CultivEduca

Anapolis (Go)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.429 docentes neste perfil
5,63 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.429

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.429

Docentes por Sexo

n = 3.429

Docentes por Zona

· nzonas = 3.464 · ∩ = 35 · ndocentes = 3.429

Docentes por Idade

n = 3429 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.429

Cor/Raça (específica)

n = 2.679

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.429

Deficiência (específica)

n = 10

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.429

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.429

Pós-graduação

n = 3.071

Formação Continuada

n = 3.429

Formação Continuada

nform = 509 · ∩ = 154 · ndocentes = 355

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (221)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia de Goias - Campus Anapolis
Escola: Centro de Educacao de Jovens E Adultos Professor Elias Chadud
Escola: Centro de Educacao Profissional de Anapolis
Escola: Colegio da Policia Militar de Goias Unidade Dr Cezar Toledo
Escola: Colegio Estadual Adolpho Batista
Escola: Colegio Estadual Americo Borges de Carvalho
Escola: Colegio Estadual Antensina Santana
Escola: Colegio Estadual Arlindo Costa
Escola: Colegio Estadual Carlos de Pina
Escola: Colegio Estadual Castelo Branco
Escola: Colegio Estadual Coronel Achiles de Pina
Escola: Colegio Estadual Doutor Maua Cavalcante Savio
Escola: Colegio Estadual Dr Genserico Gonzaga Jaime
Escola: Colegio Estadual Durval Nunes da Mata
Escola: Colegio Estadual General Curado
Escola: Colegio Estadual Genoveva Rezende Carneiro
Escola: Colegio Estadual Gomes de Souza Ramos
Escola: Colegio Estadual Herta Layser Odwyer
Escola: Colegio Estadual Jad Salomao
Escola: Colegio Estadual Joao Gomes
Escola: Colegio Estadual Jose Ludovico de Almeida
Escola: Colegio Estadual Leiny Lopes de Souza
Escola: Colegio Estadual Lions Melchior de Araujo
Escola: Colegio Estadual Maria Aparecida Alves
Escola: Colegio Estadual Osvaldo Francisco da Silva
Escola: Colegio Estadual Padre Fernando Gomes de Melo
Escola: Colegio Estadual Padre Trindade
Escola: Colegio Estadual Plinio Jaime
Escola: Colegio Estadual Polivalente Frei Joao Batista
Escola: Colegio Estadual Polivalente Gabriel Issa
Escola: Colegio Estadual Professor Faustino
Escola: Colegio Estadual Professor Heli Alves Ferreira
Escola: Colegio Estadual Professor Jose Abdalla
Escola: Colegio Estadual Professor Salvador Santos
Escola: Colegio Estadual Professora Helena Nasser
Escola: Colegio Estadual Rotary Donana
Escola: Colegio Estadual Senador Onofre Quinan
Escola: Colegio Estadual Vereador Luiz de Almeida
Escola: Colegio Estadual Vinicius de Moraes
Escola: Colegio Estadual Violeta Pitaluga
Escola: Colegio Estadual Virginio Santillo
Escola: Colegio Estadual Waldemar de Paula Cavalcanti
Escola: Colegio Estadual Zeca Batista
Escola: Centro de Educacao Infantil Bete Shalom Ii
Escola: Centro de Educacao Infantil Bete Shalom Madureira
Escola: Centro de Educacao Infantil Betesda Esperanca
Escola: Centro de Educacao Infantil Betesda Jardim Primavera
Escola: Centro de Educacao Infantil Pelicano
Escola: Centro de Educacao Infantil Pioneira
Escola: Centro Municipal de Atendimento A Diversidade- Cemad
Escola: Centro Municipal de Educacao Desembargador Air Borges de Almeida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Anita Malfatti
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Arnaldo Steckelberg
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Carlos Drummond de Andrade
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Casimiro de Abreu
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cibele Teodoro Telles
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Clarice Lispector
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cristiane Alves de Almeida Peixoto
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Desembargador Air Borges de Almeida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Iris Araujo Rezende Machado
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Jandira Bretas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dr Zilda Arns Neuman
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Gracinda Maria da Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ildefonso Limirio Goncalves
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jorge Amado
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose Epaminondas Roriz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Manuel Bandeira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Capuzzo Cremonez
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Zenita de Jesus
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mario Quintana
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maura Helena de Oliveira Simoes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Paulo Freire
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Dalva Maria Dias Trindade
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Rettie Tipple Batista
Escola: Escola Betesda Jardim Esperanca
Escola: Escola Betesda Primavera
Escola: Escola Municipal Afonsina Mendes do Carmo
Escola: Escola Municipal Alfredo Jacomossi
Escola: Escola Municipal Antonio Constante
Escola: Escola Municipal Ayrton Senna da Silva
Escola: Escola Municipal Belisaria Correa de Faria
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Clovis Guerra
Escola: Escola Municipal Comendador Miguel Pedreiro
Escola: Escola Municipal Cora Coralina
Escola: Escola Municipal Deputado Jose de Assis
Escola: Escola Municipal Dona Alexandrina
Escola: Escola Municipal Doutor Anapolino Silverio de Faria
Escola: Escola Municipal Dr Adahyl Lourenco Dias
Escola: Escola Municipal Elzira Balduino
Escola: Escola Municipal Euripedes Almeida Martins
Escola: Escola Municipal Gomes Santana Ramos
Escola: Escola Municipal Inacio Sardinha de Lisboa
Escola: Escola Municipal Jahir Ribeiro Guimaraes
Escola: Escola Municipal Jeronimo Vaz
Escola: Escola Municipal Joao Amelio da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Beze
Escola: Escola Municipal Joao Luiz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jose Cupertino de Paula
Escola: Escola Municipal Lar Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Lindolfo Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Lions Anhanguera
Escola: Escola Municipal Luiz Carlos Bizinotto
Escola: Escola Municipal Manoel Goncalves Cruz
Escola: Escola Municipal Maria Aparecida Gebrim
Escola: Escola Municipal Maria Elizabeth Camelo Lisboa
Escola: Escola Municipal Moacyr Romeu Costa
Escola: Escola Municipal Pastor Miguel Moreira Braga
Escola: Escola Municipal Pedro Ludovico Teixeira
Escola: Escola Municipal Pedro Nunes Moreira
Escola: Escola Municipal Professor Ernst Heeger
Escola: Escola Municipal Professor Jesus Duarte
Escola: Escola Municipal Professor Tasso Barros Villela
Escola: Escola Municipal Professora Dinalva Lopes
Escola: Escola Municipal Professora Edine Rodrigues Gomes
Escola: Escola Municipal Professora Esther de Campos Amaral
Escola: Escola Municipal Professora Francisca Miguel
Escola: Escola Municipal Professora Josephina Simoes
Escola: Escola Municipal Professora Lena Leao
Escola: Escola Municipal Professora Maronita Dias Dourado
Escola: Escola Municipal Professora Nadyr de Souza Andrade
Escola: Escola Municipal Raimunda de Oliveira Passos
Escola: Escola Municipal Raymundo Paulo Hargreaves
Escola: Escola Municipal Realino Jose de Oliveira
Escola: Escola Municipal Rodolf Mikel Ghannam
Escola: Escola Municipal Rosevir Ribeiro de Paiva
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Senador Jose Lourenco Dias
Escola: Escola Municipal Wady Cecilio
Escola: Escola Municipal Walmir Bastos Ribeiro
Escola: Escola Municipal Walter Beze
Escola: Escola Paroquial Santo Antonio
Escola: Escola Presbiteriana Dayse Fanstone
Escola: Escola Presbiteriana Filadelfia
Escola: Escola Presbiteriana Orvalho do Hermom
Escola: Centro Comunitario Frederico Ozanam
Escola: Centro de Atendimento Educacional Especializado Maria Montessori
Escola: Centro de Educacao Infantil Agape
Escola: Centro de Educacao Infantil Amelia Rodrigues
Escola: Centro de Educacao Infantil Batista Central de Anapolis
Escola: Centro de Educacao Infantil Bete Shalom Iii
Escola: Centro de Educacao Infantil Presbiteriana Renovada Central
Escola: Centro de Educacao Infantil Rainha da Paz
Escola: Centro de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Centro de Ensino Fundamental Lapis Na Mao
Escola: Centro Educacional Arco-Iris
Escola: Centro Educacional Portinari
Escola: Colegio Auxilium
Escola: Colegio Catolico Sao Jose
Escola: Colegio Couto Magalhaes
Escola: Colegio Delta - Anapolis
Escola: Colegio Exato
Escola: Colegio Exito Centro de Ensino E Profissionalizacao
Escola: Colegio Galileu
Escola: Colegio Imaculada Conceicao
Escola: Colegio Olimpo
Escola: Colegio Orion Vestibulares
Escola: Colegio Prime
Escola: Colegio Quadrangular
Escola: Colegio Sao Francisco de Assis
Escola: Colegio Solucao
Escola: Creche Obra de Promocao E Assitencia A Crianca Celula Viva
Escola: Educacao Infantil Gente Miuda - Epp
Escola: Educandario Adao Mendes Ribeiro
Escola: Educandario Dom Pedro Ii
Escola: Educandario Espirita de Anapolis
Escola: Esc de 1
Escola: Esc Pingo de Mel
Escola: Esc Sol Nascente de Anapolis
Escola: Escola Adventista Dr Amadeus Machado
Escola: Escola Alegria de Crianca
Escola: Escola Aquarela Kids
Escola: Escola Atrium
Escola: Escola Bezerra de Menezes
Escola: Escola Bom Samaritano
Escola: Escola Caminho Feliz
Escola: Escola Candido Ambrosio de Lima
Escola: Escola Castelinho Encantado
Escola: Escola Crescendo E Aprendendo
Escola: Escola Dayse Fanstone
Escola: Escola de 1
Escola: Escola de 1 Grau Sossego da Mamae
Escola: Escola de Enfermagem Florence Nightingale
Escola: Escola de Ensino Fundamental Crescer Ltda - Epp
Escola: Escola Decisivo Junior Ltda
Escola: Escola Dr Antonio da Silva Menezes
Escola: Escola Educar
Escola: Escola Educar Ltda
Escola: Escola Estrela de Davi
Escola: Escola Evangelica Provisao
Escola: Escola Gotinha de Luz Ltda
Escola: Escola Infantil Mundo Magico
Escola: Escola Jardim do Eden
Escola: Escola Luz do Saber
Escola: Escola Modelo
Escola: Escola Nossa Senhora Dabadia
Escola: Escola Paroquial Sao Cristovao
Escola: Escola Patronato Madre Mazzarello
Escola: Escola Pinguinho de Gente
Escola: Escola Raizes do Saber
Escola: Escola Recanto do Saber
Escola: Escola Rumo Ao Futuro
Escola: Escola Santa Helena de Anapolis Ltda
Escola: Escola Sao Rafael
Escola: Escola Sarah Candida
Escola: Escola Sesi Jaiara
Escola: Escola Sesi Jundiai
Escola: Escola Sitio da Tia Emilia
Escola: Escola Sitio do Pica Pau Amarelo
Escola: Escola Sonho Meu
Escola: Escola Turminha Esperta
Escola: Escola Voo Magico
Escola: Escola Vovo Artiman
Escola: Faculdade Anhanguera de Anapolis
Escola: Faculdade de Tecnologia Senai Roberto Mange
Escola: Fundacao Teuto Brasileiro - Centro Educacao Infantil Hipoderme
Escola: Gap - Grupo de Administracao Profissional
Escola: Instituto Educacao Infantil Vovo Firmo Velasco
Escola: Missao Alo Crianca de Assistencia Infantil
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial
Escola: Servico Social do Comercio