escola: Afiz Gebara Doutor
Escola: Afonso Penna Junior Prof
Escola: Agenor Couto de Magalhaes Doutor
Escola: Alarico Silveira Doutor
Escola: Alberto Levy Professor
Escola: Alceu Guerner Gonzalez Prof
Escola: Alfredo Vianello Gregorio Comendador
Escola: Almeida Junior Professor
Escola: Almerinda Rodrigues Mello Professora
Escola: Amador E Catharina Saporito Augusto
Escola: Amelia Kerr Nogueira Professora
Escola: Americo de Moura Professor
Escola: Ana Luiza Florence Borges Profa
Escola: Ana Siqueira da Silva
Escola: Anchieta Padre
Escola: Angelo Mendes de Almeida Doutor
Escola: Anhanguera
Escola: Anilza Pioli Professora
Escola: Antao Padre
Escola: Antoine de Saint Exupery
Escola: Antonio Aggio
Escola: Antonio Alcantara Machado
Escola: Antonio Candido Barone
Escola: Antonio Emilio Souza Penna Professor
Escola: Antonio Firmino de Proenca Prof
Escola: Antonio Jose de Sucre
Escola: Antonio Lisboa Professor
Escola: Antonio Manoel Alves de Lima
Escola: Apparecida Rahal Professora
Escola: Aquilino Ribeiro
Escola: Architiclino Santos Professor
Escola: Ariston de Oliveira Professor Tenente
Escola: Armando Gomes de Araujo Prof
Escola: Arnaldo Barreto
Escola: Arnaldo Laurindo Professor
Escola: Aroldo de Azevedo Prof
Escola: Arthur Chagas Junior Prof
Escola: Astolfo Araujo Deputado
Escola: Astrogildo Arruda Prof
Escola: Astrogildo Silva Professor
Escola: Ataulpho Alves
Escola: Augusto Meirelles Reis Filho Professor
Escola: Augusto Ribeiro de Carvalho Professor
Escola: Barro Branco Ii
Escola: Basilides de Godoy Prof Etec
Escola: Beatriz de Quadros Leme Professora
Escola: Beatriz Lopes Profa
Escola: Benedita Ribas F Silveira Professora
Escola: Benedito Tolosa Professor
Escola: Brenno Rossi Maestro
Escola: Buenos Aires
Escola: Caetano de Campos Consolacao
Escola: Candido Goncalves Gomide Professor
Escola: Caramuru
Escola: Caran Apparecido Goncalves Professor
Escola: Carlos Ayres Prof
Escola: Carlos Borba Professor
Escola: Carlos Frederico Werneck Lacerda Jornalista
Escola: Carlos Pasquale Professor
Escola: Carolina Cintra da Silveira Professora
Escola: Casimiro de Abreu
Escola: Ceeja Clara Mantelli Dona
Escola: Celia Ribeiro Landim Profa
Escola: Centro de Det Provisoria Paulo Gilberto de Araujo
Escola: Centro de Detencao Provisoria I Belem
Escola: Centro de Detencao Provisoria Ii Pinheiros
Escola: Centro de Detencao Provisoria Iii Pinheiros
Escola: Centro de Progressao Penitenciaria de Sao Miguel Paulista
Escola: Chibata Miyakoshi
Escola: Christiano Altenfelder Silva Doutor
Escola: Cicero Canuto de Lima Pastor
Escola: Clodomiro Carneiro
Escola: Clovis Rene Calabrez Prof
Escola: Cohab Inacio Monteiro Iii
Escola: Condominio Carioba Recanto Marisa
Escola: Congonhas do Campo Visconde De
Escola: Cppf Dra Marina Marigo Cardoso de Oliveira do Butanta
Escola: Cyrene de Oliveira Laet Dona
Escola: Dario de Queiroz Prof
Escola: Dario Monteiro de Brito Prof
Escola: David Nasser Jornalista
Escola: David Zeiger
Escola: Davina Aguiar Dias Professora
Escola: Dilson Funaro Ministro
Escola: Djekupe Amba Arandy
Escola: Domingos Quirino Ferreira Coronel
Escola: Duarte Leopoldo E Silva Dom
Escola: Eder Bernardes dos Santos Soldado Pm
Escola: Edgard Pimentel Rezende Professor
Escola: Elisio Teixeira Leite Iii
Escola: Emanoel Alves de Araujo Artista Plastico
Escola: Emiliano Augusto Cavalcanti de Albuquerque E Melo
Escola: Ermano Marchetti
Escola: Estela Borges Morato
Escola: Esther Frankel Sampaio
Escola: Esther Garcia Profa Ee
Escola: Eugenio Mariz de Oliveira Netto
Escola: Eulalia Silva Professora
Escola: Eunice Marques Moura Bastos Profa
Escola: Eusebio de Paula Marcondes Professor
Escola: Exercito Brasileiro
Escola: Fabiano Lozano Maestro
Escola: Fernando Gasparian
Escola: Fernando Mauro Pires da Rocha Deputado
Escola: Flaminio Favero Professor
Escola: Flavio La Selva Professor
Escola: Florestan Fernandes
Escola: Forca Aerea Brasileira
Escola: Francisco Mesquita Jornalista
Escola: Gabriela Mistral
Escola: Gaviao Peixoto Brigadeiro
Escola: Genesio de Almeida Moura Doutor
Escola: Geraldino dos Santos Deputado
Escola: Geraldo Campos Moreira Professor Doutor
Escola: Gil Vicente
Escola: Giulio David Leone Prof
Escola: Guiomar Rocha Rinaldi Professora
Escola: Gustavo Barroso
Escola: Heckel Tavares
Escola: Heliopolis Escola Tecnica Estadual
Escola: Heloisa Carneiro Professora
Escola: Herbert Baldus
Escola: Herculano de Freitas Professor
Escola: Herminia de Andrade Pfuhl Neves Professora
Escola: Homero dos Santos Forte Professor
Escola: Honorio Monteiro Doutor
Escola: Hugo Lacorte Vitale Deputado
Escola: Humberto Alfredo Pucca Professor
Escola: Ilda Vieira Vilela
Escola: Ilha da Juventude
Escola: Imperatriz Leopoldina
Escola: Irineu Monteiro de Pinho Rev
Escola: Isaac Schraiber Professor
Escola: Isai Leirner
Escola: Jacques Orlando Caminha D Avila Reverendo
Escola: Jair Toledo Xavier Professor
Escola: Jardim Aracati Ii
Escola: Jardim Beatriz
Escola: Jardim Capela Iv
Escola: Jardim Carombe
Escola: Jardim Esperanca
Escola: Jardim Limoeiro Iii
Escola: Joao Batista de Carvalho Monsenhor
Escola: Joao Dias da Silveira Professor
Escola: Joao Kopke
Escola: Joao Ramacciotti Prof
Escola: Joao Sussumu Hirata Deputado
Escola: Joao Vieira de Almeida
Escola: Joao Xxiii
Escola: Joaquim Eugenio Lima Neto
Escola: Joaquim Silvado Doutor
Escola: Joaquin Suarez
Escola: Jorge Duprat Figueiredo
Escola: Jorge Luis Borges
Escola: Jorge Saraiva
Escola: Jose Bustamante Deputado
Escola: Jose Chediak
Escola: Jose de San Martin
Escola: Jose Heitor Carusi Professor
Escola: Jose Marques da Cruz Professor
Escola: Jose Righetto Sobrinho Prof
Escola: Jose Talarico
Escola: Josephina Cintra Damiao Professora
Escola: Juan Carlos Onetti Escritor
Escola: Julio de Carvalho Barata
Escola: Justino Cardoso Dr
Escola: Juventina Marcondes Domingues de Castro Profa
Escola: Keizo Ishihara
Escola: Kennedy Presidente
Escola: Lasar Segall
Escola: Leonidas Paiva Prof
Escola: Leonor Rendesi Professora
Escola: Lucas Roschel Rasquinho
Escola: Luiz Antonio Fragoso Prof
Escola: Luiz Gonzaga Righini Professor
Escola: Luiz Simioni Sobrinho Professor
Escola: Luiza Salette Junca de Almeida Professora
Escola: Luzia de Queiroz E Oliveira Profa
Escola: Lygia de Azevedo Souza E Sa Professora
Escola: Manoel Tabacow Hidal Professor
Escola: Manuel Bandeira
Escola: Manuela Lacerda Vergueiro
Escola: Marcelo Tulman Neto
Escola: Marcos Antonio Costa Professor
Escola: Margarida Maria Alves
Escola: Maria Antonieta Ferraz Bibliotecaria
Escola: Maria Augusta de Avila Profa
Escola: Maria Augusta de Moraes Neves Professora
Escola: Maria da Gloria Costa E Silva Professora
Escola: Maria de Carvalho Senne Professora
Escola: Maria de Lourdes Vieira
Escola: Maria Eugenia Martins Professora
Escola: Maria Ferraz de Campos Profa
Escola: Maria Helena Goncalves de Arruda Professora
Escola: Maria Juvenal Homem de Mello Profa
Escola: Maria Lucia Ambrozio Profa
Escola: Maria Regina Machado de Castro Guimaraes Profa
Escola: Mariano de Oliveira Professor
Escola: Mario Casassanta Professor
Escola: Marlene Adua Fortunato Professora
Escola: Martin Egidio Damy
Escola: Martinho da Silva
Escola: Maud Sa de Miranda Monteiro Professora
Escola: Messias Freire Professor
Escola: Miguel Kruse Dom
Escola: Miguel Oliva Feitosa Professor
Escola: Miss Browne
Escola: Moacyr Amaral dos Santos
Escola: Morro Doce
Escola: Mozart Tavares de Lima Professor
Escola: Narbal Fontes Professora
Escola: Neydy de Campos Melges Prof
Escola: Norberto Alves Rodrigues Professor
Escola: Norberto Mayer Filho Deputado
Escola: Nossa Senhora Aparecida
Escola: Odair Martiniano da Silva Mandela
Escola: Olinda Leite Sinisgalli Professora
Escola: Orestes Rosolia Prof
Escola: Orlando Mendes de Moraes Professor
Escola: Oscar Dias Correia Ministro
Escola: Oscar Pereira Machado
Escola: Otoniel Assis de Holanda
Escola: Paul Hugon Prof
Escola: Paulino Nunes Esposo
Escola: Paulo Lauro Dr
Escola: Paulo Luig Frei
Escola: Pedro Arbues Coronel
Escola: Pedro de Alcantara Marcondes Machado Professor
Escola: Pedro de Moraes Victor Dr
Escola: Pedro Geraldo Costa Deputado
Escola: Pedro Moreira Matos Prof
Escola: Penitenciaria Asp Joaquim Fonseca Lopes
Escola: Penitenciaria Feminina da Capital
Escola: Penitenciaria Feminina Santana
Escola: Perillier Mademoiselle
Escola: Pilar Garcia Vidal Dona
Escola: Pio Telles Peixoto Professor
Escola: Plinio Damasco Penna Professor
Escola: Plinio Negrao
Escola: Prisciliana Duarte de Almeida Dona
Escola: Raquel Assis Barreiros Profa
Escola: Raul Fonseca
Escola: Renato Braga Professor
Escola: Republica Argentina
Escola: Rocca Dordall
Escola: Rodrigues Alves
Escola: Roldao Lopes de Barros Professor
Escola: Romeu Montoro
Escola: Ronaldo Garibaldi Peretti Professor
Escola: Rosa Pavone Pimont Doutora
Escola: Rosarita Torkomian Profa
Escola: Ruy de Mello Junqueira
Escola: Saboia de Medeiros Padre Ee
Escola: Said Murad
Escola: Salim Farah Maluf Professor
Escola: Salvador Allende Gossens Presidente
Escola: Samuel Klabin
Escola: Samuel Wainer
Escola: Sao Joao Evangelista
Escola: Sebastiao Faria Zimbres Professor
Escola: Shiro Kyono Deputado
Escola: Silva Jardim
Escola: Silva Prado Deputado
Escola: Silvio Xavier Antunes Professor
Escola: Sitio Conceicao
Escola: Solon Borges dos Reis
Escola: Stefan Zweig
Escola: Sumie Iwata Professora
Escola: Tarcisio Alvares Lobo
Escola: Tereza Aparecida Cardoso Nunes de Oliveira Etec
Escola: Teruko Ueda Yamaguti Professora
Escola: Thereza Dorothea de Arruda Rego Professora
Escola: Therezinha Aranha Mantelli
Escola: Thomazia Montoro
Escola: Tito Prates da Fonseca
Escola: Unidade Experimental de Saude
Escola: Vera Athayde Pereira Profa
Escola: Veridiana Camacho Carvalho Gomes Profa
Escola: Vicente Leporace
Escola: Victor Miguel Romano Prof
Escola: Virgilia Rodrigues Alves de Carvalho Pinto
Escola: Vital Fogaca de Almeida Doutor
Escola: Waldemar Rodrigues da Silva Pastor
Escola: Waldir Rodolpho de Castro
Escola: Zenaide Vilalva de Araujo Professora
Escola: Zulmira Cavalheiro Faustino Dona