CultivEduca

Camaqua (Rs)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

722 docentes neste perfil
5,09 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 722

Docentes por Etapa de ensino

n = 722

Docentes por Sexo

n = 722

Docentes por Zona

· nzonas = 760 · ∩ = 38 · ndocentes = 722

Docentes por Idade

n = 722 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 722

Cor/Raça (específica)

n = 630

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 722

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 722

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 722

Pós-graduação

n = 624

Formação Continuada

n = 722

Formação Continuada

nform = 207 · ∩ = 90 · ndocentes = 117

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (55)



Escola: Assoc Pais E Amigos dos Deficientes Auditivos de Camaqua
Escola: Casa da Crianca de Camaqua
Escola: Centro de Atendimento Integral A Crianca E Adolescente
Escola: Col Estadual Sete de Setembro
Escola: Colegio Contemporaneo
Escola: Colegio Romano Sao Lucas
Escola: Eeef Edison Nunes de Campos
Escola: Eeef Manoel da Silva Pacheco
Escola: Eeef Sao Bernardino de Sena
Escola: Eeief Yvya Poty
Escola: Emef 15 de Novembro
Escola: Emef Alfredo Jacobsen
Escola: Emef Ana Tomazia Ribeiro
Escola: Emef Bento Francisco Dias
Escola: Emef Chequer Buchaim - Unidade Agropecuaria
Escola: Emef Dr Nadir Medeiros
Escola: Emef Erico Verissimo
Escola: Emef Mario Centeno Crespo
Escola: Emef Rui Barbosa
Escola: Emef Santo Antonio
Escola: Emef Sylvio Luiz
Escola: Emef Vicente Garcia
Escola: Emei Cypriano Jose Centeno
Escola: Emei Irmaos Maristas
Escola: Emei Irmas Bernardinas
Escola: Emei Nossa Senhora Aparecida
Escola: Emei Recanto Infantil
Escola: Esc de Educ Esp Raphael Pires dos Santos
Escola: Esc Educ Prof Senac Camaqua
Escola: Esc Est Ens Fun Dr Carvalho Bastos
Escola: Esc Est Ens Fun Francisco Luiz
Escola: Esc Est Ens Fund Ver Jose Adao de Assis Barbosa
Escola: Esc Est Ens Medio Ana Cesar
Escola: Esc Est Ens Medio Joao Paulo Ii
Escola: Esc Mun Ed Infa Cecy Ribeiro Dias
Escola: Esc Mun Educ Inf Mimosa
Escola: Esc Mun Ens Fun Antonio Carlos Blessmann Berta
Escola: Esc Mun Ens Fun Boaventura Cardoso da Silva
Escola: Esc Mun Ens Fun Candido Rodrigues de Freitas
Escola: Esc Mun Ens Fun Diogo Feijo
Escola: Esc Mun Ens Fun Dr Otaciano Oliveira
Escola: Esc Mun Ens Fun Frederico Andersen
Escola: Esc Mun Ens Fun Joao Belchior Marques Goulart
Escola: Esc Mun Ens Fun Jose Antonio Netto
Escola: Esc Mun Ens Fun Mahatma Gandhi
Escola: Esc Mun Ens Fun Osvaldo Aranha
Escola: Esc Mun Ens Fun Otto Laufer
Escola: Escola de Educacao Profissional Fundasul
Escola: Escola de Ensino Medio Professor Ivan Alcides Dias
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Joao Beckel
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Marina de Godoy Netto
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Sepe Tiaraju
Escola: Iee Conego Luiz Walter Hanquet
Escola: Instituto Estadual Xv de Novembro
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia Sul-Rio-Grandense Campus Camaqua