CultivEduca

Itajai (Sc)

Rede Municipal

Dados Gerais

1.126 docentes neste perfil
5,12 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.126

Matrículas por Etapa de ensino

n = 26.509

Docentes por Sexo

n = 1.126

Docentes por Zona

· nzonas = 1.150 · ∩ = 24 · ndocentes = 1.126

Docentes por Idade

n = 1126 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.126

Cor/Raça (específica)

n = 994

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.126

Deficiência (específica)

n = 11

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.126

Pós-graduação

n = 1.064

Formação Continuada

n = 1.126

Formação Continuada

nform = 877 · ∩ = 286 · ndocentes = 591

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (101)



Escola: Cedin Lucy Canziani
Escola: Cedin Verde Vale
Escola: Cei Adelia Russi Silva
Escola: Cei Amelia Muller dos Reis
Escola: Cei Ana da Silva Fontes
Escola: Cei Angela Dias Ramos Neves
Escola: Cei Anninha Linhares de Miranda
Escola: Cei Antonieta Moreira dos Santos
Escola: Cei Antonio Joao Vicente
Escola: Cei Antonio Merlo
Escola: Cei Candida Vargas
Escola: Cei Cecilia Santiago Dias
Escola: Cei Cesar Martinho Ferreira
Escola: Cei Darlan Dotto Wiersinski
Escola: Cei Dayana Maria de Souza
Escola: Cei Dra Zilda Arns Neumann
Escola: Cei Elizabeth Malburg
Escola: Cei Euclides Ciriaco Meirinho
Escola: Cei Henrique Marques
Escola: Cei Hercilio Bento
Escola: Cei Joao Sandri
Escola: Cei Joao Victorino
Escola: Cei Joao Vieira Ramos
Escola: Cei Laercio Mauro Malburg
Escola: Cei Lausimar Laus
Escola: Cei Lea Leal de Souza
Escola: Cei Leonidia dos Santos Vicente
Escola: Cei Luiz Orsi Junior
Escola: Cei Luiz Silverio Vieira
Escola: Cei Marcio Roberto da Rosa
Escola: Cei Maria Regina Coppi Vicente
Escola: Cei Mariana Graciola
Escola: Cei Mario Pedro Ferreira
Escola: Cei Neusa Reis Cesario Pereira
Escola: Cei Nilton de Andrade
Escola: Cei Norma Neves Tabalipa
Escola: Cei Nossa Senhora de Lourdes
Escola: Cei Ns das Gracas
Escola: Cei Odilio Garcia
Escola: Cei Omar Luis Macagnan
Escola: Cei Padre Jacob
Escola: Cei Pref Eduardo Dadinho Canziani
Escola: Cei Prof
Escola: Cei Prof
Escola: Cei Prof Carine de Souza Balduino
Escola: Cei Prof Gisele Kawikioni
Escola: Cei Prof Marcia Maria Augusto Nunes
Escola: Cei Prof Maria do Carmo Espindola
Escola: Cei Prof Onadir da Silva Tedeo
Escola: Cei Prof Rosemary Klock
Escola: Cei Professora Rosana Aparecida de Souza
Escola: Cei Regiane Mara da Luz da Silva
Escola: Cei Rosete Palmeira Silva
Escola: Cei Rosinha de Souza
Escola: Cei Sagrada Familia
Escola: Cei Tancredo Neves
Escola: Cei Valdemir de Souza
Escola: Cei Ver Heluiz Antonio Moraes Gonzaga
Escola: Cei Ver Luiz Gonzaga Agostinho
Escola: Cei Ver Otavio Cesario Pereira
Escola: Cemespi - Centro Municipal de Educacao Alternativa de Itajai
Escola: Centro Educ de Cordeiros
Escola: Centro Educacional Pedro Rizzi
Escola: Centro Educacional Professor Cacildo Romagnani - Cepcr
Escola: Eb Anibal Cesar
Escola: Eb Antonio Ramos
Escola: Eb Aririba
Escola: Eb Avelino Werner
Escola: Eb Elias Adaime
Escola: Eb Gaspar da Costa Moraes
Escola: Eb Joao Duarte
Escola: Eb Jose Potter
Escola: Eb Mansueto Tres
Escola: Eb Marechal Olimpio Falconieri da Cunha
Escola: Eb Melvin Jones
Escola: Eb Pe Pedro Baron
Escola: Eb Pedro Paulo Rebello
Escola: Eb Prefeito Alberto Werner
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof
Escola: Eb Prof Maria Dutra Gomes
Escola: Eb Yolanda Laurindo Ardigo
Escola: Ei Clarindo Sebastiao da Cunha
Escola: Ei Duque de Caxias
Escola: Ei Gabriel Dallago
Escola: Ei Maria Perpetua Pereira
Escola: Em Rosa Negreiros Cabral
Escola: Escola Basica Arnaldo Brandao
Escola: Escola Basica Francisco Celso Mafra
Escola: Escola Basica Joao Paulo Ii
Escola: Escola Basica Jose Medeiros Vieira
Escola: Escola Basica Padre Jose de Anchieta
Escola: Ge Carlos de Paula Seara
Escola: Ge Guilhermina Buchele Muller
Escola: Ge Jorge Domingos Gonzaga
Escola: Ge Maria do Carmo Vieira
Escola: Grupo Escolar Elisa Gessele Orsi