CultivEduca

São Vicente (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.396 docentes neste perfil
6,50 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.396

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.396

Docentes por Sexo

n = 3.396
3.396 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 3396 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.396

Cor/Raça (específica)

n = 3.013

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.396

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.396

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.396

Pós-graduação

n = 2.869

Formação Continuada

n = 3.396

Formação Continuada

nform = 947 · ∩ = 550 · ndocentes = 397

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (228)



Escola: Alberto Augusto Pastor
Escola: Albino Luiz Caldas Professor
Escola: Antonio Luiz Barreiros
Escola: Antonio Moreira Coelho Deputado
Escola: Armando Victorio Bei
Escola: Centro Atend Socioeduc Adolescente de Sao Vicente Ui
Escola: Enio Vilas Boas Professor
Escola: Esmeraldo Soares Tarquinio de Campos Filho
Escola: Joaquim Lopes Leao Pastor
Escola: Jose de Almeida Pinheiro Junior Professor
Escola: Jose Nigro Professor
Escola: Leopoldo Jose de Sant Anna Professor
Escola: Luiz D Aurea Professor
Escola: Margarida Pinho Rodrigues
Escola: Maria Dulce Mendes Professora
Escola: Maria Thereza da Cunha Pedroso Professora
Escola: Mario Covas Junior Governador
Escola: Martim Afonso
Escola: Oswaldo dos Santos Soares Professor Doutor
Escola: Paulo de Arruda Penteado Professor
Escola: Ruth Cardoso Doutora Etec
Escola: Yolanda Conte Professora
Escola: Zulmira de Almeida Lambert Professora
Escola: Adilza de Oliveira Rosa Sobral Profa Emei
Escola: Alberto Santos Dumont Emeief
Escola: Alessandra Angelin Batista Creche Municipal
Escola: Amor E Perseveranca Creche Municipal
Escola: Ana Lucia Almeida de Oliveira Numaa Emef
Escola: Antonio Fernando dos Reis Pref Creche Municipal
Escola: Antonio Fernando dos Reis Prefeito Emef
Escola: Antonio Pacifico Emef
Escola: Anuar Frayha Prof Emei
Escola: Arcanjo Rafael Creche Municipal
Escola: Armindo Ramos Emef
Escola: Augusto de Saint Hilaire Emef
Escola: Caic Ayrton Senna da Silva Emef
Escola: Cantinho do Saber Creche Municipal
Escola: Cantinho do Zezinho Creche Municipal
Escola: Carlos Caldeira Emei
Escola: Carolina Dantas Emef
Escola: Casa da Vovo Libania Creche Municipal Comunitaria
Escola: Catarina Carbonera Rampon Creche Noturna Municipal
Escola: Centro Municipal de Educacao Supletiva
Escola: Centro Municipal de Educacao Supletiva
Escola: Cidade de Naha Emei
Escola: Clemente Ferreira Professor Emei
Escola: Constante Luciano Clemente Houlmont Prof Emef
Escola: Crianca Esperanca Creche Municipal
Escola: Crianca Feliz Creche Municipal
Escola: Danilo Rocha Ilek de Oliveira Creche Municipal
Escola: Dilma Taipina Pedro Creche Municipal
Escola: Dom Pedro I Emei
Escola: Douglas Oliveira Coelho Creche Municipal
Escola: Duque de Caxias Emeief
Escola: Edmundo Capellari Emei
Escola: El Shaday Creche Municipal
Escola: Ercilia Nogueira Cobra Emef
Escola: Eulina Trindade Profa Emeief
Escola: Francisco Martins dos Santos Emef
Escola: Geralda Ernestina da Silva Creche Municipal
Escola: Gilson Kool Monteiro Prof Emeief
Escola: Grupo da Prece Creche Municipal Comunitaria
Escola: Hebert de Souza Creche Municipal Betinho
Escola: Iracy Lopes Caruso Creche Municipal
Escola: Irmao Francisco Creche Municipal Comunitaria
Escola: Jacob Andrade Camara Prof Emef
Escola: Joaquim Rodrigues da Silva Pastor Emef
Escola: Jonas Rodrigues Prefeito Emef
Escola: Jorge Bierrenbach Senra Prefeito Emef
Escola: Jose Borges Fernandes Prof Emei
Escola: Jose de Anchieta Padre Emei
Escola: Jose Meirelles Prefeito Emef
Escola: Judith Cunha Amorim Creche Municipal
Escola: Julia Maria de Jesus Creche Municipal
Escola: Kayk Nascimento da Silva Creche Municipal Comunitaria
Escola: Kelma Maria Toffeti Goncalves Profa Emei
Escola: Lar Cinderela Creche Municipal Comunitaria
Escola: Lar da Crianca Feliz Creche Municipal
Escola: Laura Filgueiras Profa Emef
Escola: Leonor Guimaraes Alves Stoffel Profa Emef
Escola: Lions Clube Emef
Escola: Lucio Martins Rodrigues Prof Emef
Escola: Luiz Beneditino Ferreira Pref Emef
Escola: Luiz Gonzaga Oliveira Gomes Creche Municipal
Escola: Luiz Pinho de Carvalho Filho Prof Emef
Escola: Manoel Nascimento Junior Emef
Escola: Maria de Lourdes Batista Emef
Escola: Maria Elizabeth Ramos da Silva Creche Municipal
Escola: Maria Guilhermina Martins Machado Profa Emei
Escola: Maria Mathilde de Santana Profa Emeief
Escola: Mario Covas Junior Emef
Escola: Matteo Bei Emef
Escola: Matteo Bei Emei
Escola: Mauro Aparecido de Godoy Emeief
Escola: Menino Jesus Creche Municipal
Escola: Mexico 70 Creche Municipal
Escola: Monteiro Lobato Emei
Escola: Neusa da Silva Luiz Creche Municipal
Escola: Nossa Senhora da Esperanca Emei
Escola: Nossa Senhora de Fatima Creche Municipal Caic
Escola: Nova Esperanca Creche Municipal
Escola: Octavio de Cesare Prof Emef
Escola: Olga Teixeira Tavares Creche Municipal
Escola: Ondina Marques de Melo Creche Municipal
Escola: Paraiso Infantil Creche Municipal Comunitaria
Escola: Pastoril Creche Municipal
Escola: Paula Lourenco de Oliveira Creche Municipal
Escola: Peniel Creche Municipal
Escola: Provincia de Okinawa Emeief
Escola: Raquel de Castro Ferreira Emef
Escola: Raul Rocha do Amaral Emef
Escola: Regina Aparecida Silva Nascimento Tia Creche Municipal
Escola: Regina Celia dos Santos Profa Emei
Escola: Renan Alves Leite Prof Emef
Escola: Republica de Portugal Emef
Escola: Rotary Creche Municipal Comunitaria
Escola: Santa Terezinha Creche Municipal
Escola: Saulo Tarso Marques de Mello Emeief
Escola: Sebastiao Orige de Lima Pastor Creche Municipal
Escola: Sebastiao Ribeiro da Silva Prefeito Emeief
Escola: Seja Feliz Crecre Municipal Comunitaria
Escola: Sorriso da Crianca Creche Municipal
Escola: Suellem da Silva Batista Creche Municipal
Escola: Tancredo Neves Creche Municipal
Escola: Tercio Augusto Garcia Creche Municipal Comunitaria
Escola: Tia Carlota Creche Municipal
Escola: Tic Tac Creche Municipal
Escola: Toquinho de Gente Creche Municipal
Escola: Uniao Civica Feminina Emef
Escola: Vera Lucia de Souza Creche Municipal
Escola: Vera Lucia Machado Massis Profa Emef
Escola: Vila Ema Emeief
Escola: Vila Joquei Emei
Escola: Vila Mariana Creche Municipal Comunitaria
Escola: Vovo Esperanca Creche Municipal
Escola: Vovo Pero Creche Municipal
Escola: Vovo Raimundo Creche Municipal
Escola: Vovo Vitalino Soares Creche Municipal
Escola: Vovo Zefa Creche Municipal
Escola: Xodo da Vovo Creche Municipal
Escola: Zeze Massuno Profa Creche Municipal Comunitaria
Escola: Alegria de Viver Escola
Escola: Alicerce Centro Educacional
Escola: Amiguinhos da Monica Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Ana Paiva Creche Escola
Escola: Andrea Nobrega Instituto Educacional
Escola: Apae de Sao Vicente Escola de Educacao Especial
Escola: Apoio Colegio
Escola: Artes E Manhas Escola
Escola: Artes E Manhas Unid Ii Escola Educ Infantil Ens Fundamental
Escola: Assistencia Comunitaria Em Defesa dos Direitos do Menor
Escola: Batista da Primeira Colegio
Escola: Bob Esponja Nucleo de Recracao Infantil
Escola: Branca de Neve Escola de Educacao Infantil
Escola: Brincando E Aprendendo Colegio
Escola: Cambalhota Escola de Educacao Infantil
Escola: Cambara Escola
Escola: Caminhos do Saber Colegio
Escola: Cantinho da Crianca Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Cara Pintada Centro de Recreacao Infantil
Escola: Carinhoso Nucleo Infantil de Convivencia
Escola: Castelinho Centro de Educacao
Escola: Cellula Mater Colegio Unidade Ii
Escola: Circuito Escola Tecnica Na Area da Saude
Escola: Colonia Nosso Lar Escola de Educacao Infantil
Escola: Coracaozinho Ii Escola de Educacao Infantil
Escola: Costa Marmo Escola de Educacao Infantil
Escola: Criatitta Escola de Educacao Infantil
Escola: Cruz Azul de Sao Paulo Colegio
Escola: Directus Centro Educacional
Escola: Estrela do Amor Creche
Escola: Evolucoes Colegio
Escola: Evolucoes Unidade Ii Colegio
Escola: Exemplo Colegio
Escola: Exito Colegio
Escola: Fortec Escola Tecnica Unid Iv
Escola: Henrique Oswald Escola
Escola: Integracao Colegio Unidade Ii
Escola: Ita Colegio
Escola: Ita Colegio Unidade Ii
Escola: Jean Piaget Colegio
Escola: Juntando Letras Escola de Educacao Infantil
Escola: Lar de Assistencia Ao Menor
Escola: Lider Colegio
Escola: Lobato Colegio
Escola: Luiz Junior Colegio
Escola: Luz do Saber Escola de Educacao Infantil
Escola: Marotynho Instituto Educacional Infantil
Escola: Mundial Colegio
Escola: Mundo Verde Colegio
Escola: Nascimento Colegio
Escola: Nayla Amor A Vida Creche Comunitaria
Escola: Nossa Senhora de Fatima Colegio
Escola: Nossa Senhora de Fatima Creche Municipal
Escola: Nossa Senhora Fatima Externato
Escola: Notre Dame Colegio Unidade Iii
Escola: Notre Dame Escola Unidade I
Escola: Notre Dame Escola Unidade Ii
Escola: Objetivo do Litoral Centro Educacional Unidade Viii
Escola: Paraiso da Crianca Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Pequeno Aprendiz Creche Escola
Escola: Pequenos Passos Escola de Educacao Infantil
Escola: Planeta da Crianca Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Planeta dos Anjos Centro de Recreacao Infantil
Escola: Primo Charles Colegio
Escola: Privilegio Colegio
Escola: Raio de Sol Nucleo Recreativo Infantil
Escola: Santa Margarida Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Santa Rosa Colegio
Escola: Sao Gabriel Colegio Passionista
Escola: Sao Lucas Escola
Escola: Sao Pedro Colegio
Escola: Sao Vicente Ateneu
Escola: Semear Escola de Recreacao E Educacao Infantil
Escola: Sementinha Nucleo de Recreacao Infantil
Escola: Seninha Centro Recreativo Infantil
Escola: Shalon Escola de Educacao Infantil
Escola: Sonho da Crianca Creche Municipal
Escola: Sonho Verde Centro de Recreacao Infantil
Escola: Sossego da Mamae Recreacao Infantil
Escola: Super Amigos Centro de Recreacao Infantil
Escola: Tempo de Aprender Jardim Escola
Escola: Treinasse Escola Politecnica Unidade Ii
Escola: Turminha da Disney Escola de Educacao Infantil
Escola: Unico Colegio
Escola: Verde Que Te Quero Verde Escola
Escola: Videira Colegio
Escola: Vovo Vilma Nucleo Infantil