CultivEduca

Taubate (Sp)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.003 docentes neste perfil
6,34 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.003

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.003

Docentes por Sexo

n = 3.003

Docentes por Zona

· nzonas = 3.066 · ∩ = 63 · ndocentes = 3.003

Docentes por Idade

n = 3003 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.003

Cor/Raça (específica)

n = 2.750

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.003

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.003

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.003

Pós-graduação

n = 2.535

Formação Continuada

n = 3.003

Formação Continuada

nform = 299 · ∩ = 129 · ndocentes = 170

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (209)



Escola: Alvaro Ortiz Professor
Escola: Amacio Mazzaropi
Escola: Amador Bueno da Veiga
Escola: Antonio de Moura Abud Doutor
Escola: Antonio Magalhaes Bastos
Escola: Bernardino Querido Professor
Escola: Ceeja Cicero de Alvarenga Monsenhor
Escola: Centro de Atend Socioeduc Ao Adolesc de Taubate Ui
Escola: Cesar Costa Deputado
Escola: Cesidio Ambrogi Professor
Escola: Felix Guisard Filho Doutor
Escola: Gentil de Camargo Professor
Escola: Geraldo Jose Rodrigues Alckmin Dr Etec
Escola: Jacques Felix
Escola: Joao Alves Monsenhor
Escola: Jose Marcondes de Mattos Doutor
Escola: Jose Mazella Professor
Escola: Mario Cardoso Franco Professor
Escola: Miguel Pistilli
Escola: Monteiro Lobato
Escola: Newton Camara Leal Barros
Escola: Roque de Castro Reis Professor
Escola: Urbano Alves de Souza Pereira Engenheiro
Escola: Agua Quente Creche Municipal
Escola: Agua Quente Ii Creche Municipal
Escola: Albertina Lindegger Emei
Escola: Alexandre Gandhi de Souza Lacerda Tte Emei
Escola: Alice Klier Monteiro Profa Emei
Escola: Alvaro Marcondes de Mattos Prefeito Emef
Escola: Amedeo Piccini Emeief
Escola: Ana Maria Zarzur Profa Donana Emei
Escola: Anita Ribas de Andrade Profa Emief
Escola: Anna dos Reis Signorini Professora Esc Mun Int de Ens Fund
Escola: Antonio Carlos Ribas Branco Prof Emef
Escola: Antonio Custodio da Silva Emei
Escola: Antonio de Freitas Malaman Emei
Escola: Arthur Salvatti Frei Emef
Escola: Avedis Victor Nahas Dr Emief
Escola: Bairro Registro Emei Antonio de Angelis
Escola: Benedito Augusto Correa Conego Emeief
Escola: Benedito Jose dos Santos Emeief
Escola: Carlos Rizzini Prof Emei
Escola: Carmelita Santos de Oliveira Emei
Escola: Cecilia Matos Pereira Emei
Escola: Celeste Irma Creche Comunitaria Municipal
Escola: Celina Monteiro de Castro Profa Emef
Escola: Chacara Silvestre Ii Creche Municipal
Escola: Ciniro Mathias Bueno Prof Emeief
Escola: Claudio Cesar Guilherme de Toledo Prof Emef
Escola: Diamantina Mendes de Almeida Emei
Escola: Docelina Silva de Campos Coelho Profa Emief
Escola: Dolores Barreto Coelho Emei
Escola: Eleozippo Silveira Pinto Vereador Emei
Escola: Emeeeif Madre Cecilia
Escola: Emilio Amadei Beringhs Emeief
Escola: Emilio Simonetti Emief
Escola: Ernani Barros Morgado Emef
Escola: Ernani Giannico Prof Emef
Escola: Ernesto de Oliveira Filho Emief
Escola: Esplanada Santa Terezinha Ii Creche Municipal
Escola: Estoril Creche Municipal
Escola: Eunice Apparecida Pereira Paulucci Emei
Escola: Evaristo Campista Cesar Monsenhor Emef
Escola: Everton Vendramel de Castro Chagas Sargento Emief
Escola: Fabio Moura Prof Emei
Escola: Fego Camargo Maestro Escola Municipal de Artes
Escola: Guido Jose Gomes Mine Prefeito Emef
Escola: Gurilandia Creche Comunitaria Municipal
Escola: Iardilei Viana de Aquino Emei
Escola: Iracema Dias de Carvalho Almeida Emei
Escola: Jardim das Americas Emei
Escola: Joao Baptista Ortiz Monteiro Prof Dr Emief
Escola: Joao Dias Monteiro Emei
Escola: Joao Ortiz Eng Escola Municipal de Ciencias Aeronauticas
Escola: Joao Quintanilha Prof Emei
Escola: Joaquim Franca Vereador Emef
Escola: Jose Alfredo Lopes Vieira Emei
Escola: Jose Angelo Victal Diacono Emef
Escola: Jose Antonio do Couto Dom Emef
Escola: Jose Benedito Marcondes de Matos Coronel Emef
Escola: Jose Bento Alvarenga Emei
Escola: Jose Dirceu de Castro Carneiro Dr Emei
Escola: Jose Ezequiel Souza Prof Emefm
Escola: Jose Luiz Pereira Ribeiro Conego Emef
Escola: Jose Marcondes de Moura Prof Emeif
Escola: Jose Ortiz Monteiro Patto Dr Emei
Escola: Jose Rubens Wauner de Camargo Emeief
Escola: Jose Sant Anna de Souza Prof Emef
Escola: Jose Simplicio Prof Emei
Escola: Judite Mazella Moura Emeief
Escola: Judith Campista Cesar Professora Emef
Escola: Juvenal da Costa E Silva Prof Emef
Escola: Lafayette Rodrigues Pereira Prof Emef
Escola: Luiz Americo Pastorino Prof Emei
Escola: Luiz Augusto da Silva Prof Emef
Escola: Luiz Ribeiro Muniz Prof Emef
Escola: Mae Maria Emei
Escola: Manoel de Almeida Barreto Emei
Escola: Maria Anunciacao Bueno Patricio Emei
Escola: Maria Aparecida da Silva Quintanilha Emei
Escola: Maria Benedita dos Santos Emei
Escola: Maria de Lourdes Pereira Quintanilha Profa Emei
Escola: Maria Isabel Pistilli Mendonca Profa Emei
Escola: Maria Luiza da Silva Emei
Escola: Maria Pereira Santiago Profa Emei
Escola: Marilia Pereira Valente Emei
Escola: Mario Lemos de Oliveira Emeief
Escola: Mario Monteiro dos Santos Vereador Emief
Escola: Marisa Lapido Barbosa Profa Emief
Escola: Marta Miranda D El Rei Emief
Escola: Maud Sa de Miranda Profa Emei
Escola: Miguel Luiz Emei
Escola: Miguel Ribas Branco Emei
Escola: Ondina Ortiz Amadei Beringhs Emei
Escola: Oswaldo Barbosa Guisard Emei
Escola: Paulo Cicchi Prof Emei
Escola: Pedro Grandchamp Vereador Emef
Escola: Pereira de Barros Dom Emef
Escola: Pericles Nogueira Santos Tenente Coronel Emei
Escola: Placidina Irma Emei
Escola: Quirino Doutor Emef
Escola: Ramon de Oliveira Ortiz Dr Prof Emef
Escola: Roque Passarelli Prof Emei
Escola: Rubens Duarte Prof Emei
Escola: Santa Luzia Emeief Rural
Escola: Sao Goncalo Ii Creche Municipal
Escola: Sebastiao Goncalves Leite Emei
Escola: Silvia Ferreira Farah Profa Emei
Escola: Silvino Vicente Kunz Padre Emief
Escola: Simone dos Santos Professora Emieief
Escola: Teofilo Michelaco Frei Emei
Escola: Terezinha Alves do Prado Profa Emei
Escola: Tome Portes Del Rei Emeief
Escola: Ulysses Carlos Schimidt Prof Emei
Escola: Vicencia Geni Arantes Emei
Escola: Vila Sao Jose Emei Da
Escola: Waldemar Bonelli Vereador Emei
Escola: Walter Thaumaturgo Prof Emef
Escola: Walther de Oliveira Prof Emef
Escola: Acalanto Escola Educacao Infantil E Creche
Escola: Alcance Escola
Escola: Alfredo Jose Balbi Doutor Escola de Aplicacao
Escola: Alice Nader Zarzur Escola Educacao Infantil Pg
Escola: Alicerce Escola
Escola: Amiguinho Feliz Creche
Escola: Anjo Azul Hotel E Recreacao Escola de Educacao Infantil
Escola: Apae de Taubate Escola Especial
Escola: Arco Iris Nova Geracao Centro Educacional
Escola: Basic Colegio
Escola: Be A Ba Escola de Educacao Infantil
Escola: Cassiano Ricardo Colegio
Escola: Cotet Colegio Tecnico de Taubate
Escola: Creche Menino Jesus
Escola: Crescer Escola de Educacao Infantil
Escola: Cultural Brasileira Eeief
Escola: Diocesano Padre Anchieta Colegio
Escola: Educandario Madre Paulina
Escola: Era Uma Vez Educacao Infantil
Escola: Espaco Magico Escola de Educao Infantil
Escola: Espaco Magico Integrado Colegio
Escola: Fabula Bercario E Educacao Infantil
Escola: Felix Guisard Escola Senai
Escola: Florescer Escola de Educacao Infantil
Escola: Henriqueta Vialta Saad Eei Ef E Medio
Escola: Herdeiros do Futuro Escola de Educacao Infantil
Escola: Hora de Aprender Centro de Educacao Infantil
Escola: Independencia Colegio Educacao Infantil
Escola: Integracao de Taubate Colegio
Escola: Jardim das Nacoes Colegio
Escola: Jardim das Nacoes Escola Unidade I
Escola: Joana D Arc Creche Espirita Beneficente
Escola: Lar Bom Samaritano de Assistencia Social
Escola: Lar Escola Santa Veronica
Escola: Lar Irma Amalia Sob Patrocinio de Sao Jose
Escola: Max Colegio
Escola: Meu Tesouro Escola de Educacao Infantil
Escola: Modelo Escola de Educacao Infantil
Escola: Modelo Escola Ensino Fundamental
Escola: Nossa Senhora Cantinho da Crianca Eeeei
Escola: Objetivo Colegio
Escola: Objetivo Junior Colegio
Escola: Objetivo Junior Colegio Educacao Infantil
Escola: Peixinho Dourado E Santa Clara Colegio Integrado
Escola: Peter Pan Escola de Educacao Infantil
Escola: Pica Pau Eei E Apice Ensino Fundamental
Escola: Polo Educacional Instituto
Escola: Primeiros Passos Escola de Educacao Infantil
Escola: Progressao Colegio
Escola: Progressao Colegio
Escola: Risque E Rabisque Escola de Educacao Infantil
Escola: Sabatino Baby Escola de Educacao Infantil E Bercario
Escola: Santa Luiza de Marillac Externato
Escola: Santo Antonio Instituto de Ensino
Escola: Sao Jose Colegio
Escola: Sao Luiz Escola Educacao Infantil E Pg
Escola: Semear Escola de Educacao Infantil
Escola: Senac Taubate
Escola: Sesi 411 Centro Educacional
Escola: Solar do Vale Centro Educacional
Escola: Sonho Meu Recreacao de Educacao Infantil
Escola: Tableau Colegio
Escola: Tableau Colegio Unidade Ii
Escola: Taubate Instituto Educacional
Escola: Taubateano Colegio
Escola: Tia Nair Escola de Educacao Infantil
Escola: Turma da Monica Escola Educacao E Recreacao Infantil
Escola: Turma do Mickey Centro Educacao Infantil Ensino Fundamental
Escola: Vale do Sol Colegio
Escola: Verum Colegio