CultivEduca

Santa Catarina (SC)

Educação Infantil da Rede Privada

Dados Gerais

5.287 docentes neste perfil
2,57 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 5.287

Docentes por Zona

· nzonas = 5.287

Docentes por Idade

n = 5287 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 5.287

Cor/Raça (específica)

n = 3.498

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 5.287

Deficiência (específica)

n = 12

Docentes por Tipo de Contrato

n = 5.287

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 5.287

Pós-graduação

n = 2.809

Formação Continuada

n = 5.287

Formação Continuada

nform = 2.800 · ∩ = 1.180 · ndocentes = 1.620

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (117)



Abelardo Luz (Sc)
Agrolândia (Sc)
Anchieta (Sc)
Anita Garibaldi (Sc)
Araquari (Sc)
Ararangua (Sc)
Ascurra (Sc)
Balneario Arroio do Silva (Sc)
Balneario Camboriu (Sc)
Balneario Picarras (Sc)
Barra Velha (Sc)
Biguacu (Sc)
Blumenau (Sc)
Bom Retiro (Sc)
Braco do Norte (Sc)
Brusque (Sc)
Cacador (Sc)
Camboriu (Sc)
Campos Novos (Sc)
Canelinha (Sc)
Canoinhas (Sc)
Capivari de Baixo (Sc)
Catanduvas (Sc)
Chapeco (Sc)
Cocal do Sul (Sc)
Concordia (Sc)
Coronel Freitas (Sc)
Correia Pinto (Sc)
Corupa (Sc)
Criciuma (Sc)
Curitibanos (Sc)
Descanso (Sc)
Faxinal dos Guedes (Sc)
Florianópolis (Sc)
Forquilhinha (Sc)
Fraiburgo (Sc)
Garopaba (Sc)
Gaspar (Sc)
Gravatal (Sc)
Guaramirim (Sc)
Guaruja do Sul (Sc)
Herval D Oeste (Sc)
Ibirama (Sc)
Icara (Sc)
Ilhota (Sc)
Imarui (Sc)
Imbituba (Sc)
Indaial (Sc)
Iraceminha (Sc)
Itaiópolis (Sc)
Itajai (Sc)
Itapema (Sc)
Itapoa (Sc)
Ituporanga (Sc)
Jacinto Machado (Sc)
Jaguaruna (Sc)
Jaragua do Sul (Sc)
Joacaba (Sc)
Joinville (Sc)
Lages (Sc)
Laguna (Sc)
Lauro Muller (Sc)
Mafra (Sc)
Major Vieira (Sc)
Maravilha (Sc)
Mondai (Sc)
Monte Castelo (Sc)
Morro da Fumaca (Sc)
Navegantes (Sc)
Nova Veneza (Sc)
Orleans (Sc)
Otacilio Costa (Sc)
Ouro (Sc)
Palhoca (Sc)
Palma Sola (Sc)
Palmitos (Sc)
Papanduva (Sc)
Passos Maia (Sc)
Paulo Lopes (Sc)
Penha (Sc)
Pinhalzinho (Sc)
Pomerode (Sc)
Porto Belo (Sc)
Porto Uniao (Sc)
Praia Grande (Sc)
Presidente Getulio (Sc)
Rio do Sul (Sc)
Rio Negrinho (Sc)
Sangao (Sc)
Santa Cecilia (Sc)
Santo Amaro da Imperatriz (Sc)
São Bento do Sul (Sc)
São Francisco do Sul (Sc)
São João Batista (Sc)
São Joaquim (Sc)
São Jose (Sc)
São Jose do Cedro (Sc)
São Jose do Cerrito (Sc)
São Lourenco do Oeste (Sc)
São Ludgero (Sc)
São Miguel do Oeste (Sc)
Seara (Sc)
Siderópolis (Sc)
Sombrio (Sc)
Taio (Sc)
Tijucas (Sc)
Timbe do Sul (Sc)
Timbo (Sc)
Tres Barras (Sc)
Trombudo Central (Sc)
Tubarao (Sc)
Turvo (Sc)
Urubici (Sc)
Urussanga (Sc)
Videira (Sc)
Xanxere (Sc)
Xaxim (Sc)